Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5044)

Владиславна1 24.06.2013 21:40

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Спасибо, за добрые слова. Я так боялась...
Наталья это действительно Гардения. У нас она сейчас продается уже почти с распустившемся бутоном. Я эту травку очень люблю. Местные на оптовке ее почти не берут или ищут чтобы без бутонов была. Ну и так, для смеха она у нас стоит пять веток 10 рублей. Это даже для Китая практически бесплатно

СветланаL 24.06.2013 22:06

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Какая прелесть))) гардения практически бесплатно в качестве зелени))) Китай крайне интересная страна)))

Nimriell 25.06.2013 00:01

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
А как цветы ведут себя в срезке? Распускаются ли бутоны и насколько они стойкие?

Владиславна1 25.06.2013 05:46

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
В срезке не распускается. Несколько раз удавалось купить с сильно набухшим бутоном но, так и не распустился. Хранится может около двух недель . Я ее сбрызгиваю и кладу в пакете в холодильник. При этом бутон тоже хранится , не гибнет.
Не так давно была в Гуанчжоу . Гуляя там по городским улицам обзавидывалась вся. То что у нас продают на оптовом рынке у них под ногами растет, цветет, благоухает

Верочка 04.09.2013 12:02

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 4
наша коммерция с двух разных салонов

AnnaFlowers 08.09.2013 21:38

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Мы ещё хорошо торгуем в розницу и под заказ букетами из игрушек
но на форуме я не нашла раздел
http://s020.radikal.ru/i711/1309/cc/d605d03096ff.jpg

Nimriell 08.09.2013 21:43

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Это флористический форум. "Букеты" из игрушек- на осинку пожалуйста.

Юдифь 02.10.2013 01:12

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Совсем тема заглохла... Неужели на форуме не осталось никого, кто работает просто в магазине? Кто делает простые подарочные букеты, корзинки, композиции, венки. Все занимаются свадьбами?

Верочка 02.10.2013 21:52

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 7
просто свадебные всегда стараются зафоткать, а до коммерции редко руки доходят в этом плане. Некоторые мои работы. Первый букет заказ на серебрянную свадьбу.

Верочка 02.10.2013 21:59

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 5
и работы моих коллег

Юдифь 02.10.2013 23:14

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Верочка, огромное вам спасибо!! Не очень понимаю нежелания фотографировать коммерческие работы. Понятно, когда не успела. Пришел клиент, попросил сделать букет, забрал, ушел. А когда заказывают заранее, можно сфоткать.
Я, наконец-то, устроилась на работу. Поэтому и зашла в эту тему. Освежить мозги, так сказать. Что-то я нервничаю... Долго без работы сидела. Хотя даже не знаю, радоваться нечему. Точка новая, в пятницу открывается. А старая у них такая серая, неинтересная...никакая... и судя по набору цветов, которые сегодня привезли, и эта такая же будет. Из зелени папоротник и аспидистра.

Верочка 02.10.2013 23:21

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
У нас отсутствие времени а не желания, да и у многих так наверное) иногда и свадебные не успеваем фотографировать. Может стоит поговорить с начальством, посоветовать какую то новую зелень, не очень дорогую и стойкую, тот же самый салал, рускус, питтоспорум..

Юдифь 02.10.2013 23:30

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Попробую, конечно. Я баба вредная, поставщик приедет, сама возьму... Если не выгонит сразу, значит будем жить!

Olga_B38 04.10.2013 15:28

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 164379)
... Не очень понимаю нежелания фотографировать коммерческие работы...

Желание то есть... а вот возможности нет. Чтобы красиво получилось надо фон хороший, фотоаппарат хороший и время. А на скорую руку получаются неинтересные фото, и выставлять их не хочется. Лично у меня так.

Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 164379)
...А старая у них такая серая, неинтересная...никакая... и судя по набору цветов, которые сегодня привезли, и эта такая же будет. Из зелени папоротник и аспидистра.

Сочувствую. Я без зелени не люблю работать. У меня всегда в наличии 10-12 видов зелени как минимум, бывает и больше. И если, что-то заканчивается, то у меня паника начинается)) С другой стороны бывает остается что-то, портится, приходится выбрасывать... Но, все-равно мое мнение, что зелени должно быть в ассортименте много! Так, что убеждайте своего начальника закупать побольше.

Добавлено через 8 минут
Верочка, букеты классные! Понравились!

onlycrew 04.10.2013 15:49

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Я тоже без фона не могу(

dimkalunatic 04.10.2013 21:32

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 4
красивые работы в предыд.посте. про фон - да. но я без него. что нашел быстро выкладываю

Юдифь 05.10.2013 01:27

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
да.... О таком наборе материала, мне даже мечтать нельзя...

Лора 08.10.2013 16:40

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
А я думала,что Эстония это Европа......

Юдифь 09.10.2013 00:21

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Европа бывает разная...

Верочка 14.10.2013 22:10

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 6
оживим темку)


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru