Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5044)

Olga 24.09.2012 03:04

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Дима, горшочек славный, возьму на вооружение.

apelsin 01.10.2012 17:00

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 2
Мне очень нравится эта тема. У меня все, что делаю, - только на витрину. Сейчас, правда, на новом месте темп такой, что редко удается продумать-придумать что-то интересное. И ассортиментом управлять не могу( у нас засилие белой хризантемы и эквадорской длинной розы( Но воскресенье - день творчества (покупателей мало). Поэтому вчерашние: (идея лодочки подсмотрена когда-то) в одном из журналов "цветы"

Lizavetra 08.10.2012 19:22

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Решила поделиться букетом. Делался просто на витрину.

http://s018.radikal.ru/i501/1210/32/f8c136e4eed1.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1210/c1/05ca226da584.jpg

Сейчас по фото вижу, что не хватает леукадендрона еще с правой стороны, где только жалкие остатки статицы торчат)) Как-то в спешке не увидела этого.

Onega 23.10.2012 01:15

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 10
рабочее...рутинное)))

Onega 23.10.2012 01:27

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 3
и так ...осень в кашпо...

Onega 03.11.2012 18:44

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 3
Наступает сезон когда луковичные (это я про Швецию) становяться на полки и продаються на ура! Это и амарилисы, тюльпаны, гиацинты...вообщем осенняя пора и продвижение к Рождеству тут наполняеться именно этим видом товара.
Однажды заказав цветы по доставке в России была так разочарована )))заказала гиацинты, надеялась что это будут свежие в бутонах(срезка)пиятно наблюдать процесс роста и развития таких букетов))! Но увы - привезенный букет из гиацинтов был "в роспуске"...такая вот разница в сервисе)))!
Ценность луковичных в срезке
именно в том, что они так сказать в КРУТЫХ бутонах ...и предлагая в продаже покупатель интересуеться как долго этот процесс будет радовать)! Мне очень нравиться что покупатель умеет выбирать!
фото-инет

Onega 03.11.2012 18:45

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Да и не только срезка ,но и луковки тут все в бутонах!

apelsin 03.11.2012 19:31

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 3
Осваиваю новые для себя растения: дельфиниум, например (раньше с ним не работала), а в корзинке в центре - нертера горшечная

Onega 15.11.2012 19:20

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вчера была на курсе Пера Беньямина "В предверии Рождества!" Отличный перезагруз перед самым большим праздником. Курс вел Никлас Енсен - мастер-флорист , судья международной категории.
Все таки курсы для флористов профессионалов в Швеции отличаються по составу и качеству именно информационно.
Вроде бы знаешь и умеешь не мало, вчера сидели с коллегами из региона и опять слушали, учились, дискутировали и обменивались личным опытом.
И это не просто курс для вдохновения, это школа коммерческого умения преподнести флористику покупателю "ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ"! Грамотно и со знанием дела организовать продажу в самый интенсивный период рождественской торговли.
Это и цыфры, и умение сделать правильный заказ товара и креативный подход к самой флористике и торговле. Вообщем зарядилась по полной!)))

Onega 15.11.2012 19:23

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 12
Сделали 2 коммерческих работы с преследованием цели - эффективизировать использования материала)))то есть иными словами, с наименьшим затратом материала- получить наибольший эффект и прибыль в кассе!

yla 15.11.2012 19:37

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вот это прямо скажем Хорошие коммерческие работы- я за!

Onega 15.11.2012 22:11

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Это самые обыкновенные "рутинные рождественские работы" )))ничего особенного кроме того , что мы разбирали по полочкам "как продать" меньшее количество материала ,за наибольшее количество денег использую простые приемы нашего флористического мастерства...это не только техника , но и в цыфрах! Такие курсы регулярность в нашей стране, и никакие сертификаты не выдаються о прохождении такового, хотя и теория и практика очень сильная каждый раз!

Добавлено через 3 минуты
Такие курсы довольно дорогостоящие, проводимые ЛУЧШИМИ флористами страны, но всегда востребованы флористами потому как результат сразу отражаеться на прибыли в магазине)! Флористам собираються на них прежде всего за знаниями а не за "бумажками"! Ох люблю я такие вот разные курсы! Всегда перезарядка и качество!

apelsin 07.05.2013 10:21

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 2
Жаль, что тема эта затухает - ведь большинство форумчан работают в магазинах (салонах, студиях и пр.) и каждый день что-то продают, значит тема "коммерческая флористика" и должна бы стать одной из самых актуальных. Давайте делиться тем, что продается, что стоит на витринке. Понимаю, что нет времени - сама редко вспоминаю про фотоаппарат, и все же...

Владиславна1 24.06.2013 05:52

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 1
Решусь выложить. Вот чем торгую я

Владиславна1 24.06.2013 05:57

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 1
Мой магазинчик находится в Китае

Владиславна1 24.06.2013 05:59

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 1
не могу выложить два фото в одно сообщение

Владиславна1 24.06.2013 06:00

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 1
ну и яблочное

Владиславна1 24.06.2013 06:04

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 1
Понятно, что учиться мне еще и учиться... Спасибо форуму! Местные курсы очень грустные оказались.
Конфетное вот тоже приходится продавать .Любят местные когда не только красиво но и с пользой

Nimriell 24.06.2013 18:41

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Прикольные)
А что за бутон на первом фото? (с листочками) Гардения?

apelsin 24.06.2013 18:52

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 160638)
Решусь выложить. Вот чем торгую я

очень приятные работы, а то я уже думала, что в Китае только крашеное безобразие продают))


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru