Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 13:12

Pachira извините я чего то не пойму ,читаю тему второй день не могу понять какой ответ вы хотите услышать от нас? вы же сами дали все ответы на свои вопросы, или вы хотите написать книгу "флористика как бизнес"?(только без обид) мне действительно непонятно зачем идёт сталкивание лбами работодателей и флористов? это уже обсуждалось в паралельной теме "где найти флориста", а что бы составить алгоритм достаточно взять должностную инструкцию флориста, благо она есть теперь официально, взять вузовский учебник "Управление персоналом" и всё, там есть и мотивация труда и как просчитать трудозатраты, и подгоните их конкретно под себя и своих флористов


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 14:01

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Наверно, не очень по теме, но все ж..Модераторы, ежели не сюда - удалите:(
http://rabota.mail.ru/vacancy/5269741
Мне больше всего понравилось то, что в графе "требуемый опыт работы" указано - "опыт не требуется"
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 14:06

Да, я хочу попытаться составить такой алгоритм. Это нужно, чтобы люди четко понимали за что конкретно платится з/п (это по шаблонам как раз,за уход за цветком, за любезное обслуживание клиентов, за сопровождение покупки нашими рекламными мат-лами, за составление букетов в кол- ве...) , и за что платятся проценты.
И еще- когда они видят, что работников оценивают через цифры, а не через нравится- не очень- совсем не нравится, у работников меняется отношение к работе. Да, становится может , более сухим, но более продуктивным.

Добавлено через 2 минут
Вы уверены что сможете составить такой алгоритм который предусмотрит все? А от формально составленний инструкции может быть вреда больше чем пользы. См "Папиных дочек" и пункт с кормлением пауков.[/QUOTE]

инструкция - первейшая необходимость для любого исполнителя. там, где есть регламент, нет поля для конфликта. а то начальник придет "почему цветы не политы, вода не поменяна в вазонах", а ему в ответ "а я тут не обязана свою зарплату..."
поэтому, разумеется, человек должен знать, что он делает обязательно, что - факультативно, когда есть свободное время
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 14:34

Так если это просто перечень должностных обязанностей это одно, а если сумма баллов по которым вас оценивают это совсем другое. Люди начнут выполнять ненужную работу и не делать нужную потому что она дешевле стоит.Зачем скажем менять воду 3 раза в день а от переполива цветов может быть больше неприятностей чем от недополива да и продажа всех без исключения цветов может в будущем аукнутся оттоком обиженных клиентов, которым впарили тухлятину.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 15:23

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так если это просто перечень должностных обязанностей это одно, а если сумма баллов по которым вас оценивают это совсем другое. Люди начнут выполнять ненужную работу и не делать нужную потому что она дешевле стоит.Зачем скажем менять воду 3 раза в день а от переполива цветов может быть больше неприятностей чем от недополива да и продажа всех без исключения цветов может в будущем аукнутся оттоком обиженных клиентов, которым впарили тухлятину.
У меня такое впечатление,что вы здесь самый "обиженный зарплатой" флорист.
Что так часто не доплачивают? Может плюнуть и пойти "сторожем" в магазин одежды? Вы же советуете работодателям не открывать магазины,если не можете достойно платить. Может сменить профиль работы? Не обижайтесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 15:57

Так я делюсь своим негативным опытом с работодателями. которым может быть и невдомек почему им так не везет с флористами. Пользуйтесь и мотайте на ус.Для вас же стараюсь.Ваши работники вам такого никогда не расскажут.Вопрос то стоял почему у меня работники так плохо работают, продажи не растут и т.д. неужели не интересно мнение работника?Клиентов то в скупости обвиняете, а что правило "Скупой платит дважды" в отношении работников работает не знаете что-ли?Насчет мат модели эффективности работника просто высказала свое мнение как человек когда-то имеющий отношение и к матмоделированию и к экономике и достаточно неплохо осведомленный о точности этого процесса.А работать только ради зарплаты мне неинтересно, иначе не ушла бы из бухгалтерии, там знаете гораздо больше платят.
Р.S насчет Вашего впечатления о моей з/плате, на настоящий момент я ей вполне довольна и моими нынешними работодателями то-же. Просто у меня сегодня выходной.

Последний раз редактировалось Таня Н; 14.12.2011 в 16:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 17:54

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так я делюсь своим негативным опытом с работодателями. которым может быть и невдомек почему им так не везет с флористами. Пользуйтесь и мотайте на ус.Для вас же стараюсь.Ваши работники вам такого никогда не расскажут.Вопрос то стоял почему у меня работники так плохо работают, продажи не растут и т.д. неужели не интересно мнение работника?Клиентов то в скупости обвиняете, а что правило "Скупой платит дважды" в отношении работников работает не знаете что-ли?Насчет мат модели эффективности работника просто высказала свое мнение как человек когда-то имеющий отношение и к матмоделированию и к экономике и достаточно неплохо осведомленный о точности этого процесса.А работать только ради зарплаты мне неинтересно, иначе не ушла бы из бухгалтерии, там знаете гораздо больше платят.
Р.S насчет Вашего впечатления о моей з/плате, на настоящий момент я ей вполне довольна и моими нынешними работодателями то-же. Просто у меня сегодня выходной.
Тогда рада за вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 19:05

oksi , значит не у меня одной сложилось впечатление, что пачира сталкивает лбами работодателей и работников. Как только на форуме становится спокойно, такое ощущение, что Пачира намеренно мутит воду, чтобы народ пособачился немного
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 19:15

+10000000

Добавлено через 4 минуты
скрытый тролинг? причём тема третья по счёту , о взаимоотношениях работодателя и работников,
а названия-один хозяин чего стоил, а теперь почём флорист


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 20:07

Решение о высоте з.п это серьёзный вопрос, поэтому, друзья, не впадайте в паранойю! Взгляды флориста и работодателя на оплату разные, потому что каждый заботится о своих интересах И это легитимно и нормально. А почему-бы и не спросить, сколько все остальные платят за услуги? Человек пытается узнать точку зрения всех заинтересованных сторон и это есть хорошо, так принимаются обдуманные решения. По поводу троллинга: никогда не читала тролля, которого интересует "как устроено ваше рабочее место" ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 20:19

в паранойю никто не впадает, но oksi права- назвать темы можно было и покорректнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 21:09

Я не вмешивалась, думала показалось, темка -бред,оказалось не одна такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 14.12.2011, 23:25

Ну вот и набредили 4 страницы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 15.12.2011, 15:49

Цитата:
Сообщение от скромница Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
А закрыть салон жалко идуши в него много вложено, да и денег не маленько... А как дальше быть ума не преложу, пока зима, я на равне с девочками работаю,а когда придет лето ... страшно подумать что будет!

Почему бы не брать народ на стажировку? Без зарплаты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 15.12.2011, 20:07

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так если это просто перечень должностных обязанностей это одно, а если сумма баллов по которым вас оценивают это совсем другое. Люди начнут выполнять ненужную работу и не делать нужную потому что она дешевле стоит.Зачем скажем менять воду 3 раза в день а от переполива цветов может быть больше неприятностей чем от недополива да и продажа всех без исключения цветов может в будущем аукнутся оттоком обиженных клиентов, которым впарили тухлятину.
не стоит передергивать в сторону "научи дурка богу молиться, он и лоб расшибет". есть вещи, которые нужно делать в магазине. точка. в основном эти вещи вменяются в обязанность флористу, потому что босс не может держать кучу обслуги для одного творца. дело-то у цветочника маленькое, трудоемкое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 16.12.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от YuliaSuderevskaya Посмотреть сообщение
Почему бы не брать народ на стажировку? Без зарплаты.
Ну чудесное предложение!
Так кстати и делают некоторые "крутые" бутики! Девочка , которая закончила курсы со мной в Киеве (2009г.) пошла стажироваться в такой бутик - 15 дней бесплатно! А потом её поставили в смену в 2через 2 и обещали платить 100 долларов за первый месяц, а потом сказали будут повышать зарплату....как уж там было дальше не знаю... В общем дармовая рабочая сила....
А я в 2010 г. также 5 дней стажировалась - в другом "крутом" бутике - за 5 дней заплатили хоть 125 долларов - за то, что была на подхвате по большому счёту...
О себе скажу - пошла бы поработать бесплатно (в качестве стажировки )исключительно к профессиональным людям и мастерам своего дела, таким как наши Онега, Светлана, Светик-Семицветик, Алёна, Галочка Пинясова...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 16.12.2011, 02:01

Цитата:
Сообщение от YuliaSuderevskaya Посмотреть сообщение
Почему бы не брать народ на стажировку? Без зарплаты.

Правильно! А ещё без паспорта и прописки !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 17.12.2011, 06:24

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Pachira извините я чего то не пойму ,читаю тему второй день не могу понять какой ответ вы хотите услышать от нас? вы же сами дали все ответы на свои вопросы, или вы хотите написать книгу "флористика как бизнес"?(только без обид) мне действительно непонятно зачем идёт сталкивание лбами работодателей и флористов?
Я написала уже эту книгу,закончила в ноябре, декабрь вылежится, в январе буду искать издательство.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
О себе скажу - пошла бы поработать бесплатно (в качестве стажировки )исключительно к профессиональным людям и мастерам своего дела, таким как наши Онега, Светлана, Светик-Семицветик, Алёна, Галочка Пинясова...
В свое время, когда твердо отличала розу от хризантемы и считала, что люблю розы, я пошла работать в ближайший бутик за 300 руб за смену.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
-"Сколько стоит мой флорист?"-
А Вы его продаёте?..У нас уже торгуют флористами?
Рабовладельческий строй не одобряю, не проповедую. Просто я считаю, что слишком много в отрасли личных отношений, дружб, вражд, панибратства. Мало- инструкций, нормативов,уважения к работе рядовых флористов, не супер- звезд.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 17.12.2011, 10:07

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
не стоит передергивать в сторону "научи дурка богу молиться, он и лоб расшибет". есть вещи, которые нужно делать в магазине. точка. в основном эти вещи вменяются в обязанность флористу, потому что босс не может держать кучу обслуги для одного творца. дело-то у цветочника маленькое, трудоемкое
Если делать все по мере необходимости никакой алгоритм это в цифры оптимально не переведет.Так как оценку этой работы надо менять каждый день в зависимости от ситуации. Как человек имеющий отношение к матмоделированию и экономике мне эта задача показалась некорректно поставленной и с явнной нехваткой исходных данных. Иначе говоря неформализуемой. Вот это и пыталась донести. В таких случаях точнее результат бывает когда просто полагаешься на свою интуицию(а это кстати автоматическая работа нашего подсознания на основе всех полученных за всю жизнь исходных данных) в общем природа знает лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 17.12.2011, 23:24

Понимаю, что в меня опять будут кидать тапками, и все же:
-у каждого человека свои психологические заморочки, одному покажи, что у него число продаж больше, чем у Люси, но выручка меньше, чем у Люси и он сделает вывод- он боится продавать дорогие работы;
-другой наделывает букетов больше всех, а букеты не поймали покупателя, не тот цветок, не так сделано, скисли и списываются, объяснишь, что надо делать, как Люся, раз ее букеты улетают, но объяснил с цифрами в руках, не обидно и понять хозяина;
-третья ситуация- работали одинаковое число часов, но у Люси процент списания меньше_ значит ты не умеешь ухаживать за цветком, так хорошо, как Люся ( или опять же неправильно обсчитываешь цену на букет, отсюда убытки)


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru