Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

Юдифь 11.06.2012 23:42

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138177)
Могу сказать, но боюсь обидеть.... Ассоциация напрашивается не очень приятная для автора... (((
Да, и где ручка-то? ;)

А вы не обижайте, а просто скажите, что неправильно. А ручки там две по бокам.))
Про фотографии учту.

Nimriell 11.06.2012 23:45

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Ну два глазика, носик и... Сбоку бантик.)
И ручечки- почти как ушки...

Юдифь 11.06.2012 23:59

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138188)
Ну два глазика, носик и... Сбоку бантик.)
И ручечки- почти как ушки...

:ap: Смешно, но непонятно! А что неправильно то? Кстати, мне про эту корзинку сказали, что очень сексуально!:ah:

Nimriell 12.06.2012 01:20

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
А что непонятно-то?
Два шамрока- как глазки. Не видите? Были бы они один под другим или разного размера, смотрели бы не так прямо... а?
Несбалансированный лизиантус- как причёска и носик, фрезия- тоже не сбалансированная, бантик сбоку...
Композиция визуально валится (2 фото) влево вверх.
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 138191)
Кстати, мне про эту корзинку сказали, что очень сексуально!:ah:

Вот видите, я глазки увидела, а кто- то грудь... (хорошо, что восприняли с юмором) Надо избегать такой постановки.

Pachira 12.06.2012 07:13

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Улыбка! Альстомерия с участков от бабок, что уральских, что крымских- две большие разницы с импортной, у импортной ствол как ствол, в оазис- запросто, а вот местная альстромерия- трава травой, ее только в букеты, хоть заотпаивайся, ствол вата ватой на второй день после среза.Я в прошлое лето попыталась сэкономить на ней, наэкономила на мусоркину радость))))

Улыбка))) 12.06.2012 13:03

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 138220)
Улыбка! Альстомерия с участков от бабок, что уральских, что крымских- две большие разницы с импортной, у импортной ствол как ствол, в оазис- запросто, а вот местная альстромерия- трава травой, ее только в букеты, хоть заотпаивайся, ствол вата ватой на второй день после среза.Я в прошлое лето попыталась сэкономить на ней, наэкономила на мусоркину радость))))

Мне в принципе хоть нашу, хоть голландскую в мусорник((( Магазин-то новый, да еще и в районе таком, где его отродясь небыло. А народ-то у нас по старинке за цветами с утреца и на рынок. Пока им сознание то поменяешь - семь потов сойдет. Уже столько цветов в мусор. Хоть я и из мусора композюли собираю и вперед по соседям с визитками - знакомится. Так что...
А с альстромерией мы справились))) На проволочку и в корзинку. Стоит как миленькая)))

Юдифь 12.06.2012 21:54

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Nimriell, я дико извиняюсь)))) что значит "несбалансированный лизиантус"? Эх, поучиться бы мне...

Nimriell 12.06.2012 22:43

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
В работе должен быть баланс: по цвету, по весу- как минимум. Почитайте про золотое сечение.
Это самые азы, на первых уроках десятидневки рассказывают.

linaart2008 13.06.2012 02:30

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Не трогайте крымский цветок:df:. Импорт и рядом не стоит. Материал покупали и покупают в очень хороших хозяйствах,сортовое разнообразие огромное. Это касается и альстромерии,и эустомы,и лилии, и розы,и ксифиумов, и спрей розы,и гладиолусов, и герберы.Я даже украинский цветок стараюсь не заказывать,а импорт беру, когда выхода нет,больше частью зимой и ранней весной. Не надо всякую дрянь покупать. Найдите нормальных поставщиков, в любом регионе есть.Заведите друзей среди садоводов.Подружитесь с цветочниками и возьмите у них телефоны поставщиков и крымских хозяйств.Всегда есть люди трепетно относящиеся к своей работе, у них даже самые дешевые и привычные цветы хорошего качества.

Onega 13.06.2012 12:49

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 138255)
Nimriell, я дико извиняюсь)))) что значит "несбалансированный лизиантус"? Эх, поучиться бы мне...

Наташа имела ввиду балланс по цвету и структуре. Мне понятно, почему ты не понимаешь,!!!
Я не фокусируюсь сама сильно на золотом сечении и кроме того , ОЧЕНЬ многие его вообще не понимают "Принцип этого сечения", от этого и отталкивались в моей школе флористов когда я училась. Научится правильно распределять материал по цвету и сгруппировать это что бы был балланс визуальный не очень сложная техника.
Вот у меня к тебе вопрос....ТЕБЕ самой корзинка твоя нравится....?
Что тебе нравится так как видишь это ты?
Если есть желание что-то изменить, то что это?
После как ответиш на них себе и нам...продолжим!!!

Мишэль 13.06.2012 18:58

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 12
Маленькие корзиночки-комплименты.У меня не часто заказывают такие малюски,но тут повезло и я с удовольствием их делала..

Мишэль 13.06.2012 19:01

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 3
и ещё)...правда из цветов хотели видеть только розы и орхидеи.

Юдифь 16.06.2012 00:48

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 138302)
Наташа имела ввиду балланс по цвету и структуре. Мне понятно, почему ты не понимаешь,!!!
Я не фокусируюсь сама сильно на золотом сечении и кроме того , ОЧЕНЬ многие его вообще не понимают "Принцип этого сечения", от этого и отталкивались в моей школе флористов когда я училась. Научится правильно распределять материал по цвету и сгруппировать это что бы был балланс визуальный не очень сложная техника.
Вот у меня к тебе вопрос....ТЕБЕ самой корзинка твоя нравится....?
Что тебе нравится так как видишь это ты?
Если есть желание что-то изменить, то что это?
После как ответиш на них себе и нам...продолжим!!!

Онега, я знаю и понимаю принцип Золотого сечения. В худ.школе мы много упражнений делали. Да и с цветосочетанием у меня все в порядке. Но так, как я флористике не училась, я не знаю особенностей применения этого принципа в работе с цветами. И термин "баланс" для цветов мне не понятен. Меньше их нужно было поставить или распределить по другому, или вообще не брать такие цветы или цвета?
А что касается "нравится "...:ah: Даже стыдно признаться... Очень нравится....Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))
Продолжение следует?:ax:

Nimriell 16.06.2012 01:11

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Принципы- те же: 3:5:8, плечо, доминанта, акцент... всё тоже самое, что и в живописи/ скульптуре/ литературе (нужное добавить) Гармония, она везде гармония.

Onega 16.06.2012 01:35

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 138455)
Онега, я знаю и понимаю принцип Золотого сечения. В худ.школе мы много упражнений делали. Да и с цветосочетанием у меня все в порядке. Но так, как я флористике не училась, я не знаю особенностей применения этого принципа в работе с цветами. И термин "баланс" для цветов мне не понятен. Меньше их нужно было поставить или распределить по другому, или вообще не брать такие цветы или цвета?
А что касается "нравится "...:ah: Даже стыдно признаться... Очень нравится....Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))
Продолжение следует?:ax:

Теперь ясно, что даже зная принципы золотого и цветосочетания, без опыта работы с живым материалом и тренировки...эти знания тяжело "перенести " на цветы и работы с ними. Я часто замечала, что при работе с цветами "принцип золотого сечения" просто как-то "растворялся" в работе...только потому что именно цветы -это особенный случай!

""""Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))"""" не секрет , что почти ВСЕ флористы когда нибудь да и имеют такой "грешок" ...))) что делать , это и есть "нарушитель " баланса!!! )))) Особенно заметно когда количество 2 - 4! Это уже "режет ГЛАЗ" )))))! Что касаеться корзин, то мудрить много с ними не надо...собрать по цвету тон-в-тон и выдержать ритм расстановки материала....корзинка это -форма...возьми цветок по форме такой же или сгруппируй форму из цветов "другой формы"!
Лизиантус-это скорее линейный материал..."острый значит"... он вылазит и торчит ...значит работая с ним надо четко представлять что ты хочешь сделать, а не просто набабахать что "есть"!!! Понимаешь , о чем я!!! Это как отходы в доходы конечно )))), но когда планируешь продавать именно корзины, продумай и ещё лучше нарисуй и составь список цветов для закупа, что это будет за корзинка!!! Мы привыкли запихивать "все что осталось" - это и есть "проблемка"!!!)))) А вообще я тоже часто "спихиваю" все что осталось)))что делать...бизнес!!!Так что не расстраивайся и не переживай!!! Засучи рукава и набирайся опыта!!!

В теме по экспонированию я КУЧУ всяких корзин вываливала...да и полистай, там много чего есть ещё!!!ВСЕ у тебя здорово получаеться!!!

svetuska 16.06.2012 23:16

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
моя корзиночка))))рискнула круглой хризантемой и эустомой вывести форму полумесяц,из того что было как говорится)))

Алексаша Чудинова 23.06.2012 10:17

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 3
У нас пошли поздравительные заказы к свадьбам. Вот парочка вчерашних.

Сердца из остатков сизаля после 14го февраля оказались весьма популярны. Как выдается время, мотаю по нескольку штук разных цветов и размеров.

Натуля 23.06.2012 13:07

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Алексаша, очень красиво!

Алексаша Чудинова 23.06.2012 13:19

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 138886)
Алексаша, очень красиво!

Спасибо:gc:

Olga74 03.08.2012 02:52

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138881)
Сердца из остатков сизаля после 14го февраля оказались весьма популярны. Как выдается время, мотаю по нескольку штук разных цветов и размеров.

Мне тоже понравились. Сердечко так к месту, и так аккуратно сделано, что его хочется рассмотреть по-подробнее, а это уже интерес, следующим моментом будет продажа (если такое делать на витрину:ab: ).

Покажу простую деревенскую корзинку:


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru