Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

Laelia 16.02.2010 03:18

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 37618)
Рискну выложить свою корзинку. После такого - комплексы...

Оч. чудесная, весенняя корзиночка.Может травушку какую, А нет, значит нет!!!

Laelia 16.02.2010 03:20

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38789)
Ну, не хотелось бы выглядеть кокетливо, но к этим корзинам у меня есть собственные претензии. Несмотря на то, что знаю, что результат произвел впечатление на заказчиков во всех трех случаях.

Спасибо :)

Претензии к таким краскам?? Вы себя недооцениваете)))

Лика 16.02.2010 11:51

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38781)
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

Оляля! Корзинки понравились-первая и третья особенно...:p

Nimriell 16.02.2010 12:27

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
оляля, если ручка "не в кассу", поступаем очень просто: берём секатор и отчекрыживаем ;)

Марин, идея с ниспадением очень интересная, первый раз такое вижу. На стоечке, где сфотано, смотрится отлично, а у девушки такая найдётся?
На мой взгляд, есть только 2 но
1. опять всё тот же пресловутый "воздух" (посмотри, как толкаются цветочки в центре) Великолепие хелеборуса потерялось в этой толкучке, яркие фрезии отвлекли внимание.
2. "хвост" должен смотреться со всех сторон. Боковые цветочки надо чуток повернуть "на зрителя". На контрасте с очень плотным центром, сбоку он выглядит жидковато.

Osen` 16.02.2010 13:10

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38783)
Критик с меня на букву"х", что вовсе не означает "хороший", потому как моя "родная" рубрика пока остаётся "Разбор полётов". Но почему-то решила снаглеть и разместить свою корзинку, собранную на день рождения 18-летней девочке. Многое уже увидела сама, на фотографии, но исправлять было уже некогда. Но наверняка, то моё "многое" - капля в море, с точки зрения профессионалов.



Марина, умничка какая! Второй и четвертый ракурсы - просто здорово! В четвертом лист не разглядела.

А прогресс - невероятный!

Bolonka 16.02.2010 16:42

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38781)
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

На мой взгляд, ручка на 1-м фото совершенно уместна, только "сафари" немного высокомерное, можно было поставить пониже.
На 2-м фото практически не видно баклажан, я бы наоборот их выставила на "обозрение".
А 3-я корзина получилась действительно богато!
Оляля, вообщем молодец, и не нужно себя недооценивать!!!:) Удачи!

Bolonka 16.02.2010 16:49

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38783)
Критик с меня на букву"х", что вовсе не означает "хороший", потому как моя "родная" рубрика пока остаётся "Разбор полётов". Но почему-то решила снаглеть и разместить свою корзинку, собранную на день рождения 18-летней девочке. Многое уже увидела сама, на фотографии, но исправлять было уже некогда. Но наверняка, то моё "многое" - капля в море, с точки зрения профессионалов.

Sluma, согласна с Астрой - выброс тяжеловат...
Я бы сделала такую корзинку симметричной (по выбросам цветов вправо-влево) или без оных. Но это моё мнение. Желаю Вам удачи!:)

sluma 16.02.2010 20:52

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
Угу, угу, угу. Про "воздух" - грешна! Люблю цветы в тесноте - хоть тресни! Понимаю всё, надо исправляться. А про перевес - не вошёл последний снимок(вернее, терпения не хватило вчера загрузить). Я попыталась уравновесить таким образом:

Nimriell 16.02.2010 21:19

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Знаешь, чем больше смотрю, теми больше понимаю: правы девочки: надо было её круглой делать... =\

sluma 16.02.2010 21:22

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Наверняка. Это было бы правильней. Но я же, ёлы, всю жисть поперёк энтих самых правил!!! (А втихаря я прислу-у-ушиваюсь ко всем))) Спасибо.

Nimriell 16.02.2010 21:31

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Я как- то делала V образную корзинку, с заползанием на ручки... Прикольненько вышло ;)

alena 16.02.2010 21:32

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38914)
Угу, угу, угу. Про "воздух" - грешна! Люблю цветы в тесноте - хоть тресни! Понимаю всё, надо исправляться. А про перевес - не вошёл последний снимок(вернее, терпения не хватило вчера загрузить). Я попыталась уравновесить таким образом:

Ох, Маришка, по богатому, ближе к югу больше меха, а материал такой благодатный, его бы в вегетативном стиле, да параллельная установка материла, а ты в декоративном, да еще так плотно забила, ох доберусь я до тебя! А интересно , как далеко ты от Киева живешь?
А форма перевешивает, потому, что в твоей капле цветы темные в каскадной части, а в центре светлые, а глаз то первым видит цвет, потом уже форму. А для новичка идеальная форма получилась!

sluma 16.02.2010 21:40

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Алёна, спасибо большое,про цвет я уже поняла,но, как всегда,выбор у меня был небогатый и по ассортименту, и по времени. В пятницу, накануне Валентина, сына пригласили (неожиданно, как он сказал) на д/р. Я его забрала из общаги, а по пути, не успев к открытию, купили на рынке то, что оставалось поприличнее. Роз с чёрными серединами уже не хотелось. Свежие фрезии были только розовые. Но это, конечно, так, попытки "оправдаться", что ли? Я всё-всё очень внимательно читаю и мотаю, мотаю,мотаю... От Киева-то? Да...для бешеной собаки - семь вёрст - не крюк)))) В Днепропетровск на машине - за 11 часов(при учёте таможни-засады) доезжали.

Bolonka 16.02.2010 21:44

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38933)
От Киева-то? Да...для бешеной собаки - семь вёрст - не крюк)))) В Днепропетровск на машине - за 11 часов(при учёте таможни-засады) доезжали.

:D :D Ой, Sluma! Как я обожаю Ваш оптимизм!

sluma 16.02.2010 21:47

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Нам без ентого оптимизма - никуда! Иначе только ...клизма. Но не будем отнимать её у тов. Д-ра)))

Андрюшка 17.02.2010 23:58

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1258624313
а в этой корзине что за зелень???

Танюшка 20.02.2010 00:39

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38781)
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

Хорошие корзины, мне особенно генеральская понравилась!!!:p

натаха 24 17.03.2010 22:24

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
привет вот тоже монстр

натаха 24 17.03.2010 22:27

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
а это на яхту делалось чтоб ярко и тяжело

натаха 24 17.03.2010 22:30

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
вот


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru