Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

СветланаL 05.02.2010 01:36

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

За заказчика можно порадоваться, а вот за его жену вряд ли. Это корзина для любимой женщины, к сожалению это не его жена....
Ну,хотя бы за магазин можно порадоваться...Сложно нам с морально-этической стороной этого процесса,но для пользы дела как раз лучше...чтобы....как раз скорее да,чем нет...

У нас один покупатель...любитель разнообразных женщин,кроме жены,постоянно посылал своим самым разнобойным пассиям роскошные букеты. И параллельно - жене - очень скромные. И при всем нашем однозначном отношении даже не возникло идеи выразить хоть намеком,что мы считаем,что что-то не так в этой жизни...Ничего не сделаешь,это наша профессиональная обязанность - в подобных случаях быть предельно индиффирентными...

CATTENDER 05.02.2010 01:50

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 36434)
...
За заказчика можно порадоваться, а вот за его жену вряд ли. Это корзина для любимой женщины, к сожалению это не его жена....

Да......:( Я наивная, доверчивая "девушка"....
Тогда буду радоваться просто великолепной корзине и работе флориста.... терпеть не могу практически никакого рода лжи....
Спасибо Танюшка за ответы на вопросы....

Таня

dessi-1 05.02.2010 01:51

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 36351)
Корзина....

Танюша! Чудная корзина !!!

Цветок 05.02.2010 03:11

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Танюшка! Корзина АХ!!!

Оленок 05.02.2010 09:09

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 36351)
Корзина....

Мда...роскошный знак внимания!...:p

Mishelka 05.02.2010 10:04

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Такая корзина-мечта всякого флориста:)

rozi 05.02.2010 10:49

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Очень красивая корзина!!!и очень профессионально выполнена!желаю побольше таких заказов!

Tisha 07.02.2010 21:56

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 36454)
Ну,хотя бы за магазин можно порадоваться...Сложно нам с морально-этической стороной этого процесса,но для пользы дела как раз лучше...чтобы....как раз скорее да,чем нет...

У нас один покупатель...любитель разнообразных женщин,кроме жены,постоянно посылал своим самым разнобойным пассиям роскошные букеты. И параллельно - жене - очень скромные. И при всем нашем однозначном отношении даже не возникло идеи выразить хоть намеком,что мы считаем,что что-то не так в этой жизни...Ничего не сделаешь,это наша профессиональная обязанность - в подобных случаях быть предельно индиффирентными...

Мне по-поводу последнего замечания вспомнилась история, почти анекдотичная. У друзей случилась серебрянная свадьба и, супруг, раненько так поутру, пока благоверная не проснулась, отправился в ближайший цветочный и попросил оформить корзиночку с 25 розами. Цветочница, кокетливо:
-Вашей девушке 25?
-Нет, с женой живу 25!

sluma 10.02.2010 01:30

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Да-а-а,уж! Увидела,казалось бы, подходящую темку, чтобы корзинку выложить,потом почитала восторженные отклики, потом, естесственно, увидела саму корзинищу(вах!), потом почитала посты, дошла до последнего и...грустно так стало. Вспомнила, как несколько лет назад(да, наверно, уже 10 прошло вообще-то),накануне 8 марта,забежав к знакомым девчонкам в магазин подарков, стала случайной свидетельницей того, как мой муж(конечно же,не подозревающий о том, что я смотрю на него через жалюзи)загружает букеты в багажник нашей(тогда единственной) машины. Глядя на восторженные взгляды своих подруг,уверенных, что это всё для меня, моей мамы и дочери,я еле сдерживала слёзы, потому что дома, буквально за день до этого, на "любимой" кухне состоялся очередной разговор на тему:"Сволочи-коммунисты придумали этот праздник, и все делают вид, что это действительно праздник"...У НИХ был просто корпоратив. Не первый за немногое количество лет, прожитых нами на новом месте. Я знала, что эти цветы не для меня, а для РАБОТАЮЩИХ женщин. И для тех, кто всегда готов улыбаться(и не только) за деньги. Может, я и динозавр. Не буду спорить. А со своей корзинкой(из остатков морозника кавказского(!)) пойду-ка я завтра либо в "Отходы с доходами", либо в "Разборки...")))

Nimriell 10.02.2010 01:33

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Марин, не расстраивайся. Ну такая уж наша доля. В разборах ждём, думаю после вчерашнего это будет супер- корзинка!

sluma 10.02.2010 01:40

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Я уже давно не расстраиваюсь по таким пустякам. Это всё по молодости хотелось "большой и светлой". А про "супер" помолчу. Не уверена. Но Остапа всё равно понесло, так что терпите. Хорошую тему ты, Наташ, создала. Специально для таких...ммм...баранов)))) Если не совсем тупых, то точно уж, упёртых))))

Laelia 10.02.2010 02:48

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 36351)
Корзина....

Отпад, такая прелесть! прямо повезло той даме, которая получит такую корзину,да цена внушительная))))) Очень красиво и с душой Танюша сотворила такое чудо!!!:o

КАПЛЯ 10.02.2010 23:18

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
Рискну выложить свою корзинку. После такого - комплексы...

Bolonka 10.02.2010 23:25

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Капля, никаких комплексов!!! Очень весенняя корзинка, из моих любимых цветов...........))))))))))) Классная!!!!

Mishelka 11.02.2010 10:20

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вот это корзинка,гиацинты одни-здорово!Только мне очень не хватает в ней зелени:)Или тогда больше веточек

КАПЛЯ 11.02.2010 19:44

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Оазис у корзинки плотно подбит зеленым сезалем, а веточки - это береза и вишня в зеленых почках и цветочках, такая "ранняя весна", не хотелось что-то добавлять

alla81 11.02.2010 19:50

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

A na 4-oj foto korzini voobche ne vidno...)))))!
Зравствуйте! Пишу в первый раз... как раз 4 - ая моя работа, хотелось бы улышать побольше критики....

sluma 11.02.2010 21:14

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 37796)
Зравствуйте! Пишу в первый раз... как раз 4 - ая моя работа, хотелось бы улышать побольше критики....

И здравствуйте, alla! Я критиковать вас не стану, потому как не спец. Но уже, благодаря нашему форуму, точно вам скажу:во-первых, если это корзина, то она должна быть видна,не только своей "оголённой" ручкой:) , а во-вторых, на листьях так откровенно блестят скрепки:rolleyes: Готовьтесь, ща вам тут надают "лещей":D А вообще-то, не боИтесЯ, зря не скажут:)

СветланаL 12.02.2010 02:56

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 37796)
Зравствуйте! Пишу в первый раз... как раз 4 - ая моя работа, хотелось бы улышать побольше критики....

Насилу нашла...Она на второй странице аж оказалась...
Да,скрепки сильно выделяются,Сергей идею подсказал - с цветными,там и зеленые есть,уже не так глаза колоть будет,хотя я бы просто скрепила листья ближе к основанию и подсунула бы глубже...Антуриумы бы все и скрыли,кто же копаться будет под цветами?:)
Насчет корзинки - есть два направления - или корзинка является частью композиции и ее стоит презентовать не только ручкой,или корзина - чисто техническая деталь и может быть практически полностью скрыта. Я думаю,тут как раз второй вариант,ручка оставлена чисто для удобства переноски. Единственно что - композиция такая роскошная...богатая,интересно построенная...элегантная,без сомнения...а ручка - резко деревенская,грубая...Я думаю,и корзина была такая,ее действительно надо было скрыть,чтобы такую чистую композицию в ней сделать...Что можно делать в подобной ситуации - задекорировать так,чтобы она стала частью композиции,более того,так оформить,чтобы казалось,что чуть ли не нарочно ручку добавили,для декоративного эффекта...вариант - теми же листьями аспидистры,с каким-то интересным переходом в композицию.Более простое - лентами в цвет,и эти же ленты ввести в саму композицию,чтобы чужими не казались...Но это зачастую снижает эффект от работы.А я часто просто ручку отрезаю...Короче,стоит подумать об этом. А работа очень понравилась. Это я уточняю,чтобы наоборот не показалось,и в примерах корзин эта работа заслуженно появилась...:)

alla81 12.02.2010 12:06

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Большое спасибо СветланаL за поддержку, должна сказать, что каждый комментарий для меня очень важен, я самоучка, никаких школ флористических я не заканчивала, и все что я умею набыто практикой (так сказать методом тыка) и благодаря вашему форуму, правда когда делала эту корзину с форумом еще не была знакома... С огромным удовольствием выслушаю всю критику в мой адрес... И очень жду этого.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru