Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

alla81 12.02.2010 13:06

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37799)
Готовьтесь, ща вам тут надают "лещей":D А вообще-то, не боИтесЯ, зря не скажут:)

Ну раз мне надают, то лучше уж одним махом за все.. Вложение 26846

Вложение 26847

Вложение 26848

Вложение 26849

Вложение 26850

Вложение 26851

Вложение 26852
.....А теперь в засаду....

Bolonka 12.02.2010 13:19

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 37965)
Ну раз мне надают, то лучше уж одним махом за все..
.....А теперь в засаду....

И не надо "в засаду"...))):)
У Вас хорошие работы, первая, правда, мрачновата......И сезаль - коричневый, серый, зелёный.....
Очень понравились 3-я и 4-я корзинки!
Так держать!

Оленок 12.02.2010 13:26

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 37965)
Ну раз мне надают, то лучше уж одним махом за все..
.....А теперь в засаду....

Не бойтесь...тут никто не кусается:D
Первую не поняла. Сизаля много, остального мало...необычно...Вторая - немного повылезали листья на переднем плане, форма потерялась...скелетизированные или совсем бы убрала или распределить по форме по другому...но лучше убрать...
Третья очень нежная...СУПЕР! Четвертая с настроением...лиричная. Красивая линия свешенных тюльпанов...люблю такие..
С ранункулюсом - интересная что ассиметричная по сути, цветы как бы лежат в корзине...немного бы листья углубила. А то левая сторона корзинки зрительно перевешивает...
Ландыши - миленькая, порадовала...весенняя...:p
Последняя строгая, контрастная такая...интересно...

Просила критики, только потому по всем прошлась...а так молодец - креативные работы!

Bolonka 12.02.2010 13:48

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
Просто корзинка для осенней выставки в детский садик.:rolleyes:

alla81 12.02.2010 13:54

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 37972)
Просто корзинка для осенней выставки в детский садик.:rolleyes:

Так красиво... простенько и ярко, мне очень понравилась. Спасибо за поддержку.:)

Bolonka 12.02.2010 13:57

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Спасибо!

CATTENDER 12.02.2010 23:28

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Алла81
Замечательная корзинка со стр.2 (я скрепки и не заметила...)
И очень очень понравились Ваши корзинки 2 (с яблочками), 3 !!! и 4 :)

Оленок

Спасибо за комментарии работ, всё мотаем на "ус"...

Болонка
Радостная корзинка, люблю такое цветовое сочетание!

Татьяна

Mishelka 12.02.2010 23:47

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
очень красивые корзины,особенно понравились 3 и 4,приятно посмотреть:)
Рыжая корзина тоже очень понравилась,яркая такая!

CATTENDER 12.02.2010 23:50

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 2
Делала корзину маме на юбилей (15 января). Первый раз .
Орхидея с горшочке. Их зелени хотела взять аспидистру, плюмозус и чико - не было. Пришлось брать, что было.
Ошибки которые вижу я - это неравномерное распределение роз (особенно справа внизу), как то они все сгруппировались и бояться выйти за определённые рамки, мало размаху:cool:..

Буду благодарна за критику.

Татьяна

Mishelka 12.02.2010 23:54

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Мне тут не хватает зеленой хризантемки или чего то поярче,а то желтый с белым...или так фото получилось?Может,она на самом деле яркая? А вот фаленопсис тут другого цвета должен быть,этот как то не вписывается.Корзинка получилась неплохая.Если бы зелень покрупней была бы-вид уже совсем другой.

linaart2008 13.02.2010 00:52

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Алла,с вандой красивая корзина по подбору материала, но...Со стороны ванды ручка как обрезанная, нет четкой дуги.Если Вы ее не хотели, значит и ветки надо было располагать по -другому. Сама орхидея сиреневая слишком яркая и никакая группировка белых роз не может оттянуть взгляд от сиреневого пятна.Белый цвет нейтрален,глаз всегда будет искать яркий акцент, а он у вас не просто смещен, а выпадает из композиции так как ничем больше не поддержан.
По поводу корзины с тюльпанами. Диагональный каскад из тюльпанов вступает в диссонанс с равномерным распределением "травки". Нижний ярус сам по себе, композиция сама по себе. Бейграс можно было как-то более интересно закрутить , выставить блоками, подчеркнуть диагональ.... В корзине с белыми анемонами та же проблема.Равномерно поставленные на одной линии листья сводят на нет всю композицию. Их убрать -лучше было бы.
Татьяна. Вы уж простите, но корзина не имеет вообще никакой формы. Орхидея, согласна, лишняя.Хризантема слишком утоплена.Посмотрите на корзину Болонки. Материал расположен блоками, между цветами есть "воздух". Блоки всегда выигрышно смотрятся.Попробуйте в следующий раз обыграть "треугольник" или "полумесяц"( классика).

оляля 16.02.2010 01:41

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 3
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

sluma 16.02.2010 02:11

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 5
Критик с меня на букву"х", что вовсе не означает "хороший", потому как моя "родная" рубрика пока остаётся "Разбор полётов". Но почему-то решила снаглеть и разместить свою корзинку, собранную на день рождения 18-летней девочке. Многое уже увидела сама, на фотографии, но исправлять было уже некогда. Но наверняка, то моё "многое" - капля в море, с точки зрения профессионалов.

Астра 16.02.2010 02:41

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38781)
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

Самокритика конечно дело хорошее, но по-моему все три корзины ее не заслуживают. Корзины отличные. И даже та, которая побогаче выглядит одновременно и богатой и изящной - супер. :)

Астра 16.02.2010 02:43

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38783)
Критик с меня на букву"х", что вовсе не означает "хороший", потому как моя "родная" рубрика пока остаётся "Разбор полётов". Но почему-то решила снаглеть и разместить свою корзинку, собранную на день рождения 18-летней девочке. Многое уже увидела сама, на фотографии, но исправлять было уже некогда. Но наверняка, то моё "многое" - капля в море, с точки зрения профессионалов.

Хорошая корзина. :) Немного может быть этот выброс "тяжеловат" относительно самой корзины, но в общем и целом мне нравится.

оляля 16.02.2010 02:59

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 38783)
Критик с меня на букву"х", что вовсе не означает "хороший", потому как моя "родная" рубрика пока остаётся "Разбор полётов". Но почему-то решила снаглеть и разместить свою корзинку, собранную на день рождения 18-летней девочке. Многое уже увидела сама, на фотографии, но исправлять было уже некогда. Но наверняка, то моё "многое" - капля в море, с точки зрения профессионалов.

По цвету - очень жизнерадостная!
С точки зрения "коммерции", я бы на корзину такого размера взяла меньше цветов. Хотя, думаю, что композиция практически без зелени тоже имеет право быть.
Главное правило для корзин - которым я во время учебы пренебрегала, признаться, и только опытным путем убедилась - должна быть точка роста. Корзина выглядит очевидно выигрышнее при всех прочих равных, если есть очевидная точка роста всех цветов и зелени.

sluma, если я правильно проследила хронологию Ваших работ, примите от меня комплимент ;)

оляля 16.02.2010 03:03

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 38785)
Самокритика конечно дело хорошее, но по-моему все три корзины ее не заслуживают. Корзины отличные. И даже та, которая побогаче выглядит одновременно и богатой и изящной - супер. :)

Ну, не хотелось бы выглядеть кокетливо, но к этим корзинам у меня есть собственные претензии. Несмотря на то, что знаю, что результат произвел впечатление на заказчиков во всех трех случаях.

Спасибо :)

Laelia 16.02.2010 03:10

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alla81 (Сообщение 37965)
Ну раз мне надают, то лучше уж одним махом за все.. Вложение 26846

Вложение 26847

Вложение 26848

Вложение 26849

Вложение 26850

Вложение 26851

Вложение 26852
.....А теперь в засаду....

Какая нежность))))))))))))))))))

Laelia 16.02.2010 03:13

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от оляля (Сообщение 38781)
вот корзинки=)
Первая - первый опыт корзинки такой формы, еще и с бутылкой. Не подумала, что ручка конечно все будет перебивать, и надо было бы предусмотреть другую корзинку, или просто плошку.
Вторая - неудачный ракурс - а сверху видно, что часть цветов растет из пары баклажанов. Баклажаны были со смыслом для одариваемой ;)
Третья - от генерала молодоженам. Заказ звучал так: "Классика, в красно-белых и побогаче"

Очень эффектная первая и третья работы. Особенно третья)))

Laelia 16.02.2010 03:16

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 38120)
Делала корзину маме на юбилей (15 января).
Первый раз (ну если не считать двух корзин на свою свадьбу в 1992 г. состоящих из роз и аспарагуса:p)
Орхидея с горшочке. Их зелени хотела взять аспидистру, плюмозус и чико - не было. Пришлось брать, что было.
Ошибки которые вижу я - это неравномерное распределение роз (особенно справа внизу), как то они все сгруппировались и бояться выйти за определённые рамки, мало размаху:cool:..
Корзинка была хорошей формы, но не супер эстетичная внешне, "умотала" её в сетку...
Буду благодарна за критику.

Татьяна

Критиковать даже не думаю. Корзинка впечатляющая, но на мой взгляд фаленопсис здесь не нужен,не вписывается. А мама будет в восхищении от такого подарка!!!


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru