Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Корзины,большие и маленькие. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271)

terra86 17.06.2010 23:39

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 56207)
terra86, поздравляю с хорошим клиентом)
Если интересно мнение по корзинке: распределила бы цветы иначе, акцент бы сделала на пионах, поставила бы их в большем количестве в центр, а не по низу, тем более они там в ряд выстроились, что тоже не очень красиво. Может быть, просто неудачный ракурс, в фокусе зрения гипсофила, пустота, а "мясо" (пионы :)) внизу. По цвету хорошо, очень нежно.

Lizavetra,Спасибо. Да! Очень интересно было услышать мнение. Интуитивно, у меня тоже промелькнуло такое ощущение, но технически не знала как реализовать- пионов еще не сезон, только начинаются, у красных- ноги короткие, цветок тяжелый, и они "падали", пришлось распределить по самому краю корзины, в центр осталось совсем немного розовых, пришлось их как-то разбавлять и опять же поддерживать розами. Так что дело не в ракурсе фото, а ошибка на самом деле есть. Еще раз спасибо за комментарий! Практика и советы друзей- лучшие учителя!:)

artistnat 19.06.2010 02:29

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 13
Tasinda я не профи, но мне корзиночка очень понравилась.

Я большой любитель различных корзин. Почти все композиции в подарки для своих близких и знакомых делаю в корзинках.
С лилиями и брунией это одна из первых или даже первая.
Вторая с чесноком - для женщины в возрасте, которая любит сад-огород.
Третья для начальницы, нужен был букет в осенней цветовой гамме.
С маской, для театральной актрисы.
С крокусами и ранункулюсами, для девушки, у которой день рождение ранней весной.
Просто подарчек для невесты с белыми фрезиями.
Следующая- большая корзина, к сожалению нет нормальных фоток целиком, там два хвостика в стороны, размах крыльев получился большой, пришлось заказывать машину, чтоб довезти до работы.
И еще две, тоже на дни рождения моих знакомых.
Хоть и страшновато, но жду критики :)

Астра 19.06.2010 02:47

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
artistnat, корзинки у вас одна лучше другой. :)
Но больше всего мне понравилось что они у вас каждая со своим "характером", это на мой взгляд чаще даже более ценно, чем безупречное исполнение, потому что мы все-таки делаем это не ради самих цветов, а для конкретных людей. :)

Laelia 19.06.2010 02:48

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 56338)
Tasinda я не профи, но мне корзиночка очень понравилась.

Я большой любитель различных корзин. Почти все композиции в подарки для своих близких и знакомых делаю в корзинках.
С лилиями и брунией это одна из первых или даже первая.
Вторая с чесноком - для женщины в возрасте, которая любит сад-огород.
Третья для начальницы, нужен был букет в осенней цветовой гамме.
С маской, для театральной актрисы.
С крокусами и ранункулюсами, для девушки, у которой день рождение ранней весной.
Просто подарчек для невесты с белыми фрезиями.
Следующая- большая корзина, к сожалению нет нормальных фоток целиком, там два хвостика в стороны, размах крыльев получился большой, пришлось заказывать машину, чтоб довезти до работы.
И еще две, тоже на дни рождения моих знакомых.
Хоть и страшновато, но жду критики :)

Очень здорово, вот в 10 корзиночке, по моему мнению (ну там еще так фото размещено неудачно) ну так вот рускус разместили я так поняла только в одну сторону? Он там совсем не к месту) как хвостик За основу вы взяли Экзот протею, убрать бы оттуда салал вообще. А вообще здорово!!!:) Красиво очень!! нежность, стильность своя в каждой работе. Я тоже очень люблю корзиночки)))))

Laelia 19.06.2010 02:52

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 54578)
Здравствуйте!
Недавно делала корзину для молодой девушки. Покритикуйте:)
http://s005.radikal.ru/i209/1006/7b/f54234bd895a.jpg




Очень нежно!!!

Оленок 19.06.2010 08:58

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Здорово! Я тоже очень люблю корзинки! Такая композиция, практически в любой цветовой гамме, как правило, хороша, живые нежные благоухающие цветы - вот ее достоинство и как подарок вполне самодостаточна. Цветы завянут, останется прекрасная память в виде корзинки...Чудо просто!

flamingoevent 19.06.2010 09:00

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Наталья, твои корзиночки просто загляденье!!!

artistnat 19.06.2010 14:31

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
Cпасибо большое за отзывы!
Laeliaне хотела выставлять фото, но по тем фрагментам совсем не понятно, простите за качество.
вот она 10 целиком, в длину где-то метра 1,5 получился.делала для мужчины, который в принципе к букетам равнодушен, вернее ему на день рождения дарят их ОЧЕНЬ много, а ставить реально некуда, он все это отдает своему секретарю, а она уже с ними мучается. поэтому сразу решила делать именно композицию в оазисе, чтобы не возникло проблем с вазой из достоверных источников узнала, что он оставил его в своем кабинете)))
рускус свисал в двумя хвостами, сейчас смотрю на фото и какой то он мне плоский кажется, надо было наверное серединку больше поднять и рускус как-то поаккуратнее, правая верхняя ветка в глаза бросается. а листочки это не салал, а аралия по моему называется, такие большие листья типа кленовых.

terra86 19.06.2010 22:56

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 56338)
...Я большой любитель различных корзин. Почти все композиции в подарки для своих близких и знакомых делаю в корзинках.Хоть и страшновато, но жду критики :)

Мне очень понравились корзиночки- изящные, каждая хороша по своему, они РАЗНЫЕ, и чувствуется, что выполнены с любовью!
По технике исполнения- слово профи, предела совершенству нет, поэтому конечно же посоветуют, что еще можно улучшить ;)

GuTa 24.06.2010 18:34

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 2
А мы делали вот такие корзиночки46873

Alona 24.06.2010 20:39

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 56338)
Tasinda я не профи, но мне корзиночка очень понравилась.

Я большой любитель различных корзин. Почти все композиции в подарки для своих близких и знакомых делаю в корзинках.
С лилиями и брунией это одна из первых или даже первая.
Вторая с чесноком - для женщины в возрасте, которая любит сад-огород.
Третья для начальницы, нужен был букет в осенней цветовой гамме.
С маской, для театральной актрисы.
С крокусами и ранункулюсами, для девушки, у которой день рождение ранней весной.
Просто подарчек для невесты с белыми фрезиями.
Следующая- большая корзина, к сожалению нет нормальных фоток целиком, там два хвостика в стороны, размах крыльев получился большой, пришлось заказывать машину, чтоб довезти до работы.
И еще две, тоже на дни рождения моих знакомых.
Хоть и страшновато, но жду критики :)

Гут, не очень люблю корзины, но после ваших прямо даже не знаю

DMV 21.07.2010 16:41

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 1
Свадебная корзинка - благополучно пережила переезд в душном вагоне скорого поезда.

RedBookmaN 21.07.2010 18:12

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 56338)
Tasinda я не профи, но мне корзиночка очень понравилась.

Я большой любитель различных корзин. Почти все композиции в подарки для своих близких и знакомых делаю в корзинках.
С лилиями и брунией это одна из первых или даже первая.
Вторая с чесноком - для женщины в возрасте, которая любит сад-огород.
Третья для начальницы, нужен был букет в осенней цветовой гамме.
С маской, для театральной актрисы.
С крокусами и ранункулюсами, для девушки, у которой день рождение ранней весной.
Просто подарчек для невесты с белыми фрезиями.
Следующая- большая корзина, к сожалению нет нормальных фоток целиком, там два хвостика в стороны, размах крыльев получился большой, пришлось заказывать машину, чтоб довезти до работы.
И еще две, тоже на дни рождения моих знакомых.
Хоть и страшновато, но жду критики :)

Хорошенькие работы! Но на фото 3 и 4 вы задаете группами калл движение против часовой стрелки. Считается, что в траурной флористике такое направление может присутствовать, т.к. это имеет символичное значение, говорящее о смерти, а вот движение по часовой стрелке, наоборот считается символом солнца и жизни. Зачастую эти мелочи не всегда известны, но это не просто символы, это и психологическое и гармоническое видение композиции. Прошу прощения, если такая критика Вас обидит, этому меня учили в школе, посему стараюсь это поведать Вам. Может в будущем пригодится :-) А вот работы мне очень понравились и по колориту и по материалу, и по форме Молодец!

Васин Сергей 21.07.2010 19:18

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 56338)
Хоть и страшновато, но жду критики :)

У Ваших корзин ,есть один общий недостаток,Вы стараетесь все цветы довести до ручки. Получается ,что корзинку и взять не удобно и цветы слишком прижаты.

Корзину с пионами можно было бы сделать в 2-а раза больше ,от чего она смотрелась бы еще более нарядней, просто цветы поставить более свободней не под ручкой а над ней.

Onega 22.07.2010 01:58

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
А я вот эту сегодня продала....Отходы-в- доходы...!:D они у меня расходяться как горячие пирожки....соскучились шведы по "декоративнопримитивному" стилю....:D Критикуйте сколь влезе- продано!

artistnat 23.07.2010 20:39

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
RedBookmaN нет не обидели)))спасибо, очень полезное замечание!


Васин Сергей точно!) всегда не знаю что делать с этой ручкой, можно ли делать ее внутри букета? я вообще сейчас анализирую, у меня проблемы с воздухом. я всегда делаю очень плотные композиции, когда надо и когда не надо. с пионами как-раз такой вариант.

Tisha 21.08.2010 17:31

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Вложений: 3
Хочу показать корзиночку, которую мы делали в подарок отцу коллеги, разменявшему 9-й десяток. Ну, чем такого человека удивить можно? Однако, порадовали. Ручка была сломана - надо было скрепить и замаскировать.

alena 21.08.2010 18:04

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
ПРикольная маскировка при помощи красной икры!

Tisha 24.08.2010 01:14

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 64147)
ПРикольная маскировка при помощи красной икры!

Зато в одной корзинке и - выпить, и - закусить!:D

СветланаL 24.08.2010 01:18

Re: Корзины,большие и маленькие.
 
Кроме выпить-закусить,там еще вроде цветы?:D Так вдвойне приятно...


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru