Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4341)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:18

Марисоль, автокорсо-то зачем? В смысле, как Вы собираетесь его крепить - колонны вроде бы шершавые, или я ошибаюсь?......))))
Я бы, всё-таки, выбрала драпировку. Может, быть только в тех местах, где висят плакаты (чтобы не зашивать полностью колонну).
Возможно, если ткань будет просвечивать плакаты, сделать большие венецианские маски из папье-маше или каркас для маски из прочной проволоки плюс ткань/флизелин....... Или, свадьба всё-таки, сделать объёмные сердца (больше-меньше)......))))))) Или панно (плотная абака со свадебной аппликацией) под размер плаката, но немного вытянутое и зауженное вниз........Надо думать.....)) Ну, возможно, на месте плакатов, повесить чёрно-белые фото молодожёнов.
Успехов!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4342)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:22

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
Есть еще вариант поверх плакатов повесить свои картинки с фото молодых. Дешево и сердито
Если сделать их в сепии или черно-белыми, может получиться неплохо.
Но это не флористическое решение :-(
Это интереное решение... на строительнй скотчь... Их можно повеить не везде. Где то решить поблему флор. решением -)

Добавлено через 1 минуту
[ Или панно (плотная абака со свадебной аппликацией) под размер плаката, но немного вытянутое и зауженное вниз......[/QUOTE]
вот этот момент не поняла
что такое абака
_____________________
шершеватенькие колонны -(((
Гигантска колонна без декораций не обойтись там драпироваться никак.


Люблю в своей работе все!

Последний раз редактировалось Марисоль; 11.04.2011 в 15:26.. Причина: доавить информации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4343)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
вот этот момент не поняла
что такое абака
Текстильный банан), многолетнее травянистое растение рода банан. Родина — Филиппинские о-ва; культивируется в тропиках.
Продаётся это волокно разных оттенков, длина - 10 м, ширина - 45 см...))

Сетка абака
Цвет: св. коричневый. Абака - (манильская пенька) волокна листья дикого банана. Используют: - как основу композиции и флористический каркас (хорошо держит форму); - как декор (с помощью материалов для крепления возможно придать любую форму); - как упаковочный материал (для этого используют как самую абаку так и абаковое полотно).


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4344)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:37

Девочки, спасибо Вам. Буду переваривать. В будущем вырисовывается две регистрации пополам и свадьба. Все в один день и в одном месте. Буду писать, не бросайте.[/QUOTE]


Очень интересные композиции в мартовской конкурсе. Сходите, если не были. Там как раз веточки и первоцветы, какие-то идеи как раз для Вас.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4345)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:38

Несколько примеров из инета...)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4346)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:43

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Очень интересные композиции в мартовской конкурсе. Сходите, если не были. Там как раз веточки и первоцветы, какие-то идеи как раз для Вас.
Gaby, это кому?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4347)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 15:44

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
шершеватенькие колонны -(((
Гигантска колонна без декораций не обойтись там драпироваться никак.
Ну, почему - никак?
Система как в юбке пояс - вставляете кулиску или резинку, и затягиваете....)) И завязываете в высшей точке колонны. А потом можете играться........))))) Ткань берите 2:1 или 3:1.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4348)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 18:01

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Gaby, это кому?
Это мне, простите, по поводу предстоящих оформленний загородного комплекса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4349)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2011, 18:28

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Это мне, простите, по поводу предстоящих оформленний загородного комплекса.
Да-да) Это я тут работу работаю и периодически захожу))) не глядя)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Ну, почему - никак?
Система как в юбке пояс - вставляете кулиску или резинку, и затягиваете....)) И завязываете в высшей точке колонны. А потом можете играться........))))) Ткань берите 2:1 или 3:1.
Ох, где-то было..как это называется в архитектуре? верхняя часть колонны с завитком таким? предлагали делать из сетки этот завиток. А возможно, сеткой и задекорировать часть колонны? Верх сетки с завитком завязать наверху, под завитком - а на саму сетку прикрепить какие-то декоративные элементы легкие - те же хризантемы с зеленью, даже без пробирок, тейпированные?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4350)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.04.2011, 01:32

Добавлено через 5 минут

Ох, где-то было..как это называется в архитектуре? верхняя часть колонны с завитком таким? предлагали делать из сетки этот завиток. А возможно, сеткой и задекорировать часть колонны? Верх сетки с завитком завязать наверху, под завитком - а на саму сетку прикрепить какие-то декоративные элементы легкие - те же хризантемы с зеленью, даже без пробирок, тейпированные?[/QUOTE]

У итальянцев хризнтемы - похоронный цветок -) с сеткой не предтавляю пока...


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4351)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.04.2011, 11:32

Сетка... с хризантемами...
*вздыхает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4352)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.04.2011, 13:04

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Свадьба в итальнком ресторане, девушка русская, жених - итальнец. Думаю о колоннах.
Вариант текстиля - закрыть драпирвками тоже думаю. Может ещё какое интересное решение - сделать декорацию на большую колонну... Вот фото с плакатами не нравяться ни невесте ни мне. В этом ресторане по четвергам джазовые вечера, поэтому плакаты такие.

Штукатурка на всех колонных под старину. скотчь страшновато использовать, как отлеплю вместе о штукатуркой, администратор дрожит за штукатурку. "Цепляться" не к чему. Думаю автокорсо все использовать. Не дешовй варинт совсем.
Шикарный интерьер, я считаю, что только драпировка тканью, как Болонка приводила примеры. Абака, сердечки не комильфо в этом интерьере. Это Питер?


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4353)
новый участник
osaolesya1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.04.2011, 23:09

А может сходить в магазин по продаже люстр.Сейчас столько вариантов кованных и плетеных люстр что глаза разбегаются.Со своего опыта могу сказать ,когда необходимо оформить люстры, зачастую это помогает.Приходят в голову мысли повторить варианты кованных изделий только с живыми цветами.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Помогите! Намечается оформление свадьбы. Цветы-только белые тюльпаны. Будет оформляться пирс и праздничный стол. На столе невеста хочет видеть вазы прозрачные с одним тюльпаном. Надеюсь уговорить, чтобы ваз было много. Но вот люстры над столом невесты и жениха.... Смотрите фото. Думала обыграть ветками березы с распущенными листочками- свадьба 7 мая. Соответственно и к тюльпанам добавить. Ну во общем я запуталась. Помогите.
А может сходить в магазин по продаже люстр.Сейчас столько вариантов кованных и плетеных люстр что глаза разбегаются.Со своего опыта могу сказать ,когда необходимо оформить люстры, зачастую это помогает.Приходят в голову мысли повторить варианты кованных изделий только с живыми цветами.

Добавлено через 4 минуты
А если тюльпаны повесить в колбах, то можно добавит хлорофитум хохлатый.Думаю будет очень просто и нежно одновременно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4354)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 11:30

Счас спрошу, только сразу тапочкам не закидывайте
В апрельском номере журнала "Цветники" в статье "Искусство букета" (автор статьи не указан, стоит пометка с багодарностью компании "Флорист.ру") дважды упоминаются кольца МИНИДА. Что это такое вообще? То же, что и ротанг? В инете не нашла ни одной толковой ссылки, только несколько фото :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4355)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 14:34

можно вопрос? Невеста хочет красно-чёрный букет на свадьбу. или чёрно-белый. я не знаю, это реально сделать или по любому возложение получится. отговорить не получилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4356)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 16:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сетка... с хризантемами...
*вздыхает
Спокойно...вЗдох-выЗдох...)))
Я тут букет делала, так мне долго рассказывали, какой у них предшествующий (для юбилярши) букет был куплен: двойная салфетка, розочки обернуты в такую сеточку с усиками, так нежно..)) я аж поперхнулась..нет, говорю, такое не сваяю))
Кстати, в октябре(?) был классный букет невесты именно из хризантем на показе в 7 цветах)
По поводу сетки: хорошая строительная (штукатурная) сетка белого цвета вполне может пригодиться для колонн. И как завиток вверху колонны, и как основа для крепления цветов или даже веток при бюджетном варианте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
можно вопрос? Невеста хочет красно-чёрный букет на свадьбу. или чёрно-белый. я не знаю, это реально сделать или по любому возложение получится. отговорить не получилось.
Ох, какие классные букеты где-то видела! Не вспомню..Там как раз использовались черные перышки..очень элегантно!


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4357)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:05

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Счас спрошу, только сразу тапочкам не закидывайте
В апрельском номере журнала "Цветники" в статье "Искусство букета" (автор статьи не указан, стоит пометка с багодарностью компании "Флорист.ру") дважды упоминаются кольца МИНИДА. Что это такое вообще? То же, что и ротанг? В инете не нашла ни одной толковой ссылки, только несколько фото :(
тут есть
http://www.7flowers-decor.ru/?part_i...1&trash=&pg=18
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4358)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:09

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
ни фига не поняла, хотя спасибо я ж не флорист, мне бесполезно так, мне разжевать надо :0
Этот неведомый минид - ротанг это чи нет? Если нет, то чем отличается, из чего сделан? Растение или искусственный материал, как применяют :(
Плакаю и прошу помощи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4359)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:12

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
ни фига не поняла, хотя спасибо я ж не флорист, мне бесполезно так, мне разжевать надо :0
Этот неведомый минид - ротанг это чи нет? Если нет, то чем отличается, из чего сделан? Растение или искусственный материал, как применяют :(
Плакаю и прошу помощи...
Да, это ротанг, просто высушен (приготовлен) таким образом. А как применять, это уж у кого на что фантазии хватит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4360)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.04.2011, 17:25

Цитата:
Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
Да, это ротанг, просто высушен (приготовлен) таким образом. А как применять, это уж у кого на что фантазии хватит.
Ой, спасибочки. теперь еще бы кто объяснил - это синонимы? Или минид - это конкретный вид ротанга? Да, я нудная, и мне не стыдно, я просто знать хочу )))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru