Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Юлок 10.01.2013 07:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Яна, какая красота)А первая работа полностью ручная? Корзиночку сами делали?

Яна 10.01.2013 21:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Юлок (Сообщение 150390)
Яна, какая красота)А первая работа полностью ручная? Корзиночку сами делали?

Спасибо большое ,Юлок! Да такие сумочки делаются в ручную, мы делаем всякие разные, с разным декором, народу нравится, хотя они получаются немного дороже, чем в готовых корзиночках.

Lytiki-cvetochki 17.02.2013 19:04

Re: КОЛЛАЖ
 
Вложений: 2
В связи с уборкой за шкафом флориста, из того что нашлось, а выбросить жалко:

Lytiki-cvetochki 17.02.2013 19:47

Re: КОЛЛАЖ
 
Вложений: 1
Так все же лучше, посмотрела фото и вертикальные ветки подрезала.

Olga74 24.03.2013 20:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
Речь пойдет не совсем об отходах, а скорее о переделках. Весьма вероятно, что кому-то этот опыт может быть полезен. Дело в следующем: в нашем магазине было большое количество готовых букетных каркасов. Я говорю "было", потому что магазин был приобретен у предыдущих хозяев со всем содержимым, т.е. мы со своей сменщицей, как продавцы, получили эти каркасы в наследство. При этом сразу хочу сказать, что в свободной продаже букеты на каркасах не пользуются спросом вообще. Т.е. совсем нет и никак, ни на рукотворных, ни на готовых. С чем это связано затрудняюсь сказать, тут и специфика места - кинзово-лавашно-мясной рынок, а отсюда и публика соответствующая, и конфигурация холодильника - букеты видны только в профиль, ну и возможно, мы что-то не так делали. Короче говоря, попытка предлагать действительно разные каркасные букеты не увенчалась успехом, и вся эта плетеная, сизалевая и прочая радость висела у нас по стенам и собирала пыль. Потом надоело, и по одному я их перекрутила в корзинки, после чего все и благополучно продали, вернув таким образом деньги, вложенные в товар. Пример такой "смены пола" на фотке.

Радость 15.05.2013 19:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 7
Здравствуйте! добавлю немного своего

СветланаL 15.05.2013 19:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 156119)
Речь пойдет не совсем об отходах, а скорее о переделках. Весьма вероятно, что кому-то этот опыт может быть полезен. Дело в следующем: в нашем магазине было большое количество готовых букетных каркасов. Я говорю "было", потому что магазин был приобретен у предыдущих хозяев со всем содержимым, т.е. мы со своей сменщицей, как продавцы, получили эти каркасы в наследство. При этом сразу хочу сказать, что в свободной продаже букеты на каркасах не пользуются спросом вообще. Т.е. совсем нет и никак, ни на рукотворных, ни на готовых. С чем это связано затрудняюсь сказать, тут и специфика места - кинзово-лавашно-мясной рынок, а отсюда и публика соответствующая, и конфигурация холодильника - букеты видны только в профиль, ну и возможно, мы что-то не так делали. Короче говоря, попытка предлагать действительно разные каркасные букеты не увенчалась успехом, и вся эта плетеная, сизалевая и прочая радость висела у нас по стенам и собирала пыль. Потом надоело, и по одному я их перекрутила в корзинки, после чего все и благополучно продали, вернув таким образом деньги, вложенные в товар. Пример такой "смены пола" на фотке.

Отличная идея! Я тоже все эти каркасы переделывала, модифицировала, вплоть до того, что в витрине в качестве абажуров на осветительных лампах ставили. Не самая востребованная продукция.

Lizavetra 16.07.2013 15:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Из отходов от свадебного оформления сделали в подарок маленькие композиции в номер молодоженов)

Olga74 22.08.2013 01:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Сейчас речь пойдет также о переделках. Не скажу, чтобы пятиминутных по затрачиваемому на это времени, но абсолютно точно результативных в коммерческом отношении. Иными словами, стоит немножко покорпеть - и результат будет 100%-м. Во всяком случае в бытность работы нашего магазина (ТЦ перекупили и закрыли на капремонт), ни одна подобная композиция не осталась стоять бесхозной и непроданной.
В данном случае это переделка чайных банок. Т.е. почти все домики на фотографиях в своей прошлой жизни были жестяными банками из-под чая. Немножко поработать - и получалась композиция, над которой покупатели в буквальном смысле застывали, внимательно разглядывая детали, а следом и покупали )))). При этом таким образом прекрасно распродавалась именно нецветущая горшечка, которая, по моим наблюдениям, могла "зависать" в магазине месяцами. Цветущая-то как раз продается без особых проблем.
Фото с витрины не очень информативное, из серии "по-быстрому".

Olga74 08.01.2014 03:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 4
Темка что-то тихо загнулась..... Но мы ей купим вторую жизнь )))))) - итак, продолжаем разговор об отходах. Все отлично знают, что целый ряд цветов после своей, так скажем, "основной" жизни, превращается в сухоцветы. Речь пойдет о статице, с её совершенно чудесным синим цветом, и о целлозии. Но о целлозии не голландского авторства, ибо все-таки она дохловата будет, а об ее украинской сестрице. Вот уж кто целлозия, так целлозия!
Короче говоря, вся эта радость тихо загнулась у меня на балконе, да еще к тому же часть богатырского соцветия целлозии попала под солнечные лучи и, конечно же, выгорела, а статица и вовсе стала осыпаться, поскольку после высыхания становится крайне хрупкой, но выбросить-то все это добро рука не подымается, жабка ведь душит..... И перекроила я их в следующие неизвестные науке-ботанике цветочки, нечто среднее между бархатцами и васильками. Ножки теперь у них проволочные, основания - маленькие круглые картонки, задекорированные зеленым тейпом. Так что, думаю, гибриды мои, новодельные, ещё куда-нибудь очень даже сгодятся, и отпляшут вторую часть Марлезонского балета.

Гусева Юлия 08.01.2014 18:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ольга, спасибо! Скажите, а вы их подкрашивали после "перерождения"? И если да, то - чем?

Olga74 08.01.2014 21:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 167248)
Ольга, спасибо! Скажите, а вы их подкрашивали после "перерождения"? И если да, то - чем?

Нет, Юля, абсолютно ничем не подкрашивала. Статица сохранила свой собственный прекрасный синий цвет, а целлозия из ярко-вишневой превратилась в четко морковную, местами вылинявшую, что, в общем-то, ее совсем не портит.

павла 15.01.2014 00:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ольга,молодец,что дала новую жизнь отходам,да такую красивую!:gc:

федор 18.01.2014 22:33

Re: Отходы в доходы !!!
 
А вы потом эти переделки использовали в букетах как дополнение? Очень красиво. А можно по подробнее из чего делали домики. Технику я понял а вот материал не как не пойму какой? Крыша из картона я прав?

Olga74 19.01.2014 01:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 167692)
А вы потом эти переделки использовали в букетах как дополнение? Очень красиво. А можно по подробнее из чего делали домики. Технику я понял а вот материал не как не пойму какой? Крыша из картона я прав?

Сухоцветы пока стоят в ожидании. Думаю, что точно куда-нибудь понадобятся.
Домики сделаны из жестяных чайных банок. Круглый домик - деревянный, куплен на блошке и доработан. Все домики декорированы джутовым шпагатом, крыши картонные.

ТатьянаО 18.05.2014 14:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Жалко было выбросить каллы. Стоят на столе, вызывая вопрос "А что это за цветы?"

Клевер 06.06.2014 01:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 5
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Давненько почитываю этот замечательный сайт и тоже решила присоединиться к сообществу флористов. Тема отходов в нашей работе очень актуальна для меня - уж очень люблю творить именно из лома и остатков. Прошу не судить строго:)

Владиславна1 19.06.2014 13:20

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Осталось три веточки садовой гвоздики добавила зелени, получился букетик. Спасибо форуму, идею трансформации аспидистры здесь видела. ( боюсь, что в названиях ошиблась, буду признательна за исправления)

Olga74 21.06.2014 03:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Вариант совсем для крохобористых, точно знаю, что среди нас, местных, таких много :er:. Итак, листья салала, они ведь также прекрасно высыхают, а не гниют, значит, это можно отлично использовать. Как-то так получалось, что у меня всегда понемногу оставалось листьев салала, и я их просто скручивала в трубочки. Трубочки высохли, а для интересности поместила внутрь по полистироловому шарику (такие для оформлялок разных, пакетами целыми продаются). В результате чего, конечный продукт очень даже пригодился в букет, который получался неинтересным, изюминки какой-то не хватало. В финале готовый букет смотрелся очень даже ничего.
Фоткал мой муж, а ему больше понравились ракушки из хрена, но сейчас спич все-таки не о них.

Татьяна S. 29.06.2014 16:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 162897)
Сейчас речь пойдет также о переделках. Не скажу, чтобы пятиминутных по затрачиваемому на это времени, но абсолютно точно результативных в коммерческом отношении. Иными словами, стоит немножко покорпеть - и результат будет 100%-м. Во всяком случае в бытность работы нашего магазина (ТЦ перекупили и закрыли на капремонт), ни одна подобная композиция не осталась стоять бесхозной и непроданной.
В данном случае это переделка чайных банок. Т.е. почти все домики на фотографиях в своей прошлой жизни были жестяными банками из-под чая. Немножко поработать - и получалась композиция, над которой покупатели в буквальном смысле застывали, внимательно разглядывая детали, а следом и покупали )))). При этом таким образом прекрасно распродавалась именно нецветущая горшечка, которая, по моим наблюдениям, могла "зависать" в магазине месяцами. Цветущая-то как раз продается без особых проблем.
Фото с витрины не очень информативное, из серии "по-быстрому".

Какая прелесть!!! Сама бы с радостью такое купила... Очень оригинально, просто и не приевшееся. Спасибо за идею!


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru