Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Цветолина 27.04.2015 16:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Даа, помню колокольчу, рассказывали в Николь )

Иванна 20.05.2015 01:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 2
наши отходы ))), но доходы конеШно не получили...а так, просто помошница домойзабрала, мужа порадовать)).
Ну а вторая компа, тоже из остаткоФФ, но их набралось достаточно для Храма

kitashi 24.06.2015 11:32

Re: Отходы в доходы !!!
 
а я черенки от роз сажаю))))))))))

читала в интернете что можно их так выращивать)))

Manzana 24.06.2015 17:11

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от kitashi (Сообщение 181193)
а я черенки от роз сажаю))))))))))

читала в интернете что можно их так выращивать)))

И как успехи? Выросло что-либо?
Всегда считала, что современная срезка, напичканная химией, потом не будет укореняться или даст удивительное потомство. Интересно, как в реальности?

Дорогина Оксана 03.09.2015 01:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вот и я хочу вынести на суд свою работу )))

Дорогина Оксана 03.09.2015 01:40

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Вложение 619716

IrinaBloom 30.11.2015 14:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Не в доходы, но с перспективой последующих воплощений )) Изготовлено из орхидей и деток лизиантуса и лютиков :) ребята подвяли, а теперь украшают стол

De Sable 30.01.2017 14:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Добрый день! Хочу поделиться своими "отходами")))
На то, что кто-то купит рассчитывать не приходится. Но собирать было интересно. В основе пластмассовая подставка под ложки (обычная кухонная принадлежность) и картонная "кругляшка" от ленты.

Nimriell 30.01.2017 20:35

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну, почему же? иногда маленькие корзиночки-коробочки, собранные из сломанных цветов, очень даже с удовольствием покупают.

De Sable 30.01.2017 22:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Мои покупатели бегут от букетов и композиций как от огня (((. Им три тюльпана надо, или три розочки с гипсофилой. Так что это просто для души)) завтра еще посмотрю на ЭТО и потом соседке подарю))

Nimriell 30.01.2017 23:24

Re: Отходы в доходы !!!
 
Сделайте букет-сумочку или маленькую коробочку из картона или ненужной коробки из-под чего-нибудь, поставьте на витрину и крупными буквами напишите что-нибудь типа: "Композиция "нежность", стоимость 700 рублей (или сколько она там выйдет) удобно нести, НЕ НУЖНО ставить в воду! :)
Народ постепенно привыкнет, что такое тоже есть, те, кому захочется креатива, рано или поздно купят) Особенно на 1 сентября хорошо такое предлагать: те, кто любит своих учителей очень ценят именно то, что не нужно морочиться с вазой. )))

De Sable 31.01.2017 16:01

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я уже что только не ставила. И большие букеты и маленькие и композиции в коробке... Только штучно покупают((( приходится разбирать это или дарить знакомым

Nimriell 31.01.2017 19:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Ну, лом и обрезки всё равно больше никуда не денешь, а люди постепенно привыкнут. Воспитывать вкус у покупателей - муторное и неблагодарное дело.

Ирина65 31.01.2017 21:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 186109)
Ну, лом и обрезки всё равно больше никуда не денешь, а люди постепенно привыкнут. Воспитывать вкус у покупателей - муторное и неблагодарное дело.

Наташ, речь о Москве идет, а здесь клиент давно уже воспитан. И если в московском магазине не берут готовые работы, это повод серьезно задуматься, а все ли с магазином ладно?

De Sable 31.01.2017 21:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я буду пытаться)) до 8 марта точно тут посижу. А потом видно будет...

Nimriell 31.01.2017 21:47

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 186110)
Наташ, речь о Москве идет, а здесь клиент давно уже воспитан. И если в московском магазине не берут готовые работы, это повод серьезно задуматься, а все ли с магазином ладно?

Нет, это "новая Москва", там с такими вещами потуже, увы.

De Sable 01.02.2017 13:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Магазин находится в таком месте... Как бы так описать... Что-то типа спального района рабочего городка. Это я после открытия выяснила((( местные жители - пенсионеры, получившие от завода комнаты в общежитии. Ну и молодежь, кто получил эти же комнаты по наследству... Т.е. как они сами о себе говорят - "нищеброды")) (не хочу никого обидеть)
Сумма покупки не превышает 1000 р. В среднем 500-700.
Хотя, я и не исключаю, что с магазином что-то не так, т.к. опыта в этом деле у меня пока нет.

Nimriell 01.02.2017 18:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вот это очень яркая иллюстрация на тему "почему важно понимать свою таргет-группу и продумывать место ДО открытия магазина". Её прямо надо в "розовые очки" перецитировать)))

De Sable 03.02.2017 23:38

Re: Отходы в доходы !!!
 
Что-то не могу сообразить, как это сделать....

Nimriell 04.02.2017 14:18

Re: Отходы в доходы !!!
 
Я думаю, стоит зайти в тему и рассказать подробнее))(


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru