Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Lionne 30.08.2009 20:59

Re: Свадебная флористика.
 
Пришло время и мне обратиться к Вам за советами и подсказками!
Круглый букет из фалинопсисов. Кто делал? Подскажите какие способы лучше?? Хотя я думаю,что с фалинопсисами есть только один вариант - пробирки, но не факт,что ошибаюсь. В общем подскажите!;)

Galii 30.08.2009 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 21658)
Пришло время и мне обратиться к Вам за советами и подсказками!
Круглый букет из фалинопсисов. Кто делал? Подскажите какие способы лучше?? Хотя я думаю,что с фалинопсисами есть только один вариант - пробирки, но не факт,что ошибаюсь. В общем подскажите!;)

скажу честно, я свои фаленопсисы всегда хорошенько отпаиваю и на тейп)) живучие они шибко)) никаких пробирок по-моему так не требуют))*:D

вот несколько букетиков на тему фаленопсисов))):)

Цветок 30.08.2009 22:44

Re: Свадебная флористика.
 
onega, спасибо! очень интересные букеты. А в нижнем ряду в третьем букете зелень -это хмель? или я ошибаюсь?

Я МАРИШКА 30.08.2009 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Galii, как всегда супер-пупер!!!!!!!
Молодец!!!!! Очень красивые, нежные, стильные букеты)))))

Вероника Егерева 30.08.2009 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Фаленопсис я тоже ставлю на тейп - обычно хорошо себя ведут.
Можно сделать в портручке - под орхидеи что-то для фона - лизиантус, розы или, если не очень большой бюджет - трахелиум с зеленью.
Можно как основу взять гортензию - тоже частями и на тейп. Зеленая будет чувствовать себя хорошо.
Или сплести каркас и уже на нем разместить фаленопсис.

Lionne 30.08.2009 23:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21664)
Фаленопсис я тоже ставлю на тейп - обычно хорошо себя ведут.
Можно сделать в портручке - под орхидеи что-то для фона - лизиантус, розы или, если не очень большой бюджет - трахелиум с зеленью.
Можно как основу взять гортензию - тоже частями и на тейп. Зеленая будет чувствовать себя хорошо.
Или сплести каркас и уже на нем разместить фаленопсис.

Таким образом я фалинопсис тоже ставила....несколько на фоне розы кустовой или лизиантуса...
А в этот раз невеста хочет просто круглый из одних цветков фалинопсиса,без чего либо другого..

Вероника Егерева 31.08.2009 00:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 21666)
Таким образом я фалинопсис тоже ставила....несколько на фоне розы кустовой или лизиантуса...
А в этот раз невеста хочет просто круглый из одних цветков фалинопсиса,без чего либо другого..

Тогда нужен каркас из проволоки, ротанга или зелени.
Может, проволочный каркас задекорировать лентой, если совсем-совсем ничего в букете не должно быть больше из цветов?
Просто плотно обмотать проволоку и сплести. Проволочные ножки тоже лентой закрыть такой же - букет получится легким и ни пробирки, ни оазис не будут выглядывать из-под цветов.
Я делала из цимбидиума букет круглый из одних цветов - но он плотный, с ним в этом плане нет проблем.

луза 31.08.2009 00:56

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 21658)
Пришло время и мне обратиться к Вам за советами и подсказками!
Круглый букет из фалинопсисов. Кто делал? Подскажите какие способы лучше?? Хотя я думаю,что с фалинопсисами есть только один вариант - пробирки, но не факт,что ошибаюсь. В общем подскажите!;)

Вот такой нашла,может пригодиться...

Lionne 31.08.2009 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 21670)
Вот такой нашла,может пригодиться...

спасибо,может и правда пригодится))

Lionne 31.08.2009 01:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21667)
Тогда нужен каркас из проволоки, ротанга или зелени.
Может, проволочный каркас задекорировать лентой, если совсем-совсем ничего в букете не должно быть больше из цветов?
Просто плотно обмотать проволоку и сплести. Проволочные ножки тоже лентой закрыть такой же - букет получится легким и ни пробирки, ни оазис не будут выглядывать из-под цветов.
Я делала из цимбидиума букет круглый из одних цветов - но он плотный, с ним в этом плане нет проблем.

Спасибо,Вероника за ценный совет))

Вероника Егерева 31.08.2009 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
Еще поразмышляем :)
Можно сплести основу для букета из тиффы или аспидистры :)

Lionne 31.08.2009 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21675)
Еще поразмышляем :)
Можно сплести основу для букета из тиффы или аспидистры :)

а вот плести из аспидистры я не умею(((((((

Вероника Егерева 31.08.2009 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
Аспидистру можно закручивать целиком, можно разорвать на несколько частей, оставив их на одной ноге и закручивать, скалывая между собой.
Можно просто завернуть пополам несколько листов и связать между собой, между ними и в них вставить орхидеи. Но может быть грубовато - нужно смотреть. :)

Вот, к примеру, в букете у НеКоль с ландышами: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1687

polina-i 31.08.2009 10:53

Re: Свадебная флористика.
 
Скажите а орхидея фаленопсис (цветок отдельно) 12 часов сможет без воды прожить? невеста хочет букет из орхиедеи , а я боюсь , что фаленопсисы не выдержат церемонии и завянут :(

Galii 31.08.2009 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Я МАРИШКА, спасибо огромное!!! ;)*

на мой взгляд фаленопсисы преспокойно проживут весь свадебный день. Я делаю хитрее они у меня всю ночь воду пьют в комнатной температуре, потом утром оаненько я их ставлю в букет, но также оставляю в тепле. Был пролет - заморозила орхидеи в холодильнике, чрез час лепесточки свесил, теперь ни-ни))) только в прохладной комнатной температуре)

КАПЛЯ 31.08.2009 11:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот букет из и-нета. Очень нравится. Респект творцу:D

afan_ta 31.08.2009 12:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21682)
Скажите а орхидея фаленопсис (цветок отдельно) 12 часов сможет без воды прожить? невеста хочет букет из орхиедеи , а я боюсь , что фаленопсисы не выдержат церемонии и завянут :(


Точно не завянут, если орхидеи отпоить за день до срезки. И как советует Galii можно срезать его рано утром. И вообще, фаленопсис очень хорошо себя ведет в тейпированной технике.:) Только в холодильник ни ни....!!!

afan_ta 31.08.2009 12:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 21688)
Вот букет из и-нета. Очень нравится. Респект творцу:D

:) Полный респект)

afan_ta 31.08.2009 12:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 21659)
скажу честно, я свои фаленопсисы всегда хорошенько отпаиваю и на тейп)) живучие они шибко)) никаких пробирок по-моему так не требуют))*:D

вот несколько букетиков на тему фаленопсисов))):)

Очень нежные и красивые букетики! Впрочем, как и всегда у вас!:)

Цветок 31.08.2009 13:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 21659)
вот несколько букетиков на тему фаленопсисов))):)

GaliiЗамечательные букетики! Очень нежные и красивые!


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru