Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Лика 31.08.2009 15:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 21670)
Вот такой нашла,может пригодиться...

Луза! Очень красивый букет-ничего лишнего!!! Спасибо! Мне тоже предстоит в следующую субботу делать с фаленопсисами букет! А там каркаса нет?

луза 31.08.2009 16:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 21710)
Луза! Очень красивый букет-ничего лишнего!!! Спасибо! Мне тоже предстоит в следующую субботу делать с фаленопсисами букет! А там каркаса нет?

Лика,весь этот букетик тейпированный.Сначала красиво выкладывается зелень на нескольких уровнях,затем над ней цветки фаленопсиса.
Контрукция получается прочная.

Лика 31.08.2009 17:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 21712)
Лика,весь этот букетик тейпированный.Сначала красиво выкладывается зелень на нескольких уровнях,затем над ней цветки фаленопсиса.
Контрукция получается прочная.

Луза! Спасбо! Всё очень понятно!!!:D

Galii 31.08.2009 21:52

Re: Свадебная флористика.
 
afan_ta
Цветок

спасибо вам) приятно очень) ;)

Lionne 31.08.2009 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21678)
Аспидистру можно закручивать целиком, можно разорвать на несколько частей, оставив их на одной ноге и закручивать, скалывая между собой.
Можно просто завернуть пополам несколько листов и связать между собой, между ними и в них вставить орхидеи. Но может быть грубовато - нужно смотреть. :)

Вот, к примеру, в букете у НеКоль с ландышами: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1687

просто завернуть аспидистру - это умеем))) я думала вы ее как-то по особенному переплетаете....а вообще,как по мне она грубая для свадебных букетов,по крайней мере с орхидеей...

Galii 01.09.2009 07:57

Re: Свадебная флористика.
 
Lionne, я с вами на счет аспидистры тоже согласна) грубовата зачастую для свадьбы, хотя любой цветок *и растениедумаю всегда "найдет" свою невесту)) попробуйте все-таки сделать например из сизаля или ротанга даже того же воздушную шапочку, орхиеи на проволоку удлините, основание откуда стебелек у орхидеи растет для верности клеем для живых подклейте, чтобы исключить возможность отрывания цветка от ножки и все) тогда и цветочек получится на жесткой ножке любой длины.*

Лика 01.09.2009 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 21728)
просто завернуть аспидистру - это умеем))) я думала вы ее как-то по особенному переплетаете....а вообще,как по мне она грубая для свадебных букетов,по крайней мере с орхидеей...

Lionne! Очень хорошо подходят листья спатифиллума (и горшечных)-они и не широкие, и не перегибаются.:D

Onega 01.09.2009 20:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 21660)
onega, спасибо! очень интересные букеты. А в нижнем ряду в третьем букете зелень -это хмель? или я ошибаюсь?

V nizhnem tretjem Ceropegia hybrid....))))

Lionne 01.09.2009 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Galii,спасибо большое...пока у меня невеста еще выбирает...каждый день новый вариант..а свадьба аж в октябре...так что чувствую еще будет масса пожеланий)

Цветок 02.09.2009 21:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 21741)
V nizhnem tretjem Ceropegia hybrid....))))

:))))

floraolya 02.09.2009 23:55

Свадебная флористика
 
Вложений: 3
Привет всем! Я начинающий флорист. Это моя последняя работа...свадебный букет.Хотелось бы получить оценку опытных мастеров...а также узнать...какие ошибки я допустила...

Андрей Ч 03.09.2009 08:15

Re: Свадебная флористика
 
а почему у нас в России не свадьба не используют консервные банки привязанные за автомобилем? я был в Европе там без этого свадьба не обходится

Elmira 03.09.2009 11:51

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Ч (Сообщение 21773)
а почему у нас в России не свадьба не используют консервные банки привязанные за автомобилем? я был в Европе там без этого свадьба не обходится

Андрей Ч! :) Вы специально зашли на флористический форум, чтобы у флористов спросить про консервные банки??? :confused: Консервные банки к флористике не имеют ни малейшего отношения!!!:rolleyes: Может, Вы имели ввиду "хвост из пивных банок"?

alysik 03.09.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Привет всем....девочки у вас такие отличные работы...супер...

моя последняя работка..букетик...

http://s39.radikal.ru/i085/0909/56/de3deda5626ft.jpg

Я МАРИШКА 03.09.2009 15:34

Re: Свадебная флористика.
 
alysik, супер!
Мне нравиться! Букет такой нежный получился)))))

Андрей Ч 03.09.2009 17:20

Re: Свадебная флористика
 
пивные банки это тоже консервы.

alysik 03.09.2009 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое МАРИША....очень рада что понравилось...

glamelena 04.09.2009 15:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Мой сегодняшний букет был такой...:)

Coloressa 04.09.2009 17:05

Re: Свадебная флористика.
 
glamelena, а что это за белые кудрявые цветочки в вашем букетике?

Цветок 04.09.2009 17:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 21812)
Мой сегодняшний букет был такой...:)

Glamelena, очень красивый и нежный букетик! Меня тоже заинтересовали "кучерявые" цветы.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru