Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Guzelechka 18.08.2009 02:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 21108)
Понравилась насыщенность цветами и простота исполнения.Сама не так давно оформляла вечерушку шарами,удовольствия МОРЕ!!!

ухх ты, красиво очч!
а мы недавно делали похожие композиции из муви стар, только разных диаметров. мелке шары из меньшего количества цветков и на короткой ножке, большие-из большего и на длинной.
жаль фоток нет, фотографировать не разрешили..но у меня осталась рабочая фотография одной заготовки:)

Вероника Егерева 18.08.2009 03:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Парочка обычных круглых букетов.
Я очень люблю стеблевые букеты :)
Хотя очень хочется работать с интересными каркасами, но таких почти не заказывают, в основном, вот такие.

glamelena 18.08.2009 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
КАПЛЯ, спасибо за пояснения. Кстати, мы тоже часто сетку от альстромерий используем..., до чего только не дойдешь своим умом...

Alona 18.08.2009 14:47

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, прошу о помощи, пожалуйста, срочно нужно освоить технику создания букета как у Светика-Семицветика в сообщении 1591, второго ниспадающего. Кто делал, поделитесь опытом. Мой главный вопрос эти ниспадающие цветы , для них нужен каркас какой то или они тейпируются на проволоку и крепятся в портбукетнице?

Onega 18.08.2009 20:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21145)
Девочки, прошу о помощи, пожалуйста, срочно нужно освоить технику создания букета как у Светика-Семицветика в сообщении 1591, второго ниспадающего. Кто делал, поделитесь опытом. Мой главный вопрос эти ниспадающие цветы , для них нужен каркас какой то или они тейпируются на проволоку и крепятся в портбукетнице?

A ti y Sveti i sprosi! Otprav ej lichnoe soobchenie!
Voobche eto prostaya kaplya...delaetsya prosto na portbukete....nekotorie mozhno i zatejpirovat!
Onega

Alona 18.08.2009 22:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 21150)
A ti y Sveti i sprosi! Otprav ej lichnoe soobchenie!
Voobche eto prostaya kaplya...delaetsya prosto na portbukete....nekotorie mozhno i zatejpirovat!
Onega

Спасибо , onega, я так и представляла, однако хотелось авторитетное мнение услышать. А Света заработалась совсем и это здорово.

Christina Ageeva 18.08.2009 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
из последних)

Лика 19.08.2009 19:10

Re: Свадебная флористика.
 
Азалия! Очень красивые и трудоёмкие работы! Молодцы!!!

Вероника Егерева 19.08.2009 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Еще парочка. Тейпированный и стеблевой букеты из роз.
Да, они очень немаленькие :)) Но таким было пожелание.

Onega 20.08.2009 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21210)
Еще парочка. Тейпированный и стеблевой букеты из роз.
Да, они очень немаленькие :)) Но таким было пожелание.

А то что мода на большие букеты тут в Европе с прошлой осени ..... так это только радует ...большое меня всегда радует...)))))):D

Очень красивые букеты....просто замечательные....и по форме и по цвету...и просто классика всегда в моде...!

Вероника Егерева 20.08.2009 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо!
Я тоже люблю большие :) На самом деле, мне сложнее сделать маленький букет. Иногда кажется, ну вот, сейчас маленький, потом смотришь на фото невесты и понимаешь, что не очень :))))

Nataxa 20.08.2009 05:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21125)
Парочка обычных круглых букетов.
Я очень люблю стеблевые букеты :)
Хотя очень хочется работать с интересными каркасами, но таких почти не заказывают, в основном, вот такие.

Букеты просто супер!!!!:D Такие стильные и нежные одновременно.
Вероника! А как гортензия (или это не она:confused: ) себя ведет в букете? "Ушки" не опускает? Или есть какой то секрет?

Вероника Егерева 20.08.2009 09:54

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо!
Это гортензия. С летней я бы не рискнула такой фокус, но вот с осенней прекрасно. Я ее делю и тейпирую на вату. Ведет себя прекрасно. Гораздо лучше, чем розы.
У меня в последнее время проблема с розами в таких букетах. Как будто она стала хуже качеством..

Вероника Егерева 20.08.2009 09:56

Re: Свадебная флористика.
 
А с летней - розовой - делала букет на пробирке. Т.е., гортензия была в пробирке, фрезии в ней, ножки вокруг пробирки и фаленопсисы тейпированные. Возможно, это не очень технично было, но ситуация вынуждала :))))
В портручку я бы не рискнула использовать гортензию - в оазисе она практически не стоит :(

taya 20.08.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21210)
Еще парочка. Тейпированный и стеблевой букеты из роз.
Да, они очень немаленькие :)) Но таким было пожелание.

Красиво!:)

taya 20.08.2009 13:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21228)
А с летней - розовой - делала букет на пробирке. Т.е., гортензия была в пробирке, фрезии в ней, ножки вокруг пробирки и фаленопсисы тейпированные. Возможно, это не очень технично было, но ситуация вынуждала :))))
В портручку я бы не рискнула использовать гортензию - в оазисе она практически не стоит :(

Обычно хорошо стоит в оазисе зелёная гортензия.
Я на днях рискнула поставить синею...Видела букет ночью,всё отлично.
Правда было не жарко:D

Nataxa 20.08.2009 14:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 21233)
Обычно хорошо стоит в оазисе зелёная гортензия.
Я на днях рискнула поставить синею...Видела букет ночью,всё отлично.
Правда было не жарко:D

Taya! Как всегда-слезы умиления!!!
Девочки! А вы о какой гортензии говорите? О местной садовой или привозной? :confused:

NoNa 20.08.2009 15:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21125)
Парочка обычных круглых букетов.
Я очень люблю стеблевые букеты :)
Хотя очень хочется работать с интересными каркасами, но таких почти не заказывают, в основном, вот такие.

Я думаю, максимум через годик будут сплошные интересные каркасы :) Уже сейчас веером и зонтиком многих не удивишь.
Вероника, в последнем букете головы калл стоят как бы под углом 90 град. к стеблям... Это их естественное положение, или как-то собирали по особому или гнули?

NoNa 20.08.2009 15:45

Re: Свадебная флористика.
 
Да, taya, прекрасные невесты у вас всегда. Такие девушки стильные и модные к вам приходят :) А вы своими букетами довершаете их образ, здорово! А там есть на что равняться и вдохновляться, скажу без лести! Спасибо :)

Вероника Егерева 21.08.2009 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 21236)
Я думаю, максимум через годик будут сплошные интересные каркасы :) Уже сейчас веером и зонтиком многих не удивишь.
Вероника, в последнем букете головы калл стоят как бы под углом 90 град. к стеблям... Это их естественное положение, или как-то собирали по особому или гнули?

Да, надеюсь :)) Мне, честно говоря, веера и зонтики не очень импонируют, очень нравятся каркасы в духе Моник Ван дер Берг и Пера Бенжамина (надеюсь, я правильно написала фамилии :o)

Каллы принимают то положение, которое нужно - в данном случае я просто собираю букет по спирали, при этом цветы занимают такое положение, какое нужно, а потом стягиваю стебли лентой.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru