Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Лика 23.07.2009 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Ну "чайник я чайник", но я всё-таки прилежная ученица! А это маленький довесочек-бутоньерочка! Извините, что фотки выставляю не сразу, ещё в компе всё-таки "чайник".

Я МАРИШКА 25.07.2009 11:52

Re: Свадебная флористика.
 
привет, Лика!
Ты молодец! Букет с антуриумами очень мне понравился, интересное сочитание цветов и оттенков, нежный и милый!
Жаль фото маленькое и нечеткое (нужно чуть больше в пол экрана или во весь экран) чтобы легче было рассмотреть) (но в этом случае для защиты твоих авторских прав, рекомендую, подписывать фото так, чтобы буквы заходили и на сам букет) надпись будет немного мешать рассматривать фото, но защищит тебя от "лисичек".

Бутоньерка -прелесть, аккуратненькая!
интересно посмотреть как букет и бутоньерка сочитались с женихом и невестой!

Лика, так держать!

Лика 25.07.2009 12:24

Re: Свадебная флористика.
 
Я МАРИШКА!!! Спасибо!!! Вчера принесли фотки с невестой профи фотографа-постараюсь выставить. А фотки плохие-как всегда-не было времени!!!

Танюшка 26.07.2009 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Заказали вот такой букет......

Veta 26.07.2009 16:43

Re: Свадебная флористика.
 
Танюшка, такой элегантный букет!!! КрасИИИво!!! Если б я замуж выходила сейчас , то от разнообразия букетов на этом форуме, пришлось бы идти без букета....:D столько вариантов, выбрать было бы нереально!:confused: :) так много чего очень нравится!!!

Ирис 26.07.2009 18:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 20006)
Танюшка, такой элегантный букет!!! КрасИИИво!!! Если б я замуж выходила сейчас , то от разнообразия букетов на этом форуме, пришлось бы идти без букета....:D столько вариантов, выбрать было бы нереально!:confused: :) так много чего очень нравится!!!

и я вот: то одно хочу, то другое... чуствую, что пойду просто с охапочкой цветов...:D

Древо желаний 26.07.2009 21:05

Re: Свадебная флористика.
 
Как хорошо, что хотя бы этот мучительный вопрос уже далеко в прошлом:D

NoNa 26.07.2009 22:54

Re: Свадебная флористика.
 
А раньше и не было такого выбора и не было такого креатива. Круглый букет - и прекрасно! :)))

Veta 27.07.2009 03:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 20011)
и я вот: то одно хочу, то другое... чуствую, что пойду просто с охапочкой цветов...:D

Думаете охапочку цветов будет легче выбрать чем букет...:D Столько красивых цветов...

Ирис 27.07.2009 10:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 20080)
Думаете охапочку цветов будет легче выбрать чем букет...:D Столько красивых цветов...

:D :D :D ...................

М@шуЛя 27.07.2009 17:16

Re: Свадебная флористика.
 
Девченки... сделала букет невесты круглый, в портбукетнице, а невеста на следующий день сказала что он развалился...:( :( :( в чем могла быть ошибка? почему выпадали цветы?

Я МАРИШКА 27.07.2009 17:27

Re: Свадебная флористика.
 
М@шуЛя, привет!
а есть фото букета?
букет, развалился когда его бросили или сам по себе! Что-то невеста темнит.
может зацепился кто за букет! незнаю, понимаю один цветок, веточка выпала, но чтоб весь развалился, просто непредставляю!

какой был цветочный состав букета?

М@шуЛя 27.07.2009 17:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 20101)
М@шуЛя, привет!
а есть фото букета?
букет, развалился когда его бросили или сам по себе! Что-то невеста темнит.
может зацепился кто за букет! незнаю, понимаю один цветок, веточка выпала, но чтоб весь развалился, просто непредставляю!

какой был цветочный состав букета?

18 роз венделла, 5 веток дендробиума белого и стефанотис.
Что меня больше всего растривает, что невеста моя знакомая...
Вот что она написала "букет очень подвел. рассыпаться стал уже утром. к концу вечера весь завял . когда я его бросала - в полете рассыпался на мелкие кусочки."

Делала аккуратно, цветы вставляла только один раз, т.е. такого что бы вытащила и вставила опять не было. доделала когда, перевернула его потрясла легонечко, ничего не выпало...

Может цветы надо дополнительно чем-то крепить?

Лика 27.07.2009 18:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от М@шуЛя (Сообщение 20103)
18 роз венделла, 5 веток дендробиума белого и стефанотис.
Что меня больше всего растривает, что невеста моя знакомая...
Вот что она написала "букет очень подвел. рассыпаться стал уже утром. к концу вечера весь завял . когда я его бросала - в полете рассыпался на мелкие кусочки."

Делала аккуратно, цветы вставляла только один раз, т.е. такого что бы вытащила и вставила опять не было. доделала когда, перевернула его потрясла легонечко, ничего не выпало...

Может цветы надо дополнительно чем-то крепить?

М@шуЛя! Не расстраивайся! То что они "творят" с букетами , после того, как ты им отдала, ты не представляешь. Мне фотограф принёс фотки с свадьбы. Где только "бедный" букетик не был! И в свободном полёте, и на горячем капоте авто, и в перевёрнутом виде. А рассказать после этого можно-что угодно. А если он был не круглый, то всё надо было укреплять проволокой(это я написала на всякий случай) Держись!!! Мы с тобой!!!

М@шуЛя 27.07.2009 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 20108)
М@шуЛя! Не расстраивайся! То что они "творят" с букетами , после того, как ты им отдала, ты не представляешь. Мне фотограф принёс фотки с свадьбы. Где только "бедный" букетик не был! И в свободном полёте, и на горячем капоте авто, и в перевёрнутом виде. А рассказать после этого можно-что угодно. А если он был не круглый, то всё надо было укреплять проволокой(это я написала на всякий случай) Держись!!! Мы с тобой!!!

Спасибо за поддержку))
а если букет каскадный на проволоку крепиться только каскад или вообще все??

NoNa 27.07.2009 18:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вообще крепятся только самые длинные и тяжелые стебли.

Ирис 27.07.2009 19:33

Re: Свадебная флористика.
 
А ещё пиафлор в микрофоне мог быть старый...
У нас тоже такие случаи были, и у меня в частности, правда один раз, но мне его с лихвой хватило... пришли к мнению, что пиафлор подвел... нам закупали микрофоны по дешёвке, вот и вышло, что скупой платит дважды... :( мы потом из той партии пиафлор в каждом микрафоне меняли...
И то правда, что они с букетом творят ужасти одни... не буду распространяться на этот счет много...

taya 27.07.2009 22:49

Re: Свадебная флористика.
 
Машуля,не хочу Вас расстраивать,но при таком количестве цветов,вполне возможно рассыпание букета.... Роза достаточно тяжелый цветок,да и веток дендробиума у Вас там не мало......интересно как вы их использовали? В данном случае,всё стоило ставить на проволоку......
Мне известны случаи,когда даже у очень опытных флористов,при правильной расстановки роз,но не закреплённых на проволоку,розы вываливались ещё до бросания букета....хотя,предварительное встряхивание не предвещает неприятностей,эта проверка оказывается обманчивой.....

Я МАРИШКА 27.07.2009 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
taya, уточните, плиз, как стоило ставить на проволоку......
Я герберной проволкой креплю, шпильками с одной- двух сторон, но далеко не все цветы. Например, в каскаде длинные и всегда тюльпаны, амарилисы и др. не очень крепкие цветы (стебли)
Может есть другой способ? Кроме шпилек.

М@шуЛя 28.07.2009 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 20114)
А ещё пиафлор в микрофоне мог быть старый...
У нас тоже такие случаи были, и у меня в частности, правда один раз, но мне его с лихвой хватило... пришли к мнению, что пиафлор подвел... нам закупали микрофоны по дешёвке, вот и вышло, что скупой платит дважды... :( мы потом из той партии пиафлор в каждом микрафоне меняли...
И то правда, что они с букетом творят ужасти одни... не буду распространяться на этот счет много...

Да вряд ли он был старый. Меня как раз удивила цена при покупке, две абсолютно одинаковые портбукетницы, вот только одна из них была в два раза дешевле и цвет какой то странный был, как-будто валяется уж давно... И я решила такую не брать, купила которая дороже.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru