Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Galii 09.08.2009 18:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
что-то так давно не писала и не заходила, что аж слюнки потекли от всей каросты, что навкладывали)))

несколько любимчиков за последние 2 месяца))))

Galii 09.08.2009 19:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
вот еще))

Galii 09.08.2009 19:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
почему-то не получается всю кучу выложить)):confused::D

Alona 09.08.2009 20:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 20715)
что-то так давно не писала и не заходила, что аж слюнки потекли от всей каросты, что навкладывали)))

несколько любимчиков за последние 2 месяца))))

Очень радостные букетики, наверное и настроение у невест не хуже.А гламелия просто раскрасавица, из какой это розы и много ли ее надо?

taya 10.08.2009 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 20707)
Taya, еще только один вопрос, где найти такую чудную проволоку не в Москве, поскольку я из Киева, а в принципе, сориентируйте пожалуйста

:confused:На этот вопрос я ответить не могу,так как живу в москве....

RedBookmaN 10.08.2009 09:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 20715)
что-то так давно не писала и не заходила, что аж слюнки потекли от всей каросты, что навкладывали)))

несколько любимчиков за последние 2 месяца))))


Очень плодотворный перерывчик, красивые работы, довольные люди - это счастье!!!
Хотел спросить как вела себя белая гортензия в оазисе??? Она ведь совсем молодая и прилисники совсем мягкие

glamelena 10.08.2009 10:21

Re: Свадебная флористика.
 
Galii, как всегда, отличные букеты, у вас какой-то свой узнаваемый стиль, прям картинка.
RedBookmaN, кстати о гортензии... На днях попробовали садовую розовую гортензию в букет поставить. Эксперимент удачным назвать нельзя. Предварительно отпаивали в подкисленной воде, в ней стояла отлично, а в пиафлоре повесилась, не прожив и полдня :( .

RedBookmaN 10.08.2009 11:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 20732)
RedBookmaN, кстати о гортензии... На днях попробовали садовую розовую гортензию в букет поставить. Эксперимент удачным назвать нельзя. Предварительно отпаивали в подкисленной воде, в ней стояла отлично, а в пиафлоре повесилась, не прожив и полдня :( .

Гортензия пепельная (древовидная), распространенная в наших садах, будет стоять вполне нормально, если прицветники (псевдо "цветки") станут "жесткими". Если соцветие потрогать, то будет слышен легкий бумажный шелест. Единственный минус, что в этом состоянии соцветия приобретают зеленоватую окраску, как и цветные виды и сорта. Т.е. по сути растения в таком состоянии становятся практически "сухоцветами", это живые цветы, но их клетки становятся более упругими, сохраняя тем самым первоначальную форму.
Кстати, нам в Николь рекомендовали надевать на гортензию пробирки, если она участвует в букете на живых стеблях.

glamelena 10.08.2009 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
RedBookmaN, спасибо за совет. Наша конечно была еще не в таком состоянии, соцветия молодые совсем. А вот интересно, если букет весь из гортензии делать на портбукетнице, есть ли смысл портбукетницу в подкисленной воде замачивать, или можно обычную?

RedBookmaN 10.08.2009 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 20734)
RedBookmaN, спасибо за совет. Наша конечно была еще не в таком состоянии, соцветия молодые совсем. А вот интересно, если букет весь из гортензии делать на портбукетнице, есть ли смысл портбукетницу в подкисленной воде замачивать, или можно обычную?

1) Наверное, гортензии наверняка хватит 1-4, в зависимости от формы и размера букетика, кроме нее же будет и другой материал? К тому же ее, наверно, придется расщеплять на части.
2) А я использую стандартный препарат для срезки, у меня есть "Flora Life", можно CRYSAL и прочие, а вот ими не грех и оазис промочить, главное концентрацию не увеличивать.

glamelena 10.08.2009 16:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
RedBookmaN, я имела в виду букеты вроде таких, невесты часто интересуются, можно ли такой же, но в портбукетнице.
CRYSAL у нас продается, видела. Еще раз спасибо.

RedBookmaN 10.08.2009 16:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 20752)
RedBookmaN, я имела в виду букеты вроде таких, невесты часто интересуются, можно ли такой же, но в портбукетнице.
CRYSAL у нас продается, видела. Еще раз спасибо.

Красивые букеты! На счет оазиса ничего не подскажу. Знаю, что лучше стоят в воде. Можно задать вопрос адресно в персональных сообщениях...

Galii 10.08.2009 16:52

Re: Свадебная флористика.
 
Alona, спасибо)) гламелию делала честно не вспомню из какой розы((( тк брала спонтанно и совершенно не помню какую(.. ушло роз около 15. это с учетом выбирания идеааааальных лепестков.

glamelena*
RedBookmaN
спасибо вам!!! честно - гортензия из горшка)))) тьфу-тьфу, отпоенная - в оазисе стояла отлично. но прям проверяю, чтоб в оазис попадала))

glamelena 10.08.2009 18:46

Re: Свадебная флористика.
 
поясню, букеты не мои, это фото из инета, привела для примера...:)

p@ddy 10.08.2009 22:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 20710)
Вот они мои первые шаги во флористике, и начала я со свадьбы :rolleyes: Для невесты сделала розамерию, из оставшихся цветов попробовала собрать круглый букетик, в роли дублёра. Сделала две сумочки, внутри рис и лепестки роз. С удовольствием приму замечания :) одним словом принимайте в свои ряды :D

Какая красивая розамелия! Мне очень нравится!

katja 11.08.2009 00:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Давно не писала не появлялась, сезон свадеб! Это не может не радовать:)! Понемногу буду выставлять то, что делала в это лето (хотя оно еще не закончилось и события интересные в том числе!)
Об одном из таких событий я и хочу рассказать. Впервые в нашем городе состоялся WEDDING- Парад, схожее мероприятие с ПАРАДОМ НЕВЕСТ в других городах. Лозунг этого мероприятия: Свадебному платью нет места в шкафу! Для участниц-невест это драйв и море эмоций, для участников-профи- реклама. Вот собственно мои флористические плоды..

СОЛНЫШКО 11.08.2009 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша!Классные работы.Расскажи немного подробнее про это мероприятие.очень интересно.Я тоже участвовала как флорист в Параде-очень нестандартные и креативные работы "сочиняли".А как невесты классно подыгрывали-вобщем понравилось всем.Жду с нетерпением твои работы.

katja 11.08.2009 02:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Спасибо, СОЛНЫШКО!
На нашем мероприятии явно не хватало стилистов, флористов...Как-то не очень откликнулись профи этих сфер. Видимо посчитали не очень выгодным для себя. Мы же получили отдачу от подобной рекламы, что, конечно, радует. Подали заявку на участие в осеннем WEDDING-параде. В городе он запланирован как 2-х разовое мероприятие в год (весенний и осенний).
Девушки были разделены на тематические группы, но из-за отсутствия необходимого кол-ва стилистов границы были довольно размыты. Для участниц все прошло весело и незабываемо! Свою долю позитивных эмоций они получили! Многие кто участвовал в 1-ом , подали заявку на второй. Вот несколько фото как это происходило (мужчина часто мелькающий в кадре, муж одной из участниц. Он так и не смог отпустить ее одну:))

taya 11.08.2009 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша,все работы замечательные!!!!
Машина-супер,очень понравилось по исполнению,и по гамме)))))

linaart2008 11.08.2009 02:59

Re: Свадебная флористика.
 
Зонтик просто супер. Кать, если можно, дай фотографию его покрупнее.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru