Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

СОЛНЫШКО 16.04.2009 14:00

Re: Свадебная флористика.
 
Обычно ротанг продается скрученный в "кольца" разных цветов.Поэтому проще купить такой и не мучаться...А вымачивать скажу честно не пробовала.Да,он ломается,но если задавать форму по спирали,т.е.так,как он уже смотан-то никаких проблем.И еще-не надо бояться быть не понятой.Скажу откровенно-у меня такое было,но я сумела это качество побороть,просто надо делать работу так,как хотелось бы тебе ее получить,качественно,с изюминкой-короче подойти к делу творчески.А красивую работу трудно не принять и не понять.

alysik 16.04.2009 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо огромное за критику.Конкретно поняла,что ненадо пользоваться большим кол-вом гипса и зелени.На фото получаются букеты грубоватыми.Все учла,будем перевоспитываться...

Верона 16.04.2009 17:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Nimriell, ротанг лучше работать сырым, в независимости от того скрученный или нет. он становиться пластичней.
Это работа одной из участниц конкурса в Эстонии

Sinta 16.04.2009 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17226)
Опытным путём было установлено, что если его намочить в горячей воде ломается меньше, но может быть есть какая-то хитрость, о которой я не знаю? Расскажите пожалуйста!

Вообщем-то и я так делала (только с маленьким диаметром см 20 в мотке и тонким- мне надо было очень сильно гнуть его - он тоже ломкий бывает) - только я его из пулевизатора брызгала и в пакет заворачивала (чтобы влага не испарялась)-заранее все это делала. Быстро и удобно. Он гибким становится - хватает на время работы с ним. Но почему-то иногда от цвета зависит (может от сбора?) какие-то цвета достаточно гибкие, какие-то очень ломкие даже из матушки с трудом чтобы не сломаться достаются))

Nimriell 16.04.2009 17:34

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, спасибо огромное за науку! А то я думала, может что делаю не так :)
Верона, какая красота! Прям жар- птица :)

Ирис 17.04.2009 09:55

Re: Свадебная флористика.
 
Ксанчик, мне Ваша муфта понравилась. Объёмная такая :) конечно, смотря какая невеста, некоторые утонченные и им лучше что-то другое, и эта муфта для какой-нибудь невесты в самый раз. Подложка из ткани - да, другого бы цвета, а остальное... по-моему, все нормально, не обязательно чтобы у муфты что-то свисало, муфты же разные ;)

Ирис 17.04.2009 10:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17221)
Галь, я не уверенна в своём праве критиковать- сама только учусь, но я бы убрала гипсофиллу. Особенно из букета с тюльпанами. А в остальном- очень милые букетики :)
А в сою очередь прощу более опытных товарищей покритиковать моё творение:

Мне очень импонирует закрутка ручки. Молодец :)

Ксанчик 17.04.2009 12:18

Re: Свадебная флористика.
 
Я МАРИШКА, voronka, Ирис, спасибо! я к сожалению не знаю кому в итоге досталась муфта.. у меня задание было сделать на мероприятие 19 букетов на 7000р и желательно из весенних цветов, а какие и кому- неизвестно..
фото очень надеюсь получить.. тут исключительно на фотографов надежда..

Nimriell, мне ручка очень нравится!

Верона 17.04.2009 16:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 17225)
Аккуратный букетик,одно но!-почему такой милый каркасик(снизу) и не виден если на него смотрит невеста.Обидно,для чего он тогда?А бутоньерку-чуть бы освободить от лишних цветов-(от хризы куст.),можно было бы добавить элемент каркаса(того самого из букета)-на мой взгляд было бы интереснее.....Как и обещано-прощайте критику....Да и не критика это вовсе-а просто совет или взгляд со стороны.....

Согласна - такой каркас - не стоит прятать. По поводу постановки - плотненький, такой - изобилие. Если каркас будет больше - не будет "оторванности" цветов (объема) от ручки и каркаса. По цвету - очень позитивно, мило. Можно добавить , как акцент, другой цвет, один лизиантус розовый или голубой,(приглушенных тонов) может кремовую розочку(ну это если придераться. Мне например на конкурсе сняли балл за то что букет тяжелый, хотя не оговаривался вес в задание)

Верона 17.04.2009 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17235)
Ой, спасибо огромное за науку! А то я думала, может что делаю не так :)
Верона, какая красота! Прям жар- птица :)

Это работа , поправьте если ошибусь, Чайковской. Так и называлась жар-птица.
Sinta, я тоже так делаю. Иногда(особенно зимой) ротанг так пересыхает, ужас. У меня отпариватель бытовой, обрабатываю им и в пакет.

Galii 17.04.2009 22:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 17268)
Я МАРИШКА, voronka, Ирис, спасибо! я к сожалению не знаю кому в итоге досталась муфта.. у меня задание было сделать на мероприятие 19 букетов на 7000р и желательно из весенних цветов, а какие и кому- неизвестно..
фото очень надеюсь получить.. тут исключительно на фотографов надежда..

:eek:*удивительная сумма для такого количества букетов.. сорри за оф.. вы молодец! никогда бы не подумла, что такая милая муфточка может быть одним из 19 букетов!*

ABZATS 18.04.2009 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17221)
Галь, я не уверенна в своём праве критиковать- сама только учусь, но я бы убрала гипсофиллу. Особенно из букета с тюльпанами. А в остальном- очень милые букетики :)
А в сою очередь прощу более опытных товарищей покритиковать моё творение:

Nimriell, очень хороший букет!) Хорошее сочетание фактур, разнообразие материала, очень аккуратный! Мне нравится)

fr.Snork 18.04.2009 14:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 16852)
Лучше, конечно, оазис расположить в емкость. Продаются специальные с низкими бортами, белые, зелёные. А я использую ещё пластмассовую емкость для чего-то бытового :) не знаю для чего, увидела в хоз.магазине, по размерам подошла, и высота бортиков около 5 см. Это если большая композиция. вы об этом?

Я предполагала это ) Но как закрепить эту ёмкость на скатерти для надёжности, чтобы не перевернулась если её заденут? Или я зря волнуюсь? просто композиция за счет длинных стеблей будет слегка нависать над краем стола.

Ещё вопросы: подходят ли для композиции типа "селёдка" тюльпаны или их стебли слишком деформируются с течением времени, клонятся вниз? И смогут ли пионы простоять в такой композиции 2 дня не осыпавшись? :rolleyes:
Что добавляют в капсулы к орхидеям? Хочу порезать дендробиум на сегменты и поставить в капсулы.
У меня задача: сделать композицию в красном.

alysik 18.04.2009 16:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17221)
Галь, я не уверенна в своём праве критиковать- сама только учусь, но я бы убрала гипсофиллу. Особенно из букета с тюльпанами. А в остальном- очень милые букетики :)
А в сою очередь прощу более опытных товарищей покритиковать моё творение:

Спасибушки. А у Вас девушка
Букетик очаровашка..
мне наверное до такого далеко:o но будем стремиться:p

Ирис 18.04.2009 20:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от fr.Snork (Сообщение 17299)
Я предполагала это ) Но как закрепить эту ёмкость на скатерти для надёжности, чтобы не перевернулась если её заденут? Или я зря волнуюсь? просто композиция за счет длинных стеблей будет слегка нависать над краем стола.

Ещё вопросы: подходят ли для композиции типа "селёдка" тюльпаны или их стебли слишком деформируются с течением времени, клонятся вниз? И смогут ли пионы простоять в такой композиции 2 дня не осыпавшись? :rolleyes:
Что добавляют в капсулы к орхидеям? Хочу порезать дендробиум на сегменты и поставить в капсулы.
У меня задача: сделать композицию в красном.

Думаю, композиция не должна перевернуться, если что-то свисает, надо урановесить по тяжести :)
не совсем поняла про композицию типа "селёдка" :D
к орхидеям ничего не добавляю, более того, дендробиум вставляю, как и любой другой цветок :) ему ничего не бывает.

fr.Snork 20.04.2009 01:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 17307)
к орхидеям ничего не добавляю, более того, дендробиум вставляю, как и любой другой цветок :) ему ничего не бывает.

то есть они приходят в индивидуальных колбочках с целью сохранности? Почему-то думала что они ядовиты для других цветов :rolleyes:

Onega 22.04.2009 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Просто букеты..из интернета)))))

Onega 22.04.2009 02:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
И ещё.........

voronka 22.04.2009 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
Onega, спасибо большое! красота - страшная сила))) поддерживайте нас такими красивыми работами - очень помогает вдохновляться!

Ирис 23.04.2009 11:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от fr.Snork (Сообщение 17325)
то есть они приходят в индивидуальных колбочках с целью сохранности? Почему-то думала что они ядовиты для других цветов :rolleyes:

Не думаю, что эти прекрасные цветы ядовиты... Хотя часто бывает, красывые, но с шипами, красивые, но ядовитые... да и не только цветы...:D
Может кто-нибудь ещё посоветует...:)

М@шуЛя 24.04.2009 13:52

Re: Свадебная флористика.
 
Подскажите пожалуйста сколько примерно стоят такие сердца?
И как они делаются? в обычно каркасе сердце?
А что бы их закрепить нужна обязательно какая-то стойка? или можно к стене прикрепить как-нибудь?

http://i029.radikal.ru/0904/b0/24d69f5c9f2ft.jpg

glamelena 26.04.2009 13:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Выкладываю сразу (вчера была свадьба) некоторые фото. Я делала настенное сердце из живых цветов, оно должно было быть максимально легким. Предварительно предполагались гвоздики и розы в цетре, но, в связи с сезонной дешевизной цимбидиумов :) , фоном стали лепестки из роз, а в центре - цимбидиумы.
Букет и бутоньерка тоже с цимбидиумами.
Еще делала браслет для свидетельницы, тоже фото прилагаю.

glamelena 26.04.2009 13:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Еще немного...

glamelena 26.04.2009 14:49

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Алексею Булатову за советы и четкое объяснение...:)
Сердце делала на картонной основе, сзади предварительно до всех манипуляций прикрепила леску как для подвешивания картины, через центральный вырез сердца. Срез закрыла крепом в цвет роз. В центре сухой пиафлор для центрального сердца. Сизаль в цвет фона закрепила на пиафлоре. Цимбидиумы затейпированы. Первый слой лепестков на горячий клей, далее - на холодный. Итого: пачка розы Венделла, 1 ветка цимбидиума, немного берграсса, пиафлор, креп, шнур по контуру. Сердце размером 80 на 80 см.

Маюрочка 26.04.2009 16:31

Re: Свадебная флористика.
 
Потрясающее сердце! А браслетик тоже на пиафлоре?

glamelena 26.04.2009 16:59

Re: Свадебная флористика.
 
Маюрочка, спасибо. Это мое первое настенное сердце. Причем, ресторан категорически запретил вешать что-либо тяжелое, надо было максимально облегчать. Сердце снимали сегодня ночью (разряжали зал), продержалось отлично. Надо отдать должное завсегдатаям форума, они с удовольствием помогают и отвечают на вопросы.
Браслет, нет, не на пиафлоре. Затейпирован цимбидиум, бульонкой закреплен на основе, также постепенно гипсофила.Сенполии просто приклеены на холодный клей. Цимбидиум по идее должен был быть мини, но свидетельница определилась надо-не надо браслет только за два дня, а орхидеи у нас надо заказывать хотя бы за неделю, а то и раньше.

Тростинка 26.04.2009 22:23

Re: Свадебная флористика.
 
Прекрасные работы!
Все очень нравится.
А букет - просто восхитителен! Я сразу и не поняла что за цветы)
Спасибо!

Верона 27.04.2009 17:24

Re: Свадебная флористика.
 
glamelena, какая синполия...просто чудо.Это домашний цветок? Я такие только на выставке видела

glamelena 27.04.2009 18:05

Re: Свадебная флористика.
 
Верона, да это Saintpaulia ionantha, по-русски, комнатная фиалка, только сортовая. Не зря вы их на выставке видели ...:) Они действительно крупнее обычных, некоторые до 9 см, ну чем хуже орхидей?

Верона 27.04.2009 19:47

Re: Свадебная флористика.
 
У меня тоже закралось кощунственные мысли при виде этих великолепных цветов...а цвет просто потрясающий от бардово- черных до нежнейших зелены..как здорово что вы их опробировали. Стебель укрепляли?

Nataxa 27.04.2009 21:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17221)
Галь, я не уверенна в своём праве критиковать- сама только учусь, но я бы убрала гипсофиллу. Особенно из букета с тюльпанами. А в остальном- очень милые букетики :)
А в сою очередь прощу более опытных товарищей покритиковать моё творение:

Наташа!! Чудесная работа! И замечательно представлена! Я вам сообщение в личку послала. Гляньте пожалуйста:)

glamelena 28.04.2009 00:40

Re: Свадебная флористика.
 
Верона, конкретно в этом букете - клеила на холодный клей на диск, в браслете кстати тоже. Когда в портбукетнице использовала, к проволоке крепила стебель и с проволокой вставляла.

katja 28.04.2009 02:45

Re: Свадебная флористика.
 
glamelena,работы очень красивые!!! а сенполии - восторг, даже и не сразу распознала их=) (да и не встречала такие!!!) Это голландская продукция? приходит как горшечное растение? или? Заинтересовало меня это...

Nimriell 28.04.2009 11:02

Re: Свадебная флористика.
 
Я тоже мечтаю попробовать в букете сенполию.. Так они мне нравятся и стойкие на удивление.. Но никак мои невесты не уговариваются, а жаль!
Пожалуйста, расскажите как Вы их заказывали! Действительно очень интересно: какие сорта и где их брать.. Потому, что Московские любители продают такие фиалочки по 800-900 рублей, может быть привозные дешевле?

glamelena 28.04.2009 13:15

Re: Свадебная флористика.
 
Дорогие флористы, отвечу сразу всем: у меня муж-ботаник-сенполиевод, он с 15 лет этими фиалками бредит. Выбор расцветок и форм дома соответственно большой: кроме желтого все цвета у фиалок есть (даже зеленый), повезло мне.
Невест я не уговариваю, а тихо так добавляю, когда есть возможность конечно...:) Несколько раз делала букеты на основе гипсофилы с акцентами из крупных цветков фиалок.
800-900 руб за цветок (сортовой я так понимаю), это конечно круто (для Ярославля например), у нас на выставках можно купить в пределах 400-500. Но муж покупал листьями и выращивал до взрослых розеток. У вас в Москве есть "Дом фиалки", там много всяких сортов (для тех, кому интересно). Сенполия цветок для дома вполне пригодный, цветет регулярно и прогнозируемо, так что, если видите, что он того стоит, смысл наверное есть ... Голландские - они как правило мелкоцветные, шапочные, конечно они дешевле, чем сортовые. У них есть один недостаток - они выгоночные и не всегда легко восстанавливаются. Вот вроде все ...

taya 28.04.2009 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
На красную горку....

Танюшка 29.04.2009 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
taya, просто классно! Очень красиво!!!!! А ,что это за ветки в букете?

taya 29.04.2009 00:30

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Танюшка,ветки- это саликс свеженький )))

Тростинка 29.04.2009 00:58

Re: Свадебная флористика.
 
Привет!
Спасибо за фотографии! классные работы! особенно шарик понравился)

Nimriell 29.04.2009 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
glamelena, я очень люблю фиалочки, у меня дома растут сортовые несколько кустиков.. Проблема в том, что моих на такой букет не может быть достаточно и новые я не буду заводить, потому, что тупо некуда деть, да и не очень им у меня хорошо: южная сторона, солнце палит нещадно. Я завешиваю конечно, но стены нагреваются и очень жарко им. Не хочу мучить. А вот купить для букета, отдав потом невестиной бабушке растение я могу. ;) Поэтому и спрашивала...
Taya, работы просто обалденные, как всегда! :)

Танюшка 29.04.2009 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
Саликс? А он у нас зеленоватый приходит...

taya 29.04.2009 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
точно,зеленоватый,но мне недавно в старлайте попался красноватый.......сама сильно удивилась.......:D

Nimriell 29.04.2009 03:11

Re: Свадебная флористика.
 
Хочу поделиться своей радостью: мне наконец-то тоже попалась креативная невеста! Она попросила меня сделать даже не просто букет- веер, а СКЛАДНОЙ букет- веер. Вот, что из этого вышло. Это моя первая работа такого плана, даже самых простеньких вееров никогда не делала, но благодаря вашим урокам- вот, что вышло. Как всегда, жду критики! :)
И расскажите пожалуйста, делал ли кто-то нечто подобное и как, а я расскажу, как шел процесс у меня ;)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/...492ae06_XL.jpg

Nimriell 29.04.2009 03:12

Re: Свадебная флористика.
 
Хочу поделиться своей радостью: мне наконец-то тоже попалась креативная невеста! Она попросила меня сделать даже не просто букет- веер, а СКЛАДНОЙ букет- веер. Вот, что из этого вышло. Это моя первая работа такого плана, даже самых простеньких вееров никогда не делала, но благодаря вашим урокам- вот, что вышло. Как всегда, жду критики! :)
И расскажите пожалуйста, делал ли кто-то нечто подобное и как, а я расскажу, как шел процесс у меня ;)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/...492ae06_XL.jpg

Танюшка 29.04.2009 03:26

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, прикольно!!!! Ни когда не видела, чтобы флористические веера складывались и разворачивались.Здорово!!!!!

Ирис 29.04.2009 10:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17530)
Хочу поделиться своей радостью: мне наконец-то тоже попалась креативная невеста! Она попросила меня сделать даже не просто букет- веер, а СКЛАДНОЙ букет- веер. Вот, что из этого вышло. Это моя первая работа такого плана, даже самых простеньких вееров никогда не делала, но благодаря вашим урокам- вот, что вышло. Как всегда, жду критики! :)
И расскажите пожалуйста, делал ли кто-то нечто подобное и как, а я расскажу, как шел процесс у меня ;)

Вы большая молодец!!! :) "Пионер и первооткрыватель" в этой области :D

Марина777 29.04.2009 12:16

Re: Свадебная флористика.
 
Очень здоровский веер .. просто супер, когда я соберусь замуж попрошу консультации. Надеюсь не откажешь!? =)

taya 29.04.2009 12:32

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, умничка!!!!
Я тоже считаю,что флор.фееры должны быть лёгкими и воздушными!)))))

Арви-герц 29.04.2009 13:12

Re: Свадебная флористика.
 
веер шедевр, супер

Nataxa 30.04.2009 05:20

Re: Свадебная флористика.
 
Не веер, а сказка!!!! Не верится, что это работа новичка!!!!

Nimriell 30.04.2009 13:27

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо огромное за тёплые отзывы! Волновалась ужасно :)
А сделать оказалось не так уж сложно: за основу был взят сувенирный веер, который невеста привезла откуда-то с югов и отдала мне на растерзание. В ходе экспериментов было установлено, что приклеенные вдоль основы цветочки не мешают ему складываться: http://img-fotki.yandex.ru/get/3011/...52fdc39_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3011/...f0c84ce_XL.jpg

А дальше всё просто: новый кусочек ткани, кружева с лоскутков от платья, пёрышки, тейпированные цветочки.. Сначала планировалась туда роза "Венделла", но приделав одну и прочувствовав, какая тяжелая выходит конструкция, я заменила её на лизиантус. Получилось не на много тяжелее исходного :)
Так, что, Мариша, я думаю ты спокойно себе такой сделаешь!

marina-l 02.05.2009 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Здравствуйте, очень интересный у вас форум. Разрешите и мне выставить работы на обсуждение.
http://s50.radikal.ru/i130/0904/60/c0fe7dbc5b17.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0904/2e/f9672f4c0171.jpg
Nimriell
интересный вариант с веером, впечатляет то, что он может складываться!

Тростинка 03.05.2009 20:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17530)
Хочу поделиться своей радостью: мне наконец-то тоже попалась креативная невеста! Она попросила меня сделать даже не просто букет- веер, а СКЛАДНОЙ букет- веер. Вот, что из этого вышло. Это моя первая работа такого плана, даже самых простеньких вееров никогда не делала, но благодаря вашим урокам- вот, что вышло. Как всегда, жду критики! :)
И расскажите пожалуйста, делал ли кто-то нечто подобное и как, а я расскажу, как шел процесс у меня ;)

Очаровательный веер получился!

NoNa 04.05.2009 02:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 17473)
Еще немного...

Панно очень нежное у Вас получилось!

NoNa 04.05.2009 02:17

Re: Свадебная флористика.
 
taya, какие вещи креативные и стильные, здорово! А как происходит общение с невестой и как она соглашается на такие необычные варианты (как шарик с ветками, например)? Браслет, колье и бутоньерка тоже суперские.

NoNa 04.05.2009 02:25

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, поздравляю с креативной невестой, веер очень изящный и как прекрасно преобразился с помощью ткани.

taya 04.05.2009 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 17603)
taya, какие вещи креативные и стильные, здорово! А как происходит общение с невестой и как она соглашается на такие необычные варианты (как шарик с ветками, например)? Браслет, колье и бутоньерка тоже суперские.

Спасибо,NoNa)))
Соглашаются очень легко те невестушки,которые сами не ограничивают себя банальными вещами,кому нравится что-то необычное.Моя задача-предоставить выбор,дать увидеть девушке,совершенно разные варианты букетов.....тогда каждая может найти то,что ей близко.И никогда не приходится никого уговаривать.Я не стану навязывать креативный букет невесте,которая хочет кругленький с розочками,просто постараюсь сделать его поинтереснее.

СОЛНЫШКО 04.05.2009 13:03

Re: Свадебная флористика.
 
taya-ты молодец,я тоже придерживаюсь этого стиля общения,без навязчивости и уговариваний.Все должно идти от самого клиента,так естественнее и почти стопроцентное попадание......

NoNa 04.05.2009 14:06

Re: Свадебная флористика.
 
Иногда невесты сами находят фотографии в интернете и просят повторить, здесь все понятно, невесты уже знают, чего хотят, самый простой вариант.
А в случае с креативными невестами, они ведь не выбирают из готовых букетов? То есть каждый раз придумывается новое? И в этом случае они просто доверяют вам или вы им рисуете эскиз или показываете примерные букеты? Вот это интересно.... :)

glamelena 04.05.2009 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Да, девчонки, Москва есть Москва... У нас на букеты с ветками никто не решится, хотя на свадебном форуме обсуждаем с невестами необычные букеты. Но нет..., пока желающих нет.
Веер тоже потрясный: в нем цветы внутри затейпированы?
Я вот делала недавно такой букет

NoNa 04.05.2009 15:26

Re: Свадебная флористика.
 
Да, фиалкам вы нашли отличное применение!

glamelena 04.05.2009 15:56

Re: Свадебная флористика.
 
NoNa, да, делала букет для подруги сестры, и та дала мне полную свободу в выборе материалов, только форму и цвет оговорили. Правда, сейчас смотрю со стороны, может поменьше цветов надо было?

marina-l 04.05.2009 17:24

Re: Свадебная флористика.
 
http://s39.radikal.ru/i086/0904/39/6919411bb6a0.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0905/9b/7642066a6b58.jpg

taya 04.05.2009 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 17615)
Иногда невесты сами находят фотографии в интернете и просят повторить, здесь все понятно, невесты уже знают, чего хотят, самый простой вариант.
А в случае с креативными невестами, они ведь не выбирают из готовых букетов? То есть каждый раз придумывается новое? И в этом случае они просто доверяют вам или вы им рисуете эскиз или показываете примерные букеты? Вот это интересно.... :)

Это действительно интересно......))))))
Конечно,готовых вариантов на все случаи не может быть,и это хорошо,иначе было бы скучно.Когда хочется чего-нибудь не обычного,но не понятно чего.....сначала пытаемся с невестой выбрать гамму букета,далее определиться по форме.Это пожалуй и все ограничения,в рамках которых можно уже творить.. Эскизы никогда не рисую,так как букет рождается спонтанно,и часто для меня самой может быть неожиданностью,это касается даже цветов-могу использовать в результате совсем не тот цветок,который предполагала......нужный цветочек сам находится)))
В таких случаях, невесты конечно доверяют, за что я им очень благодарна!
Где-то зимой,я размещала в этой теме букет веер.Так вот изначально,невеста хотела букет в форме шара висящего на руке,на том и порешили.НО на следующий день,я поняла,что у неё должен быть веер.....в результате получилось очень кстати,в дополнении к её образу.Хорошо что она поддержала идею:)

taya 04.05.2009 21:58

Re: Свадебная флористика.
 
marina-l,интересный букет получился! А первый мне показался грустным....думаю,черные мохнатые ветки создали ощущение.....

Тростинка 05.05.2009 01:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 17637)
Это действительно интересно......))))))
Конечно,готовых вариантов на все случаи не может быть,и это хорошо,иначе было бы скучно.Когда хочется чего-нибудь не обычного,но не понятно чего.....сначала пытаемся с невестой выбрать гамму букета,далее определиться по форме.Это пожалуй и все ограничения,в рамках которых можно уже творить.. Эскизы никогда не рисую,так как букет рождается спонтанно,и часто для меня самой может быть неожиданностью,это касается даже цветов-могу использовать в результате совсем не тот цветок,который предполагала......нужный цветочек сам находится)))
В таких случаях, невесты конечно доверяют, за что я им очень благодарна!
Где-то зимой,я размещала в этой теме букет веер.Так вот изначально,невеста хотела букет в форме шара висящего на руке,на том и порешили.НО на следующий день,я поняла,что у неё должен быть веер.....в результате получилось очень кстати,в дополнении к её образу.Хорошо что она поддержала идею:)

Это так замечательно, когда невеста тебе доверяет и сама готова принять интересное решение. Это настоящая удача)

marina-l 05.05.2009 14:44

Re: Свадебная флористика.
 
taya
Букет был сделан недавно, и ветки подчёркивали стилистическое решение фотографа (А. Масловой.) Вот так выглядел образ невесты в целом. Спасибо за отзыв:)
http://s60.radikal.ru/i170/0905/a2/1cb638c7caec.jpg

Васин Сергей 05.05.2009 15:28

Re: Свадебная флористика.
 
Неудачное фото:cool: . Слишком "чистое" платье для такой экспозиции.

Мне ,кажется ,что вместо орхидей по такой стилистики нужно было вписать на "выброс" колючью проволоку и какието "наши" цветы .

taya 05.05.2009 17:19

Re: Свадебная флористика.
 
Видимо автор фото,хотела преподнести невесту в качестве лотоса,вырастающего из грязи......его лепестки также,всегда остаются чистыми...)))

marina-l 05.05.2009 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Люблю творческие решения и смелых невест.:)
http://s46.radikal.ru/i113/0905/e9/b26a1f03aaf5.jpg

АллаН 05.05.2009 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Я не согласна,что земля-это грязь.Фото отличное.Очень смелый контраст.На фоне грубого-такое нежное создание.А потом ведь вспаханное поле- зарождение новой жизни.Сводьба-это тоже начало совместной жизни.
Цитата:

Сообщение от marina-l (Сообщение 17665)
taya
Букет был сделан недавно, и ветки подчёркивали стилистическое решение фотографа (А. Масловой.) Вот так выглядел образ невесты в целом. Спасибо за отзыв:)
http://s60.radikal.ru/i170/0905/a2/1cb638c7caec.jpg


voronka 05.05.2009 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
А ведь, фотография очень целостная! хотя на самом деле достаточно ассоциативная, поэтому и спорная... Букет просто великолепен. Браво флористу и фотографу, которые замечательно дополнили друг друга.

taya 05.05.2009 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
АллаН,а я не вносила в слово грязь негативный смысл.

katja 06.05.2009 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 17626)
Да, девчонки, Москва есть Москва... У нас на букеты с ветками никто не решится, хотя на свадебном форуме обсуждаем с невестами необычные букеты. Но нет..., пока желающих нет.
Веер тоже потрясный: в нем цветы внутри затейпированы?
Я вот делала недавно такой букет

glamelena, очень мне нравится....а фиалки..ммммм...так и не оторвать взгляд:)

katja 06.05.2009 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
marina-l, интересные решения представляете! А невеста реальная? или для фотосъемки приглашена?

katja 06.05.2009 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Пока в мае свадебное затишье, мы отсняли для летнего сезона плакат (вывешиваем его в витрину), ну и в свадебный журнал для рекламы тоже отдали..Вот так это у нас вышло, участники: фотограф, парикмахер-стилист, ну и флорист, конечно;)

тоня 06.05.2009 13:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 17678)
Пока в мае свадебное затишье, мы отсняли для летнего сезона плакат (вывешиваем его в витрину), ну и в свадебный журнал для рекламы тоже отдали..Вот так это у нас вышло, участники: фотограф, парикмахер-стилист, ну и флорист, конечно;)

Вторая фотка на мой взгляд удачнее получилась!!!

marina-l 06.05.2009 18:52

Re: Свадебная флористика.
 
Большое спасибо за отзывы, слышать критику и комплименты от коллег намного интереснее, чем от клиентов)))
katja, невеста реальная, но это съёмки не в день свадьбы, а не много позже, дополнительная фотосессия по инициативе фотографа.

marina-l 06.05.2009 19:04

Re: Свадебная флористика.
 
katja, можно поинтересоваться из чего каркас для букета-веера, у меня есть похожий заказ, показала уже кучу вариантов невесте, не можем определиться из чего сделать основу)))

Galii 06.05.2009 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
всех приветствую) у меня сегодня яркий букетик)))

наконец-то знакомые люди)) marina-l*;)

Veta 06.05.2009 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
Galii Не перестаю Вами удивляться, очередной шикарный букет!!! Мне очень нравятся Ваши работы, Вы талантище!!! :)

voronka 06.05.2009 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
мне тоже, очень! у вас и у marina-l какой-то собственный стиль. неужели все в Новосибирске такие талантливые?! )) Galii, а как вы крепили цветы в последнем букете - на портбукетницу?

levada 07.05.2009 00:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 17678)
Пока в мае свадебное затишье, мы отсняли для летнего сезона плакат (вывешиваем его в витрину), ну и в свадебный журнал для рекламы тоже отдали..Вот так это у нас вышло, участники: фотограф, парикмахер-стилист, ну и флорист, конечно;)

katja, великолепно ! это, действительно, прекрасная реклама для магазина. эта девушка у Вас работает ? и, плиз, расскажите, как делали веер - на готовой основе ? из чего ? Спасибо.

nadin 07.05.2009 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Привет всем! Присоединяюсь к любителям флористики. В прошлом году закончила курсы в г. Ростове-на-Дону. Прошла мастерклассы по "свадебному оформлению", " коллажи ", "флористические светильники". Есть мечта открыть свой салон (помещение свое и деньги есть),но прочитав ВЕСЬ форум поняла,что этого не достаточно. Хочу поделиться небольшим,но все же опытом.Только вот фото не хотят загружаются.Пишут"перегруз Мбайтов",а что с этим делать не знаю. Может кто подскажет?

katja 07.05.2009 01:02

Re: Свадебная флористика.
 
marina-l, levada, каркас для букета выполнен из деревянных шпажек обмотанных ниткой, самая нижняя часть, в которую вставлены шпажки - картон, декорирован лентой. (а девушка на плакате - это бывшая невеста, которая соглдасилась поучаствовать в фотопроекте)

Galii 12.05.2009 16:09

Re: Свадебная флористика.
 
Veta
voronka

спасибо Вам преогромное, так важно читать мнение от коллег) с Мариной мы честно сказать знакомы только виртуально))

букетик сделан на портбукетнице)

marina-l 12.05.2009 21:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Всем привет! Галя, мир тесен...думаю в живую мы с тобой тоже познакомимся :) . Мои кругленькие свадебные букеты (кругляшки)))

Pion 13.05.2009 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
Marina-l какие симпатичные "плюшечки"!! И предыдущие Ваши работы мне тоже понравились!!!!

Азалия 13.05.2009 08:20

Re: Свадебная флористика.
 
Марина, красивые у вас букетики!

Азалия 13.05.2009 08:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Последние работы мои и моих коллег

Ирис 13.05.2009 09:39

Re: Свадебная флористика.
 
Marina-l, Ваши работы восхищают!! Я даже на секундочку взгрустнула, а потом мысль ринулась покорять новые, приведёные в пример Вами, вершины! :)
Katja, с идеей плаката натолкнули на мысль... Спасибо!!!;)

marina-l 13.05.2009 12:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Pion, Азалия, Ирис спасибо вам "цветочки":)
Азалия, люблю букетики с гиперикумом, а вот в первом букете смущает упаковка (юбка)..., мы от таких уже давно отказались.( надеюсь вы не против маленькой критики:))
А это мои "хвостатые" букетики.

Марина777 13.05.2009 13:41

Re: Свадебная флористика.
 
Сообщение от Anette
Добрый день! Скоро в жизни будет важное событие -свадьба. Так вот у меня возникла идея-фикс сделать свадебный букет самой. Выбрала я для этого - букет в форме шара.
Флористикой занималась очень немного и давно, поэтому мало что помню и знаю.
Просьба к опытным флористам рассказать подробно, как можно сделать такой букет, что купить из материалов и т.д., вообщем саму технологию свадебного букета-шара.
Буду очень благодарна.

Марина777 13.05.2009 13:47

Re: Свадебная флористика.
 
Да, кстати, может вам для начала перечитать эту тему? =)

Galii 13.05.2009 18:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
свадебный букетик для несвадебного дня))))

Galii 13.05.2009 18:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
вот тоже сумочка-клатч была просто для фотосессии))

Тростинка 14.05.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Хороший какой шарик, пушистый))

Азалия 14.05.2009 16:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от marina-l (Сообщение 17779)
Pion, Азалия, Ирис спасибо вам "цветочки":)
Азалия, люблю букетики с гиперикумом, а вот в первом букете смущает упаковка (юбка)..., мы от таких уже давно отказались.( надеюсь вы не против маленькой критики:))

Marina-l, я не против критики, напротив, выкладывая свои фото хочется слышать конструктивную критику и в следующий раз не повторять ошибок, ведь все мы постоянно учимся! И по поводу юбки я с вами совершенно согласна, мы тоже стараемся их не использовать и агитируем клиентов за манжетку из зелени, но к сожалению не всегда это удается... и в данном случае - это было пожелание клиента.
У вас симпатичные хвостатые букетики:D

aceja 19.05.2009 10:23

Re: Свадебная флористика.
 
Galii,

Ваши работы просто потрясающие! шарик просто что-то невероятное)

Galii 19.05.2009 14:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Тростинка
aceja

спасибо) ;)*

у меня вот работа, по которой очень хочется услышать конструктивную критику)) самой результат мне понравился, но и дался он мне очень нелегко, заказанные цветы не пришли и пришлось работать с тем, что удалось найти подходящего.. я сама представляла немного другой вариант букета, может поэтому хочется услышать ваши отзывы))

СОЛНЫШКО 19.05.2009 14:31

Re: Свадебная флористика.
 
Скорее всего я бы не стала задавать форму сердца (оформление низа)каллами,а просто расположила их где-нибудь в другом месте,например в левом верхнем углу(если можно так сказать),а саму форму задала скорее всего бы берграссом,или тифой .А цветовую гамму можно разбавить контрастным цветом,например зеленым .

Galii 19.05.2009 14:56

Re: Свадебная флористика.
 
СОЛНЫШКО, спасибо!!! у меня тоже была мысль на счет калл, что они немного тяжеловаты что ли внизу, с тифой у нас только под заказ)) поэтому поскольку изначально задумывала каллы, то первое уже было не найти)) контраст старалась сделать, но со стилистом невесты общааясь, решили особо не "зеленить", поэтому решила добавить органзу.

в общем, мне очень радостно почитать замечания) это неотъемлимая часть развития))

Маюрочка 19.05.2009 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
А мне цветовая гамма очень понравилась, особенно то, что скелетированные листья оттеняют цвет роз. И шифон хорошо вписался в букет. Молодчинка Gally!

Васин Сергей 19.05.2009 15:36

Re: Свадебная флористика.
 
Колорит букета, мне нравится. За счет «скелетонов» он выглядит как осенний вариант.

Проволока явно лишняя, как и булавки со стразами.

Торчащие (ровно) скелетоны по краю (когда все вокруг плавное), мне кажется, сбивают заданную форму. Надо их было так же, как все расположить. Цветок орхидеи в середине, заменил бы на бутон, а нижний перенес бы наверх, а то слишком большое оранжевое пятно. Ручку бы сделал оранжевой под цвет роз.

СОЛНЫШКО 19.05.2009 16:40

Re: Свадебная флористика.
 
Galii-очень рада за тебя,что ты не обижаешься на критику.Молодчина,поэтому и работы твои хочется рассматривать.Всем бы так реагировать!

Galii 19.05.2009 17:37

Re: Свадебная флористика.
 
Маюрочка
Васин Сергей
СОЛНЫШКО

спасибо всем за комментарии)) отдельное Сергею) мне очень интересно все, что вы написали. единственное поясню - проволочка с гиперикумом была включена в букет, тк в прическу мы сделали тоже самое, согласна, что можно было не пересекать букет, а кристаллики - решено было использовать, тк на груди платье у невесты расшито в форме сердца стразинами.. захотелось это как-то отметить))) ну собственно вот)

СОЛНЫШКО, ну как же можно на критику коллег по-другому реагировать? я не знаю) даже, если это какие-то обидные вещи будут - ну может мнения разные у флористов)*

Galii 19.05.2009 17:40

Re: Свадебная флористика.
 
и вообще, давайте чаще делать друг другу ценные замечания, форум от этого будет только еще боле информативным)))

voronka 19.05.2009 17:47

Re: Свадебная флористика.
 
Galii , очень красивые букеты! я всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши работы! а последний, в виде сердца - ну очень красивое цветовое сочетание. только я отметила вот какой нюанс - на наших занятиях преподавательница про работы в форме сердца несколько раз повторяла, что самое главное - это "окончание", то есть уголочек, и он должен быть очень четким. Поделитесь пожалуйста информацией. Последний букет - на портбукетнице? Как вам удается настроить невест на смелые цветовые решения? а то мои барышни - все в тон наряда хотят..(( и еще, про сочетание различных оттенков - вы где-то специально обучались цветовому кругу или вам это от природы )))?

Galii 19.05.2009 18:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
voronka спасибо))) про уголочек очень интересно)

букетик был на портбукетнице, если честно, в свое время, я тоже переживала, что невестам очень хочется букетики из кустовой Яны или Венделлы, потом начала просто создавать то, что мне нравится, предлагать это как коллекции, появлялись и яркие невесты) тьфу-тьфу-тьфу, я добилась того, что теперь мои невесты знают, что я работаю в этом направлении, конечно, мы выбираем и классические варианты, но в целом, положение дел очень хорошее, яркие девочки непременно соглашаются на что-то оригинальное, а кому-то это яркое вовсе и не подходит, и с ними у нас другие варианты. еще один плюс - совместная работа с стилистами, они тоже с радостью советуют невестам интересные образы, к которму нужен интересный аксессуар в виде букета

цветовой круг я изучила как только увлеклась дизайном в целом, просто почитала и прочувствовала))*:rolleyes:

Sinta 19.05.2009 22:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 17966)
Тростинка
aceja

спасибо) ;)*

у меня вот работа, по которой очень хочется услышать конструктивную критику))

Galii, мне всегда очень нравятся ваши работы, и эта не исключение)

Но мне показалось что букет не соответствует образу невесты) (Конечно у флориста часто нет возможности (желание клиента и т.д.))
Но раз уж фото с невестой - то мой взгляд такой. Такой вариант на вскидку возможно я бы сделала одни калы (опять же исключая вариант выбора клиента).

voronka 19.05.2009 23:27

Re: Свадебная флористика.
 
Galii, спасибо. очень аккуратненькая изнанка, как и сам букет. ну-ка еще расскажите, пожалуйста, по подробней про совместную работу со стилистами. у нас какой-то другой уровень на обслуживание свадеб. свадебный салон - себе, прикмахер, визажист - себе, организатор свадьбы (агенство)- себе, самое большое порекомендует того или иного мастера. вы сами добивались совместной работы? интересно с точки продвижения своих услуг. и консультация стилистов - это ежедневная практика определенной клиентуры (вашей), или же услуга свадебных агенств? все-таки хорошо, когда организацией занимаются профессионалы , тогда выстраивается красивая и "цельная" свадьба.

Galii 19.05.2009 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Sinta
voronka
спасибо) по порядку, цветовая гамма букета была выбрана совместно со стилистом, свадьба была итальянская и решено было использовать яркие краски) я работаю частно - в этом наверное и есть вся радость, что я могу позволить себе поработать с отличными стилистами по вопросам образа невесты. Стилист он же и визажист и парикмахер и имиджмейкер в одном лице. Он помогает во всем - от нательных украшений и перчаток, заканчивая прической. Мы всегда побдираем букет под макияж невесты, чтобы не получилось, что невеста в теплой гамме, а букетик из холодной, под цвета в костюме жениха. На самом деле в 1 из 5 случаев я контактирую со стилистами, в остальных сама работаю с девочками, распрашиваю про прическу про макияж, только потом приступаем к выбору букетика... тут наверное, мне просто самой очень хочется гармоничности. Хорошим стилистам не безразлично, какой будет букет в руках у его невесты, они и сами с радостью общаются на эту тему. Возможно ли это, работая в салоне - не знаю, работала - едва ли успевала просто распросить то, что хочется невеста, как уже "гнали бегом" составлять очередной букет.

Galii 19.05.2009 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
а вообще очень неожиданно, прочитать столько отзывов))) спасибо)))*

Safo 20.05.2009 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Мне тоже очень понравился этот букет, и цветовая гамма, и стразинки, и шифон и даже проволока. Конечно, можно было сделать и по-другому, но это был бы совсем другой букет. Согласна с тем, что "хвостик" надо сделать более конкретным. Молодец!

Marina_D 23.05.2009 22:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Здравствуйте!!! Интересный у Вас форум! Столько информации!!! Иногда так увлекаюсь, что не могу оторваться …:)
Вот решила тоже выложить на Ваш суд фотографии своих работ.:)

Ирис 24.05.2009 09:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Марина, хорошие у Вас букеты, в первом форма хорошо выдержана :)

Вот букет, который я вчера делала, не на микрафоне, и не на своих стеблях :) понравилось такой букетик делать, а то все эти микрафонные надоели уже :) я там ещё оформление зала выложила ;)

Маюрочка 24.05.2009 10:10

Re: Свадебная флористика.
 
Marina_D!
Классные букеты. Особенно с орхидеями. Он на портбукетнице?

Safo 24.05.2009 19:01

Re: Свадебная флористика.
 
Сочетание орхидеи и ландыша просто фантастическое!

marina-l 24.05.2009 21:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Marina_D привет! Букет-рожок в морской тематике.

Marina_D 25.05.2009 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ирис
Маюрочка
Safo


Спасибо!:) Букет с орхидеями сделан в портбукетнице. Сочетание и правда получилось очень удачное!!! А вот и сама невеста с букетом …

Эти замечательные фотографии были сделаны фотографом Жанной Самуйловой

Marina_D 25.05.2009 13:05

Re: Свадебная флористика.
 
marina-l

Привет, Марина! :) Букет получился просто супер! В твоем стиле!!!;) Мне очень нравится сочетание цветовое.
А орхидеи с твоей домашней плантации?!:D

Перчик 26.05.2009 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Букетик и не только :)
Это мой первый свадебный опыт :) Спасибо всем форумчанам! :D

Ольчик 26.05.2009 17:04

Re: Свадебная флористика.
 
Букет невесте очень подходит. Мне понравились розочки на ожерелье, симпатично.

Safo 26.05.2009 18:16

Re: Свадебная флористика.
 
На мой взгляд невеста - само очарование. И украшения цветочные, и букет делают её такой юной, романтичной. Может зто старомодно, но мне нравятся молоденькие невесты в пастельных тонах. Это ближе к таинству брака. Хотя совсем не отрицию яркие цвета.

Galii 26.05.2009 21:12

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик, очень хорошая форма букетика!!! вы молодец) прям редко нравятся каскады, тк то низ тяжелый, то просто дисбаланс во всем, а тут прям ооочень вкусненько и миленько)

ЗЫ. здорово оформлен стол) недавно делала такую композицию - все закончилось тем, что лопнуло стекло, на котором крепились ветки(( перетянула стяжку..

присоединяюсь к Safo, уж на что я любитель яркого, но считаю, что не каждой невесте это идет и с удовольствием выполняю классические нежненькие букетики

Перчик 27.05.2009 13:54

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, девочки, спасибо вам за отзывы!!!!! Мне очень дороги ваши слова!!! А свадьба, действительно, была очень юная и все гости, за исключением родителей, молоденькие-молоденькие :) Энергетика была просто необыкновенная!!! Я так рада, что первый опыт был такой приятный – это дорогого стоит!!!!
Galii, я в композициях из веточек связывала коврики и ими обматывала обрезанные пластиковые бутылки. :)

Galii 27.05.2009 15:28

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик а я решила выпендриться со стеклом, тк эта композици была в подарок и даже не от меня, поэтому внутри хотела тоже эстетичности, итог - передлывание всей задумки полностью)))

Ghiharka 28.05.2009 06:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 18094)
Ирис
Маюрочка
Safo

Спасибо!:) Букет с орхидеями сделан в портбукетнице. Сочетание и правда получилось очень удачное!!! А вот и сама невеста с букетом …

Эти замечательные фотографии были сделаны фотографом Жанной Самуйловой

Очень миленький букетик,:) и невеста солнечное чудо!:p

цветочница Анюта 28.05.2009 13:58

Re: Свадебная флористика.
 
Перчик МОЛОДЕЦ !!!!!! Для первого раза - просто замечательно !

InesaInesa 29.05.2009 16:16

Re: Свадебная флористика.
 
[quote=marina-l;17579]
http://s50.radikal.ru/i130/0904/60/c0fe7dbc5b17.jpg

[quote]
super,ocen krasiva

Safo 29.05.2009 20:27

Re: Свадебная флористика.
 
Возможно, что это креатив. но я бы на свадьбу с таким букетом не пошла.

Ольчик 01.06.2009 12:50

Re: Свадебная флористика.
 
:) Невеста должна быть в готическом образе, вся такая отстраненная и загадочная. Но все же для лета немного суховато.Похоже на зимний букет.

polina-i 02.06.2009 09:18

Re: Свадебная флористика.
 
Оnega, что вы думаете о прибыльности флористического бизнеса? я вот собираюсь открыть свое дело .... мне кажется это не очнь выгодно ...., но только во флористике я кое что понимаю и люблю...

Как у вас получается содержать цветочный магазин, ведь теперь вы его хозяйка , если не ошибаюсь . Поделитесь.
Другие участники форума, жду ваших мнений на эту тему!

Nimriell 02.06.2009 13:40

Re: Свадебная флористика.
 
Полина, читайте форум внимательно, здесь есть целых две темы, где Ваше сообщение было бы уместно:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1641
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355

Я МАРИШКА 02.06.2009 13:42

Re: Свадебная флористика.
 
Эта уже другая тема!
Как открыть свой цветочный бизнес.
посмотрите подборку статей на эту тему:
http://vkontakte.ru/topic-4385825_19599595

Я МАРИШКА 02.06.2009 14:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Продолжаю тему "Свадебные букеты".
Оцените и мои свадебные работы.

marina-l 02.06.2009 19:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Букетик с сиреневым оттенком.

Safo 02.06.2009 19:40

Re: Свадебная флористика.
 
Сиреневый букетик очень миленький. А вот розовые - мне кажется, что цветы великоваты. У второго букета очень красивые оттенки розового.

Васин Сергей 03.06.2009 14:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Это "чудо ":D в подарок невесте от гостя.

Правда ракурс фотографии букета ,желает лучшего))

ЕНИЯ 03.06.2009 14:50

Re: Свадебная флористика.
 
неординарный букет-и взгляд фотографа на него неординарный!!!Сергей,аплодирую,как впрочем всегда:-)

тоня 03.06.2009 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=marina-l;18316]Букетик с сиреневым оттенком.[/QUO Люблю такие букетики, нежные, изящные формы, красота!

М@шуЛя 05.06.2009 13:17

Re: Свадебная флористика.
 
Мое первое оформление)))

http://i031.radikal.ru/0906/3f/14ced1cbddd1t.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0906/73/2c28b269e115t.jpg

тоня 05.06.2009 20:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от М@шуЛя (Сообщение 18392)

Очень удачное :)

Nataxa 06.06.2009 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Очень славно!!! А для первого оформления просто СУПЕР!
Критикните мои эксперименты:)

М@шуЛя 06.06.2009 04:48

Re: Свадебная флористика.
 
пасибо)))
Жалко только букет невесты забыла сфотографировать...

marina-l 08.06.2009 21:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Оформление зала.

Тростинка 09.06.2009 03:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от marina-l (Сообщение 18452)
Оформление зала.

Очень красиво!
Марина, а арочка - ваша конструкция или уже была в зале?

marina-l 09.06.2009 09:50

Re: Свадебная флористика.
 
Тростинка спасибо.
Арочка моя, конструкция простая, сборно-разборная.Последнее время часто добавляю ткани в оформления .

КАПЛЯ 09.06.2009 11:44

Re: Свадебная флористика.
 
marina-i очень оригинально. Понравилось сочетание ландышей, лилий и жемчуга. Сразу вопросы: лилии без пиафлора? как вы прикрепили верхнюю часть арки, ведь она тяжеленькая?

Марина777 09.06.2009 13:26

Re: Свадебная флористика.
 
Nataxa - эХспромты просто ништяк ништякоФский..=)))))!! Мне нра! =)


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru