Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Nimriell 21.01.2009 14:46

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое, обязательно отчитаюсь, что получится!

Veta 21.01.2009 21:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Lilya, какие торты обалденные. Я тоже как то искала орхидеи и наткнулась на торты, сидела и облизывалась на монитор :D Вот тоже пару тортиков. Хотелось бы попробывать такую красоту!

Marselieza de Rai 22.01.2009 18:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
ещо фото свадебных букетов знаменитостей

Barkley 24.01.2009 17:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Не стандартные решения свадебного букета, флорист Виктория Воробьева

Азалия 26.01.2009 09:16

Re: Свадебная флористика.
 
Да уж, очень не стандартные:D , но мне нравится.
Это с какого то показа? можно узнать поподробнее плиз.

Marselieza de Rai 26.01.2009 16:44

Re: Свадебная флористика.
 
Поискать ещо невесту надо, которая б себе такой букетик заказала;)

Barkley 26.01.2009 22:24

Re: Свадебная флористика.
 
Азалия,на эти работы случайно наткнулась в нете,флорист из Севастополя,кроме имени никаких комментариев,а жаль
Marselieza de Rai, согласна,но если вдруг появиться мы должны быть во всеоружии:D

Marselieza de Rai 26.01.2009 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
Побольше б нам людей, которые не боялись бы заказы такие делать и наша работа стала б вообще безумно интересной:p

Азалия 27.01.2009 13:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 13707)
Азалия,на эти работы случайно наткнулась в нете,флорист из Севастополя,кроме имени никаких комментариев,а жаль
Marselieza de Rai, согласна,но если вдруг появиться мы должны быть во всеоружии:D

Да, жаль... мне всегда интересна не только сама работа, но и так сказать подоплека: кому, куда, для чего и .т.д. :)

irene63 28.01.2009 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Может кто - нибудь знает , как делается такой букет ?

Верона 28.01.2009 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
На диске, диск декорируеться сезалевой веревкоя, на диск стопочками скелетированные листья вперемешку с лепестками роз. Те сначало формируете стопку и потом крепите между собой проволокой а затем приклеевеете на диск. Да внутри портручка с оазисом:D

irene63 28.01.2009 13:33

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо . Просто захотелось попробовать :)

Стелла 28.01.2009 18:53

Re: Свадебная флористика.
 
Нет слов..... отличная работа.....

СОЛНЫШКО 30.01.2009 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Варианты свадебных муфт.Все так же ученические работы.Первая-моя.

Marselieza de Rai 30.01.2009 22:26

Re: Свадебная флористика.
 
Скажите, пожалуйста, а что в основе муфт?

СОЛНЫШКО 30.01.2009 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Не поверите-лист утеплителя(мягкий полиуретановый лист,продается на стр.рынке)

katja 31.01.2009 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14055)
Варианты свадебных муфт.Все так же ученические работы.Первая-моя.

СОЛНЫШКО, у Вас отличная "муфта"!!!

Азалия 31.01.2009 08:27

Re: Свадебная флористика.
 
Солнышко еще вопрос можно? А как на вашей муфте цветы закреплены, приклеены?

Ирис 31.01.2009 10:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14067)
Не поверите-лист утеплителя(мягкий полиуретановый лист,продается на стр.рынке)

Полезная информация :D
А Ваша муфта действительно очень хороша. Лаконична. Я такое люблю :)

СОЛНЫШКО 31.01.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо!Кончики ножек завоскированы,и прикреплены проволокой.Внутри все аккуратно замаскировано-чтобы не пораниться.

Азалия 31.01.2009 17:47

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо за пояснения!

Ирис 01.02.2009 10:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Я, конечно, Америку не открываю, но хочется поделиться :D

Veta 01.02.2009 16:53

Re: Свадебная флористика.
 
Ирис, очень элегантный букетик!!! А сами цветы такого нежного цвета, я бы сказала такие чистые :D , просто обалдеть!

Nimriell 02.02.2009 20:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Отчитываюсь о букете с тюльпанами:
Ротанг не вошел в бюджет, пришлось эксперементировать. Берёза мне совершенно не понравилась, а вот ива ничего, но хорошей я не смогла найти. :( Каркасик, конечно, вышел слабоватый. но в целом получилось прикольно, невеста была в восторге.

Вот он вместе со своей обладательницей, по-моему, они друг другу очень неплохо подошли :)

Nimriell 02.02.2009 20:36

Re: Свадебная флористика.
 
Очень жду критики!!

тоня 02.02.2009 21:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 14311)
Очень жду критики!!

Из далека смотрится красиво..., а поближе фото нет??? Хотелось бы разгедеть поближе, по моему интересный букет...:)

Nimriell 02.02.2009 21:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот поближе с другой стороны и с "изнанки" :)

katja 02.02.2009 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, весенний и очень нежный букет получился. Ажурный и романтичный. Замечательно сочетается с образом невесты!

katja 02.02.2009 22:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот один из моих летних свадебных букетов. Выполнен он на каркасе дугообразной формы...

RedBookmaN 02.02.2009 22:43

Re: Свадебная флористика.
 
Гражданки-флористы, лично до сих пор я под впечатлением еще с прошлых разов, а тут ... красота така... молодцы!!! Но мне волноваться врачи запрещают, а то помру раньше времени во цвете своих лет, да еще и от невообразимой красоты! А им беднягам, как потом диагноз определить? Не догадаютььься ведь?

Nimriell 02.02.2009 23:00

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое! :)
Мне очень приятно, что моё исполнение всем понравилось, а главное- автору идеи! Катя! Спасибо ещё раз. :)

katja 02.02.2009 23:22

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, применение ратанга в свадебной флористике взято мной с учебных занятий в школе "Николь"....и интерпретировано по своему;)

И у Вас получилась своя интерпретация!

Тут даже где то мелькала моя ученическая работа с ратангом.....сейчас поищу, по-моему Алексей как-то выкладывал вначале свадебной темы...

katja 02.02.2009 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вот нашла:D....тоже кстати гвоздика там занимает активную позицию:D


http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1211974223

СОЛНЫШКО 02.02.2009 23:45

Re: Свадебная флористика.
 
Катюш,если бы знала,что это твой букет-скинула бы фото быстрее.Он у меня в папке.Надо же!И как всегда-только положительные эмоции от твоей работы(букет на каркасе,такой хрупкий,воздушный,такое ощущение ,что он невесомый.Молодчина!

Nimriell 03.02.2009 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Я этот букетик видела, очень здоровский :)
И своих идей тоже не мало, беда в том, что большинство невест (и эта тема уже тут не раз поднималась) хотят маленький кругленький беленький, и спасибо, если не из роз. :( Эта девочка не "со стороны", и нормально ко мне относится, поэтому, выслушав мои возражения против охапочки тюльпанчиков, была готова рассматривать другие варианты и я рисовала для неё эскиз, впринципе, похожего букета, тоже капли, тоже с каркасом (но с другим) из тюльпанов, хризантем и лизиантусов. Но нарисованный карандашом эскиз никогда не сравнится с фотографией, да ещё и так хорошо сделанной! Поэтому и пришлось "лямзить" идею ;)

Очень хочется нести в массы креатив, но людей, которые могут довериться на вкус дизайнера очень мало, все боятся быть не понятыми или, что им не понравится (ведь как часто такое бывает с визажем! Меня професиональные стилисты ни разу не смогли причесать и накрасить так, чтобы мне понравилось, хотя я понимаю, что им виднее;))
Эх, жду- недождусь лета, когда можно будет всю свою фантазию воплотить на халявных цветах!

тоня 03.02.2009 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14327)
Вот один из моих летних свадебных букетов. Выполнен он на каркасе дугообразной формы...

Очень, очень красивый букет, такой нежный, воздушный,а каркас из проволоки?

katja 03.02.2009 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо коллеги!
Тоня, букет из жесткой проволоки, которая обмотана декоративной нитью.

тоня 03.02.2009 02:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Вот откопала несколько фоток св инете.

Азалия 03.02.2009 08:28

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriel, хороший букетик получился и с невестой вам повезло! На мой взгляд тюльпаны в сочетании с ветками и каркасами выглядят наиболее выигрышно (как в вашем случае), сразу в глаза бросается их красота и хрупкость. Ну и конечно весной пахнет :D

тоня 03.02.2009 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14357)
Спасибо коллеги!
Тоня, букет из жесткой проволоки, которая обмотана декоративной нитью.

Спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь вашей идеей.

Тростинка 04.02.2009 04:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Всем огромный привет!
Хочу показать один букетик, буквально на днях делала.
Здесь сам букет и бутоньерка ему в комплект.
Очень жду отзывов!

тоня 04.02.2009 12:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14470)
Всем огромный привет!
Хочу показать один букетик, буквально на днях делала.
Здесь сам букет и бутоньерка ему в комплект.
Очень жду отзывов!

Очень красиво! Я как понимаю что дендробиум тейпируется на проволку, а потом крепится, но а из чего же каркас сделан, это проволока???

Тростинка 04.02.2009 16:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14483)
Очень красиво! Я как понимаю что дендробиум тейпируется на проволку, а потом крепится, но а из чего же каркас сделан, это проволока???

Тоня, спасибо!
Каркас плетется из обычной технической проволоки, я брала зеленую, потом прокрасила ее золотой краской. Сверху наложен декор "волосы ангела", крепиться бульонкой, как бы прошивается по каркасу.
Орхидеи набраны на бульонку, просто нанизаны. И закреплены на каркасе.

тоня 04.02.2009 17:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14506)
Тоня, спасибо!
Каркас плетется из обычной технической проволоки, я брала зеленую, потом прокрасила ее золотой краской. Сверху наложен декор "волосы ангела", крепиться бульонкой, как бы прошивается по каркасу.
Орхидеи набраны на бульонку, просто нанизаны. И закреплены на каркасе.

Спасибо за ответ, повторюсь, очень красиво.......:) :) :)

zasminchik 05.02.2009 11:00

Re: Свадебная флористика.
 
я наверное "неумейка"
но у меня все никак не получается нормально гнут тюльпаны.... может я чего не так делаю?
Надоумте меня, пожалуйста!..

RedBookmaN 05.02.2009 11:12

Re: Свадебная флористика.
 
А Вы тюльпаны гнете как сталь или подвяливаете?

zasminchik 05.02.2009 11:15

Re: Свадебная флористика.
 
с помощью проволки... практически минут через 20, как достала из воды

katja 06.02.2009 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14470)
Всем огромный привет!
Хочу показать один букетик, буквально на днях делала.
Здесь сам букет и бутоньерка ему в комплект.
Очень жду отзывов!

Тростинка, очень красивые и интересные работы!

katja 06.02.2009 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Тростинка, расскажите , а что за образ был у невесты и как удалось подвигнуть ее на выбор практически эксклюзивного букета?

Тростинка 06.02.2009 03:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14636)
Тростинка, расскажите , а что за образ был у невесты и как удалось подвигнуть ее на выбор практически эксклюзивного букета?

Спасибо, Katja, очень приятно!!
Платье невесты было достаточно скромным, и хотелось ее немного "оживить" букетом. На выбор формы повлияла структура платья, вот эти четкие воланы по юбке, очень конкретной формы)
На такой букет она согласилась очень легко, к моему немалому удивлению. Мне собственно и уговаривать не пришлось)

АллаН 06.02.2009 07:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 14576)
я наверное "неумейка"
но у меня все никак не получается нормально гнут тюльпаны.... может я чего не так делаю?
Надоумте меня, пожалуйста!..

А может быть лучше создать нужные линии неотпитыми тюльпаними,привязав их бульёнкой?

Ирис 06.02.2009 09:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Veta (Сообщение 14211)
Ирис, очень элегантный букетик!!! А сами цветы такого нежного цвета, я бы сказала такие чистые :D , просто обалдеть!

Спасибо :) самой очень нравятся, теперь эти букеты у меня любимые... пока эти ;)

Ирис 06.02.2009 09:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 14310)
Отчитываюсь о букете с тюльпанами:
Ротанг не вошел в бюджет, пришлось эксперементировать. Берёза мне совершенно не понравилась, а вот ива ничего, но хорошей я не смогла найти. :( Каркасик, конечно, вышел слабоватый. но в целом получилось прикольно, невеста была в восторге.

Вот он вместе со своей обладательницей, по-моему, они друг другу очень неплохо подошли :)

Очень понравилось!!! Букет восхитительный! Да ещё когда невеста так счастливо улыбается!! :D

Ирис 06.02.2009 09:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14642)
Спасибо, Katja, очень приятно!!
Платье невесты было достаточно скромным, и хотелось ее немного "оживить" букетом. На выбор формы повлияла структура платья, вот эти четкие воланы по юбке, очень конкретной формы)
На такой букет она согласилась очень легко, к моему немалому удивлению. Мне собственно и уговаривать не пришлось)

По-моему, букет как нельзя лучше подошёл невесте! Здорово, когда можно и невесту, и букет увидеть, целая картина получается :D Правда не у всех получается букетом дополнить образ невесты :( но Вам это удалось!!! Это мастерство ;)

RedBookmaN 06.02.2009 09:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 14579)
с помощью проволки... практически минут через 20, как достала из воды

Тюльпан - стойкий товарищь, вянет не раньше, чем через сутки в тепле, приусловии что цветок не сильно раскрывается, а в холоде, пролежит и неделю без воды.

zasminchik 06.02.2009 13:43

Re: Свадебная флористика.
 
RedBookmaN, спасибо
значит надо чтобы полдня пролежал, а потом формировать... а проволку ж вокруг стебля обматывать? правильно?
и еще... и как же заставить его "гнуться" чтобы не раскрылся бутон???

zasminchik 06.02.2009 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
АллаН, а если мне в букет свадебный надо... то предварительно примерную форму создать стеблям, и только потом вставлять? а в оазисе они же выпрямятся????

Камелия 06.02.2009 15:56

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
zasminchik, зачем проволокой обматывать? Заворачиваете в бумагу и кладете тюльпаны в теплое место( на батараю) стебли быстро станут мягкими и делайте с ними что хотите, в букете прикрепите их в неск. местах бульонкой. Как пример:

тоня 06.02.2009 17:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 14665)
zasminchik, зачем проволокой обматывать? Заворачиваете в бумагу и кладете тюльпаны в теплое место( на батараю) стебли быстро станут мягкими и делайте с ними что хотите, в букете прикрепите их в неск. местах бульонкой. Как пример:

Камелия а основа у этой композиции воск??? Очень оригинально смотрится.

Onega 07.02.2009 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=irene63;13834]Может кто - нибудь знает , как делается такой букет ?[/QUOTE

Работа Томаса...правда хороша...давно правда это было...но попробовать хочеться до сих пор...http://www.life3.net/home.htm

katja 07.02.2009 03:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14642)
Спасибо, Katja, очень приятно!!
Платье невесты было достаточно скромным, и хотелось ее немного "оживить" букетом. На выбор формы повлияла структура платья, вот эти четкие воланы по юбке, очень конкретной формы)
На такой букет она согласилась очень легко, к моему немалому удивлению. Мне собственно и уговаривать не пришлось)

Тростинка, и платье замечательное , и букет образ дополнил отлично!!!

Камелия 07.02.2009 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14669)
Камелия а основа у этой композиции воск??? Очень оригинально смотрится.

Спасибо! Это проволочный каркас завоскирован.

Allione 07.02.2009 11:14

Re: Свадебная флористика.
 
Может у кого есть опыт в украшении бокалов? :confused: ,очень надо, а идей пока:rolleyes: , нет опыта в этом деле:(

linaart2008 07.02.2009 23:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Allione (Сообщение 14701)
Может у кого есть опыт в украшении бокалов? :confused: ,очень надо, а идей пока:rolleyes: , нет опыта в этом деле:(

Здравствуйте,я новичок на форуме, забрела на него вчера случайно и сидела почти до утра. По поводу бокалов--у вас какая тематика свадьбы и каким материалом хотите оформлять, живыми растениями или искусственными? Вот несколько вариантов.

KECHA 08.02.2009 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от irene63 (Сообщение 13834)
Может кто - нибудь знает , как делается такой букет ?

Здравствуйте!
Помоему это сделано в клеевой технике с использованием скелетизированных листьев и лепестков роз...

linaart2008 08.02.2009 00:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
А вот выкладываю несколько букетов. К сожалению ,качество съемки не везде хорошее. Фотографируем впопыхах, а часто и вовсе не успеваем.
И у меня большая просьба ,дайте ссылку на сайт Севастопольского флориста, Елены Воробьёвой ,кажется, уж больно снимки качественные.

СОЛНЫШКО 08.02.2009 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Очень красивые букеты,спасибо за доставленное эстетическое наслаждение,А невеста-само очарование,и букет,и прическа-все гармонично,с изюминкой.Браво и еще раз браво!Не пропадайте!

Nimriell 08.02.2009 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, обалденные букеты! Респекты огромные!! :)

katja 08.02.2009 02:45

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, красивые и разнообразные по характеру букеты!

тоня 08.02.2009 17:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14721)
А вот выкладываю несколько букетов. К сожалению ,качество съемки не везде хорошее. Фотографируем впопыхах, а часто и вовсе не успеваем.
И у меня большая просьба ,дайте ссылку на сайт Севастопольского флориста, Елены Воробьёвой ,кажется, уж больно снимки качественные.

Веер красивый, бабочка оригинальная, невеста восхитительная...:)

linaart2008 08.02.2009 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14758)
Веер красивый, бабочка оригинальная, невеста восхитительная...:)

Спасибо. Невеста москвичка, участник крымского парада невест, к параду отнеслась, как к работе, всё контролировала, её образ был ,пожалуй, один из лучших.Да и бригаде ее повезло-достался лучший фотограф Крыма, фотографии у девчат чудесные. А бабочек было пять разных, сняли мне только одну.

katja 09.02.2009 00:05

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, можете поделиться опытом участия, в качестве флориста в "ПАРАДЕ НЕВЕСТ" ? Если не затруднит, ответьте , пожалуйста , на несколько моих вопросов.
Какое кол-во образов Вам пришлось подготовить?
И действительно ли затраты на цветы все легли на Вас?
На сколько было освещено в СМИ флористическая составляющая? (интересуюсь, т.к. в этом году планируют у нас первый парад невест провести)
Сработало ли Ваше участее как реклама , увеличилось ли кол-во заказов?
Заранее благодарю, с уважением, Катя.

linaart2008 09.02.2009 03:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14812)
Лина, можете поделиться опытом участия, в качестве флориста в "ПАРАДЕ НЕВЕСТ" ? Если не затруднит, ответьте , пожалуйста , на несколько моих вопросов.
Какое кол-во образов Вам пришлось подготовить?
И действительно ли затраты на цветы все легли на Вас?
На сколько было освещено в СМИ флористическая составляющая? (интересуюсь, т.к. в этом году планируют у нас первый парад невест провести)
Сработало ли Ваше участее как реклама , увеличилось ли кол-во заказов?
Заранее благодарю, с уважением, Катя.

Сразу оговорюсь, это только о Крымском параде.Его организовывали не совсем подходящие люди.В результате--рекламы парада ноль, рекламы участников( агенства, машины, салоны..)-ноль, шоу-ноль, интереса к последующим парадам у меня-ноль.Удовольствие получили только невесты и фотографы.Делала по бесплатному букету на бригаду с их символикой, плюс 4 за мизерную цену для бригады" бабочек", . Все расходы на мне, в т. ч. на бензин.Один плюс --знакомства с фотографами
Диска с парада нет до сих пор( с мая 2008), фотографий -3 штуки.

Helen_sun 09.02.2009 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит. Или отговорите от этой идеи (аргументированно):)
Так же буду благодарна за идею центральной композиции на стол жениха и невесты, что бы она сочеталась с цикламенами.

АННА 09.02.2009 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Helen_sun (Сообщение 14848)
Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит. Или отговорите от этой идеи (аргументированно):)
Так же буду благодарна за идею центральной композиции на стол жениха и невесты, что бы она сочеталась с цикламенами.

Цикламены любят прохладу. Если в помещении будет жарко- они будут плохо выглядеть.
По декору-
я бы цикламенчики пересадила в стеклянные вазочки с цветным грунтом
Или для удешевления, просто каждый горшочек окутала сизалем и завязала рафией.

Helen_sun 09.02.2009 13:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от АННА (Сообщение 14849)
Цикламены любят прохладу. Если в помещении будет жарко- они будут плохо выглядеть.
По декору-
я бы цикламенчики пересадила в стеклянные вазочки с цветным грунтом
Или для удешевления, просто каждый горшочек окутала сизалем и завязала рафией.

Я вот тоже думала, прям в горшках поставить в вазы и засыпать цветным песком-крошкой, может, сечи поставить внутрь... в ресторане кондиционеры работают, не должно быть жарко...

АННА 09.02.2009 13:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Helen_sun (Сообщение 14850)
Я вот тоже думала, прям в горшках поставить в вазы и засыпать цветным песком-крошкой, может, сечи поставить внутрь... в ресторане кондиционеры работают, не должно быть жарко...

Как то свечи в живые цветы... ну не знаю жалко
А вот сердечки на вставках- было бы классно!!!

луза 09.02.2009 15:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
[quote=Helen_sun;14848]Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит. Или отговорите от этой идеи (аргументированно):)
Попробуйте объиграть растение как-нибудь,по примеру этого.

Helen_sun 09.02.2009 17:03

Re: Свадебная флористика.
 
луза, очень нежно и красиво.

а еще такой вопрос: если нарезать цикламенов с горшечных, выдержат ли они в букете невесты? и как их кепить?

СОЛНЫШКО 09.02.2009 18:09

Re: Свадебная флористика.
 
Попробуйте сделать букет "на своих ногах",благо длина ножек цикламенов позволяет это сделать.Предварительно срезать и отпоить их.Добавить красивых аксессуаров-и будет смотреться намного лучше и оригинальнее,чем на портбукете.

Тростинка 09.02.2009 19:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
а вот композиция с показа Романа Зарубина.
здесь мелкие колокольчики.
а декор - проволочный подсвечник

Да, а идея букетика из цикламенов очень интересная!

julia 09.02.2009 21:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Я смотрю, какие яркие свадебные букеты у всех...
А у нас в основном всё больше бело-зеленые, уже надоели.:mad:

julia 09.02.2009 21:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
За весь прошлый сезон, пожалуй, только один яркий букет, и тот с трудом, по фоткам в книжке

RedBookmaN 09.02.2009 22:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 14872)
а вот композиция с показа Романа Зарубина.
здесь мелкие колокольчики.
а декор - проволочный подсвечник

Да, а идея букетика из цикламенов очень интересная!

Тростинка, даже и не расчитывайте на цикламены. Они только в воде стоят. В оазисе ни-ни! А без воды вянут через несколько часов. Можно в маленькие пробирки с пробочками их установить и таким образом стелать букетик. Очень эффектно смотрятся белые, которые еще и дурманяще пахнут и бахромкововые разновидности!
Осенью оформлял банкет. На столы в обычные винные бокалы наливал воду и ставил цикламены. У нас никого не восхитило! Хотя было не обычно! И было бы здорово в прозрачные вазочки, или пузатые бокалы, в которые можно добавить формованный цветной гель или стекляшки-марблс...

RedBookmaN 09.02.2009 22:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14878)
Я смотрю, какие яркие свадебные букеты у всех...
А у нас в основном всё больше бело-зеленые, уже надоели.:mad:

Это вовсе и не плохо, ведь получилась целая "Коллекция букетов в белом" и к тому же замечательных!

linaart2008 10.02.2009 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Helen_sun (Сообщение 14848)
Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит. Или отговорите от этой идеи (аргументированно):)
Так же буду благодарна за идею центральной композиции на стол жениха и невесты, что бы она сочеталась с цикламенами.

Есть вариант--вытряхнуть цикламены из горшков, корни промыть и в прозрачные вазочки, бокалы, стаканы.Добавьте камушки, бусины, что есть.Соответственно композицию молодым ставьте не единым блоком, а разбивая на фрагменты, используйте стекло и свечи для соединения частей, или перекидывайте материал "мостиками"
Для оазиса цикламен капризный. Мы срезали много цветов, ставили на отпой. Часть цветов умирала быстро, те ,что остались, стояли как солдатики, но цветы были местные.

katja 10.02.2009 02:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14830)
Сразу оговорюсь, это только о Крымском параде.Его организовывали не совсем подходящие люди.В результате--рекламы парада ноль, рекламы участников( агенства, машины, салоны..)-ноль, шоу-ноль, интереса к последующим парадам у меня-ноль.Удовольствие получили только невесты и фотографы.Делала по бесплатному букету на бригаду с их символикой, плюс 4 за мизерную цену для бригады" бабочек", . Все расходы на мне, в т. ч. на бензин.Один плюс --знакомства с фотографами
Диска с парада нет до сих пор( с мая 2008), фотографий -3 штуки.

Лина, спасибо за ответ...хоть и грустный...

katja 10.02.2009 03:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14878)
Я смотрю, какие яркие свадебные букеты у всех...
А у нас в основном всё больше бело-зеленые, уже надоели.:mad:

Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 14881)
Это вовсе и не плохо, ведь получилась целая "Коллекция букетов в белом" и к тому же замечательных!

julia, действительно чудные вариации на тему бело-зеленой гармонии

СОЛНЫШКО 10.02.2009 15:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Еще немного по свадебной тематике....

АННА 10.02.2009 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14913)
Еще немного по свадебной тематике....

"Запятая" из дендробиумов - очень оригинальное решение!
Этакий знак!
Молодцы!

linaart2008 11.02.2009 02:50

Re: Свадебная флористика.
 
Увидела фото с дендробиумами и хочу спросить.Как ведёт себя орхидея в воде, пиафлоре, тейпированная, на воздухе, под софитами в фотостудиях. И, пожалуйста, ваши цены опт/розница ( я пересчитаю в гривны) Просто в Крыму не работают с ней, но появилась возможность заказа белых и цветных.

Танюшка 11.02.2009 14:35

Re: Свадебная флористика.
 
linaart2008, орхидея один из самых стойких цветов, не зависимо от вида. Если ее бросить просто в воду, через пару дней она забродит, а все остальные ваши варианты-опыты, орхидея перенесет с легкостью:)

Damia 11.02.2009 18:05

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Helen_sun (Сообщение 14848)
Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит.

Все чаще флористы задумываются о том как использовать горшечку в букетах. Вот, например, один вариант, предложенный Сергеем Малюченко:
Увлажнить землю. Затем, чтобы вода не протекала, обернуть горшок в пищевую пленку (2,3 слоя для прочности). Задекорировать тейп-лентой, закрепить анкор-скотчем ножки из проволоки.

Может быть, не стоит вынимать цветы из горшка, а все же попробовать задекорировать его зеленью, использовать ветки, сизаль для декора и придания объема…

Damia 11.02.2009 18:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
linaart2008, есть вариант когда орхидеи совсем в воде. Не стоит рассчитывать на то, что в таком виде она будет долго стоять, но ведь оформление обычно делается на один вечер.

луза 11.02.2009 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот,нашла вариант с промытыми корешками,по моему не плохо:) .

linaart2008 12.02.2009 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за советы, орхидеи в воде-супер, мое, точно моё. По поводу цикломенов, именно это имела в виду.

Helen_sun 12.02.2009 11:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14890)
Есть вариант--вытряхнуть цикламены из горшков, корни промыть и в прозрачные вазочки, бокалы, стаканы.Добавьте камушки, бусины, что есть.Соответственно композицию молодым ставьте не единым блоком, а разбивая на фрагменты, используйте стекло и свечи для соединения частей, или перекидывайте материал "мостиками"
Для оазиса цикламен капризный. Мы срезали много цветов, ставили на отпой. Часть цветов умирала быстро, те ,что остались, стояли как солдатики, но цветы были местные.

Мне очень нравится такой вариант...дело за малым, убедить заказчицу:)
Цикламены у меня намечаются местные, подмосковные, но из теплицы, конечно. Думаю, будут "накормлены" стимуляторами, т.к их выгоняют к 8 марта,а свадьба наша 7-го...вот, подгадали.
Спасибо за фото.

Helen_sun 12.02.2009 11:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 14977)
Все чаще флористы задумываются о том как использовать горшечку в букетах. Вот, например, один вариант, предложенный Сергеем Малюченко:
Увлажнить землю. Затем, чтобы вода не протекала, обернуть горшок в пищевую пленку (2,3 слоя для прочности). Задекорировать тейп-лентой, закрепить анкор-скотчем ножки из проволоки.

Может быть, не стоит вынимать цветы из горшка, а все же попробовать задекорировать его зеленью, использовать ветки, сизаль для декора и придания объема…

На фото очень симпатично:) Но все же сомневаюсь по поводу кома, не вывалится ли он из горшка или оборачивать в пленку без горшка? Для букета невесты этот вариант все равно не подходит, тяжеловато, на мой взгляд.
Придется отказаться от цикламенов в букете,а то отзывы разные,мало ли что...

Nata 14.02.2009 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Свадебные идеи: букеты, оформление, декор стола, бутоньерки и т.д.
http://www.marthastewartweddings.com...spiration_null

http://s46.radikal.ru/i114/0902/a2/aaf3946364bdt.jpg http://s41.radikal.ru/i091/0902/84/36a28c907f15t.jpg http://s54.radikal.ru/i144/0902/63/2eef657b9205t.jpg

Nata 14.02.2009 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Из бумаги и шариков

http://s47.radikal.ru/i115/0902/c4/0610c901ddc1t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0902/4a/c7bb441f0efct.jpg

Nata 14.02.2009 00:42

Re: Свадебная флористика.
 
http://s56.radikal.ru/i153/0902/1e/35c3b49bc321t.jpg http://i001.radikal.ru/0902/d1/a1eee13f120ct.jpghttp://i055.radikal.ru/0902/4d/33abe57827ebt.jpg

Veta 14.02.2009 14:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот такая корзиночка, и ручка с камнями.

Nata 14.02.2009 20:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Фото с этого сайта
http://www.thegardener.btinternet.co...arranging.html

Лавочница 14.02.2009 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Если цикламен оставить в воде больше, чем на 2 часа, его потом можно будет со спокойной душой выбрасывать. Нет, как букет он может постоит и дольше, но пересадить в горшок не удастся. Клубень загниет однозначно.

taya 16.02.2009 02:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
14 го февраля сбылась моя мечта!! Невеста в чёрном.........и её букет...

Nimriell 16.02.2009 15:47

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, класс! Поздравляю! Это действительно мечта. Очень красивый образ, обалденный букет- как нельзя лучше подошел к невесте :)

katja 17.02.2009 03:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15118)
14 го февраля сбылась моя мечта!! Невеста в чёрном.........и её букет...

taya, супер! Черный в свадебных букетах саму манит!!! Я пока невесту с таким желанием не дождалась, поэтому эксперимент на себе ставила:)

glamelena 17.02.2009 11:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Всем здравствуйте. Выкладываю некоторые из моих работ, аргументированную критику приветствую ...:) .

glamelena 17.02.2009 11:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Еще несколько:

Танюшка 17.02.2009 12:05

Re: Свадебная флористика.
 
taya, симпатично и..... неожиданно. Невесте букет очень идет.Образ невесты и ее букет- единое целое! Браво!!!!

Одессика 21.02.2009 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 12546)
Для Одессика:
Высылаю фото декорирование портбукета(торцевой стороны)с помощью листиков.
К сожалению пока заказа на букет нет, на фото приложила искусственный лист розы.
Реально беру лист рускуса итальянского, он очень стойкий, накладываете как черепицу , один листик прикрывает другой и так по окружности.
Можно несколько рядов различных стойких листиков.
Посмотрите в теме Гламелия , сообщение № 7, фото высылала Онега,
там очень аккуратно все сделано.
Рускус иногда клею на горячий клей,но это не совсем правильно, посмотрите в теме украшения из цветов кто-то рекомендовал клей строительный попробуйте его или фирменный "Оазис"
Главное чтобы на листиках не было видно "ожогов" от клея !!!!
Мех можно оборачивать вокруг ручки одним кусочком (см фото).
Тут главное аккуратно сделать стык.
Либо можно использовать меховые ленты (в любом магазине "Ткани") , в этой же теме сообщение № 42 флорист его использовал в самом букете..Меховую ленту оборачиваете вокруг ручки портбукета как обычно.

Цветочница Анюта! Огромное спасибо Вам за ликбез!Извините за поздние слова благодарности,но,к сожалению,не было возможности выхода в Интернет!Обязательно воспользуюсь Вашими советами!

Одессика 21.02.2009 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
[quote=KECHA;12717]Очень красивые работы!!!!
Кесна,спасибо за отзыв!

Долго не была на форуме по тех.причинам:(,теперь с жадностью поглощаю новую информацию!:)
Еще раз всем огромное спасибо за такое огромное количество свежих идей!

Одессика 21.02.2009 01:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от KECHA (Сообщение 12717)

Кесна,очень мне этот букетик понравился!Такой нежный!

Одессика 21.02.2009 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 13090)
Продолжаю свадебную тематику.. Январское оформление. Автомобиль и букет выполнены посредством одного приема и единой цветовой гаммы

Высший пилотаж! Очень изысканно и со вкусом!

Одессика 21.02.2009 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14055)
Варианты свадебных муфт.Все так же ученические работы.Первая-моя.

Очень красивая и аккуратная работа.Мне еще не приходилось ни разу муфточку делать,а так хотелось бы попробовать!

Азалия 21.02.2009 14:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
taya очень интересная работа! повезло же вам с невестой:D , а мы все традиционными букетиками балуемся

Танюшка 21.02.2009 21:46

Re: Свадебная флористика.
 
Азалия, очень нежно. Я вот в свадебные букеты боюсь тюльпаны ставить, но очень нравиться!!!!!

Тростинка 22.02.2009 02:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15118)
14 го февраля сбылась моя мечта!! Невеста в чёрном.........и её букет...

Видела эти фотографии на свадебном форуме и от души порадовалась за флориста, работавшего с таким редким образом.
А теперь поздравляю вас уже лично)
Получилось роскошно!!

taya 22.02.2009 03:46

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки,дорогие,спасибо всем за ваши отзывы!!!
Я сама,ох как рада была этой замечательной невесте,вдохновившей меня........:)
Тростинка,если не затруднит,можно ссылочку на форум,интересно.....
а здесь можно прочитать подробнее об этой свадьбе.
http://op-position.ru/blog_comment_l...and=8724561921

Азалия 22.02.2009 17:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 15263)
Азалия, очень нежно. Я вот в свадебные букеты боюсь тюльпаны ставить, но очень нравиться!!!!!

Танюшка, а чего боитесь, что поведут себя не очень?
Я свою невесту предупредила обо всех плюсах и минусах такого букета, но она была непреклонна, согласилась только на тюльпаны... и это в 35-градусный мороз:)

taya 22.02.2009 17:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 15282)
Танюшка, а чего боитесь, что поведут себя не очень?
Я свою невесту предупредила обо всех плюсах и минусах такого букета, но она была непреклонна, согласилась только на тюльпаны... и это в 35-градусный мороз:)

Азалия,букетик очень милый!!!!!А в тюльпанах ничего пугающего не нахожу,прекрасный вариант на один день:)

Азалия 22.02.2009 18:00

Re: Свадебная флористика.
 
taya, спасибо! Вот и я спрашиваю Танюшку чего она опасается, может был какой негативный опыт

Светик-Семицветик 22.02.2009 19:36

Re: Свадебная флористика.
 
Долго, терпела, читала... не выдержала, зарегестрировалась...
Привет всем!!!
Примите меня в общество флористов, родных по духу людей..
Фотки свои добавлю..

Танюшка 22.02.2009 19:44

Re: Свадебная флористика.
 
Мне нравятся тюльпаны, когда они закрыты.Но достаточно внести их в тепло, они тут же будут , как лопухи. Поэтому и опасаюсь. Опыта с тюльпанами не было ....в основном заказывают бледненькие ,круглые букеты. Уже тошнит от них.:( Так что, еще раз мои поздравления Тaya. Букет действительно удался!!!! Почаще бы таких невест!

Светик-Семицветик 22.02.2009 19:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот мои работы, только некоторые, яркие..
Оцените, плиз

glamelena 22.02.2009 23:11

Re: Свадебная флористика.
 
Светик-Семицветик, здравствуйте. Мне нравятся, особенно первая...:)

ABZATS 23.02.2009 02:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15118)
14 го февраля сбылась моя мечта!! Невеста в чёрном.........и её букет...

taya, очень интригующий и таинственный образ получился! Отличная работа!)

Тростинка 23.02.2009 13:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15273)
Девочки,дорогие,спасибо всем за ваши отзывы!!!
Я сама,ох как рада была этой замечательной невесте,вдохновившей меня........:)
Тростинка,если не затруднит,можно ссылочку на форум,интересно.....
а здесь можно прочитать подробнее об этой свадьбе.
http://op-position.ru/blog_comment_l...and=8724561921

да-да, именно на эту страничку и вела ссылка. Ее давала невеста на свадебном форуме. поищу и скину, если темка еще не далеко ушла!

Тростинка 23.02.2009 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 15287)
Вот мои работы, только некоторые, яркие..
Оцените, плиз

Рада приветствовать! ))
У вас очень чистые работы. Особенно понравился красно-белый букет. Ярко, чисто, прекрасная классическая форма. Замечательно!

Светик-Семицветик 23.02.2009 15:10

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, приятно очень! Особенно про "чистые"...
У нас в Минске не так много хороших флористических школ, учиться почти не у кого... А те, кто приезжает, особо свои секреты не показывают..
Вот и приходиться работать, путем проб и ошибок добывать бессценный опыт...

Одессика 23.02.2009 20:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 15287)
Вот мои работы, только некоторые, яркие..
Оцените, плиз

Светик-семицветик,добро пожаловать!Я тоже не так давно на этом форуме,но он уже успел стать мне близким и родным.
Работы очень понравились!

Barkley 24.02.2009 11:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15118)
14 го февраля сбылась моя мечта!! Невеста в чёрном.........и её букет...

Taya,очень нравится!гармонично,изыскано и профессионально,и спасибо за ссылку на агенство,а то стало казаться что "лоходрому" в этой сфере ни конца ни края не будет:D

taya 24.02.2009 23:54

Re: Свадебная флористика.
 
ABZATS,Barkley,спасибо за отзывы,мнение коллег всегда очень важно!!!!:)

taya 26.02.2009 12:17

Re: Свадебная флористика.
 
Предыдущий пост,это не ссылка........:D
не пойму почему так пропечатывается??? Пробовала редактировать,всё равно ссылкой идёт...... ЯВНЫЙ ГЛЮК:eek:

Barkley 26.02.2009 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
Taya,ник как ссылка получается если копируешь ник из профиля,странно что и текст прилип :D

Nataxa 27.02.2009 00:34

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Форум замечательный, а работы, представленные здесь-просто супер!!!!!!
Немного потерялась в новигации по сайту. Оставила свое сообщение с вопросом в разделе "Вопросы по свадебной флористике", а фотки своего дебюта попробую разместить здесь. Не судите строго! А конструктивную критику с благодарностью приму!

Азалия 27.02.2009 07:32

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, фотографии очень маленькие трудно разглядеть подробности, если возможно выложите пожалуйста покрупнее

zasminchik 27.02.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вот и я решилась выставить на ваш суд несколько работ... Буду признательна за любую критику и высказывания..
http://s48.radikal.ru/i120/0902/91/b5565acf044ct.jpg http://s47.radikal.ru/i118/0902/36/30b9d35a6859t.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0902/36/3f2c375b3fa5t.jpg

zasminchik 27.02.2009 12:35

Re: Свадебная флористика.
 
http://s45.radikal.ru/i110/0902/dd/25cbc5e96bc6t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0902/db/f596e519dc5at.jpg http://s40.radikal.ru/i087/0902/db/9b2634a4c9fet.jpg

Nataxa 27.02.2009 13:13

Re: Свадебная флористика.
 
Zasminchik! Лично я от твоих букетов в восторге!!!!

Nataxa 27.02.2009 13:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Азалия! Пробую еще раз выложить фотки. Еле разобралась как же их уменьшить до нужного размера:confused:

katja 28.02.2009 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
zasminchik, очень красивые и разнообразные по характеру и материалу букеты!

katja 28.02.2009 01:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 15439)
Азалия! Пробую еще раз выложить фотки. Еле разобралась как же их уменьшить до нужного размера:confused:

Nataxa, работы замечательные, нежные, и, что важно во флористике , аккуратно выполнены ! Букет практически фактурный с ярким акцентом!!! !

Nataxa 28.02.2009 02:02

Re: Свадебная флористика.
 
Katja! Спасибо за одобрение! Это мой первый букет на заказ. Запомнится наверное надолго......)) (я имею в виду свои эмоции до его изготовления) Страшно было как моему тигренку на авотарчике!!!

Светик-Семицветик 02.03.2009 00:26

Re: Свадебная флористика.
 
Nataxa
Работы хорошие, так держать! Учитесь, пробуйте и эксперементируйте!
Если есть возможность, занесите свои фото своему преподавателю на анализ работ - это очень помогает увидеть свои ошибки и не делать их в следующих работах.


Да, первые работы помнятся...

Nataxa 02.03.2009 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Светик!
Спасибо за оценку! Привет Минску! Мои родители живут в "Зеленом луге".( я родом тоже из Беларуси).

Танюшка 14.03.2009 01:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот такой букетик сварганила... как всегда бело -розовый....

katja 14.03.2009 02:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 15823)
Вот такой букетик сварганила... как всегда бело -розовый....

Танюшка, нежный до невозможности!!!

Ирис 14.03.2009 09:18

Re: Свадебная флористика.
 
Ох, дендробиумы... нежность и ранимость...:)

Barkley 14.03.2009 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Zasminchik,букеты на любой вкус,мне такой подход нравиться


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru