Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

СветланаL 27.07.2010 09:27

Re: Свадебная флористика.
 
Ножку укрепляют тонкой проволокой и тейпируют.

А еще была замечательная идея - вствлять его в колпачок от использованного шприца - с маленькой ваткой - так и питание ему обеспечивается дополнительное, и ножка укрепляется. Уже колпачок дополнительно укрепляется проволокой,тейпируется и вставляется в букет.

Nimriell 27.07.2010 09:28

Re: Свадебная флористика.
 
На Форуме есть очень подробное описание работы с фаленопсисом. Пользуйтесь поиском.

Florinata 27.07.2010 10:38

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Потрясающе!!Цвета и наполнение!! Аna, а что внутри в качестве каркаса? Из чего он сделан?

Florinata 27.07.2010 10:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60860)
А у меня сиреневое и розово сиреневое. Вот начинаю выкладывать обещанную галерею сиреневых букетов.
В разных ракурсах...

Тонь красивые букетики! особенно понравились 1-й и 2-й!!молодец! а мне очень импонирует эта цветовая гамма, хоть и поднадоело уже...:D

Florinata 27.07.2010 10:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 60850)
А у меня в этом году почему- то хит сезона розовое с голубым. К чему бы это? Почти каждую неделю делаю что- то в этой гамме.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/...a2a820ae_L.jpg

Букет сфотан в 3/4.

Букет отличный, мне нравится такая цветовая гамма!!на мой вкус надо хвост чуть-чуть по-богаче сделать, малиновый цвет туда просится:)

Alona 27.07.2010 10:54

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Это не однодневный букет, это произведение искусства!:)

Лика 27.07.2010 12:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Да здравствует лето! И Ana!!! Очень-очень красивый свадебный букет!!!:p

Лика 27.07.2010 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 60850)
А у меня в этом году почему- то хит сезона розовое с голубым. К чему бы это?

Наташа! Как всегда, мило, изящно и со вкусом!!! Приятное сочетание-прелесть!!!:p

Лика 27.07.2010 12:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60860)
А у меня сиреневое и розово сиреневое. Вот начинаю выкладывать обещанную галерею сиреневых букетов.
В разных ракурсах...

Alito! Галерея на ура!!! Молодец!!! Красивые букетики в таких тонах!!!:p

alito 27.07.2010 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое... На днях продолжу выкладывать...

alito 27.07.2010 22:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60647)
Вот "креатив"...или ежедневная работа от шведских флористов....:D Понравились букеты....собирала по нескольким "магазинам"...из блогов.....девченки молодцы! Моих букетов среди этих нет...фото для идеи и наслаждения!

Спасибо вам большое за вдохновение!

alito 27.07.2010 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60734)
Что-то я давно ничего не вывешивала здесь.
Пока нет ничего креативного, но Онега на днях говорила, что можно и повседневное. Жёлто-синее.
Пусть будет :D


Taya, то, что у Вас повседневное, у нас креатив:p . Сочетание классное! У меня клиенты на него лишь раз отважились, и то в свадебном букете...:)

alito 27.07.2010 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 60775)
Alito! Спасибо! Меня ценят в городе, как профессионала, но иногда я соглашаюсь на авантюризм...У меня свадебных заказов в один день бывает по 5-6...Тканью я драпировала только арку, и то ткань была заказчика, а композиции делаю очень быстро-рука набита-2-3 часа...перевозить не пришлось(да я бы и не поехала)-ресторан через дорогу от моей студии...И работа в зале где-то один час...:D Спасибо за тёплые слова...:p

Тогда все в порядке... Наверное, так и идет развитие, сначала 5-6 заказов, потом 12, потом 15, потом ты понимаешь, что уже не можешь обслужить всех желающих и.... поднимаешь цены, сначала чуть, потом побольше, заказов становится чуть меньше, но... заработок не падает, есть время подучиться и... переходишь на новый уровень мастерства! И так до бесконечности:) Удачи Вам и всем нам в этом восхождении:)

alito 27.07.2010 23:09

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Ana, букет супер....

alito 28.07.2010 00:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот нашла маску, делала ученица в школе, по моему, она же и автор, но могу ошибаться. Ира Пундель, Ханты-Мансийск...

Lana Bates 28.07.2010 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за теплые отклики! Florinata, букет сделан на основе полиэстиреновой полусферы.

Florinata 28.07.2010 09:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61006)
Спасибо всем за теплые отклики! Florinata, букет сделан на основе полиэстиреновой полусферы.

спасибо!мне никогда в голову бы не пришло...

Танюшка 28.07.2010 11:38

Re: Свадебная флористика.
 
Ana, отличный букет!!!! Заполнение - супер!!! Хочеться рассматривать и расматривать!:p

Танюшка 28.07.2010 14:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 31900)
Катя, это серрурия Serruria florida

Ура, я ее нашла!!!! Надо перенести в экзоты, а то снова потеряется!!!!
Похоже, что она занесена в Красную книгу....А я хотела из нее букетик забацать...

Laelia 28.07.2010 14:56

Re: Свадебная флористика.
 
р
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61090)
Ура, я ее нашла!!!! Надо перенести в экзоты, а то снова потеряется!!!!

Молодец! Я нашла много сортов протей, надо темку что ли создать отдельно, О протее написать , и туда сорта поместить чтоб кому если понадобится не бегать по всем просторам, зашел и глянул


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru