Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Irina S. 18.08.2010 18:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Хочу перевести тему теперь на бутоньерки. Я заметила, что теперь их любят делать, не закрывая снизу стебли, т.е. получается как мини-букет на своих ногах

Onega 18.08.2010 18:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63839)
Онега, спасибо, что выложили платье Сары Джесики Паркер из фильма. Вот я его когда смотрела, все думала о букете. Какой-то он не аккуратный, нет четкой формы что ли. Это только мне так показалось?

Forma est ....i eto dovolno klassicheskij "prostoj" variant buketa....
Ja voobche ne ponimayu pochemy vse vsegda dolzhno bit "navorocheno" s "kychej pribambasov" i obyazatelno chetkoj formi...! Inogda samoe prostoe elegantnee vsego! Forma y buketa est vsegda...

Irina S. 18.08.2010 18:25

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, согласна, что не всегда нужна куча прибамбасов и вообще прибамбасов. Просто букет смотрится как охапка роз.

flamingoevent 18.08.2010 18:25

Re: Свадебная флористика.
 
Переизбыток, навороты лишние - это безвкусица.

flamingoevent 18.08.2010 18:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 63840)
ага, с жиру бесятся:D

Модные тенденции создаются обычными людьми. Сговор тех, кто выращивает цветы)))) Собрались, договорились и....толкнули как модную тенденцию. Сами за 4-5 лет, пока это вроде бы суперактуально, перестоились на прозводство другой продукции.

Irina S. 18.08.2010 18:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Умные люди, подскажите. В одной книге встретила букеты и композиции, где есть завитки и написано, что это ветка папоротника. Мол скрутите папоротник в завиток. Это точно папоротник? Или неправильный перевод, или есть какой-то сорт папоротника?

Onega 18.08.2010 19:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63844)
Онега, согласна, что не всегда нужна куча прибамбасов и вообще прибамбасов. Просто букет смотрится как охапка роз.

A eto i est oxapka.....ni s chem ne pereputat!))))

Тростинка 18.08.2010 19:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63850)
A eto i est oxapka.....ni s chem ne pereputat!))))

Ну что производители свою руку к тенденциям прикладывают - это всем известно.

Интересно, сколько будут стоить такие букеты у нас....

Тростинка 18.08.2010 19:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63847)
Умные люди, подскажите. В одной книге встретила букеты и композиции, где есть завитки и написано, что это ветка папоротника. Мол скрутите папоротник в завиток. Это точно папоротник? Или неправильный перевод, или есть какой-то сорт папоротника?

Это похоже на молодой росток папортника...может что-то из сухоцветов или стабилизированных?
но те, которые продают в срезке так не скручиваются!

Onega 18.08.2010 19:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 63851)
Ну что производители свою руку к тенденциям прикладывают - это всем известно.

Интересно, сколько будут стоить такие букеты у нас....

Spasibo im za ix raboty....bez proizvoditelej net floristov....chto mi togda bydem prodavat-to.....))))) Ny a sgovor - eto skoree lobistika ...virastit pol dela...tyt politika nyzhna...gde -to tyt na forume bilo takoe, chto nashe teplichnoe xozyajstvo virastilo - a prodayut v roznizy nizhe optovoj zeni konkyrenta....morazm!

Onega 18.08.2010 19:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63846)
Модные тенденции создаются обычными людьми. Сговор тех, кто выращивает цветы)))) Собрались, договорились и....толкнули как модную тенденцию. Сами за 4-5 лет, пока это вроде бы суперактуально, перестоились на прозводство другой продукции.

Ochen pravilno ja schitayu! Ymno!:D

flamingoevent 18.08.2010 20:09

Re: Свадебная флористика.
 
Текстильщики тоже договорились...вдруг стало модным использовать в оформлении много много ткани. Иногда ее так много, что становится плохо.

Улитка 18.08.2010 20:32

Re: Свадебная флористика.
 
На западе сейчас очень моден "Винтаж", по этому и букеты такие. Еще заметила, что стандартная свадебная арка уже не популярна.
Не знаю чего вы плюетесь, мне эта тенденция очень нравится!
Свадьбы становятся более милыми, домашними... :)
Большой букет - это же так красиво!:)

flamingoevent 18.08.2010 20:55

Re: Свадебная флористика.
 
Свадьбы становятся разнообразными по стилю, ( не только милые и домашние) и это очень радует. Радует, что и в России это начало приживаться.

taya 18.08.2010 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 63790)
Мне тоже 2-й понравился. Невесте очень подходит бежевый. Могу предположить , что с первым она просто бы слилась на фоне такой яркой декорации.

Может бежевый ей и подходит, но не в тему вообще! Имхо.
Насчёт слилась.......? Очень сильно сомневаюсь.

taya 18.08.2010 22:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 63791)
Taya, всё просто здорово!! восхищаюсь!!
а по поводу букета, если позволити - я бы выбрала Ваш, Одри выбрала бы Ваш, а невесте не хватает наверное бесёнка в голове и авантюризма в характере, вот и склонилась в сторону классики

в блоге девушка пишет,что вдохновлялась фильмами с одри хепберн, но видимо предметам вдохновления была лишь визуальная картинка. По моим ощущениям Одри Хепберн - вечный ребёнок в душе. этакая озорная леди! в фильмах же это видно!! а невеста, как получается, девушка серьезная и взрослая. в одри увидела только сторону "леди", а озорство и кокетство проглядела. поэтому исходя из своих ощущений выбрала простой ни к чему не обязывающей букет для серьёзной леди.

Соглушусь со Светланой, что именно этой девушке больше подходит её букет. но он совершенно не подходит к её теме свадьбы. наверное сама не знала до конца чего хотела

Очень тонко подмечено! Добавить нечего, я то же чувствовала именно так.

taya 18.08.2010 22:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 63797)
Taya! Ваши работы ВСЕГДА(!!!!!) достойны только восхищения. Очень красиво! А как, интересно, происходил процесс замены букета?:confused: Т.е. Вы в срочном порядке изготовили новый?

Второй букет делала не я, его где-то быстро заказали. Но я бы такой, никогда бы и не сделала.
Здесь уже подмечена тема величины букета.Я то же не признаю вот такие не пропорциональные невесте варианты. На каком то фото, она держит его сзади, так вот, он , извините, реально больше её попы.
Может кому -то это и нравится, мне - нет!

taya 18.08.2010 23:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63835)
Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D

Онега, платье невесты по силуэту было как второе.

Onega 18.08.2010 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63881)
Онега, платье невесты по силуэту было как второе.

Да не переживай ты так....подумаешь букет "поменяла"....все когда-то присходит 1 -й раз! Это надо воспринимать с достоинством.ты ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФЛОРИСТ!
..она просто не осмелилась на этот креатив...
а у нас в Швеции вообще на креатив расскрутить невозможно....почти!
По мне так,чем проще тем лучше....посдледнее время аж клинит меня....приходят "невесты" и воруют время ...пытаються развести меня на разговоры , что и как....я режу сразу, что бесплатных консультаций не даю....хотите быстро- несите фото примерного букета....или ставлю их перед компом с "банком всех букетов, и Ваших тоже кстати"....и ухожу работать, как правило выбирают быстро и цену называю очень высокую , если "креатив"!

Был у меня такой случай....давно это было...в 90-х....когда креативить хотелось и старалась сделать что-то особенное тем клиентам которые "за ценой не стояли"!
Вот однажды такой толстосум пришел и заказал букет жене к дню рождения...сел на диван и пьет кофе....я просто в кайфе , собрала букетик "сама офигела" как круто завернула дизайн, зная, что он торговаться не будет...
Он посмотрел , расплатился и говорит...." Этот возмешь домой для хорошего настроения, а теперь моей жене красивый букет сделай"!

У меня челюсть в прямом смысле отвисла....я даже не посмела спросить , что в его понятии "красивый"!
Подошла к вазе с красными розами и вытащила все из вазы.....и слышу такую фразу за спиной...." Ну вот это дело!"

Так я просто собрала все розы в магазине в один букет было что-то около 70 штук....и это было оплачено с чаевыми....покупатель был "счастлив от красоты" как он сказал!

А я сидя вечером дома и глядя на мой креативный букет(забрала домой с достоинством, как флорист не часто получаешь) думала, что я сделала не то! Потом до меня дошло....что человеу этому нужен был простой букет из роз....именно простой который делает его " счастливым от красоты"...!
Так что , Тая ...все было правильно....и твой букет, поверь очень классный! Но видимо не для "этой невесты"!:D

Irina S. 19.08.2010 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 63862)
На западе сейчас очень моден "Винтаж", по этому и букеты такие. Еще заметила, что стандартная свадебная арка уже не популярна.
Не знаю чего вы плюетесь, мне эта тенденция очень нравится!
Свадьбы становятся более милыми, домашними... :)
Большой букет - это же так красиво!:)

Знаете, я все думала над большим букетом и поняла, что он не очень-то и удобен. Сами прикиньте, он большой и тяжелый. А невеста с ним полдня ходит, еще и платье длинное, пышное (или не очень), но тоже не очень-то легкое, а если со шлейфом да все расшитое ...вообще как гирю носишь. В итоге от большого букета быстро руки устают. А ей нужно улыбаться и позировать.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru