Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Васин Сергей 26.07.2010 14:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 60802)
Ира, очень красиво.
Вот мы тоже делали украшения.
Я тут спрашивала про бокал, украшен гипсофилой, достала тут всех:rolleyes:
Я сделала, как мне здесь посоветовали, на двухсторонний прозрачный скотч, потом перемотали красивой проволочкой, надо было сделать таких 10 штук:eek:капец, мы так устали делать их. Спасибо всем за помощь. Без вас я бы не справилась.


Потом замучаетесь этот же скотч омывать от стекла.... Не ко всем советам прислушивайтесь ;):p

Ira 26.07.2010 14:40

Re: Свадебная флористика.
 
У меня тут намечается свадьба в стиле "Маска". МОжет у кого какие идеи интересные? А то мне приходит на ум только маску в композиции вставить.

Васин Сергей 26.07.2010 14:49

Re: Свадебная флористика.
 
Смотря о какой маске идет речь.

Ira 26.07.2010 15:02

Re: Свадебная флористика.
 
Насколько мне объяснили, маски разных типов - веницианская, маска Зорро и т д.

Леди_Ю 26.07.2010 15:19

Re: Свадебная флористика.
 
Я уже это предчувствую...сегодня буду чистить(((

Леди_Ю 26.07.2010 15:21

Re: Свадебная флористика.
 
почему то мне пришло в голову сразу фильм "Маска"!!!

taya 26.07.2010 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 60802)
Ира, очень красиво.
Вот мы тоже делали украшения.
Я тут спрашивала про бокал, украшен гипсофилой, достала тут всех:rolleyes:
Я сделала, как мне здесь посоветовали, на двухсторонний прозрачный скотч, потом перемотали красивой проволочкой, надо было сделать таких 10 штук:eek:капец, мы так устали делать их. Спасибо всем за помощь. Без вас я бы не справилась.

Ну что сказать...... я так и предполагала, что в данном варианте так и получится...:(
эффекта как на фото, что обсуждалось - нет. Сил потрачено много. Вам же предлагали ещё сделать на оазисе.
Теперь только остаётся учесть ошибки и сделать выводы.

taya 26.07.2010 21:55

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за отзывы по жёлто-синему!:)
В этом оформлении действительно всё обычно, но сочетание сделало своё дело. Остаётся только сожалеть, что мало кто может представить себе жёлтый на свадьбе. Установочки работают на все 100%. Это же типа к разлуке...... Даже китайцы, завоевавшие мир, не могут переубедить наш народ, что жёлтый, это цвет богатства и процветания.. А Н.Г. их, уже многие отмечают...)))
На этой свадьбе, жених был итальянец. И гости итальянские тоже присутствовали. Их этот цвет совсем не смутил. Все композиции были разобраны по номерам, даже не смотря на то, что в них присутствовала хризантема ( в италии это цветок траура), да ещё и крашеная :D
И с невестой конечно повезло! Очень приятная девушка, без всяких там заморочек.
Вчера беседовала с невестой, оговаривали сиреневую гамму, так она не преминула спросить, есть ли примета на этот цвет? Я сказала, что есть, но она находится только в чьей-то голове, и больше нигде....... и так видно сказала, что вопрос отпал.....

Лика 26.07.2010 22:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60842)
Спасибо всем за отзывы по жёлто-синему!
Вчера беседовала с невестой, оговаривали сиреневую гамму, так она не преминула спросить, есть ли примета на этот цвет? Я сказала, что есть, но она находится только в чьей-то голове, и больше нигде....... и так видно сказала, что вопрос отпал.....

:D:D:D

устрица 26.07.2010 22:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Делала когда-то такие

Nimriell 26.07.2010 22:30

Re: Свадебная флористика.
 
А у меня в этом году почему- то хит сезона розовое с голубым. К чему бы это? Почти каждую неделю делаю что- то в этой гамме.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/...a2a820ae_L.jpg

Букет сфотан в 3/4.

taya 26.07.2010 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 60806)
У меня тут намечается свадьба в стиле "Маска". МОжет у кого какие идеи интересные? А то мне приходит на ум только маску в композиции вставить.

Не надо вставлять маску в композицию. Надо сделать композицию из маски. Обыграть её цветами. Можно сделать просто супер!
Только сама маска должна быть стильной, и не обязательно венецианской. Венецию можно сделать из цветов.

Lana Bates 26.07.2010 23:07

Re: Свадебная флористика.
 
Я тоже считаю - тема -потрясающая, можно так развернуться! Какой цвет используете?

Lana Bates 26.07.2010 23:19

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Васин Сергей 26.07.2010 23:25

Re: Примеры работ
 
Отличная работа! Наполнение очень понравилось)

alito 26.07.2010 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 60850)
А у меня в этом году почему- то хит сезона розовое с голубым. К чему бы это? Почти каждую неделю делаю что- то в этой гамме.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/...a2a820ae_L.jpg

Букет сфотан в 3/4.


А у меня сиреневое и розово сиреневое. Вот начинаю выкладывать обещанную галерею сиреневых букетов.
В разных ракурсах...

СветланаL 27.07.2010 01:53

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!


Букет просто замечательный, игра оттенков совершенно завораживает. Фиолетовые бусины я бы ставить не стала... Они там чужие. Но,наверное,была причина таки их туда вставить...:)

И переношу все в свадебные - еще чего доброго такая работа затеряется ...жалко...(((

levada 27.07.2010 02:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 60850)
А у меня в этом году почему- то хит сезона розовое с голубым. К чему бы это? Почти каждую неделю делаю что- то в этой гамме.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/...a2a820ae_L.jpg

Букет сфотан в 3/4.

Наташа, вот это распределение материала! Блеск!
А форма ....
Чувствуется, что набила руку.
Браво!

murka 27.07.2010 05:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60856)
Еще один свадебный букет сотворился, цветом вдохновилась. :) Да здравствует лето!

Да здравствует лето! Да здравствует мастерство флористов!:)

mirosy 27.07.2010 09:04

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый день уважаемые форумчанки!
Восхищаюсь Вашими букетами.У Вас золотые руки.
Я живу в небольшом городке,публика у нас по проще ,таких заказов как у Вас ,нам никогда не видеть.Хочу у Вас спросить : как правильно поставить фаленопсис в свадебный букет на портбукетнице? Я понимаю ,что нужно както его укрепить , но как? У него накая хрупкая и тоенькая ножка.Как правильно срезать его с ветки?В каком месте? Помогите советом.Свадьба 31 июля.Заранее большое спасибо.Уверена,что Вы поможете.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru