Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

murka 23.07.2010 22:24

Re: Свадебная флористика.
 
Мне нравится :).Как интересно вы окно обыграли, а само торжество какой-то же еще свет предусматривает? А что это по стенам висит?

murka 23.07.2010 22:25

Re: Свадебная флористика.
 
Кроме зеркал?:D

Onega 23.07.2010 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 60432)
Онегочка, букет чудный...нежный такой...ммммм...
Мне тут на след неделе тоже с фиалками работать, как они в работе себя ведут?
Ты их срезала и сразу в букет не напаивая? Надо мне потренироваться на кошках наверное :)

Танюша....фиалки продержались до утра без проблем в принципе...считая, что я их прямо с горшка в букет...я думаю ты свои срежь и напои на всякий случай....
И еще в букете было 2 сорта фиалок...и левкоя...второй сорт фиалок слегка подзавял....напоив и затейпировав...протанцуют без проблем!!

alito 23.07.2010 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 60475)
Коллеги, подскажите, плиз!!!! Заказали свадебный букет из роз. А на улице 37. Переживаю за цветы. Понимаю, что завянут. Но хочется чтобы подольше продержались. При этом букет нужно отдать в пятницу днем, повезут в Подмосковье, а свадьба будет в субботу.
Подскажите, что сделать, чтобы цветы подольше продержались? Как посоветуете транспортировать? если будут советы по бутоньерке, заранее спасибо.
Вот такой букет заказали

Сделайте букет на микрофоне, клиентам расскажите, чтобы они его поставили в холодильник и за сутки ему ничего не будет. Можно привернуть газеткой сверху...Транспортировать обычным образом :).
По бутоньерке - купите пипетку или возьмите колпачок от шприца, поместите туда ватку и водичку, затейпируйте...
А вообще эти вопросы мы задаем в теме "Вопросы по свадебной флористике", там много всего, почитайте...http://www.floristic.ru/forum/showth...0434#post60434

Васин Сергей 24.07.2010 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Критикуем :p

Lentochka 24.07.2010 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Опять замуж хочется, с таким букетом, даже без мужа можно:)) Очень красиво

Светик-Семицветик 24.07.2010 00:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Сергей, красиво очень!!! Какая тут критика?
МАСТЕРстВО!!!

Танюшка 24.07.2010 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Сереж, хорооооошенький!!!! А ручку почему не задекорировал?

Onega 24.07.2010 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Че там под орхидеями...гвоздики , астильба и горошек? Хорош....букет-то! Очень нежный...для тоненькой барышни !

Lana Bates 24.07.2010 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60236)
Лен, спасибо!!! Воду не заметила, сейчас еще раз гляну!!!:p

Таня, а куда ссылка исчезла.я не успела посмотреть, а такие отзывы хорошие...

Васин Сергей 24.07.2010 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60508)
Сереж, хорооооошенький!!!! А ручку почему не задекорировал?

Лента мокрая ,поэтому кажется ,что ее нет :D

меня этот букет ,что-то не впечатлил,хотя на работе многим понравился ....

Может мозг перегрелся:)

Lana Bates 24.07.2010 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Сережа, исключительно в плане, чтобы я доделала - несовсем закончена форма букета, если это капля, нужно добавить еще одну орхидею вниз,а то на настоящий момент вззгляд запинается за две нижние. Распределение амарантуса не закончено, нет связи между верхом и низом, нужно немножко соцветий протянуть.
Чудный цвет, очень нежный, просится что-то деликатное, волнистое добавить (побег клематиса или что-то подобное), подчеркнуть хрупкость форм и цвета.
Исключительно мое мнение, надеюсь ok?

Lana Bates 24.07.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет, затем подружкин (их 4)

Васин Сергей 24.07.2010 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
Наверное настроение сказалось, цветы которые планировались для букета на базе не оказались ,пришлось импровизировать)

Согласен, с замечанием . Низ действительно хочется доработать.

Спасибо)

Васин Сергей 24.07.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60523)
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет -

Первая мысль пришла -это поменять местами пион нижний с темной серединой (не знаю что там) или добавить его в середину. Середина темновата.

Танюшка 24.07.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60512)
Таня, а куда ссылка исчезла.я не успела посмотреть, а такие отзывы хорошие...

Ссылка почему то не работает, но невеста обещала скоро выслать фото, обязательно их выложу.:p

Lana Bates 24.07.2010 01:51

Re: Свадебная флористика.
 
Спорить можно? :) По законам жанра темные цвета располагаются в центре. Более того, в данном случае свадебный букет запрошен невестой белый с небольшим акцентом цвета платья подружек, поэтому цветовое пятно только одно и не рассредоточено по всему букету. Принимается?

Вот что смущает меня саму - это цвет скабиозы и вероники, убрать что-ли....только вот она сама просила и сиреневое и фиолетовое...хмммм....:rolleyes: у меня еще есть шанс, доставка только в 12 завтра...

Васин Сергей 24.07.2010 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60531)
Спорить можно? :) По законам жанра темные цвета располагаются в центре. Более того, в данном случае свадебный букет запрошен невестой белый с небольшим акцентом цвета платья подружек, поэтому цветовое пятно только одно и не рассредоточено по всему букету. Принимается?

Вот что смущает меня саму - это цвет скабиозы и вероники, убрать что-ли....только вот она сама просила и сиреневое и фиолетовое...хмммм....:rolleyes: у меня еще есть шанс, доставка только в 12 завтра...

а мне со скабиозой нравится))

Onega 24.07.2010 02:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60523)
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет, затем подружкин (их 4)

Букеты очень понравились....я бы все оставила как есть...только или чуточку побольше эффектов добавила...тот же жемчуг .....или вообще убрала бы...а так просто и букет хорош и фото хорошие кстати!



Ана...как сказать по английски...красота спасет мир!

Lana Bates 24.07.2010 02:06

Re: Свадебная флористика.
 
Ну, я полагаю, если не высказывать соображения, тогда скучно работы выставлять, "все нравится" не способствует размышлениям над работой и, соответственно, развитием. И, потом, я обычно только высказываюсь, когда конкретно об этом спрашивают, как Сережа сделал. Без обид ведь, все большие, да и профессионалы


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru