Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

alito 06.12.2009 16:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27924)
Алито - очень приятные работы,особенно понравилось,что вы их не просто так в кучку собираете,а стараетесь,каталоги серьезные подготавливаете... У меня часть вообще в телефоне только и существует,приходится так и демонстрировать. Позорница я,буду брать пример. В свою защиту могу сказать.что весь существующий свадебный альбом сделан и напечатан на собственные средства - начальство почему-то считает, что нам это не нужно. Не нужно,так не нужно.


Да, идея была очень хорошая, жаль, что мне не удалось ее пока до конца довести - не могу найти дельного дизайнера-фотографа, чтобы все в кучу собрать.... и чтобы цену не ломил. Тот, который делал эти работы меня не вполне удовлетворил, я с ним рассталась - никаких предложений, все самой приходилось продумывать, а я в фотодизайне полный 0. И мне из всех листов нравится только с букетом с голубой лентой.
Задумка была из всего архива выборку сделать - несколько листов с одним и тем же букетом в разных цветах и оттенках (так до клиента доходит, что практически любой букет!!! можно сделать в любом цвете), а дальше выборку из самого интересного по темам - круглые, каскадные, веера, зонтики и т.д....
Просто мне без каталогов никуда - у меня одни из самых дорогих в городе букеты, работаю под заказ в частном порядке, и клиентура соответствующая, вот и приходится...чем-то впечатлять... Как говорится понт дороже денег:D . Хотя в основном клиентура идет по сарафанному радио, но это важно для меня как для профессионала. В школе нам Алексей постоянно твердил, что сама работа так же важна, как и ее презентация!!! С презентацией у меня всегда были проблемы, стараюсь это устранить, но не все получается сразу.... Так что и у Вас все впереди, не сомневайтесь!:)

levada 06.12.2009 16:14

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 26813)
Постараюсь на днях сфотографировать свои "богатства". Выложу. Только это ведь все сушеное и очень хрупкое, так что ,я думаю, с отправкой трудности возникнут. А кто близко от меня, так сами могут заготовить, лес рядом. ???????????:confused:

floraolya, что-то я не поняла - куда отправлять-то ? ну и потом, даже если и отправлять, надо сделать упаковочку - вон, посмотрите, на форуме, как светик-семицветик из простой выброшенной коробки от бумаги делает - ведь это и прекрасная дополнительная бесплатная рекламная площадка и мемо-борд !

Nimriell 06.12.2009 16:45

Re: Свадебная флористика.
 
Светлан, у нас иногда бывают желающие примерить шляпку к свадебному платью, но редко, мне не попадались, но на свадебном форуме в прошлом году девушка спрашивала.
Ещё, есть примета, что невеста в шляпе- к неудачному браку.
У моего двоюродного брата невеста была на свадьбе в шляпке, это был 96 год. Кстати, через 8 лет они развелись..

СветланаL 06.12.2009 23:14

Re: Свадебная флористика.
 
Н-да,короче,шляпы себя скомпроментировали.:)
Примерно как желтый цвет. Ну ничего,что желтый цвет постепенно возвращается - а какое дивное сочетание желтого на фоне белого платья,так ,я думаю,в конце концов и шляпы начнут возвращаться...Все новое,как всегда - хорошо забытое старое.

Да,вот невеста прислала фото со свадьбы.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113671085.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113671072.jpg

Танюшка 06.12.2009 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27599)
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

Катюш, отличные букеты!!!! С ценеррарией, просто класс!!! На самом деле, все хороши!!!! Молодец!:p

Onega 08.12.2009 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот откапала на задворках инета....техника ...важный момент! Думаю тут все видно и понятно....для тех кто хочет попробовать такое и есть вопросы ...давайте подискутируем!

Nimriell 08.12.2009 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется, такие букеты должны быть очень тяжелыми из-за проволоки... Нет?

цветочница Анюта 08.12.2009 18:52

Re: Свадебная флористика.
 
Нет, такие букеты очень легкие, гораздо легче чем на портбукете.

СветланаL 08.12.2009 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.:)

Nimriell 09.12.2009 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
У меня такие небольшие цветочки как гвоздика или розы ни разу из портбукета не выпадали.. Крупные креплю на проволоку- тоже держатся... портбукетница с намоченным оазисом весит 125грамм, я взвешивала. Если роз много туда не пихать, букет получается не тяжелый.

Nimriell 09.12.2009 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Смотрите, даже пионы никуда не делись, хотя крепила только на клей..
http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/...26cd7f20_L.jpg

Mishelka 09.12.2009 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Клей для живых цветов уж больно дорогой,да и нет его нигде сейчас:(

Nimriell 09.12.2009 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
У нас 270р (чуть меньше 10$). Есть везде... Надо? Могу прислать.

Mishelka 09.12.2009 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

СветланаL 09.12.2009 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Нимриэль - букетик симпатичный,но в любом случае в одну сторону тянет. А если много роз,а кустовой у нас почти нет,а чтобы полусферу заполнить средними головками зачастую 40,а то и 50 уходит...Короче,ну убейте меня,не люблю я микрофоны. А работы,если перестраховываться и ставить в микрофон на проволоку и если просто тейпировать - почти одно и то же...А возможностей ,мне кажется,намного больше...А может,это любовь...:)

linaart2008 09.12.2009 02:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28161)
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

В Киеве есть фирма, занимающаяся продукцией "оазис". Клей стоит порядка 65 грн. Плюс что-то за пересылку.

levada 09.12.2009 02:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28161)
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

Mishelka, я уже тут неоднократно писала - не нужен этот спецклей для живых - Стас Зубов открыл нам _ и пользуемся успешно - клей Титан или Эко Нассет. Он у вас есть ? Вот купила вчера литр - 160 руб. В хозяйственном.

цветочница Анюта 09.12.2009 06:34

Re: Свадебная флористика.
 
На портбукте и тяжелее и неуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.

цветочница Анюта 09.12.2009 07:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
В продолжение темы несколько фото.
Работы из журнала "Флористика и дизайн для профессионалов"

СветланаL 09.12.2009 09:02

Re: Свадебная флористика.
 
Букетик с ландышами просто очаровашка,а с плющом я бы не возилась - на клей его,ничего ему не сделается...:) Точно так же как с безумной работой с лепестками орнитогаллюма - выставлялось где-то здесь. Зачем было на проволоку ставить? На клею продержался бы как минимум 2-3 дня,получилось бы идеально ровно и времени бы ушло намного меньше...

Короче,нельзя замыкаться в рамках одной техники. Это не полезно,ограничивает в возможностях,а следовательно ограничивает полет нашей фантазии. С набором стандартных техник можно делать абсолютно все! Все,что душа попросила!


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru