Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Цветок 25.10.2009 14:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 23967)
Четвертый день ищу и не могу найти на форуме сообщение про "букет невесты, который распадается в воздухе на три части" - вернее ищу автора идеи, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ!
Отзовись, автор данного сообщения!
На последнюю свадьбу делала букет розамелия-микрофон (фотоотчет в теме "Гламелия"), само собой, кидать его никому в голову и не пришло, поэтому пришлось придумать какой-нить интересный букет-дублер. Я предложила невесте букет, состоящий из трех самостоятельных букетиков, собранных в один, который в полете "делится-размножается" и, в результате, "через год ты гуляешь на трех свадьбах" - невесте идея понравилась, как, впрочем, и гостям. Вначале мы "откатали" этот вариант на девичнике, там были подружки, которых на свадьбе не было, а "осчастливить" хотелось всех, поэтому сделали букет "3 в 1". (фотку с девичника еще не забрала, выставлю чуть позже). На свадьбу невеста заказала: "делай что хочешь (это про микрофон) и, как обычно, три букета!...!Отчитываюсь:

Elmira, интересное решение с несколькими букетиками, мне понравилось! :D

Onega 25.10.2009 20:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 23967)
Четвертый день ищу и не могу найти на форуме сообщение про "букет невесты, который распадается в воздухе на три части" - вернее ищу автора идеи, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ!
Отзовись, автор данного сообщения!
На последнюю свадьбу делала букет розамелия-микрофон (фотоотчет в теме "Гламелия"), само собой, кидать его никому в голову и не пришло, поэтому пришлось придумать какой-нить интересный букет-дублер. Я предложила невесте букет, состоящий из трех самостоятельных букетиков, собранных в один, который в полете "делится-размножается" и, в результате, "через год ты гуляешь на трех свадьбах" - невесте идея понравилась, как, впрочем, и гостям. Вначале мы "откатали" этот вариант на девичнике, там были подружки, которых на свадьбе не было, а "осчастливить" хотелось всех, поэтому сделали букет "3 в 1". (фотку с девичника еще не забрала, выставлю чуть позже). На свадьбу невеста заказала: "делай что хочешь (это про микрофон) и, как обычно, три букета!...!Отчитываюсь:

"3 в 1" это как шампунь что-ли...)))))).вообщем просто от души и очень позитивно и находчиво! Смеялась от души! Идея Класс!

Galii 25.10.2009 21:25

Re: Свадебная флористика.
 
Elmira молодец вы))) меня за лето не раз просили сделать подобное, я отказывала сама)) аргументы были))) в вашем случае получилось супер))) 3 букетика по 3 розочки)))

Elmira 25.10.2009 22:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 24006)
Elmira молодец вы))) меня за лето не раз просили сделать подобное, я отказывала сама)) аргументы были))) в вашем случае получилось супер))) 3 букетика по 3 розочки)))

Galii, должна тебе признаться, что одной из вдохновителей в теме "Гламелия" была ты и твои работы! Ты просто - волшебница!
А куда потом девали твои прекрасные розамелии? Кидали подружкам? Очень сомневаюсь!
А почему отказывала? В чем заключались аргументы?

Galii 26.10.2009 20:49

Re: Свадебная флористика.
 
Elmira, чесслово - засмущали)))))) некоторые розамелии прям так и кидали))) подружкам))) отказывала, потому что те, кто заказывал хотели очень бюджетненький дублерчик - 200-300 руб. а представьте, если просят, чтобы не на 3 части распадался,а больше - по числу подружек?(.. дробить не из чего, я цветы имею в виду) в вашем случае - вариант идаельнейший) и очень удачный)))) ;)

Onega 26.10.2009 23:22

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 4
Просто что бы тема не заплесневела)))))!:D

konfetka 30.10.2009 02:38

Re: Свадебная флористика
 
Да банки это прикольно, но давай те в этой теме оценим работу свадебный букетик, про ошибки говорить не буду,
а для новичка мне нравится , творчество на то оно и творчество,чтоб творить,,,

Айрис 30.10.2009 14:22

Вложений: 3
Это мои букетики, только не судите слишком строго, у меня ещё совсем не большой опыт работы со свадебными букетами:)

Оленок 30.10.2009 15:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 24355)
Это мои букетики, только не судите слишком строго, у меня ещё совсем не большой опыт работы со свадебными букетами:)

первые два - аккуратненькие!!!:p
последний - тяжеловат для невесты...цельный день таскать...но стремление к креативу похвально!!!...может поменьше его надо было сделать и палочки потоньше насобирать, изящней бы смотрелось...
потом поглубже спрей-розу в каркас надо было засунуть, поплотней, чтоб от края каркаса букет не отходил и в горизонтальном положении не вываливался...

Nimriell 30.10.2009 19:27

Re: Свадебная флористика
 
Андрей, а к чему вопрос? Вы что-то предложить хотите? Мы внимательно слушаем... :)

НАДЮША 30.10.2009 19:36

Re: Свадебная флористика
 
А мне тоже интересно стало? У них банки наши колокольчики что ли заменяют?

Оленок 30.10.2009 19:43

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 24399)
А мне тоже интересно стало? У них банки наши колокольчики что ли заменяют?

Да...в кино частенько бывает, когда сюжет о свадьбе...и уезжают они в свадебное путешествие на кадилаке, а по дороге привязанные банки гремят...:eek::rolleyes:
Кстати...совсем забыли про девушку с букетиками...floraolya Вы молодец! Сразу видно что очень старалась! Мне понравился второй, он более аккуратный чтоли...или это все один букет с разных сторон...?

Onega 30.10.2009 20:50

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Ч (Сообщение 21773)
а почему у нас в России не свадьба не используют консервные банки привязанные за автомобилем? я был в Европе там без этого свадьба не обходится

TOLKO NE V SKANDINAVII.......

Васин Сергей 31.10.2009 00:18

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 21771)
Привет всем! Я начинающий флорист. Это моя последняя работа...свадебный букет.Хотелось бы получить оценку опытных мастеров...а также узнать...какие ошибки я допустила...

Хоть и не мастер, но попробую, сказать, что мне не понравилось.

Белые розы, лучше заменить гладиолусами. Лента (ткань) лишняя. Бусы на берграссе , хорошо подобранны по цвету, но хочется их как то более интересней переплести, вместо ушей по кроям. И добавить, чуть больше плюща на «хвост».

цветочница Анюта 01.11.2009 17:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Такие букетики мы наваяли летом, небольшой фотоотчет так сказать.
Правда фотографировать не всегда удается, как оказывается (из сообщений флористов на этом же форуме) делать букет до 4 ночи и выдавать в 7 утра -это классика жанра :)...Но как говориться на фотографа надейся а сам не плошай.
То что букеты просят делать разного цвета и не только розы-это уже некий прогресс, почти все букетики делали с "ложными ножками".

цветочница Анюта 01.11.2009 17:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
И еще немного...

цветочница Анюта 01.11.2009 17:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Еще по сусекам....

Nimriell 01.11.2009 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Танюш, как всегда- просто заглядение! :)

НАДЮША 01.11.2009 18:33

Re: Свадебная флористика.
 
все букеты ну чудо как хороши и фото такие удачные!

Galii 01.11.2009 19:38

Re: Свадебная флористика.
 
цветочница Анюта , Таня просто слов нет - чудо какие букетики)) я в диком восторге)) кака здорово, что есть возможность видеть работы таких талантливых мастеров!


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru