Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Цветок 15.11.2009 17:40

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL, букеты восхитительны! а ваши рассказы так гармонично их дополняют! я зачитываюсь, спасибо огромное за интересные посты!

СветланаL 15.11.2009 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо,Цветок. Искренне рада этому.
Вышла замуж Иванка Трамп.
http://www.apakistannews.com/ivanka-...-photos-143959
Кругленький беленький. А вы стефанотис используете?

Nimriell 16.11.2009 00:26

Re: Свадебная флористика.
 
У нас стефанотис в срезке не продаётся, поэтому почти не используем..

СветланаL 16.11.2009 01:09

Re: Свадебная флористика.
 
Я его тоже никогда в срезке не видела - он у нас только в горшках продается - несколько лет назад очень хорошо цвел дома на балконе,после переезда пострадал и погиб. Теперь планирую завести снова. Как и эухарис амазонский,уж больно красивые вещи из него получаются,но в срезке он тоже у нас никогда не бывает,опять-таки,только дома держать.

Elmira 16.11.2009 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 25736)
статью о невестах перевела...

Статейка - жесть! Неужели действительно, такой психоз?
Интересно, что про кейтеринг написано, про парикмахера, а про флориста? Цветы они тоже так выбирают или попроще? Я так понимаю, у вас ВСЕМ сразу занимаются в свадебном салоне - платье, стилист-визажист, флорист, организатор мероприятия... -всё-всё в одном месте происходит? И жених ее почему из салона забирает? Разве не из дома? А ещё... есть у них там выкуп и всё такое?...

СветланаL 16.11.2009 01:55

Re: Свадебная флористика.
 
У нас был свадебный форум тут,в Израиле,для русскоязычных девушек. Разговоры обо всем ,связанном со свадьбой. Очень интересно было,потом завалили порнухой и форум ушел на перманентный ремонт. До сих пор справиться не могут. Я там активно участвовала в рубрике свадебных букетов - советы,рекомендации. Надо сказать,что нервозность невест чувствовалась,это точно. Поиски идеального букета продолжались месяцами. Проблема у нас только одна - найти профессионала. Обучение здесь не является чем-то обязательным, проколы с букетами невесты достаточно часты. Я их нервозность ,честно говоря, понимаю. У нас в магазине заказать букет - это гарантия,но в условиях,когда хочется съэкономить,не все себе это могут позволить.

Свадебный салон - это такое заведение,которое превращает день свадьбы для невесты в относительно приятное времяпрепровождение. Содержат их дизайнеры свадебных и вечерних нарядов,обязательно наличие визажиста и парикмахера. Там же спа,ванная со свечами,массаж,маникюр - педикюр,если не сделали до этого,там невесту одевают,причесывают,красят,доводят до кондиции,оттуда жених ее и забирает,уже существенно во второй половине дня. Флористы от этого процесса оторваны - заказывается букет и украшение машины в цветочном магазине. Перед тем,как забрать невесту,жених заезжает к нам ,забирает букет невесты и едет к ней. Как правило,сразу после этго молодые галопом несутся фотографироваться,времени остается совсем немного до сумерек,затем - в банкетный зал,хупа,еда,все.
В отношении выкупов... Ну у всех тут разные традиции. У марокканцев до свадьбы еще есть хина,это не менее шумное и многолюдное мероприятие,чем свадьба,еще девичники и мальчишники. Все развлечения,розыгрыши,как правило,переносятся туда. На самой свадьбе для этого времени особо нет.

Ксанчик 16.11.2009 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 25763)
Статейка - жесть! Неужели действительно, такой психоз?
Интересно, что про кейтеринг написано, про парикмахера, а про флориста? Цветы они тоже так выбирают или попроще? Я так понимаю, у вас ВСЕМ сразу занимаются в свадебном салоне - платье, стилист-визажист, флорист, организатор мероприятия... -всё-всё в одном месте происходит? И жених ее почему из салона забирает? Разве не из дома? А ещё... есть у них там выкуп и всё такое?...

3 года общаюсь ежедневно с невестами на форуме, читаю все что они пишут (как модератор свадебного форума обязана).. и да, они такие и есть.. и за год, без платья могут начать букет подбирать :D ну что поделать :D

Galii 16.11.2009 09:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
девочки, на самом деле для меня не нонсенс - покупка платья загодя. да и сбор всей свадебной команды. Так уж сложилось,что в нашем городе талантливых стилистов и фотографов бронируют за год. Тк в феврале не реально попасть практически ни на один летний день к ним. и честно скажу - меня это совсем не удивляет. В Новосибирске ооочень подрос уровень свадеб, слава Богу многие стали забывать про выкуп в грязном подъезде и пытаются организовать какие-то более оригинальные и красивые действа. Букет мы с невестами выбираем за месяц-два, когда уже понятен ее свадебный образ, когда куплено платье и прошла встреча со стилистом. Я бы могла приглашать на встречи и позже, но у нас заказать цветы - это практически обязательно, и делается это не меньше, чем за 3 недели до поступления.

летние образы в стиле ретро, может быть одну из фот я уже выкладывала, но вот тут в каждом из случаев мы втроем встречались и все обсуждали - невеста-стилист-флорист

Nimriell 16.11.2009 14:08

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, спасибо за статью! Прямо узнаю некоторых наших невест :)
На самом деле, самой перед свадьбой ужасы снились, но мы всю подготовку сделали за месяц, а летом это действительно очень тяжело

Я МАРИШКА 16.11.2009 14:19

Re: Свадебная флористика.
 
Galii, привет!
как всегда розомелия хороша! Второй букетик милый, но не расмотрела. Поближе бы)))

Я МАРИШКА 16.11.2009 15:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/

Galii 16.11.2009 16:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 25782)
Galii, привет!
как всегда розомелия хороша! Второй букетик милый, но не расмотрела. Поближе бы)))

спасибо))) вот поближе)

levada 16.11.2009 16:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 25786)
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/

марина, светлана - вы супер ! Посмотрела все фото этого оформления. Как удалось на такую гамму уговорить молодоженов ? Очень-но мне понравилось ! Можно вопросы:
1) Сколько украшений на столы ?
2) А на окнах тоже были композиции ? (там по ссылке есть фото на окне - или это было для фотосессии ?)
3) Какой бюджет цветочного оформления ?
4) Вы работали вдвоем ? Сколько времени ушло на оформление ?

Ну, просто класс !

Арви-герц 16.11.2009 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
7 композиций со свечами на столы гостей, одна детская на детский стол в плетенке, на окнах композиций не было это для фото Марина поставила, а то я бы и не догадалась. Ну все, остальные вопросы к Марине.

Я МАРИШКА 16.11.2009 18:47

Re: Свадебная флористика.
 
levada, спасибо за шквал вопросов!
Цветовую гамму невеста определила в основном сама. Хотела бело-фиалетово-голубую с добавление серого. Цветы под эту гамму я подбирала сама. От серого я её успешно отговорила. Сославшись на то, что серый цвет при искуственном освещении вечером будет ещё темнее..почти черным. На золотые свечи я невесту с трудом уговорила....она хотела серые или серебренные. Но как же она радовалась, когда увидела оформление в целом!!! Оказывается, оформители тканью и шарами, без ведома невесты, добавили в украшение золотые воздушные шары и золотую ткань. Как вы догадываетесь композиции удачно вписались в интерьер из-за золотого дополнения)
Про бюджет, наверно, правильней будет, если я отвечу в личку.
Работали вдвоём! Спасибо Светлане за помощь! Она два дня приезжала ко мне домой из Москвы в Подольск!!!
На подготовку ушёл целый день (поездка за цветами в Москву, отпойка и обработка цветка, украшение бусинами свечей и остальная подготовка )
Целую ночь я делала композиции (поспала 2 часа)... Утром приехала Светлана и мы благополучно доделали композиции и президиум.
В среднем на композицию у меня выходило 50-60 минут. Сложность залючалось в том, что нужно было сначала проколоть шпажкой дырочку в золотом шарике. Президиум наше совместное творение на него ушло полтора часа. Светлана делала центральную часть, а я перефирию. У неё это первый опыт делать президиум, но я всё же рискнула и доверилась ей и не разочаровалась! В итоге получилось довольно мило. Вот так мы с ней впервые результативно посотрудничали)))))

Васин Сергей 16.11.2009 19:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 25788)
спасибо))) вот поближе)

Ого! А сколько тут роз?))

Galii 16.11.2009 19:17

Re: Свадебная флористика.
 
Васин Сергей =) кустовые розиты) их тут около 25 штук) если не больше) 3 сорта роз брала специально для этого букета, еще Яну чуть-чуть добавляла)

Васин Сергей 16.11.2009 19:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 25800)
Васин Сергей =) кустовые розиты) их тут около 25 штук) если не больше) 3 сорта роз брала специально для этого букета, еще Яну чуть-чуть добавляла)

Очень симпатичный букет, подстать автору:)

Васин Сергей 16.11.2009 19:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 25786)
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/

Нарядно у Вас получилось- молодцы! Даже пластиковые бутылки не портят вид на фоне такого бело-сине-голубого моря.:rolleyes:

Я МАРИШКА 16.11.2009 19:53

Re: Свадебная флористика.
 
Васин Сергей, спасибо)))))
Очень приятно!


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru