Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2941)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Alena717 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?
Соглашусь с Таей, это свадьба - белый цвет в таком интерьере должен преобладать.
Фиолетовый оттенок - ванда, фаленопсис, гвоздика, фрезия, эустома, горотензия, тюльпан.............)
Возможно, фиолетовый акцент для оформления торжества может быть не только в цветах - ленты, ткани, подсветка, свечи, бусины, кристаллы, декоративная проволока, текстиль..........))

Успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 24.08.2011 в 14:44..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2942)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2011, 18:33

Цитата:
Сообщение от Alena717 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?
К выше перечисленному девочками можно добавить еще
- гладиолус,
- георгин,
- астры,
- каллы(если достанете),
- сенполия,
- лимониум,
- дендробиум,
- анемоны( если достанете)
- дельфиниум( правда не уверена, что в конце октября они будут)
- лилии бывают такие темные, почти фиолетовые( но не знаю как в октябре), но я бы в этот зал взяла белую лилию.

-перышки, рафию, ротанг, и др.нартуральные окрашенные материалы.

К этому времени , не знаю как у вас, но у нас уже можно заготавливать борщевик. Если его огромный зонтик окрасить в фиолетовый, сиреневый или белый цвет,(можно добавить перламутра, бусин, посыпать блестками, но можно этого и не делать) в сочетании с вандой, розами, и каллой смотрелось бы фантастически.
Желаю удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2943)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2011, 20:23

А еще всем, кто занимается такими оформлениями советую изучить влияние видов освещения на цвет цветов и оформления всего в целом... Там наверняка искусственное освещение, и при большей части видов ламп искусственного света фиолетовые оттенки становятся совершенно неприглядными. А в сочетании со всем черным(((( Поэтому один из любимых цветов в соревнованиях - оранжевый, он очень выигрывает в искусственном свете... но вообще - читайте информацию по теме. Что и как влияет на цвет. Полезно. ))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2944)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2011, 21:57

Вариант 1 Я бы отказалась от такова оформления по причине что если сделать так ка кхочет невеста выйдет 100% траурно! и она в итоге останется недовольна потому что гости такое оформление не оценят! не готов народ к такой экзотике к сожалению...

вариант 2 убедила бы невесту добавить больше белого развесить ткани(ну в зависимости от зала, жаль нету фото) особенно белые композиции на столы! из цветов, хоть самые дешевые шары из гвоздики, уверена будут смотреться в зале оригинально! и да на скромный бюджет добавила бы от 1 до 3 цветков ванды.
из фиолетовых я часто использую лизиантус.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2945)
новый участник
Лианночка Нет репутации
 
Аватар для Лианночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Одинцово
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 01:11

здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2946)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 02:32

Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2947)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 03:05

Цитата:
Сообщение от Лианночка Посмотреть сообщение
здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа


Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2948)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 10:00

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение


Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages
Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.

Последний раз редактировалось Таня Н; 25.08.2011 в 11:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2949)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 11:16

Есть чудеснейший блог Светланы где для самых чайников расписано как сделать браслет и не только!
вот конкретно ссылка на браслет: http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_09.html

Танюшка очень классно оформлено! а как гости отреагировали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2950)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 13:25

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.
Я тоже делаю браслеты сама, но человек задал вопрос конкретно про готовую основу, на демонстрационном диске они вообще не тейпируют даже, а тупо собирают в руке и крепят, очень неудобно и некачественно, новые модификации гораздо удобнее и декоративнее!

Таня, как можно делать тейпированные вещи накануне? Они делаются в тот же день. Не хочу обидеть Светика, но материал крепится не вдоль самого браслета а поперек и сгибаются только тонкие пластинки, поэтому пластинки у нее и сломались.

А что сложного затянуть липучку, а потом завязать ленту, какая инструкция, Таня? Тейпируешь и крепишь ты, а она только одевает на руку!

Последний раз редактировалось alena; 25.08.2011 в 20:21..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2951)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 14:37

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.
Очень нравится!Отлично все вписалось в интерьер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2952)
новый участник
Alena717 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 19:31

Огромное вам спасибо!!! Сразу столько идей, теперь буду думать как это воплотить и на чем остановиться.
СветланаL, я про оранжевый цвет сразу подумала как увидела зал, нужно только убедить невесту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2953)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 20:44

Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.

Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2954)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 21:08

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.

Заранее спасибо.
Я голосую за то, что они искусственные) Хотя из живых на них больше всего, на мой взгляд, похожи георгины. У Георгин тоже очень ритмичное и геометрическое расположение лепестков. Сейчас великое множество сортов, мне кажется можно найти белые георгины с небольшим бутоном и крегленькими лепестками. МОжно к бабулькам приглядеться, у них сейчас к 1му сентября изобилие)

Ну это лично мои соображения)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2955)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 21:10

Я тоже считаю, что это искусственные цветы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2956)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 21:30

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
Заранее спасибо.
Конечно искусственные!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2957)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 22:03

Девочки, спасибо большое, что не обошли мои вопрос стороной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2958)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2011, 23:21

Это похоже на сухоцветы. Подобные "розочки", только меньше размером и обычно слегка поломанные попадаются в икеевских наборах с ароматизированными сухоцветами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2959)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.08.2011, 00:00

Это искусственные, не сухоцвет. Я с ними работала зимой, качество хорошее, не обычное, как тонкий пенопласт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2960)
новый участник
Лианночка Нет репутации
 
Аватар для Лианночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Одинцово
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.08.2011, 01:18

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение


Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages
спасибо большое, буду пробовать)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru