Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

Gерда 10.05.2011 23:53

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от ilsi (Сообщение 97750)
Gерда, красивая арочка. Но заинтересовал и стол, вернее, оформление. По ребру складочек на фуршетной юбке бусинки пришиты? Или это ленты с бусами по краям имитируют складки? Наверху понятно - тафта жатая, кажется. А как на столе блюда стоят, там ведь ткань задрапировали, или только по краю. Хотелось бы на окончательный вариант стола взглянуть.

Да на ребре складок пришиты бусы это полноценные складки. На столе все очень удобно становится прямо на этот зефирчик. Жаль но с блюдами фотографий нет... но поверте оч прилично смотрится!!

Darly 27.05.2011 03:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Дорогие флористы, не подскажите, как можно сделать подобное оформление на дверь(планируется для фотосета).Пока в голове только вариант с гирляндой, которую потом привяжу к самой двери. Правда, гирлянда дороговато выходит оазисовская, хочу попробовать впервые сделать собственноручно! очень сложно?

Bolonka 27.05.2011 12:37

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 100125)
Дорогие флористы, не подскажите, как можно сделать подобное оформление на дверь(планируется для фотосета).Пока в голове только вариант с гирляндой, которую потом привяжу к самой двери. Правда, гирлянда дороговато выходит оазисовская, хочу попробовать впервые сделать собственноручно! очень сложно?

Таки да, это гирлянда.
На оазисе Вам делать не нужно, это же для фотосета, т.е. на 3-4 часа.
Материал хорошо отпоить и вперёд - плести!.......)))))):bq:
Я за основу брала плёнку (типа пищевой), отматала нужную длину и в несколько раз сложила. Получилась такая "колбаска"....)))
И затем подготовила пучки бутоньерок - зелень плюс цветы. Крепила тонкой проволокой к основе сверху вниз с небольшим нахлёстом.
Вышла лёгкая и изящная гирлянда.....))))
Фото нет, к сожалению.....((

Darly 27.05.2011 14:51

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 100143)
Таки да, это гирлянда.
На оазисе Вам делать не нужно, это же для фотосета, т.е. на 3-4 часа.
Материал хорошо отпоить и вперёд - плести!.......)))))):bq:
Я за основу брала плёнку (типа пищевой), отматала нужную длину и в несколько раз сложила. Получилась такая "колбаска"....)))
И затем подготовила пучки бутоньерок - зелень плюс цветы. Крепила тонкой проволокой к основе сверху вниз с небольшим нахлёстом.
Вышла лёгкая и изящная гирлянда.....))))
Фото нет, к сожалению.....((

Ох, спасибо вам огромное! Тогда действительно, сильно заморачиваться не буду и сделаю без оазиса по вашей рекомендации!
Тем более мне нужно будет привезти уже готовую на фотосет!
А еще такой момент-плести нужно как бы с одной стороны, чтоб противоположная была без цветов и легко прикрепилась к девери, так ведь?

Bolonka 27.05.2011 17:30

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 100170)
Ох, спасибо вам огромное! Тогда действительно, сильно заморачиваться не буду и сделаю без оазиса по вашей рекомендации!
Тем более мне нужно будет привезти уже готовую на фотосет!
А еще такой момент-плести нужно как бы с одной стороны, чтоб противоположная была без цветов и легко прикрепилась к девери, так ведь?

Незачто!
Ну, практически односторонняя....))) Я бы сделала 60% на 40% - где 60 - цветы, 40 - основа......))))))))

Darly 27.05.2011 18:50

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 100177)
Незачто!
Ну, практически односторонняя....))) Я бы сделала 60% на 40% - где 60 - цветы, 40 - основа......))))))))

ну я образно сказала))))
спасибо! не первый раз меня выручаете своими советами и опытом!

linaart2008 27.05.2011 22:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 3
Вот такая майская арка. Очень люблю работать с каллами.

taya 27.05.2011 23:07

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100193)
Вот такая майская арка. Очень люблю работать с каллами.

Здорово! Легко, воздушно и необычно!

Svet'ok 28.05.2011 20:53

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100193)
Вот такая майская арка. Очень люблю работать с каллами.

О-о-о-очень элегантная арочка... Лина, а вы сами предложили такой вариант заказчику или это его идея? Каллы в пробирочках, я правильно поняла?

linaart2008 28.05.2011 22:01

Re: Арки для выездной регистрации
 
Невеста попросила много ткани, мало цветов, каллы обязательно.Недорого,легко, лаконично, и " ну вы же профессионал, вы сделаете хорошо"... Ну я и сделала то, что давно хотела. Да, все цветы в пробирках, и каллы, и тюльпаны.

konfetka 31.05.2011 00:09

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вот пару моих арочек для выездной регистрации

http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=2704243

http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=2704195

Танюшка 31.05.2011 22:03

Re: Арки для выездной регистрации
 
Лина, оченть красивая арка!!!! Такая воздушная!!!

linaart2008 01.06.2011 00:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
Яна, Танюшка, спасибо!

weddinghelp 06.06.2011 18:29

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 100193)
Вот такая майская арка. Очень люблю работать с каллами.

Невероятно красиво! А что главное, оригинально :) Здорово :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от konfetka (Сообщение 100406)
Вот пару моих арочек для выездной регистрации

Мммммм, какая красота :) А работы сколько! Вот все хотели спросить, цветы на такой арке с одной стороны получаются?

weddinghelp 06.06.2011 18:51

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 3
Отважились явить на ваш суд нашу первую цветочную арку. До этого были только ткани и ленты :)

Арка покупная, но с тонкой и кропотливой доработкой опор для ног. Был сильный ветер, а наша арочка стояла как вкопанная.

Композиции такого плана, в смысле для арки - первый опыт. Причем композиции получились двойного назначения: когда все гости отфотографировались на фоне арки, мы сняли все три композиции, и центральную поставили на стол молодоженов, а боковые повесили на стену за их столом. Получилось очень гармонично :)
Невесте понравилось, а уж как нам понравилось их делать - словами не передать :)

Хотели сказать большое спасибо форуму за много дельных советов :)

Alona 06.06.2011 22:55

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 6
Дополнение к фламингам:cu: арка и прочая лабуда. Кастрюля с яблоками сперта , каюсь.

Bolonka 07.06.2011 00:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 101048)
Дополнение к фламингам:cu: арка и прочая лабуда. Кастрюля с яблоками сперта , каюсь.

Классно, свежо, а где проходила ВЦ?

Nimriell 07.06.2011 00:21

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от weddinghelp (Сообщение 101020)

Арка покупная, но с тонкой и кропотливой доработкой опор для ног.

Тупо перекопированна моя арка. Съездить, чтоли, к продавцам, фе свое выразить... Адресочек дайте, а?

Bolonka 07.06.2011 00:40

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 101074)
Тупо перекопированна моя арка. Съездить, чтоли, к продавцам, фе свое выразить... Адресочек дайте, а?

Точно, Наташ, один в один............((((((((((:ai:

Alona 07.06.2011 00:46

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 101069)
Классно, свежо, а где проходила ВЦ?

Ресторан Бакинский бульвар на обуховской трассе, такая чудная территория


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru