Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

ЛианаПас 03.02.2012 16:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
Девочки, в инете продают готовые арки , вставлю фотку, зацените пож-ста и скажите стоит ли ее покупать и сколько обходится арка если нанимать людей сваривать.

ЛианаПас 04.02.2012 00:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
http://s018.radikal.ru/i518/1202/30/02dc845957e0.jpg
Цитирую:
Размер: 2.5 * 2.5 м арка разборная вес около 4-5 кг(точно могу узнать позже) кг разборная на 4 части, изгибы в три трубы (подходит для использования живых цветов, выдерживает хорошо вес) без украшения 5700
АРКА С УКРАШЕНИЕМ СТОИТ 8700 РУБ (УКРАШЕНИЕ НЕ СЪЕМНОЕ, НО УДОБНО ТРАНСПОРТИРОВАТЬ)
Работаю по полной предоплате. Расходы по доставке ваши, доставка до Транспортной Компании за мой счет

Nimriell 04.02.2012 01:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
Это что, такая попытка рекламы?

ЛианаПас 04.02.2012 17:52

Re: Арки для выездной регистрации
 
Nimriell, это не попытка рекламы, мне нужна арка, я буду ее заказывать, чтобы мне ее сварили. Но знакомой флористке в личное сообщение написали предложение о покупке арки, она предложила мне. Они видимо изготавливают на продажу. Если бы я рекламировала, я бы так и написала кому нужны арки покупайте у меня. Вот я с вами и советуюсь, стоит ли покупать и за такую стоимость, и стоит ли покупать через интернет. А вы тут про какую-то рекламу. :el:

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 111445)
Арку из живого материала я просчитываю примерно так:
- прокат конструкции - 30-40 долл. (в сутки)
- прокат ткани - от 3 долл./п.м.
- композиции (на оазисе, в пробирках, в форме гирлянды) - от 100 долл.
Готовая арка из живых цветов выходит начиная от 200 долл.

Bolonka, спасибо, очень ценная инфа, всегда задаюсь вопросами, сколько брать?!

Kiska 04.02.2012 17:54

Re: Арки для выездной регистрации
 
Эти арки возят из Китая, они очень удобные и самое главное легкие, покупать можно, цена хорошая

ЛианаПас 04.02.2012 18:36

Re: Арки для выездной регистрации
 
Kiska, спасибки за ответ. А здесь не может быть мошенничества, я один раз купила диск цветочный бизнес, через интернет у Октысюка за 5000 рублей, дак он мне такое прислал, я была в ужасе, как бы здесь не провели?!

Добавлено через 1 минуту
Возможно, они есть на рынке Садовод в Москве, в понедельник поеду, узнаю.

Galii 04.02.2012 20:57

Re: Арки для выездной регистрации
 
не знаю не знаю... легкая арка какие порывы ветра выдержит?? у меня у арки каждая нога по 10 кг весит. так и стоит как вкопанная в штормовой ветер

ЛианаПас 05.02.2012 00:03

Re: Арки для выездной регистрации
 
Galii, а чтобы ноги тяжелыми были , надо приваривать железо или бетоном заливать как у вас?

a40kina 05.02.2012 20:11

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
На Ваш суд и моя арка. Стволы молодой березы крепились к поручням мостика. Далее, с помощью сетки-рабицы крепился оазис.После чего следовало само декорирование. Работа была выполнена в бело-зеленой гамме. Использовались белые герберы, розы, лилии, гипсофила, зеленый антуриум и амарантус. В качестве материала-наполнителя березовые ветки и "подножный корм". Подвешивали атласные ленты и стеклярус. Жаль, само фото не передает полной красоты и объема. Получилось красиво (на мой взгляд:ah:).

Вложение 571361

Вложение 571362

Alona 06.02.2012 00:18

Re: Арки для выездной регистрации
 
Очень классная арочка получилась. Сколько же растительного материала ушло! Есть природный материал , не разглядеть на фото?
Сорри про "подножный материал" проглядела

Manzana 06.02.2012 01:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
a40kina получилось потрясающая арка, как в лесной сказке!

Вся цветочная часть собиралась сразу наверху, со стремянки? И сколько времени ушло на сборку?

В любом случае, оно того стоило:er:

a40kina 06.02.2012 01:48

Re: Арки для выездной регистрации
 
Manzana, да собиралась со стремянки.Работали вчетвером. Вместе с монтажом и что называется "под ключ" ушло часа 4. Не хватило наполнителя, обратились к окружающей среде, благо такого добра в округе на любой вкус и цвет:ay:

Мистерия 06.02.2012 10:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вот это арка так арка! Очень красиво!!! И место само потрясающее. Если не секрет сколько стоила такая арка? Просто интересно сколько народ готов платить за такую прелесть. Поскольку у нас даже 6-8 тыс. за арку вызывает шок у людей. всем подавай за 2-3 тысячи.....

a40kina 06.02.2012 12:55

Re: Арки для выездной регистрации
 
Мистерия, в общей сложности молодоженам эта арка обошлась около 500 евро. Согласна, не очень часто клиент готов платить такие деньги. Здесь мне с ребятами повезло, очень приятная пара, не диктовали свое "хочу", не стояли над душой, а просто доверили мне воплотить мою идею.
Ассортимент цветов был широкий. В первом посте забыла добавить, что помимо перечисленного еще использовали цинию, львиный зев, белую и зеленую гвоздику. К атласным лентам крепили крупные хрустальные кристаллы.

Мистерия 06.02.2012 23:05

Re: Арки для выездной регистрации
 
a40kina. Скажите пожалуйста откуда Вы, из какого города? За такую красоту даже 500 евро мне кажется маловато...антуриум, амарантус, по крайней мере у нас достаточно дорого стоят... Эх побольше бы всем таких невестушек!!!

Alexis 07.02.2012 02:42

Re: Арки для выездной регистрации
 
Тоже хочу присоединиться- очень понравилась работа!!! идея трогательная, душевная, так понравилась, что невольно под себя примерила. Всем понравилась, вот только стволы молодой березы меня в ступор загнали... Неужели специально живые рубали??? Не смогла бы наверное... А искусственная имитация так смотреться не будет... , не даст той красоты!!!!!!!!!!!! еще раз -красота!!!!!

a40kina 07.02.2012 11:16

Re: Арки для выездной регистрации
 
Мистерия, я из Эстонии. Признаюсь, что и у нас в последнее время пары не очень охотно готовы платить достойно. Выдвигают два обязательных условия: дешево и красиво! Данная арка и,правда, могла стоить дороже, но уж очень мне хотелось выполнить эту работу, поэтому и в цене уступила. Сами ведь знаете, мы,флористы, такие,порой, готовы и за "спасибо" шедевр свой "продать" - руки чешутся:) поваять.
Alexis, Молодожены выбрали территорию одной из старинных усадеб для проведения своего торжества. Хотелось выполнить работу, которая слилась бы с природой воедино. Пришлось деревья рубить (предварительно попросив у них прощения:)). Дабы самой не видеть сего вандализма, "на дело" отправила мужа. По поводу имитации...нет, категорически против. Красота иногда требует...вырубки леса :).
Девочки, спасибо за интерес к моей работе и добрую оценку!:cy:

Мистерия 07.02.2012 12:00

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ну делать работы для красивого портфолио за меньшую стоимость наверно действительно свойственно всем флористам))) Вообщем арка удалась на славу, особенно тем, что так вписалась в обстановку, будто там всегда и была!!!! Замечательная работа!

Galii 07.02.2012 14:12

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от ЛианаПас (Сообщение 128305)
Galii, а чтобы ноги тяжелыми были , надо приваривать железо или бетоном заливать как у вас?

у моей ноги вырезаны из толстых металлических пластин

Добавлено через 1 минуту
a40kina восхищаюсь вашей работой!!! браво)

bernes 22.02.2012 11:34

Re: Арки для выездной регистрации
 
Здравствуйте! Мне грозит еврейская свадьба, озадачили конструкцией хупы! Поделитесь опытом, кто сталкивался?? Всю голову сломала, как бы понадежнее сделать!


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru