Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

Инна Виноградова 15.04.2011 12:32

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 94116)
ткань прекрасно крепится ленточками атласными, а так же легко драпировать булавками портновскими

спасибо!
я так и думала сделать,плющ тоже прихвачу прозрачными лентами,наверное..

Bolonka 15.04.2011 12:50

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Liddi (Сообщение 93575)
Поделюсь нашей последней арочкой.. лепестки на полу конечно несколько выбиваются по цвету, ну это небольшая накладка со стороны молодых получилась..

Очень и очень.......))))):ay:

http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1302592190

Gерда 18.04.2011 23:56

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Здравствуйте а вот моя арочка.. Спасибо вам за сайт..

Tamara 19.04.2011 10:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
Gерда!Очень красивая арка.Поделитесь,пожалуйста,опытом,как Вы крепили оазис?

alito 22.04.2011 15:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ничего себе богачество! С ума сойти!

sluma 22.04.2011 19:42

Re: Арки для выездной регистрации
 
Gерда, вау! Оазис, как шашлык, а потом в сетке?

Gерда 27.04.2011 00:53

Re: Арки для выездной регистрации
 
Спасибо за коментарии!! Значит дело было так.. железный каркас рассчитанный под кирпич пиафлора затем пиафлор в целофан и вперед ... времени ушло часа полтора чтоб ее забить, больше пиафлор крепили :))

rosakora 28.04.2011 01:17

Re: Арки для выездной регистрации
 
доброй ночи дорогие флористы, подскажите пожалуйста как лучше делать композицию для шатра на нем или сначала сделать потом крепить

Инна Виноградова 28.04.2011 19:44

Re: Арки для выездной регистрации
 
Если композиция не очень большая,лучше крепить готовую..

Mia 29.04.2011 11:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Подскажите пожалуйста, какую ткань лучше взять для дорожки, по которой пара будет идти к арке?

Bolonka 29.04.2011 12:17

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 96818)
Подскажите пожалуйста, какую ткань лучше взять для дорожки, по которой пара будет идти к арке?

Плотную. Мне нравятся матовые ткани, атлас не покупаю.....)))

psiheya75 30.04.2011 01:54

Re: Арки для выездной регистрации
 
Очень красивая арочка.

Alona 02.05.2011 12:04

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Арочный дебют, ругайте

Мастерская 04.05.2011 00:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
Девочки, подскажите еще вот такой вопрос. делали арку, столкнулись с некоторыми трудностями крепления готовой композиции наверху. Я предполагала, что из-за тяжести композиции ее будет разворачивать "вниз лицом". Закрепляли хомутками по бокам и вверху, подтягивали. в итоге она была немного под наклоном все равно. Я бы чуть выше крепила. Как Вы их крепите, чтоб они не кренились вниз лицом.

Добавлено через 3 минуты
кстати, мы использовали железную арку для роз. в качестве опоры взяли 70см длины бруски деревянные 10 на 10, в которых просверлили отверстия для ног арки. Поставили бруски (сами по себе тяжеленные), сверху блины от штанги по одному на каждый бок и в дырку блина и затем отверстия бруска вставили арку. Ветер был, местами порывистый. А она, родимая стояла и хоть бы хны. у меня больше вопросов вот с креплением композиции было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 96823)
Плотную. Мне нравятся матовые ткани, атлас не покупаю.....)))

выстовочный ковролин белый.
был опыт брали линолиум с белой ворсистой подложкой (переворачивали) вверх подложкой.
ткань для дорожки - не уважаю. могут каблуки зацепиться. на траве вообще проваливаться будут.

цветочница Анюта 04.05.2011 00:47

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Чтобы ее не тянуло "фейсом об тейбл", нужна хорошая устойчивость.
Независимо от того выше будет композиция или ниже , большая или маленькая, если нет хорошей опоры, она завалиться !
А если еще ветер ? А выпившие гости?
Я свою когда делала на заказ у мастера сразу обьяснила задачу, что по ней не просто розочки в садочке будут виться :)


перпендикулярно плоскости арки имеются опоры в виде метровых металических дрыночек , так что ее свалить трудно, не то что наклонить :)
Дрыночки белого цвета и просто прикрыты белой тканью, их не заметно, зато я сплю спокойно , пока гости веселяться .

Gерда 04.05.2011 22:24

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
вот еще наша арочка делали на прошлых выходных.

Anabel 04.05.2011 23:52

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Gерда (Сообщение 97675)
вот еще наша арочка делали на прошлых выходных.

Кайфовая арочка! Мне оч нравится!!!!

ilsi 05.05.2011 08:57

Re: Арки для выездной регистрации
 
Gерда, красивая арочка. Но заинтересовал и стол, вернее, оформление. По ребру складочек на фуршетной юбке бусинки пришиты? Или это ленты с бусами по краям имитируют складки? Наверху понятно - тафта жатая, кажется. А как на столе блюда стоят, там ведь ткань задрапировали, или только по краю. Хотелось бы на окончательный вариант стола взглянуть.

FLORANS 06.05.2011 02:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
Мы столешницы тоже так драпировали. Тарелки с блюдами отлично ставятся просто куда хочется... ткань не мешает

Mia 10.05.2011 21:09

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 96823)
Плотную. Мне нравятся матовые ткани, атлас не покупаю.....)))

Цитата:

Сообщение от Мастерская (Сообщение 97491)
выстовочный ковролин белый.
был опыт брали линолиум с белой ворсистой подложкой (переворачивали) вверх подложкой.
ткань для дорожки - не уважаю. могут каблуки зацепиться. на траве вообще проваливаться будут.

Спасибо большое за ответы! Купили белую плотную ткань, не знаю даже как описать ее...чтото вроде брезента, смотрелась отлично и лежала отлично.

И огромное отдельное спасибо за совет - крепить дорожку строительным скотчем - лучше и не придумаешь! хоть дело было после дождя, но держалась намертво :)


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru