Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

Астра 31.05.2010 10:25

Re: Оформление машин
 
Ana, замечательная импровизация. :)

Galii 31.05.2010 10:42

Re: Оформление машин
 
Девочки, вот какой вопросец созрел, помогите придумать надежно и недорого, как закрепить мои композиции.

есть у меня простые такие присоски оазисовские прозрачные, а есть, которые хитрые такие, которые на оазисах авто-корсо еще идут. Так вот в чем вопрос, комопзиция в виде капли а-ля бумеранга сбоку по всей длине капота. Предполагается все ставить в оазис - так как преполагается достигнуть эффект сочной лужайки с цветами и фруктами) оазису однозначно быть.

По длине около 1,5 метра одна из сторон... что придумать в качестве основы и как закрепить?? может думала прям эту форму самой сделать, типа из картона с бортиками, потом с одной стороны фетром мягким, чтобы не царапало и присоски туда же. а сверху под сетку оазис...

есть еще мысли?? присоски наверное обычные могут не выдержать, даже если их штук 15 использовать?

Bolonka 31.05.2010 12:10

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Galii, когда-то давно делала бо-о-о-льшое сердце на авто (120 см) без присосок, держалось на лентах.......) Но, думаю, сейчас лучше добавить присоски.........;)
Основа - картон в форме сердца плюс куски картона для прочности - весь картон обматываем широким скотчем...... Под низ картона - тонкий паралон. Затем выстраиваются "вагончики" оазиса, низ которых обворачивается метафаном (крепятся лентой к основе), и потом - вперёд, к красоте!!! Правда, сердце тогда получилось тяжёленькое.............)):rolleyes: Удачи!

Galii 31.05.2010 12:16

Re: Оформление машин
 
Bolonka, ну вот и также мыслю примерно))) мучает лиш вопрос крепления тада.. на ленты не хочу... будет стильненько и авто - бмв кабриолет, не хочется вид портить лентой.. на скока присосок-та надо?(((

Bolonka 31.05.2010 12:36

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 54442)
Bolonka, ну вот и также мыслю примерно))) мучает лиш вопрос крепления тада.. на ленты не хочу... будет стильненько и авто - бмв кабриолет, не хочется вид портить лентой.. на скока присосок-та надо?(((

Если качественные присоски - на каждую сторону 7-8 штук будет достаточно..........:rolleyes:

Galii 31.05.2010 13:21

Re: Оформление машин
 
да, присоски отличные, OASIS хорошего диаметра)

Iva77 01.06.2010 01:14

Re: Оформление машин
 
можно вместо лент взять резинки и подобрать в тон машины.а присоски бывает-отлетают.

Танюшка 01.06.2010 01:33

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Галь, если присоски обезжирить и крепить на сухую, чистую поверхность, то не отлетит. Но конструкция должна быть легкой. Без оазиса. На стекле 4 присоски ( хозяйственные), на капоте 6.

СветланаL 01.06.2010 01:42

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 54416)
Ну что ж, пришлось импровизировать тогда...

Здорово получилось!

цветочница Анюта 08.06.2010 10:02

Re: Оформление машин
 
Ana , мне очень понравилось, "колбаски " такие здоровские, все из разных ниточек, по цвету потрясно !

цветочница Анюта 08.06.2010 10:39

Re: Оформление машин
 
Вложений: 5
Нам довелось недавно делать машину с живыми цветами , не стыдно показать коллегам ...вот..:) и букетик на машинке тоже неплохо получился .

Лика 08.06.2010 11:05

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 55097)
Нам довелось недавно делать машину с живыми цветами , не стыдно показать коллегам ...вот..:) и букетик на машинке тоже неплохо получился .

Цветочница Анюта!!! Ух!!! Очень красиво!!!:p:p:p

Alona 08.06.2010 12:48

Re: Оформление машин
 
Изящно, Анюта, 5 баллов

Nimriell 08.06.2010 13:54

Re: Оформление машин
 
Танюш, очень стильненько вышло! Супер!

yla 08.06.2010 16:04

Re: Оформление машин
 
Анюта,Здоровско!мне Оч Понравилось!

Galii 08.06.2010 18:57

Re: Оформление машин
 
цветочница Анюта Танечка! превосходно-то как!!!!! скажи, пожалуйста, на что крепили?))

ЗЫ, я тут подалась в углубление своих знаний) а то все некогда лишнего спросить)

taya 08.06.2010 19:09

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 55097)
Нам довелось недавно делать машину с живыми цветами , не стыдно показать коллегам ...вот..:) и букетик на машинке тоже неплохо получился .

Анюта,мне очень нравится!

цветочница Анюта 08.06.2010 19:10

Re: Оформление машин
 
Лика ,Alona, Nimriell ,yla -ребята спасибо,ОЧ приятно !!!

цветочница Анюта 08.06.2010 19:14

Re: Оформление машин
 
Тая, Галочка...ОХ, Спасибки !!!! Старалась :)

цветочница Анюта 08.06.2010 19:46

Re: Оформление машин
 
По поводу крепежей :
Каждый цветок каллы изначально был примотан в 2- местах (на расстоянии 10-15 см) к стволику аспидистры - это создало прочность .
Сначала обмотка тейпом, потом сверху декоративной лентой.
Каждая гирлянда состояла из 7 таких заготовок, между собой эти самые заготовки скрепляли уже на машине.- вот этими хомутиками:http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1970&page=8
Очень быстро и просто. Главное они ствол каллы не режут, а держат очень прочно.
Гирлянда готова.Теперь крепим к машине
Под гирлянду распределяем 5 присосок-удалось( О чудо) купить фирменные - похожие на хоз присоски.
Листочки загнули и прикрепили к гирлянде при помощи больших декоративных иголок( шарики это от них видны)-они частично украшали и еще более подкрепили гирлянду внутри самой контсрукции.
Уфф, вроде понятно написала.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru