Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

Верона 30.06.2008 19:11

Оформление машин
 
Не вижу отдельной темы. Давайте заведем?

Танюшка 30.06.2008 23:08

Re: Оформление машин
 
Вот, здорово! Лето- время свадеб и оформление машин очень актуально. Еще хотелось бы поговорить об оформлении арок.

цветочница Анюта 02.07.2008 17:33

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Давайте, вношу посильную лепту.....
правда уже не просто ноги отваливаются и хвост ломит , а вообще разобратся бы где хвост а где ноги, и неплохо бы отыскать голову....

цветочница Анюта 02.07.2008 18:14

Re: Оформление машин
 
Вложений: 8
Еше арки....

цветочница Анюта 02.07.2008 18:22

Re: Оформление машин
 
В первом ряду пятый снимок(обратите внимание)....жених в сланцах..... , раковинами поддерживается ткань от ветра.... просто привет с Гавайский островов....
Кто поможет перевернуть третий снимок в предыдущем сообщении( пора в отпуск, желательно на Гавайские острова).....

Марина777 02.07.2008 18:57

Re: Оформление машин
 
А у меня что-то фотки совсем маленькие.. как там сланцы разглядеть то!!!?? Я бы и не заметила, как и раковин..=))

katja 02.07.2008 23:53

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7006)
В первом ряду пятый снимок(обратите внимание)....жених в сланцах..... , раковинами поддерживается ткань от ветра.... просто привет с Гавайский островов....
Кто поможет перевернуть третий снимок в предыдущем сообщении( пора в отпуск, желательно на Гавайские острова).....


цветочница Анюта, здравствуйте, снимок переворачиваю;)...
А как там на счет приветов, передали от меня, а то получила от Вас письмо, но оно пустое....;)

Ирис 03.07.2008 09:53

Re: Оформление машин
 
флорист с крылышками.. :D как мило!!!!!!!! :D

цветочница Анюта 03.07.2008 15:42

Re: Оформление машин
 
Пустое...???:eek: :confused: извините, значит точно пора в отпуск...:D
Ваш привет передала сразу на следующий же день, Катерина сейчас в Китае отдыхает, поэтому мы уже без рук и ног...
Прилетит, ответит Вам сама,хотя с компом она не дружит.:)

цветочница Анюта 03.07.2008 16:04

Re: Оформление машин
 
Марина, попробовала увеличить фото, все равно не заметно, видимо при копировании резкость меняется, детали уже не так хорошо прорисованы.
Просто поверте на слово, я сама не сразу заметила.А раковины видны в левом нижнем углу, рядом с каким-то артефактом, похожим на руку фотографа, а выглядит это как какие-то шипики или выросты

цветочница Анюта 03.07.2008 16:18

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Еще арки !!!
А крылья бы были рабочие, а не декоративные, очень бы помогло....

Верона 03.07.2008 16:34

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Анюта, здорово! А крылья мне тоже очень понравились. Может быть в будующую форму флориста включить? И работы хорошиии. Представляю как много труда!
Это моя машина, не помню выклдывала

Танюшка 03.07.2008 21:35

Re: Оформление машин
 
Спасибо за фотки. Очень симпатичные арки. Но, это все из интернета,а кто сам делал? Может поделитесь секретами? У нас скоро оформление большое. Очень переживаю , все ли получиться .
Верона. Машина классная,а можно анфас? Как закрепляли цветы?

Natasha@Djan 03.07.2008 23:16

Теперь банановый!
 
Вложений: 1
Нет предела креативу!!! Для декорирования свадебного авто использовали 150 кг фруктов :) (Китай)

Natasha@Djan 03.07.2008 23:38

Внутри
 
Вложений: 3
Оформление цветами салона автомобиля

Natasha@Djan 03.07.2008 23:58

Re: Оформление машин
 
Вложений: 7
Оформление свадебных авто

Natasha@Djan 04.07.2008 00:07

Re: Оформление машин
 
Вложений: 6
И еще оформление машин цветами

Natasha@Djan 04.07.2008 00:13

Оформления машин это не касается
 
Вложений: 1
Оформления машин конечно это не касается, но я не могу не выложить это фото. Это Любовь с большой буквы.

Марина777 04.07.2008 11:54

Re: Оформление машин
 
А я рыдаю.. смотрю на эту красоту и понимаю, что ничего непонимаю во флористике.. - ну как это все делаИЦЦА!!!!! мож когда и придется мне тоже похфастаться..=)) ЭЭЭХ!!!=))

shes-sun 04.07.2008 13:37

Re: Оформление машин
 
Очень хорошая тема для обсуждений!Очень завидую у кого большие свадебные заказы, это так здорово!

Верона 04.07.2008 14:23

Re: Оформление машин
 
Танюшка, к сожалению это все что дал клиент. Крепления на присосоки хозяйственные, тк оазис очень маленький мини деки они закреплены на ветках, а под ведками закреплены присоски, их окло 12 шт, крепяться на проволоку обмотанную белыми нитками, поэтому крепление не нужно декорировать. Я сейчас буду делать немного другое оформление, поэтапно покажу. Будут еще магниты(по секрету специальные очень дорогие я покупаю в фурнетуре для магнитных замков кажеться они для сумок)

Танюшка 04.07.2008 19:14

Re: Оформление машин
 
Буду с нетерпенеем ждать мастер-класса.

Natasha@Djan 04.07.2008 19:56

Re: Оформление машин
 
Вложений: 10
А вот как оформляют машины в Днепропетровске. Просто класс, молодцы. Это оригинально...и к каждой машине - свой подход! Супер!

Natasha@Djan 04.07.2008 20:22

Re: Оформление машин
 
Вложений: 9
Вот еще варианты

Танюшка 04.07.2008 22:43

Re: Оформление машин
 
Просто супер! Особенно первая подборка! Вопрос: как надежно прекрепить гирлятду? Заказчик посит сделать три машины с гирляндами и одну машину с компазицией на радиаторе.Очень дорогая машина, поэтому на капоте ни чего делать не разрешают:(

Танюшка 04.07.2008 22:59

Re: Оформление машин
 
Вложений: 5
Вот тоже симпатичные арки

Танюшка 04.07.2008 23:15

Re: Оформление машин
 
Подскажите, как лучше закрепирть гирлянду над дверью.Всю голову себе сломала... Над дверью фонарь, а над ним небольшой крюк для подвешивания электрической гирлянды.SOS!!!!!!!!!!!!!!!

katja 05.07.2008 01:32

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7048)
Оформление свадебных авто

Очень понравились оформления...

katja 05.07.2008 01:33

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7078)
А вот как оформляют машины в Днепропетровске. Просто класс, молодцы. Это оригинально...и к каждой машине - свой подход! Супер!

Флористы, молодцы!!!! Индивидуальный подход, здорово. Особенно понравился первый ряд машин.

katja 05.07.2008 01:37

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Эти фото выкладывала в теме "свадебная флористика", ну раз появился отдельный раздел, позволю себе повториться.

katja 05.07.2008 01:48

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Вот так я оформляла лимузины на одной из свадеб.

katja 05.07.2008 01:54

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Если свадебный бюджет небольшой, то можно украсить вот так.

Ирис 05.07.2008 09:35

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7087)
Подскажите, как лучше закрепирть гирлянду над дверью.Всю голову себе сломала... Над дверью фонарь, а над ним небольшой крюк для подвешивания электрической гирлянды.SOS!!!!!!!!!!!!!!!

интересный вопрос.... Крюк для эл. гирлянды конечно надо использовать, а вот по бокам... к камню не прикрепить...

frida_49_70 05.07.2008 11:43

Re: Оформление машин
 
katja, подскажите, пожалуйста, а из чего сделаны подложки, или каркасы на машину. это должно быть что-то мягкое, чтобы не поцарапать машину, и как они крепятся. если можно расскажите технологию изготовления такой гирлянды на лимузины, а также про кольца на ауди. чем питаются растения. в общем, вопрос от "чайника", так что если, не затруднит, поподробнее.

katja 05.07.2008 14:05

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от frida_49_70 (Сообщение 7100)
katja, подскажите, пожалуйста, а из чего сделаны подложки, или каркасы на машину. это должно быть что-то мягкое, чтобы не поцарапать машину, и как они крепятся. если можно расскажите технологию изготовления такой гирлянды на лимузины, а также про кольца на ауди. чем питаются растения. в общем, вопрос от "чайника", так что если, не затруднит, поподробнее.

Нет проблем;)..В случае с Ауди, все просто.Подложка картон, на него приклеены переплетающиеся "колбаски" из флизелина. Кстати "колбаски" могут быть изготовлены из чего угодно, трава, гибкие ветки....А между ними уложены пачками листья (это может быть клен, явор- это на фото...), а также жесткие соцветия зонтичных растений (нашла какие-то на поляне):D, питания особого в данном случае не нужно,крепила с помощью степлера. А к машине все крепилось с помощью маленьких присосок фирмы "оазис".

В случае с лимузином была долгая подготовительная работа. Каркас там изготовлен из проволоки для гербер d=1 или 1,1. Она была нарезана и обклеена малярной лентой, таким образом она становится безопасной для машины. А потом в произвольном порядке проволока с проволокой скручивается 2-мя витками и выводится нужная форма. Каркас становится ажурным,легким,аэродинамичным. Каркас можно окрасить в любой цвет автокраской из балончика. Внутри каркаса были закреплены плоды. это м.б. груши, яблоки, лимоны и т.д., посредством деревянной шпажки.Т.к. каркас проволочный, то кончики проволоки используются как крепление, обвил за шпажку и все держится. Сам каркас также крепился с помощью оазисовских маленьких присосок.

katja 05.07.2008 14:22

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7087)
Подскажите, как лучше закрепирть гирлянду над дверью.Всю голову себе сломала... Над дверью фонарь, а над ним небольшой крюк для подвешивания электрической гирлянды.SOS!!!!!!!!!!!!!!!

Есть такая мысль, гирлянду изготовить на жесткой основе, например, фанера, картон (т.е. с тыльной стороны она будет плоская, а с лицевой объемная за счет флористического заполнения). Изначально вырезать по форме и размеру входа . Таким образом, с помощью рыбацкой лески (спросить в магазине, что бы выдерживала тяжелый вес) ее можно будет перехватить в двух местах и в точке схода закрепить на нужном крючке.

Р.S.Вчера посмотрела, в голову не пришло вообще никаких вариантов. А проснулась с готовой мыслю о гирлянде :D...надеюсь, что пригодится:D

Ирис 05.07.2008 15:07

Re: Оформление машин
 
Главное, чтоб не раскачивалось туда-сюда..

цветочница Анюта 05.07.2008 17:25

Re: Оформление машин
 
Полностью согласна с Катериной.
Может для облегчения веса гирлянды сделать ее не на основе оазиса, а из тейпированных цветов и стойких, не нуждающихся в тейпировании ( хризантема, лилия, гвоздика), побольше гипсофилы и зелени.
Цветы и зелень крепить на толстую бечевку, потом уже на основу из фанеры, повторяющую форму входа.
Для пышности в гирдянду можно добавить органзы или фатина.
Гирлянду можно сделать заранее и хранить в холодильнике, можно в тот же день, главное правильно расчитать время на ее изготовление и монтаж.
А не проще ли на входе поставить вплотную к дверям металическую арку , а на нее уже крепите что душе угодно....

цветочница Анюта 05.07.2008 17:41

Re: Оформление машин
 
Вот так я оформляла лимузины на одной из свадеб.


Катя, у меня нет слов...
Просто замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот прилетит Катерина из отпуска я ей покажу, что народ ваяет...
Может и мы что сваяем, благодаря Ваши советам.
Для меня всегда в оформлении главная проблема как крепить к машине., крепежей специальных нет, у нас живыми цветами делают единицы и как это делается никто вам не раскажет.
Если можно вопрос по крепежу (где машина с герберами), там весь каркас из веток держится тоже на маленьких присосках?
Какое их количество достаточно для прочности ?
И еще не царапает ли каркас поверхность машины?

frida_49_70 05.07.2008 17:56

Re: Оформление машин
 
Катя, большое спасибо. Все доступно и понятно. Думаю, что это не последнее обращение за консультацией. Была на свадебном семинаре и, только начала познавать азы свадебной флористики, и впрочем, как и других направлений флористического искусства.

цветочница Анюта 05.07.2008 18:18

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Это то что мы с Катериной делали с живыми цветами , на первом снимке весь материал я крепила на сетку( корейскую для упаковки цветов), а потом уже на капот....

цветочница Анюта 05.07.2008 18:33

Re: Оформление машин
 
Спасибо за фотки. Очень симпатичные арки. Но, это все из интернета,а кто сам делал? Может поделитесь секретами.

Танюш, там не все из интернета, первые фотки это я делаю....
Спрашивай что в оформлении конкретно тебя интересует, отвечу:)
,
Кстати крылья все-таки помогли мне как я сейчас вспомнила, последний раз мы немного задержались с оформлением, и пришлось при уже подходящих родственниках довязывать бантики на арку и разбрасывать лепестки, присутствие флориста в таком виде было воспринято очень доброжелательно как часть происходящей церемонии...:rolleyes:

Танюшка 05.07.2008 20:49

Re: Оформление машин
 
Спасибо всем за идеи! От арки я отказалась сразу. Высота двери больше 3 метров. Такую арку надо делать на заказ, а у нас очень ограниченный бюджет. Это тот случай, когда заказчик хочет все и попышнее, но денег не дает. Кatja, я тоже думала о каркасе, только в моем случае это была солома, туго смотанная бичевкой, в виде дуги. Затем, я бы обмотала ее пищевой пленкой и закрепила затейпированные цветы и зелень в технике обмотка. Мне кажется , что этот каркас не очень тяжелый и раскачиваться тоже не будет.А вот крепление за крюк с помощью лески, видимо самый надежный и простой вариант.
А может, из картона вырезать основу,с лицевой стороны приделать сетку-рабицу и в нее вплетать цветы (на колбах). зелень, ткань...такой каркасик?

katja 05.07.2008 23:40

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7108)
Вот так я оформляла лимузины на одной из свадеб.


Катя, у меня нет слов...
Просто замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот прилетит Катерина из отпуска я ей покажу, что народ ваяет...
Может и мы что сваяем, благодаря Ваши советам.
Для меня всегда в оформлении главная проблема как крепить к машине., крепежей специальных нет, у нас живыми цветами делают единицы и как это делается никто вам не раскажет.
Если можно вопрос по крепежу (где машина с герберами), там весь каркас из веток держится тоже на маленьких присосках?
Какое их количество достаточно для прочности ?
И еще не царапает ли каркас поверхность машины?

Спасибо, приятно, что не оставила равнодушными .Рада помочь :) В случае с машиной с герберами крепеж осуществлялся с помощью обычной пластиковой ленты. Лента к каркасу в четырех местах (2-спереди,2-возле стекла) завязывались под капотом. На сегодняшний день этот вид крепления самый надежный. Каркас не легкий - присоски его я думаю не выдержали бы, рисковать не стала:D. А что касается возможности повреждения, то ветки без острых краев и сучков и сами по себе повреждений не наносят. Во всяком случае претензий не было.
У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы.Так что для меня это каждый раз эксперимент. И тема, где много неизвестного и интересного. И всегда непонятно, как и для Вас,цветочница Анюта - как крепить. Коллективно теперь, как-нибудь решим :D

katja 05.07.2008 23:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7113)
Спасибо всем за идеи! От арки я отказалась сразу. Высота двери больше 3 метров. Такую арку надо делать на заказ, а у нас очень ограниченный бюджет. Это тот случай, когда заказчик хочет все и попышнее, но денег не дает. Кatja, я тоже думала о каркасе, только в моем случае это была солома, туго смотанная бичевкой, в виде дуги. Затем, я бы обмотала ее пищевой пленкой и закрепила затейпированные цветы и зелень в технике обмотка. Мне кажется , что этот каркас не очень тяжелый и раскачиваться тоже не будет.А вот крепление за крюк с помощью лески, видимо самый надежный и простой вариант.
А может, из картона вырезать основу,с лицевой стороны приделать сетку-рабицу и в нее вплетать цветы (на колбах). зелень, ткань...такой каркасик?


Здорово! А может сплести из веток, туда пробирки с цветами, пачки листьев.....:D

katja 05.07.2008 23:53

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7110)
Это то что мы с Катериной делали с живыми цветами , на первом снимке весь материал я крепила на сетку( корейскую для укаковки цветов), а потом уже на капот....

Мне третий вариант понравился, в исполнении прост и смотрится изыскано. Если так целый свадебный кортеж оформить с вариациями по цвету. Воспользуюсь как-нибудь, потом отчитаюсь:D. А венок из гвоздик, основа оазис или...?

Танюшка 06.07.2008 01:40

Re: Оформление машин
 
Цветочница Анюта, Вопросы есть. Крепеж в арках на оазисе? Долго он капает? По вашему, сколько займет времени монтаж арки (она у нас объемная, из двух дуг) и ее офрмление. Оформлять будут двое. Может
заготовки сделать зарание?
Кatja ,А каркас из веток не будет слишком легким?
Огромное спасибо за советы.

katja 07.07.2008 03:27

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7118)
Цветочница Анюта, Вопросы есть. Крепеж в арках на оазисе? Долго он капает? По вашему, сколько займет времени монтаж арки (она у нас объемная, из двух дуг) и ее офрмление. Оформлять будут двое. Может
заготовки сделать зарание?
Кatja ,А каркас из веток не будет слишком легким?
Огромное спасибо за советы.


Танюшка, думаю, что если использовать ветки потолще -это обеспечит массу и основу арки. А более тонкими можно довести форму.

P.S. чтобы оазис не тек, мы используем мусорные мешки (т.е. вовнутрь оазис и скотчем крепим, только мешки потоньше, чтобы цветы легко втыкались.Воде даем стечь из оазиса).

NoNa 07.07.2008 23:29

Re: Оформление машин
 
katja, вы прямо через пленку вставляете стебли?

katja 07.07.2008 23:49

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 7129)
katja, вы прямо через пленку вставляете стебли?

NoNa, когда оазиз в мешках,то можно не опасаться, что будет капать вода и кроме того, это облегчает крепеж его к какой либо основе, а цветы вставляем сквозь мешок.

Да , воде даем стечь до упаковки оазиса в мешок:)

Танюшка 07.07.2008 23:56

Re: Оформление машин
 
Мы тоже упаковываем оазис. Только используем пищевую пленку.

NoNa 08.07.2008 00:05

Re: Оформление машин
 
я просто думала, что пленка не протыкается стеблями...спасибо за совет! :)

цветочница Анюта 09.07.2008 17:45

Re: Оформление машин
 
Танюш, я оазис не упаковываю. Замачиваю как обычно, даю полежать на газетке, чтобы лишнее все стекло и делаю центральную композицию заранее ( чаще с вечера). В моем случае хватает одного "кирпича". Большие ветки (робелини или рускус) вставляю уже на месте на собранной арке, поскольку такой размах в машине не поместится, да и поломается.Сам кирпич оборачиваю сеткой -рабицей, это позволяет крепить сам кирпич с арке да и все цветы держатся крепче. Никогда( во время церемонии) ничего не капало !!!, пока композиция едет в машине тоже лежит на газете, лишняя вода впитывается. если бюджет позволяет еще украсить цветами ,заранее делали небольшие букетики, просто связывали их лентой и нескольких местах крепили по всей арке,и между букетиками располагали зелень ( плющ, рускус, аспарагус).
По времени:при заранее собранной композиции на монтаж арки-минимум 40мин( 2 чел). Первый раз лучше взять с собой еще одного помошника и иметь в запасе время . Мы один раз перестарались и сделали на 1,5 часа раньше...Потом уже легче.

цветочница Анюта 09.07.2008 18:19

Re: Оформление машин
 
А венок из гвоздик, основа оазис или...?

Это первый наш опыт в оформлении машины вообще, и живыми в частности. У нас все какие-то крайности получаются...
До этого даже искуственные никогда не крепила... :D
Гвоздики на оазисе, основа фирменная на пластике( проще говоря венок), надеюсь я ясно пишу, выходные уже не помню когда были....
Правда мы перестраховались и каждую (!) гвоздику подкрепляли на проволоку , проволоку выводили сбоку от венка, чтобы не поцарапать. Тяжелый получился..., учитывая что крепежей специальных нет растянули просто на бумажную ленту, спереди на капоте и на решетку, сверху пустили ткань.
Думаю что оазис гвоздикам не сильно то и нужен, можно придумать по другому как их закрепить.

цветочница Анюта 09.07.2008 18:35

Re: Оформление машин
 
У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы

Тогда я просто в шоке....:eek: ;)
Слова должны найтись..
Работы очень эффектные,представляю сколько труда затрачено....
Снимаю шляпу !!!!!

Танюшка 10.07.2008 00:21

Re: Оформление машин
 
Цветочница Анюта, спасибо за советы. Раньше сделать у нас точно не получиться. Наверное собирать арку придеться на месте, но хоть оазис немного подсушу.Очень большой объем. Начинаем делать заготовки за два дня, + оформление в день свадьбы.Хоть бы все прошло без сюрпризов!

цветочница Анюта 10.07.2008 05:45

Re: Оформление машин
 
Арку то точно собирать на месте, а то что на нее крепить- лучше до
выезда.
Напишите с вечера список всего что нужно с собой взять (иногда днем он
дописывается)
1 ткань 10 м
2 арка- 1шт
3 инструменты : секатор, ножницы, проволока,.... и т.д.

34 фотоаппарат...

Чем больше время у вас в запасе и лишних свободных рук(пусть человек ничего не понимает во флористике просто поможет убрать, принести)- тем меньше сюрпризов.
УДАЧИ!!!!

katja 10.07.2008 23:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7163)
У нас в городе ничего подобного никто не делает.В основном ленты, искусственные цветы

Тогда я просто в шоке....:eek: ;)
Слова должны найтись..
Работы очень эффектные,представляю сколько труда затрачено....
Снимаю шляпу !!!!!

Спасибо,цветочница Анюта, очень приятно слышать от коллег лестные отзывы:D

katja 11.07.2008 00:54

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Возвращаясь к вопросу о машинах, очень нравится этот вариант из горшечных. По-моему это фото с какого-то московского сайта...Возможно салон Сады Сальвадора..

katja 11.07.2008 00:56

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
А этот вариант с польской выставки..

Танюшка 13.07.2008 03:28

Re: Оформление машин
 
Фотки с горшечкой просто класс!

Bagira 14.07.2008 16:05

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 7211)
Возвращаясь к вопросу о машинах, очень нравится этот вариант из горшечных. По-моему это фото с какого-то московского сайта...Возможно салон Сады Сальвадора..

очень изыскано! прелесть. впечатлило!

Танюшка 14.07.2008 23:13

Re: Оформление машин
 
цветочница Анюта, спасибо! Удача нам понадобится! Списки уже давно составлены, чемоданчик с инструментами приготовлен. Доплетаю каркас для входа. В четверг начинаем!:eek:

Танюшка 20.07.2008 22:58

Re: Оформление машин
 
Спасибо всем, кто помогал мне советами! Мы справились! Оформление прошло почти без проблем. Чуть позже скину фотки!:p

NoNa 22.07.2008 00:42

Re: Оформление машин
 
Я не помогала :), но рада за вас!

Танюшка 22.07.2008 01:21

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Так мы оформили машины....

Танюшка 22.07.2008 01:32

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Это свадебные букеты. Свадьба проходила два дня. Первый день регистрация и праздник в узком кругу. Платье у невесты было короткое, к нему мы делали букет из калл. На второй день, собирались все гости. Мы приготовили два букета на выбор. Один остался у невесты, второй бросался подружкам невесты..

Клима` 22.07.2008 01:38

Re: Оформление машин
 
Танюшка, просто супер!!! А расскажите пожалуйста, как вы цветочки в гирлянде на капоте крепили? Они как-то питаются или просто прикреплены к какой-то ленте???

NoNa 22.07.2008 23:35

Re: Оформление машин
 
Какие вы молодцы! Мне особенно нравится гирлянда на черной машине и средний круглый букет:) А как ваша арка получилась?

Танюшка 22.07.2008 23:56

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Это зал росписи. Правда немного не закончен, окончательный вариант обещали передать( фотки) жених с невестой.

Танюшка 23.07.2008 00:01

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Это зал для приема гостей....

NoNa 23.07.2008 00:04

Re: Оформление машин
 
Танюшка, арка впечатляет!
Долго вы ее делали? и как она стоит на полу? И оформление вдоль рядов стульев мне нравится, красивый цвет ткани....
Перила в зале - тоже здорово сделали. Серьезная работа :)

Танюшка 23.07.2008 00:08

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
А это вход, который мы вместе обсуждали...

NoNa 23.07.2008 00:11

Re: Оформление машин
 
Прекрасно! Все-таки получилась у вас арка над входом!

А какого цвета платье у невесты?

Танюшка 23.07.2008 00:20

Re: Оформление машин
 
С аркой у нас и были проблемы. Бюджет маленький, оформление большое. Приходилось экономить на всем. Арку купили в Оби за 350 рублей. Ноги у нее загипсовали, но под тяжестью мокрого оазиса, она у нас практически завалилась! И это в день свадьбы! На долго я запомню это оформление! Но, за то опыт какой!:D

Танюшка 23.07.2008 00:25

Re: Оформление машин
 
Свадьба проходила два дня. В первый день у невесты было короткое белое платье и букет из калл. А на второй день у нее было раскошное ,пышное, белое платье и два букета на выбор. Невеста выбрала букет из одноголовых роз...

katja 23.07.2008 02:35

Re: Оформление машин
 
Танюшка, здорово все получилось!

Танюшка 23.07.2008 07:46

Re: Оформление машин
 
katja, спасибо! Конечно мы справились...,но к сожалению получилось немного не то, что хотелось.

NoNa 23.07.2008 22:06

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7355)
С аркой у нас и были проблемы. Бюджет маленький, оформление большое. Приходилось экономить на всем. Арку купили в Оби за 350 рублей. Ноги у нее загипсовали, но под тяжестью мокрого оазиса, она у нас практически завалилась! И это в день свадьбы! На долго я запомню это оформление! Но, за то опыт какой!:D

Как вы рискнули такую арку использовать, она такая хлипкая, у нас такая на даче и вся развалилась уже за год :)
Но все равно - опыт ценная вещь!

Танюшка 27.07.2008 00:20

Re: Оформление машин
 
Хорошо ,что мы арку использовали всего один вечер, а то бы проблем было еще больше. :) Повторяюсь, у нас был очень ограниченный бюджет, от этого и плясали. Мокрый оазис пришлось удалить. Все крепили с помощью проволки на сухой оазис и сетку рабицу. Делали ее в двоем в течении 2,5 часов.В течении всего вечера цветы отстояли прекрасно. Арка- это наш первый опыт.

Танюшка 27.07.2008 00:23

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Такую гламелию мы сделали вместо подставки для колец...

Танюшка 27.07.2008 00:31

Re: Оформление машин
 
Клима Все цветы на машине крепились на оазис. Крупные цветы закрепляются проволкой.

katja 27.07.2008 02:26

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7432)
Такую гламелию мы сделали вместо подставки для колец...

Хорошая идея, надо будет предложить клиентам;)....

Ирис 28.07.2008 10:53

Re: Оформление машин
 
Танюшка, шикарное оформление!!!! Вы большие молодцы!!!

Камелия 28.07.2008 20:46

Re: Оформление машин
 
Танюшка, очень красиво, изобретательно. Мне предлагают взятся за оформление свадьбы с Итальянскими мотивами, что это такое понятия не имею и бюджет маленький. Вот копаюсь в инете и думаю брать заказ или нет. Что можно придумать чтобы дёшево, но красиво???:confused:

El 29.07.2008 10:44

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
выслушаю ваши коментарии по поводу машины. а то в другом разделе выставляла фото полный игнор)))) неужели все так плохо?
сразу скажу что на тот момент было полное отустсвие оазисовских крепежей пришлось вот так на скорую руку ну и летняя температура в нашем городе 35-37 в тени на солнце сами понимаете от 40.

Танюшка 29.07.2008 13:04

Re: Оформление машин
 
Камелия,спасибо за добрые слова. Маленький бюджет-это конечно печально, но с другой стороны это хороший опыт. Заказ нужно брать.

Верона 30.07.2008 15:50

Re: Оформление машин
 
El, просто мило, легкое облако без излишиств. Очень кропатливая работа. Не хватает цвета, какой-нибудь ленты цветной, может розовой гипсофилы вместо белой...не хватает игры. А так все очень качественно

цветочница Анюта 30.07.2008 15:58

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Танюшка, вы просто МОЛОДЦЫ !!!
Оформление впечатляет, работы не простые, для первого раза арка- зачет в зачетную книжку 5 баллов по пятибальной системе :) !!!!

Если можно вопрос по креплению гирлянд на машину.
Я так понимаю , что основа оазиса фирменная как на фото ?
Мы такую никогда на использовали, и чесно говоря поняла как делают такие обьемные гирлянды только найдя это фото в инете.
Не царапает ли гирлянда машину? оазис мокрый?
И если можно сколько ушло материала на оформление 1 машины ?

цветочница Анюта 30.07.2008 16:07

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Высылаю фото делали на прошлой неделе.

цветочница Анюта 30.07.2008 16:19

Re: Оформление машин
 
Да еще вопрос : Танюш, как вы умудрились на лимузин цветы прикрепить ????:confused: Если можно поподробнее.....
Мы гирлянду делали первый раз, в основе связанные между собой ветки рускуса, потом на ветки гипсофила пучочками....

Ирис 30.07.2008 19:27

Re: Оформление машин
 
Смотрю и радуюсь - какие же у всех большие свадебные заказы! :) И какие вы все молодчины!! :D я тоже так хочу.. :(

Верона 30.07.2008 20:34

Re: Оформление машин
 
Пока Танюшки нет.. я использую обычные селиконовые присосоки хозяйственные, крючки убираю и в отверствия креплю проволокой, деку не часто использую, тк она сама по себе высокая, если нужна подпитка использую или мини оазисы, они уже на основе и имеют 2 ушка за которые можно крепить, или режу оазис, потом в сетку от хризантем(головы укутывают), и через нее креплю..а в остальном как и ты, каркас и тд

Zmeika 30.07.2008 22:48

Re: Оформление машин
 
цветочница Анюта, мне очень нравится!

Танюшка 30.07.2008 23:38

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Очень долго искала любую информацию по креплению композиций на автомобиль. Все оказалось достаточно просто. Кирпич оазиса( мокрый) разрезать на половинки или четвертинки, это зависит от флористического материала. Затем выложить его в виде паровозика на пищевую пленку, соеденить друг с другом деревянными шпажками и завернуть в пленку. Концы пленки не обрезать ,а связать узлом около оазиса. Должна получиться такая длинная конфетка из оазиса завернутая в пленку. Вниз проложить тонкий паралон и закрепить его с помощью анкора. Он будет защищать от повреждений машину.За хвостики из пленки крепиться резинка от трусов, которая протягивается под капотом машины. Вторая часть гирлянды делается аналогично.Надо учитывать, что гирлянда получается довольно тяжелой, поэтому рекомендуемая скорость машины 50-70 км в час.(может слететь)

Танюшка 31.07.2008 00:32

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
На лимузин мы тоже хотели сделать" галку", но нам не разрешили. Можно было только украсить стекла.Тогда пришла идея с присосками. Присоски купили в хозяйственом отделе. Пластиковые кручки не удаляли. Шел сильный дождь, стекла постарались вытереть на сухо. Присоски и места крепления протерли спиртовыми салфетками( для обезжиривания).На бамбуковые палки намотали пучки гипсофилы. Получилась пушистая основа. ЕЕ уложили на крючки и закрепили с помощью флористической проволки.Весь остальной материал ,так же крепили на проволку. Подбирали такие цветы, которые хорошо себя ведут без воды ( антуриумы, каллы, орхидеи) Моллюцелу и хедеру закрепили на колбы , которые спрятали в гипсофиле. Это была чистая имровизация, поэтому уверенности в том , что это все будет держаться не было ни какой.Не смотря на наши опасения, все прошло прекрасно. Ни чего не отвалилось и не завяло. Единственное о чем жалею, что не было времени четко продумать каркас, гипсофила спрятала наши огрехи, но не придала элегантности .

цветочница Анюта 31.07.2008 05:49

Re: Оформление машин
 
Вот это импровизация !!!!!!:eek: :D
Можно только позавидовать вашей фантазии и решительности !!!!

А как выглядят хозприсоски ???
Пошла терроризировать продавцов в ближайший хозмагазин...;)
СПАСИБО Вероне И Танюшке за советы.

цветочница Анюта 31.07.2008 06:02

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
А это невеста с нашим букетиком...

Верона 31.07.2008 13:33

Re: Оформление машин
 
Здорово!

Танюшка 01.08.2008 00:09

Re: Оформление машин
 
Симпатичный букетик...А невеста сама выбирала розы? Красиво...У нас, как правило невесты выбирают белые или кремовые розы.
Присоски покупали самые обычные, на которые вешают полотенца. Лучше брать прозрачные, тогда их меньше видно.

katja 01.08.2008 02:54

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 7479)
Высылаю фото делали на прошлой неделе.

цветочница Анюта, здорово, ... ажурно, празднично... букет солнечный..мне очень!!!
Р.S. Как там Катюша? Вернулась из отпуска?

цветочница Анюта 05.08.2008 17:32

Re: Оформление машин
 
Танюш, можно еще вопрос ?
Собственно все про гирлянды на машину..
Вы пленкой полностью оборачиваете половинки оазиса или оставляете верхнюю часть открытой? если закрываете полностью то цветы получается вставляете через пленку?
Розы невеста выбрала учитывая мой совет...А помог в этом хороший каталог Just married , там был букет с таками же розами....

Танюшка 08.08.2008 01:38

Re: Оформление машин
 
Пленкой оборачивается весь оазис. Цветы достаточно легко протыкаются сквозь нее.Если стебель цветка мягкий (каллы), то можно слегка надрезать пленку.Желательно все цветы крепить на проволку.

Galii 11.08.2008 22:13

Re: Оформление машин
 
Доброе время суток уважаемые и дорогие флористы))) скромно хочется присоединиться к вам))) вот уже месяц читаю этот форум)) и наконец-то зарегистрировалась, чтобы сразу просить у вас совета))))

немножко о себе)) я достаточно давно увлекалась а потом уже и работала флористом)) и вот наконец этим летом решилась поработать частно)) всему приходится учиться порой и на ходу)) вот наверное главное мое достижение)) прошу не судить строго)))

http://s47.radikal.ru/i118/0808/81/901f18688d31t.jpg

ну и вот еще такой букетик и композиция))
http://s56.radikal.ru/i153/0808/9f/bfc372b00ddft.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0808/e5/445dcb972537t.jpg

Galii 11.08.2008 22:26

Re: Оформление машин
 
а теперь к делу)))) просьба у меня такая - подскажите пожалуйста, как лучше сделать с технической стороны - вот такую вот арку:

http://s44.radikal.ru/i103/0808/d5/70a103da4c85t.jpg

из цветов планирую использовать хризантемку кустовую, розу кустовую и одноголовую.. по количеству цветочков - поменьше конечно.. поэтому есть желание сделать без мокрого оазиса)) но КАК)) моя головушка придумать не может)) хочется грамотно и надежно))

ОООЧЕНЬ-ОООЧЕНЬ жду ваших советов)))

Верона 12.08.2008 20:29

Re: Оформление машин
 
Вариантов много, можно заказать сварную конструкцию у умельцев. Если в Питере подскажу. Ноги или монтируються в вазоны при помощи гипса или сразу заказываете осноание. Или можно помучиться....трубы сантехнические как рассказывал Алексей металокерамика очень хорошо гнуться и легкие и форму держат и для декорации тканью - прелесть . Правда не пробовала клеить на гор. пистолет, все приматывала. Есть ли у кого опыт?

Танюшка 13.08.2008 01:08

Re: Оформление машин
 
Galii, хочу уточнить, вы спрашиваете, как соорудить арку или как ее оформить?

Flowelen 13.08.2008 02:34

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 7695)
Вариантов много, можно заказать сварную конструкцию у умельцев. Если в Питере подскажу. Ноги или монтируються в вазоны при помощи гипса или сразу заказываете осноание. Или можно помучиться....трубы сантехнические как рассказывал Алексей металокерамика очень хорошо гнуться и легкие и форму держат и для декорации тканью - прелесть . Правда не пробовала клеить на гор. пистолет, все приматывала. Есть ли у кого опыт?

Девочки,а кто знает,где в Москве можно заказать подобную конструкцию и сколько это примерно стоит?

Galii 16.08.2008 16:34

Re: Оформление машин
 
Танюшка, арка есть - конструкция у нее очень устойчивая... с ней проблем не будет)) у меня проблема другая - как цветы лучше сделать (на оазице или нет.. на арке делать все сразу или готовые "цветочные колбаски" крепить =) )-и как на арке тогда зарепить?))))))*

Танюшка 17.08.2008 00:58

Re: Оформление машин
 
Galii, как вы уже прочитали, мы планировали крепить цветы на мокрый оазис, но не сложилось:p . В вашем варианте все зависит от ширины конструкции арки. Если она узкая или вообще состоит из одной дуги, то можно использовать такие паровозики от фирмы Оазис. Можно их сделать самой. Оазис надо разрезать на 4 части, каждую завернуть в пакет или в пленку и закрепить с помощью анкора ( лучше в двух местах).Закреплять их надо через каждые 20-25 см. Для заполнения рекомендую преобрести аспарагус умбилатас ( елочка такая, сильно сыпучая). Я его не сильно люблю, но как заполнитель, ему равных нет. Дешево и сердито:) . Он дает хорошую основу для цветов, очень пушистый, придает компазиции объем. А осыпаться он не успеет. Если арка состоит из двух дуг , то придется преобрести сетку-рабицу, закрепить ее по всей длине арки, сверху закрепленные половинки оазиса "одетые" в пленку, дальше снова рабица. За сетку легко драпировать ткань.Ткань закупается из расчета две длины на арку. Galii , я не очень поняла,что такое" цветочные колбаски".?

Верона 18.08.2008 12:06

Re: Оформление машин
 
Танюшка, цветочные колбаски это наверно гирлянды:D недлинные, я так думаю

Galii 18.08.2008 20:02

Re: Оформление машин
 
Танюшка, спасибо большое за инструкцию))) а цветочные колбаски - это да - ваши же паровозики оазиса) я просто не правильно выразилась)))))))))) спасибо большое))) кстати, да - арка состоит из 3 труб.. как бы образуя их них цилиндр грубо говоря))) т.е. мне значит обязательно с сеткой нужно будет делать))))

Танюшка 19.08.2008 00:22

Re: Оформление машин
 
За сетку проще все крепить, да и конструкция становиться надежнее.

taya 21.08.2008 01:08

Re: Оформление машин
 
[quote=Танюшка;7763]За сетку проще все крепить, да и конструкция становиться надежнее.[/quote
Девочки,при оформлении арки,цветы можно крепить на пробирках.
Это значительно облегчает конструкцию,экономит время и силы...
Если на пластиковых-то закрывать тканью,или зеленью.Возможно использование стеклянных,тогда закрывать не требуется,этот вариант мне оч. нравится-арка смотрится легко,да и учитывая бюджеты,более экономично,но не менее эффектно,мое мнение))))))):)
пока не въехала,как вставить фото,если разберусь,пришлю.

Верона 21.08.2008 15:18

Re: Оформление машин
 
taya, здорово что присоединилась. Ждем фото

taya 22.08.2008 23:17

Re: Оформление машин
 
я не понимаю,как здесь ставятся фото из своего компа.......??????
практически SOS........

NoNa 22.08.2008 23:31

Re: Оформление машин
 
А это очень просто. Их нужно уменьшить и когда пишешь ответ внизу есть функция Управление вложениями. :)

taya 23.08.2008 00:20

Re: Оформление машин
 
ну не знаю,насчет просто...вижу кнопку-управление вложениями,жму на нее......и ничего,типа-не активна....(((((((

NoNa 23.08.2008 00:30

Re: Оформление машин
 
Тогда не знаю, странно, должна быть активна.....

taya 23.08.2008 01:05

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Похоже комп глючил.
вот такой эконом вариант,если бюджет не ограничивает возможности и фантазию,можно и побогаче.....:)

taya 23.08.2008 01:20

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
В поддержку теме,все на присосках.

цветочница Анюта 25.08.2008 06:57

Re: Оформление машин
 
В нашем полку прибыло!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!!
Ухожу в отпуск , успехов ВСЕМ !!!!!

Верона 25.08.2008 16:36

Re: Оформление машин
 
taya, здорово что вы присоединились!
Анюта, впечатлений, отдыха...всего всего!

taya 25.08.2008 16:44

Re: Оформление машин
 
:) Спасибо девочки за теплый прием!!!!!!

Марина777 30.08.2008 13:41

Re: Оформление машин
 
Вложений: 5
ОТ ВЕРОНЫ

Очень приятно что присоединяються к нам! Galii держите в курсе своих опытов!
А теперь специально для Танюшке(и всем кому интересно). Крепление нна машу с каркасом.
4 - каркас, 2 - каркас с оазисом, 3- липучки с низу.(главное чтоб проволока не касалась машиы.) 3, 5 - что получилось. На концах каркаса - магниты, по 4 шт. для сумок, сверху лента. тк очень выпуклые бока и присоски не держались.

Танюшка 31.08.2008 03:15

Re: Оформление машин
 
Верона, огромное спасибо за подробный мастер-класс! Машины просто супер!:)

Alexey Bulatov 31.08.2008 11:11

Re: Оформление машин
 
При оформлении машин важно учитывать еще и аэродинамику. При движении автомобиля воздушный поток может сильно повредить какие-то цветы, "оттопырить" листья, чьи концы, расположенные навстречу потоку, незакреплены. Поэтому следует заранее продумывать направление движения стеблей и листьев на машинах.

Верона 01.09.2008 12:28

Re: Оформление машин
 
Согласна, поэтому каждый цветок и лиана дополнительно закреплена шерст. ниткой.(Вот так все секреты приходиться выкладывать:D )

Zmeika 04.09.2008 00:18

Re: Оформление машин
 
украшения мне очень понравились :) а каркас не царапает машину?

katja 29.09.2008 00:52

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Вариация на тему осени......

ABZATS 29.09.2008 11:01

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8528)
Вариация на тему осени......

Отличное решение с трансформацией листьев...и оригинально и бюджетно)

ABZATS 29.09.2008 11:12

Re: Оформление машин
 
Вложений: 6
Вот работы нашей группы на занятии по теме "Оформление автомобиля"

Barkley 29.09.2008 11:15

Re: Оформление машин
 
Katja,оригинально и очень стильно!

Barkley 29.09.2008 11:26

Re: Оформление машин
 
Abzats,спасибо,приятно на своего"хомяка" нарядного посмотреть,красненькую в "Флористика для профессионалов" напечатали,не Бог весть какое достижение,но приятно:D

ABZATS 29.09.2008 11:33

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8538)
Abzats,спасибо,приятно на своего"хомяка" нарядного посмотреть,красненькую в "Флористика для профессионалов" напечатали,не Бог весть какое достижение,но приятно:D

))Хомяк молодец)) флористически испытанный)) А красная не зря движение собой в тот день облагородила))

Barkley 29.09.2008 11:43

Re: Оформление машин
 
Я с ковром два дня ездила,вел себя лучше персидского,растрепался совсем немного под конец.:D Спасибо авторам!

ABZATS 29.09.2008 11:51

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8541)
Я с ковром два дня ездила,вел себя лучше персидского,растрепался совсем немного под конец.:D Спасибо авторам!

О!)Ну супер) по полной программе значит изделие прошло аттестацию:D ))

katja 30.09.2008 01:09

Re: Оформление машин
 
ABZATS, Barkley, спасибо за оценку. У нас, к сожалению, не было занятий по оформлению машин :(, по этому каждый раз эксперимент и поиски...но это интересно...

katja 30.09.2008 01:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8536)
Вот работы нашей группы на занятии по теме "Оформление автомобиля"

Очень понравился последний и предпоследний вариант, здорово, выразительно, современно, неповторимо..можно считать эксклюзивно..
Barkley, поздравляю с достижением :)........

Barkley 30.09.2008 11:27

Re: Оформление машин
 
katja,спасибо! У нас занятие вел Олаф Шрерс,удачное получилось,да и технически не все так сложно оказалось,katja очень приятно,что ваши заказчики готовы к нестандартным решениям.

СОЛНЫШКО 30.09.2008 12:04

Re: Оформление машин
 
Barkley-что-то у тебя с фотками-ну никак не хотят открываться...

СОЛНЫШКО 30.09.2008 12:13

Re: Оформление машин
 
Очень понравилось оформление у Katja-я на форуме недавно,где вы обучались?Очень знакома техника-я сама выпускница Николь.....И еще по оформлению-как крепили?

ABZATS 30.09.2008 13:12

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8557)
Очень понравился последний и предпоследний вариант, здорово, выразительно, современно, неповторимо..можно считать эксклюзивно..
Barkley, поздравляю с достижением :)........

Предпоследний вариант с тканной техникой дает простор для использования "подножного" материала) там в частности лопухи использованы) а в последнем любимые многими "колбасы" тоже очень бджетно))

Barkley 30.09.2008 13:12

Re: Оформление машин
 
СОЛНЫШКО,у меня они не выложены:D ,фото нашей группы у ABZATS

Barkley 30.09.2008 13:19

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8557)
Очень понравился последний и предпоследний вариант, здорово, выразительно, современно, неповторимо..можно считать эксклюзивно..
Barkley, поздравляю с достижением :)........

Переадресую ABZATS,одному из авторов коврика:D

katja 01.10.2008 02:23

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8562)
Предпоследний вариант с тканной техникой дает простор для использования "подножного" материала) там в частности лопухи использованы) а в последнем любимые многими "колбасы" тоже очень бджетно))


ABZATS, класс!
мне тут подсказали, что Ваших рук дело:D Есть вопрос, а подробнее по изготовлению, можно?

ABZATS 01.10.2008 13:21

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8572)
ABZATS, класс!
мне тут подсказали, что Ваших рук дело:D Есть вопрос, а подробнее по изготовлению, можно?

Спасибо Katja) Как я выше уже писала, это было занятие по теме "Оформление автомобиля", вел его Олаф Шрерс и Алексей. Работа была коллективная. Олаф дал несколько заданий - украшение в форме венка, сердца, с использованием гибкой пластиковой трубки, с каркасом, и плоскостное украшение. Вот нам досталось плоскостное. Мы решили сделать такой вот флористический "коврик". Эту технику на первом году обучения нам на одном из занятий давал Питер Хесс.
Это техника на основе ткацкого принципа переплетения продольных нитей и поперечных нитей утка. В данном случае продольные нити - это веревки одной длинны закрепленные на двух палках, а материал флористический выступает как нить уток.
Принципиально важно закрепить основу на столе с максимальным натяжением. Для этого используются четыре крючка, мы делали их сами из очень толстой проволоки. Когда вся техническая основа готова в зависимости от вашего замысла проплетаете ваш флористический материал через натянутые веревки в шахматном порядке, достаточно плотно что бы не было зазоров между линиями.
В этом коврике использовалась нигелла, камилла, солидаго, аспидистра, листья лопуха и белая органза.
Привожу для наглядности ниже схематический рисунок и более узкий вариант коврика.
Извините что много букффф))

katja 02.10.2008 01:55

Re: Оформление машин
 
ABZATS, спасибо большое за подробное описание. Уверена, что это заинтересовало не только меня

ABZATS 02.10.2008 16:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8579)
ABZATS, спасибо большое за подробное описание. Уверена, что это заинтересовало не только меня

Katja, рада поделиться)) Такое общение взаимно обогащает)

floriska 04.10.2008 19:18

Re: Оформление машин
 
Всем приветик!Я у вас тут новенькая!Очень была удивлена, что всетаки есть такой форум. Я заметила что тут много людей, которые ценят искусство, и украшают жизнь.
Я сама флористикой занимаюсь уже 6 лет, ходила на флористический кружок, и очень сильно привязалась!:cool: Теперь я понимаю что это смысл моей жизни. Раньше больше делала всякие композиции из сухих цветов, из живх из искуственных. А теперь перешла на свадебные машини!Очень давно этого хотела!теперь когда есть заказы, только ими и живу...:rolleyes:
Хочу вам показать несколько моих работ...Зацените...:)
только вот я правда немножко не понимаю как у вас тут фотки вставить...я пробовала, не получилось...:(


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru