Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

taya 12.07.2010 16:20

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 58800)
Я, почему-то всегда опасаюсь работать с ветками, хотя училась у Питера. Мне кажеться всё равно от трения даже небольшого остаються микро царапины. Если даже когда люди на ручки завязывают бантики из пластиковых лент, я сама лично слышала разговор и видела дверки машин, остаються царапины.

Если сильно бояться, тогда ваще ничего делать нельзя!;)
Места каркаса, соприкасающиеся с поверхностью машины, обматываются тейпом. При жёсткой растяжке, трения быть практически не должно.
А вот вязать бантики из пластиковых ленточек не стоит! Это только уродует машину, имхо. Раз речь идёт о машине, которую грех царапать, можно приличные ленты использовать :D

anna 13.07.2010 14:07

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 58841)
Если сильно бояться, тогда ваще ничего делать нельзя!;)
Места каркаса, соприкасающиеся с поверхностью машины, обматываются тейпом. При жёсткой растяжке, трения быть практически не должно.
А вот вязать бантики из пластиковых ленточек не стоит! Это только уродует машину, имхо. Раз речь идёт о машине, которую грех царапать, можно приличные ленты использовать :D

Бантики я пластиковые не использую, я слышала разговор водителей и из этого разговора сделала вывод, что любое трение даже материалом оставляет следы. Мы на занятиях делали растяжки, и всё сидело крепко. Это когда машина стоит, а когда едет всё совершенно по другому. Нам Питер рассказывал что он сам однажды попал на полировку дорого авто. Поэтому я и думаю что если использовать чистые ветки без какой либо подложки, можно попасть.

Леди_Ю 13.07.2010 19:59

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Добрый день. Хочу обратиться к вам за помощью.
Не могу придумать, как крепить вот такую композицию. Перечитала всю тему, но как то в голове не уложилось, как сделать именно так.

Танюшка 13.07.2010 20:06

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 58931)
Добрый день. Хочу обратиться к вам за помощью.
Не могу придумать, как крепить вот такую композицию. Перечитала всю тему, но как то в голове не уложилось, как сделать именно так.

На присоски или магниты. Можно еще на ленты гирлянду привязать. Наверное это самый лучший и простой способ для вашего оформления.

taya 13.07.2010 21:10

Re: Оформление машин
 
Просто привязать. Как сказала Танюшка. Там явно завязано за зеркала и капот. Если будет хорошее натяжение, то магниты и присоски не нужны.

Леди_Ю 13.07.2010 23:08

Re: Оформление машин
 
Спасибочки)))думаю тоже, что привязывать буду, но я как то некорректно написала свой вопрос, я имела в виду саму гирлянду, как крепить? описанным способом "колбасок"? кусочки оазиса, обернуть в пленку, а между собой соединить спажками???

СветланаL 13.07.2010 23:37

Re: Оформление машин
 
Я думаю,тут совершенно тривиальная гирлянда,без всякого оазиса,на шнур - и его концы в растяжку закрепить. Плетется точно так же,как венок.

Леди_Ю 14.07.2010 00:05

Re: Оформление машин
 
ой, спасибо.
надо конечно подумать...
если переживем эту свадьбу, то выложу фоточки для критики. это у нас первое оформление машины, очень переживаем конечно, что б все правильно сделать

Guzelechka 19.07.2010 14:37

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 58965)
ой, спасибо.
надо конечно подумать...
если переживем эту свадьбу, то выложу фоточки для критики. это у нас первое оформление машины, очень переживаем конечно, что б все правильно сделать

не переживайте, поводов совершенно нет в данном случае.
а может и попереживать (даже без повода), тем кайфовее будет ощущение после работы))
:) все будет супер, натяжку только посильнее сделайте, чтоб не болталась, и все:)

Наталия Богданова 22.07.2010 09:53

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Оформление машин мне еще ни разу не заказывали, мой первый заказ будет 7 августа, так как я очень переживаю, решила потренироваться заранее…Трасник я собирала в речке, мой любимый фаленопсис рос у меня дома на окне…и вот что из этого получилось….

СветланаL 22.07.2010 10:35

Re: Оформление машин
 
Получилось очень красиво - осталось только в движении проверить,на скорости. Если ничего не слетит - все замечательно! ну,и вопрос - сколько продержалось на машине...Лето,жарко,капот - как сковородка. Мы вообще по этой причине живые цветы на машины не ставим,только самой зимой, совсем редко.

FLORANS 22.07.2010 10:54

Re: Оформление машин
 
Наташа, украшение очень красивое! Мне понравилось до безумия. Попробую тоже такое сделать!

Оленок 22.07.2010 11:10

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 60294)
Оформление машин мне еще ни разу не заказывали, мой первый заказ будет 7 августа, так как я очень переживаю, решила потренироваться заранее…Трасник я собирала в речке, мой любимый фаленопсис рос у меня дома на окне…и вот что из этого получилось….

Очень красиво получилось, ажурно. Молодец, Наталия.:p

Лика 22.07.2010 12:32

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 60294)
Оформление машин мне еще ни разу не заказывали, мой первый заказ будет 7 августа, так как я очень переживаю, решила потренироваться заранее…Трасник я собирала в речке, мой любимый фаленопсис рос у меня дома на окне…и вот что из этого получилось….

Наталия! Тренировка получилась на-ура!!! оформление-супер!!!:p

lizebeth 22.07.2010 18:25

Re: Оформление машин
 
мое вымученное сердце, оцените и покритикуйте, пожалуйста

http://s002.radikal.ru/i197/1007/96/20ff917b22e5t.jpg

Наталия Богданова 22.07.2010 21:02

Re: Оформление машин
 
СветланаL я очень рада, что тебе понравилось, твое мнение для меня одно из самых важных..Композиция продержалась сутки, фаленопсис был на степ ленте, а водоросли до сих пор как огурчики, флоксы почти сразу завяли, но я от них другого не ожидала…

Наталия Богданова 22.07.2010 21:04

Re: Оформление машин
 
FLORANS,Оленок,Лика спасибо вам большое что оценили….

СветланаL 22.07.2010 22:59

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 60333)
мое вымученное сердце, оцените и покритикуйте, пожалуйста

Видно,что старалась...Но сердце должно читаться - с высоты человеческого взгляда тоже... Что можно было бы сделать... Допустим,сделать само сердце намного шире - чтобы со всех точек зрения была видна форма сердца. Понятно,что здесь пиафлор в центре( так ведь?),так что сделать ее ниже не получится...только поля шире. Не знаю,может еще какие-то идеи кто подаст,как с таким справиться.
На мой взгляд,надо было акцент сделать именно на красном сердце, его сделать больше,шире,значитаельней,а цветы поставить плотнее,сделав из антуриумов акцент в верхнем уголке сердца,все остальное сгруппировать - тут равномерное распределение материала только создает впечатление,что цветов на минимуме. Нужно же создавать впечатление,что цветов у нас завались,только развернуться негде...:) Для этого оставить для цветов маленькую рамочку в той же форе сердца внутри большого... Я бы еще и немного несимметричным это сделала - сердце на машине боком,так и это обыграть стоило бы...

В общем - первый опыт такой работы - неудачным назвать нельзя ни в коем случае,заказчики,надеюсь,довольны... Предела совершенству нет.)))

lizebeth 22.07.2010 23:41

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60348)
Видно,что старалась...Но сердце должно читаться - с высоты человеческого взгляда тоже... Что можно было бы сделать... Допустим,сделать само сердце намного шире - чтобы со всех точек зрения была видна форма сердца. Понятно,что здесь пиафлор в центре( так ведь?),так что сделать ее ниже не получится...только поля шире. Не знаю,может еще какие-то идеи кто подаст,как с таким справиться.
На мой взгляд,надо было акцент сделать именно на красном сердце, его сделать больше,шире,значитаельней,а цветы поставить плотнее,сделав из антуриумов акцент в верхнем уголке сердца,все остальное сгруппировать - тут равномерное распределение материала только создает впечатление,что цветов на минимуме. Нужно же создавать впечатление,что цветов у нас завались,только развернуться негде...:) Для этого оставить для цветов маленькую рамочку в той же форе сердца внутри большого... Я бы еще и немного несимметричным это сделала - сердце на машине боком,так и это обыграть стоило бы...

В общем - первый опыт такой работы - неудачным назвать нельзя ни в коем случае,заказчики,надеюсь,довольны... Предела совершенству нет.)))


огромное спасибо!

невеста с женихом в восторге, повесили у себя на балконе и любуются до сих пор!


все замечания учтены и справедливы! ?еще раз спасибо

устрица 24.07.2010 20:59

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Оформление искусственными цветами


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru