Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

yla 09.08.2011 17:30

Re: Гламелия
 
Strelitzia,натккнулась на вашу гладиоломелию,которую вы собирались на конкурс ,я на ней остановила свой взгляд( чисто ,аккуратно,очень проработана форма,клеевая находка ,супер! но ,конечно все портит ножка,я уже прочла,что не я одна заметила.Чужеродный в данном случае материал - это лента с бантиком,всегда нужно до конца продумывать стилистику и материал,у многих к сожалению - это главнейшая ошибка,как я говорю " цветы отдельно ,каркас- отдельно". правило для всех: сначало подумать ,представить ,приложить материал друг к другу,стараться не работать по принципу " по ходу".

Kassiopeia 09.08.2011 19:47

Re: Гламелия
 
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

СветланаL 09.08.2011 20:25

Re: Гламелия
 
А страниц даже в этой теме намного больше... есть инструкции и в теме, или можете посмотреть у меня в блоге - но там тоже уже нужно искать)))

Оленок 10.08.2011 00:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 109057)
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

http://www.floristic.ru/forum/showpo...3&postcount=77

Малинка 10.08.2011 00:46

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

Dalmatino 10.08.2011 01:00

Re: Гламелия
 
Замечательная цимбидомелия! Пушистенькая такая, так и хочется в руках подержать!

Малинка 10.08.2011 01:11

Re: Гламелия
 
Спасибо :), она и правда была "пушистенькия", "чудо в перышках" ))))

AnnaFlowers 10.08.2011 01:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109165)
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

очень необычно
и очень красиво

Strelitzia 10.08.2011 02:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109009)
Strelitzia,натккнулась на вашу гладиоломелию,которую вы собирались на конкурс ,я на ней остановила свой взгляд( чисто ,аккуратно,очень проработана форма,клеевая находка ,супер! но ,конечно все портит ножка,я уже прочла,что не я одна заметила.Чужеродный в данном случае материал - это лента с бантиком,всегда нужно до конца продумывать стилистику и материал,у многих к сожалению - это главнейшая ошибка,как я говорю " цветы отдельно ,каркас- отдельно". правило для всех: сначало подумать ,представить ,приложить материал друг к другу,стараться не работать по принципу " по ходу".

Спасибо большое,уважаемая Юлия, за ваше внимание и оценку моих скромных работ)Как я уже говорила ранее, это всего лишь первые шаги в этом направлении флористики, и я в первую очередь старалась уделить внимание форме и технике исполнения работы, а уж потом оформлению ноги гламелий. Но я уже поняла, что все должно быть в комплексе, и честно обещаю впредь уделять оформлению не меньше времени, чем форме и технике)
Еще раз благодарю Вас, уважаемая Юлия, за Ваше внимание и за ваши советы, они для меня очень важны и ценны, как и советы и критика других участников форума)

Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 109057)
девочки, киньте пожалуйста ссылку с описанием как правильно делать гламелию, прежде всего с чего начать составление.... Я страниц 20 перелистала с фотками ваших чудес...)))

Уважаемая Kassiopeia,20 страниц это крайне мало) я перед тем, как начать пробовать делать гламелии, прочла эту тему от корки до корки как минимум 3 раза, пересмотрела все мастер-классы Светланы Луниной и Светика-Семицветика, и только после этого я уже начала пробовать чтото делать. Так что могу посоветовать только одно- читайте все.

Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109165)
Ну вот и моя цимбидиомелия:ab:. Наконец-то нашлась невеста, которой это было интересно. Фото не очень хорошего качества.... темно уже было, когда букет закончила:fj:. Всем флористам форума огромное спасибо за информацию, а особенно Светлане. Конечно же ее прекрасные работы и вдохновили на "подвиг". Конечно не обошлось и без "шишек", но невесте понравилось... :en:Обещала прислать профессиональные фото.

Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?

вишенка 10.08.2011 12:37

Re: Гламелия
 
Цимбидиомелия -красавица!

Малинка 10.08.2011 23:33

Re: Гламелия
 
Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?[/QUOTE]

Здесь уже писали, и я проверила на практике - три ветки. У меня были белая, розовая и темно-розовая. Брала только самые крупные лепестки.

Strelitzia 10.08.2011 23:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 109341)
Очень красивая цимбидиомелия! Скажите, а сколько цимбидиума ушло на нее?

Здесь уже писали, и я проверила на практике - три ветки. У меня были белая, розовая и темно-розовая. Брала только самые крупные лепестки.[/QUOTE]
спасибо большое)

YanaLetova 12.08.2011 15:35

Re: Гламелия
 
Они "выдержали" -30 :)))http://http://vkontakte.ru/id1930733...4869_266561773

СветланаL 12.08.2011 18:17

Re: Гламелия
 
Рисунок не отображается.

Anabel 12.08.2011 18:44

Re: Гламелия
 
Делать нечего было, в итоге вот, судите....

Гусева Юлия 15.08.2011 15:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Лика 15.08.2011 15:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110037)
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Юля! Очень красивая гламелька!!!

flamingoevent 15.08.2011 16:06

Re: Гламелия
 
Юля, гламелька симпатяга!

Гусева Юлия 15.08.2011 22:41

Re: Гламелия
 
Лика, Наташ, спасибо!!!

alena 16.08.2011 00:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 110037)
Гламелька из гладиолуса.
Очень маленькая (диаметр прим 15 см.). Техника смешанная - на горячий клей по краю, проволочная - серединка. Ален, спасибо за рекомендацию!

Красота, зефиринка! Скажи быстро?:du:


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru