Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1341)
новый участник
deizy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 01:22

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Конечно повысить....однозначно!!!!!
И принимать в группы только по предварительной записи....и сообщить на сайте школы о правилах приема и записи на курсы заблаговременно, как это делаеться кстати в Европе!!!
Сообщать "поступившим " по почте...что и когда..и тоже ЗАРАНЕЕ
..если человек , вдруг по каким-то причинам не может приехать , то он должен сообщить заранее....в писменном виде....мне кажеться порядок в этом деле не помешает!
И надо думать не только о качестве курсов, но мне кажеться прежде всего о здоровой рабочей окружающей среде для самих преподавателей школы прежде всего!!!!!....пусть будет меньше- да лучше!

Престиж школы поднимиться на порядок выше-потому как при группе в максимум в 15 человек качество преподавания будет гораздо выше...и те кто "заплатит"...получит соответственно и качественное образование!
А цены - одназначно поднять!
Я училась в группе где было 35 человек. И не почувствовала, что качество преподавания при этом ниже.
Когда в аудитории 30 человек или 10 как при этом меняется качество преподавания?


Daizy
 Отправить сообщение для deizy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1342)
новый участник
deizy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 01:48

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Конечно повысить....однозначно!!!!!
И принимать в группы только по предварительной записи....и сообщить на сайте школы о правилах приема и записи на курсы заблаговременно, как это делаеться кстати в Европе!!!
Сообщать "поступившим " по почте...что и когда..и тоже ЗАРАНЕЕ
..если человек , вдруг по каким-то причинам не может приехать , то он должен сообщить заранее....в писменном виде....мне кажеться порядок в этом деле не помешает!
И надо думать не только о качестве курсов, но мне кажеться прежде всего о здоровой рабочей окружающей среде для самих преподавателей школы прежде всего!!!!!....пусть будет меньше- да лучше!

Престиж школы поднимиться на порядок выше-потому как при группе в максимум в 15 человек качество преподавания будет гораздо выше...и те кто "заплатит"...получит соответственно и качественное образование!
А цены - одназначно поднять!
Онега, Вы обсуждаете корректировку бизнес процессов школы Николь которые выстроены лет 10 назад.... идеально. Об этом свидетельствует ее рейтинг. Смешно читать о Вашем беспокойстве о "здоровой окружающей среде для самих преподавателей", наблюдая уже много лет стабильность позитивного развития творческого союза единомышленников. Я много лет наблюдаю очень уважительное отношение друг к другу преподавателей школы, без тени панибратства.

Мне тоже пришлось пройти через "Юру". И только через какое-то время я поняла, что "рыдала в туалете" я не из-за него. А из-за себя. Из за своих амбиций. неготовности принять профессию в "чистом виде", неготовности вдруг начать опять учиться...


Daizy
 Отправить сообщение для deizy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1343)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 10:23

Цитата:
Сообщение от deizy Посмотреть сообщение
Онега, Вы обсуждаете корректировку бизнес процессов школы Николь которые выстроены лет 10 назад.... идеально. Об этом свидетельствует ее рейтинг.
А Вам не кажется что нет ничего губительнее для любого дела, чем считать что там все идеально и менять незачем? Алексей и спрашивает наше мнение, потому что понимает это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1344)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 13:56

Цитата:
Сообщение от deizy Посмотреть сообщение
Я училась в группе где было 35 человек. И не почувствовала, что качество преподавания при этом ниже.
Когда в аудитории 30 человек или 10 как при этом меняется качество преподавания?
у преподавателя не хватает времени на индивидуальное общение с учениками....в процессе обучения в большой группе упускаются важные детали и вопросы учеников, т.к. опять же преподаватель находится в стрессе, да и группа тоже....Что же тут непонятного?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1345)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 15:02

вы преувеличиваете. я не согласна, что не хватает времени на инд. общение, не согласна, что упускаются важные детали и вопросы, что в стрессе находятся группа и преподаватель. несколько человек, оставшихся чем-то или кем-то недовольными после курсов, устроили такую дискуссию, что создается впечатление, что беспредел полнейший на занятиях и преподаватель никуда не годится. и многие, кто читает эту тему, очень впечатляются полученной информацией и формируют у себя мнение о школе согласно прочитанному. на одно высказавшегося по поводу неудачной организации курсов есть больше сотни тех, кто остался вполне доволен и учится дальше. высказались - ок, все услышали, зачем переливать одно и то же из пустого в порожнее? не понравилось - можно ведь не ходить туда, у нас в стране документ "от Николь" не является обязательным документом об образовании. Масса других школ. Учиться или не учиться - дело добровольное. Если кто-то ожидал, что на занятиях будут нянчить, а там не стали, то личные обиды к качеству обучения не имеют уже никакого отношения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1346)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 15:13

Цитата:
Сообщение от svetnika Посмотреть сообщение
вы преувеличиваете. я не согласна, что не хватает времени на инд. общение, не согласна, что упускаются важные детали и вопросы, что в стрессе находятся группа и преподаватель. несколько человек, оставшихся чем-то или кем-то недовольными после курсов, устроили такую дискуссию, что создается впечатление, что беспредел полнейший на занятиях и преподаватель никуда не годится. и многие, кто читает эту тему, очень впечатляются полученной информацией и формируют у себя мнение о школе согласно прочитанному. на одно высказавшегося по поводу неудачной организации курсов есть больше сотни тех, кто остался вполне доволен и учится дальше. высказались - ок, все услышали, зачем переливать одно и то же из пустого в порожнее? не понравилось - можно ведь не ходить туда, у нас в стране документ "от Николь" не является обязательным документом об образовании. Масса других школ. Учиться или не учиться - дело добровольное. Если кто-то ожидал, что на занятиях будут нянчить, а там не стали, то личные обиды к качеству обучения не имеют уже никакого отношения.

Я уже говорила, что считаю школу Николь лучшим что есть сейчас в Москве в плане обучения флористики. Ни каких личных обид у меня нет. Есть сухие факты и доводы, которые руководство школы в лице Алексея рассматривает и я надеюсь, использует в дальнейшем на благо школы.
За эти 10 дней я получила определенный объем знаний, и все-таки есть темы, которые мы не прошли, т.к. время у нас ушло на коллективное обсуждение работ 45 человек. Это я знаю доподлинно от других людей, которые ранее учились на этом курсе.
Форум это место, где все свободно могут высказываться, и не вам решать что кому говорить по данному поводу.
У Николь есть и + и - . И мы все тут вправе их активно обсуждать, если вы всем остались довольны. рада за вас, на этом форуме есть и другие очень интересные темы, почитайте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1347)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 15:27

Что же так агрессивно реагируете. Я представляю другую точку зрения, и если она Вас не устраивает, это не повод посылать меня почитать что-нибудь ещё) я так же, как и Вы имею право высказаться. Вчера оставила на мониторе открытой эту тему, у компьютера возилась после меня моя сестра, которая потом вечером меня спросила, прочитав здесь все мнения - ты зачем в эту школу ходишь, ничего лучше найти нельзя было? вот так и формируется общественное мнение. Видимо о плюсах здесь говорят реже, раз читающие делают такие выводы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1348)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.09.2010, 15:35

хотелось бы видеть больше отзывов тех, кто имеет к жизни в николь непосредственное отношение сейчас. хотя с другой стороны, им нет смысла вступать в дискуссию, они видят и хорошо знают, что происходит в школе, зачем им что-то кому-то доказывать... раз они там, значит им там нравится.
отменяю свое пожелание по увеличению отзывов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1349)
участник
Kora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.09.2010, 00:22

Цитата:
Сообщение от kiskamr Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Хочу оставить отзыв об обучении на десятидневных курсах с 2 по12 августа 2010г. Преподаватель Юрий Егоров .
Я ждала того момента, когда смогу найти время и попасть на эти курсы несколько лет. И вот время нашлось, я попала на курсы. Такого разочарования я не ожидала от этих курсов. Такого негатива, который я испытала от методики преподавания Юрием, я не испытиывала никогда! Вместо радости от творческого процесса работы с цветами, я думала, когда же это все закончится уже со второго занятия . Я заплатила деньги для того, чтобы меня НАУЧИЛИ. В итоге мне, как новичку без опыта работы, трудно было разобраться в материале преподносимом с бешенной скоростью с неаккуратными схематичными зарисовками на доске вместо наглядного материала. В начале занятий Юрий сказал, чтобы мы " засунули " свою гордыню и амбиции куда подальше и не считали, что мы все умеем. Я все это засунула куда подальше, т.к. я пришла учиться, и, когда мне было непонятно, я не постеснялась сказать об этом, попросила объяснить. В итоге объяснением было " ДУМАЙ!". А мне непонятна схема, что мне думать-то, подскажите, где ошибка? В итоге оказалось, что то-ли я неправильно срисовала с доски, то-ли Юрий так нарисовал и из-за этого у меня не получилось разобраться. Также я говорила, что мне не понятно еще раз и еще раз, но желания объяснять у Юрия не было. Он надиктовывал материал и лично кому-то объяснять желанияне было. И было в группе еще много народу: и с опытом работы и без, которым было непонятно, я общалась с этими людьми. Но Юрий был нацелен на то, чтобы показать, какие мы все бездарные, не помню, хвалил ли он кого -то вообще, наверное хвалил, но из 1000000 раз критических высказываний типа: не, ну что это такое", " такое не годиться", " Девочки, ну вы что?" и т.д., сказанное с такой интонацией, что просто ощущаешь себя полным дебилом , неспособным ни на что., я не запомнила положительных высказываний.
А вот отличный пример того, что Юрию, абсолютно плевать на то, как вы усвоите материал и с какими знаниями вы выйдите после курсов:
Была тема занятия:" Настольная композиция с пробирками". Для начала надо было придумать идею, потом рассчитать количество материала и т.д. Я не знаю, как должна выглядеть композиция на столе с пробирками, тем более было предложено так же использовать картон , ветки. Я видела лишь, как украшены свадебные столы, но никагого картона и веток ,и пробирок я там не видела. Я попросила, чтобымне хотя бы показали, ка кэто выглядит, чтобы я могла также учасвовать в разработке идеи. На что мне сказали: " Ну, не знаете, так не знаете!!!" Это нормально? А как же я буду придумывать? Юрия это не волнует.
Вот, если бы вам сказали: Сделайте фигамбу из пластилина, камней и веток и , конечно, побольше креатива! А если вы не знаете, что такое фигамба, это ваши проблемы. Вот такой метод преподавания у Юрия.
В договоре написано, что на курсах может обучаться любой желающий, так и программа должна быть предусмотрена для ВСЕХ. А на данный момент программа обучения расчитана на людей, который хотят повысить свою квалификацию.
Хотелось бы чтобы руководство приняло меры . И еще , хотелось бы чтобы девушки, которыйе учились вместе со мной, и которые были также недовольны нашли бы этот форуи и оставили свои негативные отзывы .
Я тоже училась на курсах со 2-го по 12-е августа этого года. С первых дней занятий стало ясно, что среди учеников есть "лишние" люди. Неготовые учиться, неспособные воспринимать не только критику, но и лишенные чувства юмора. Юрий часто иронизирует, но, на мой взгляд, это только разряжает атмосферу. Я привыкла на шутку отвечать шуткой или улыбкой, а не выплескивать на преподавателя ведро собственных комплексов. Нередко после его объяснения народ шипел за спиной: "Это неправильно он показал, я не согласна". Я не сомневаюсь, что у всех этих несогласных людей было куда более глубокое образование, полученное у тети Клавы из цветочной палатки. но зачем приходить учиться, если к новому просто не готов? Я вообще нередко удивлялась, как ему удается справляться с таким негативом, реагировать на него спокойно и с юмором. Мне этот человек дал очень много, так много, что теперь нестрашно стартовать. Согласна, на многих коммерческих курсах, необязательно флористических, принято "так как уплачено" плясать перед студентами краковяк за их деньги, тут реверансов не было, но главное-то было - знания, опыт, советы. Я постоянно мучала его вопросами и всегда получала адекватный ответ. Более того, все важные советы и добрые напутствия я тоже получила. Впрочем, по сути, все ведь и получают то, что хотят. Девушка пишет, что ничего не поняла о настольной композиции. У нас получились три отличных композиции на том уроке, и только у одной группы, где народ постоянно спорил и ругался, не вышло ничего. Вероятно, обиженная девушка входила именно в нее, но при чем же тут Юрий, если люди сами не захотели договариваться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1350)
новый участник
оляля Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.09.2010, 00:34

Друзья,

я тут последовательно наблюдала за развитием темы, но молча, хотя меня распирало (в частности при прочтении ответов Алексея - от гордости и уважения). Не удержалась: хочется публично озвучить свое личное мнение.

Тут со дня на день буквально будет год как я получила диплом двухгодички (я, кстати, не натыкалась тут на обсуждение процесса выпускных экзаменов, хотя для большинства стресс был похлеще чем "пройти Юру").
И вот уже как целый год, этот удивительный марафон на творческое и профессиональное выживание, это то трепетное, а то уже безразличное ожидание оценок, и вручение дипломов нашей огромной двойной группе (!) кажутся одним из лучших жизненных опытов. Уже как год мне все время не хватает "Нiколь". Не хватает не в плане профессионального роста (с флористикой мы так и не поженились, хотя пока еще в отличных отношениях;)), а в плане - роста вообще. Это отличная школа, в широком смысле этого слова.
Для демонстрации адекватности, соглашусь, со множество раз повторенным - конечно, есть отдельно взятые эпизоды, недочеты, организационные недоработки и др. и пр.
Но я (лично я) не знаю других примеров более организованного сочетания творчества и бизнеса. Потому что все то, что можно получить от этой школы, очень плохо укладывается в расписания, нормочасы и квитанции об оплате. И то, что удается укладывать (цветы, помещение, учителя-звёзды, теоретическая база) - уже много.
Николь - живой организм. Помните об этом, когда пытаетесь подойти к ней с линейкой ;)

Шлю благодарности и поцелуи Марине, Алексею и Ко,
Оля Егорчева
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1351)
новый участник
Leopardo4ka Нет репутации
 
Аватар для Leopardo4ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.09.2010, 02:23

для Kora:" у нас получились три отличных композиции на том уроке, и только у одной группы, где народ постоянно спорил и ругался, не вышло ничего."

ну во первых,никто не ругался.а в спорах рождается истина.задумка была шикарной.но в следствии того.что у нас было два сильных лидера с большим опытом за плечами,каждый из которых выставлял свои амбиции на первый план,а остальные,потому как совсем "нулевые" выступали в роли технич.работников,"ничего не случилось"(как любит говорить Юрий)
я так понимаю три последних поста как раз из группы с 2-12/08.
я уже писала свои впчатления от обучения в подобном разделе.повторюсь-мне было трудно,потому как я без опыта совершенно,где то как то я была не очень довольна.потому как уже давно имея свой бизнес и кучу амбиций не привыкла быть аутсайдером(а здесь была просто 100%)-но этот лично мой негатив занимает 10% из 100%-остальное позитив.эти 10 дней были отличными и я бы даже еще раз прошла этот 10 дневный курс,но уже с "мыслью в глазах",а главное,что я теперь многое вижу по другому и уже что то могу(нужна только практика)-это факт!так что все таки"НИКОЛЬ"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1352)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.09.2010, 17:27

Цитата:
Сообщение от оляля Посмотреть сообщение
Друзья,

.......
Но я (лично я) не знаю других примеров более организованного сочетания творчества и бизнеса. Потому что все то, что можно получить от этой школы, очень плохо укладывается в расписания, нормочасы и квитанции об оплате. И то, что удается укладывать (цветы, помещение, учителя-звёзды, теоретическая база) - уже много.
Николь - живой организм. Помните об этом, когда пытаетесь подойти к ней с линейкой ;)

......
Хорошо написала, Оля
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1353)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 04.09.2010, 11:03

Ну вот, из тесных стен школы "Николь" на простор звездного небосклона отечественной флористики взошла еще одна звезда: Роман Штенгауер - победитель конкурса на ВВЦ 2010. Другая наша ученица - Зоя Норбутайте, в свое время также занимавшая первое место, в этот раз заняла третье.
Школа "Николь" поздравляет своих выпускников - Рому и Зою - с призовыми местами, желает им успехов и дальнейшего творческого совершенствования. Любая победа, любое достижение - этого всего лишь только начало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1354)
новый участник
витаминочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 04.09.2010, 14:27

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Насколько мне известно Николай не преподает В Молдавии.
про известного мастера флористики николая Агопа я знаю.....но никакой школы в кишинёве нет к сожалению.....
и всё - таки вы агрессивно реагируете девочки:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1355)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 04.09.2010, 14:47

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Ну вот, из тесных стен школы "Николь" на простор звездного небосклона отечественной флористики взошла еще одна звезда: Роман Штенгауер - победитель конкурса на ВВЦ 2010. Другая наша ученица - Зоя Норбутайте, в свое время также занимавшая первое место, в этот раз заняла третье.
Школа "Николь" поздравляет своих выпускников - Рому и Зою - с призовыми местами, желает им успехов и дальнейшего творческого совершенствования. Любая победа, любое достижение - этого всего лишь только начало.
Pozdravlyayu Aleksej! Poetomy ja i zatronyla temy "o statistike" ....eto vasha rabota kotoroj Vi ochen gordites i kotoryyu nado "pokazivat cherez statistiky" !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1356)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 04.09.2010, 23:15

Цитата:
Сообщение от витаминочка Посмотреть сообщение
про известного мастера флористики николая Агопа я знаю.....но никакой школы в кишинёве нет к сожалению.....
и всё - таки вы агрессивно реагируете девочки:rolleyes:
Так я же за Вас заступилась. Объяснила девочкам, что все не так просто, как им представляется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1357)
новый участник
витаминочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 05.09.2010, 01:13

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так я же за Вас заступилась. Объяснила девочкам, что все не так просто, как им представляется.
я просто не ту цитату нажала:p
а про агрессию тоже не Вам говорила.....:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1358)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 11.09.2010, 09:03

В школе Николь 13 сентября будет проходить ВЫСТАВКА ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ (около 200 работ!). С 10.00 до 16.30. Вход свободный для всех желающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1359)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 13.09.2010, 02:18

Ну вот я и приехала из Москвы....цель поездки - школа Николь....мастер - класс Мари Бозон и Питера Хесс!

Так как Питер не приехал вовремя, то я все три дня провела в обществе Мари , то есть все три дня она давала курс по свадебной флористике, а именно букет диск и обыгрывание портбукета! Переводчиками были Алексей и Марина....мне много было понятно и без перевода, потому как немецкий и шведский очень близкие языки....!
Я опускаю все нюансы связанные с "большими группами".....и опишу личные впечатления от пройденных тем!
Было очень интересно как Мари преподала темы и как все в группе "работали" по темам!
Я конечно поражена результатами работ, все работы безумно креативны и мне было приятно познакомиться со многими форумчанами и пообщаться в реале! Теперь будет очень интересно и посмотреть работы. Лично я очень благодарна Алексею и Марине за то, что в школе просто душевно находиться , атмосфера творческая и очень располагает......все так запросто .....!
Каждый день чему-то новому училась и я....Алексей показал мне как дрелью проволоку можно обматывать нитками или проволокой....очень толково и быстро....класс! Поэтому свой диск - зонтик я сделала с помощью этой техники!
Так что фото с подробностями....тут...!
Мари очень деликатно прошлась "по всем букетам"....мы услышали все минусы и плюсы....и конечно это всегда стимулирует и развивает!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1360)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 13.09.2010, 02:28

Вот несколько работ с первого дня занятий которые я успела сделать....ушла в первый день рано....но все же несколько букетов отсняла...!:D Работы все безумно креативны....увидела как многие используют по-разному материал....и как вообще можно по-разному подойти к одной и той же теме! Обогощает невероятно!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:22..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru