Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1349)
Kora
участник
Kora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.09.2010, 00:22

Цитата:
Сообщение от kiskamr Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Хочу оставить отзыв об обучении на десятидневных курсах с 2 по12 августа 2010г. Преподаватель Юрий Егоров .
Я ждала того момента, когда смогу найти время и попасть на эти курсы несколько лет. И вот время нашлось, я попала на курсы. Такого разочарования я не ожидала от этих курсов. Такого негатива, который я испытала от методики преподавания Юрием, я не испытиывала никогда! Вместо радости от творческого процесса работы с цветами, я думала, когда же это все закончится уже со второго занятия . Я заплатила деньги для того, чтобы меня НАУЧИЛИ. В итоге мне, как новичку без опыта работы, трудно было разобраться в материале преподносимом с бешенной скоростью с неаккуратными схематичными зарисовками на доске вместо наглядного материала. В начале занятий Юрий сказал, чтобы мы " засунули " свою гордыню и амбиции куда подальше и не считали, что мы все умеем. Я все это засунула куда подальше, т.к. я пришла учиться, и, когда мне было непонятно, я не постеснялась сказать об этом, попросила объяснить. В итоге объяснением было " ДУМАЙ!". А мне непонятна схема, что мне думать-то, подскажите, где ошибка? В итоге оказалось, что то-ли я неправильно срисовала с доски, то-ли Юрий так нарисовал и из-за этого у меня не получилось разобраться. Также я говорила, что мне не понятно еще раз и еще раз, но желания объяснять у Юрия не было. Он надиктовывал материал и лично кому-то объяснять желанияне было. И было в группе еще много народу: и с опытом работы и без, которым было непонятно, я общалась с этими людьми. Но Юрий был нацелен на то, чтобы показать, какие мы все бездарные, не помню, хвалил ли он кого -то вообще, наверное хвалил, но из 1000000 раз критических высказываний типа: не, ну что это такое", " такое не годиться", " Девочки, ну вы что?" и т.д., сказанное с такой интонацией, что просто ощущаешь себя полным дебилом , неспособным ни на что., я не запомнила положительных высказываний.
А вот отличный пример того, что Юрию, абсолютно плевать на то, как вы усвоите материал и с какими знаниями вы выйдите после курсов:
Была тема занятия:" Настольная композиция с пробирками". Для начала надо было придумать идею, потом рассчитать количество материала и т.д. Я не знаю, как должна выглядеть композиция на столе с пробирками, тем более было предложено так же использовать картон , ветки. Я видела лишь, как украшены свадебные столы, но никагого картона и веток ,и пробирок я там не видела. Я попросила, чтобымне хотя бы показали, ка кэто выглядит, чтобы я могла также учасвовать в разработке идеи. На что мне сказали: " Ну, не знаете, так не знаете!!!" Это нормально? А как же я буду придумывать? Юрия это не волнует.
Вот, если бы вам сказали: Сделайте фигамбу из пластилина, камней и веток и , конечно, побольше креатива! А если вы не знаете, что такое фигамба, это ваши проблемы. Вот такой метод преподавания у Юрия.
В договоре написано, что на курсах может обучаться любой желающий, так и программа должна быть предусмотрена для ВСЕХ. А на данный момент программа обучения расчитана на людей, который хотят повысить свою квалификацию.
Хотелось бы чтобы руководство приняло меры . И еще , хотелось бы чтобы девушки, которыйе учились вместе со мной, и которые были также недовольны нашли бы этот форуи и оставили свои негативные отзывы .
Я тоже училась на курсах со 2-го по 12-е августа этого года. С первых дней занятий стало ясно, что среди учеников есть "лишние" люди. Неготовые учиться, неспособные воспринимать не только критику, но и лишенные чувства юмора. Юрий часто иронизирует, но, на мой взгляд, это только разряжает атмосферу. Я привыкла на шутку отвечать шуткой или улыбкой, а не выплескивать на преподавателя ведро собственных комплексов. Нередко после его объяснения народ шипел за спиной: "Это неправильно он показал, я не согласна". Я не сомневаюсь, что у всех этих несогласных людей было куда более глубокое образование, полученное у тети Клавы из цветочной палатки. но зачем приходить учиться, если к новому просто не готов? Я вообще нередко удивлялась, как ему удается справляться с таким негативом, реагировать на него спокойно и с юмором. Мне этот человек дал очень много, так много, что теперь нестрашно стартовать. Согласна, на многих коммерческих курсах, необязательно флористических, принято "так как уплачено" плясать перед студентами краковяк за их деньги, тут реверансов не было, но главное-то было - знания, опыт, советы. Я постоянно мучала его вопросами и всегда получала адекватный ответ. Более того, все важные советы и добрые напутствия я тоже получила. Впрочем, по сути, все ведь и получают то, что хотят. Девушка пишет, что ничего не поняла о настольной композиции. У нас получились три отличных композиции на том уроке, и только у одной группы, где народ постоянно спорил и ругался, не вышло ничего. Вероятно, обиженная девушка входила именно в нее, но при чем же тут Юрий, если люди сами не захотели договариваться?
   
Ответить с цитированием