Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1301)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 10:47

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Алексей! Часто приходится слышать от работодателей "Приходят после "Николь" и ничего не умеют".Вам это не обидно? Такое мнение сложилось именно из-за 10-дневных курсов.Если преподавателю все равно научился ученик чему-нибудь или нет. В нашей группе были случаи когда полгруппы задание не выполняло и Юра говорил что это нормально.Теперь я понимаю что это именно из-за принятой у Вас методики массового обучения. Может все-таки лучше меньше,но лучше? Какой смысл давать сертификаты ученикам, которые просто отсидели на задней парте?
Нет, не обидно!
Потому что 10 дней никак не достаточно, чтобы работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Этот курс должен заложить базу для дальнейшей подготовки. Если кто-то идет работать сразу после 10 дней, то пусть его в этом салоне дальше и учат. Практика просто необходима в любом случае. На двухгодичном курсе у нас все 108 дней занятий обязательно практические, чтобы хоть отчасти компенсировать недостаток практики у тех, кто пока не работает в салонах.
Эта фраза также "не задевает" еще и потому, что работадатель так иногда говорит намеренно, чтобы иметь повод снизить зарплату. Кроме того, и у нашего ученика, и у работодателя представления о флористике, о том, какие должны быть букеты и композиции тоже могут отличаться.
Что касается "задание не выполняло и это нормально". Эта фраза вырвана из контекста ситуации. Это может быть нормально с точки зрения задачи, которую ставит преподаватель, даже если работа не выполнена целиком.
И последнее: у нас никто просто не сидит на задней парте. Работать приходится всегда очень много. 10 дней нашего курса - серьезное испытание на выносливость.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1302)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 10:52

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Нет, не надо пожалуйста цены повышать!
лучше сделать 2 группы - это правильное решение. Провести тест и разбить по уровню начальной подготовки.
Тут не начальная подготовка важна - а скорость восприятия и скорость мышления. Есть такие психологические тесты...я думаю,нет проблем провести... только вот группы набрать такие - очнь сложно,поскольку человек должен заранее приехать,пройти экзмен типа психотеста,да еще и с применением компа ( для показателя скорости)- потом его результаты должны быть проверены, и он должен ехать обратно ,пока не подберется группа его уровня... Ну,очень сложно получается... Лучше на самом деле две группы поменьше. Только как говорит Алексей - как это можно планировать? Если человек сваливается на голову школе в день первого занятия? Можно запланировать две группы,но люди приедут или не приедут - это уже только ,наверное,гадание на картах можно применять..))))))) А сказать человеку,что мест нет и он должен ехать обратно,во Владивосток,например,и потом записаться заранее и приехать еще раз... Ну,вы же понимаете...нужно какими-то большими буквами на сайте школы дать объявление - ОБУЧЕНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!! И лет 5-10 воспитывать,что именно так и есть.)))))))) А не на авось...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1303)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 12:22

Алексей ! Многое из того что Вы сказали конечно справедливо, и про аппетиты работодателей и про то что работника учить надо. Только как Вы можете судить о том не отсиживается ли кто на задней парте, если даже посещаемость не проверяется? А сертификаты дают всем кто оплатил курсы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1304)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 12:37

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Алексей ! Многое из того что Вы сказали конечно справедливо, и про аппетиты работодателей и про то что работника учить надо. Только как Вы можете судить о том не отсиживается ли кто на задней парте, если даже посещаемость не проверяется? А сертификаты дают всем кто оплатил курсы?
Не путайте частную школу с общеобразовательной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1305)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 12:38

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Алексей ! Многое из того что Вы сказали конечно справедливо, и про аппетиты работодателей и про то что работника учить надо. Только как Вы можете судить о том не отсиживается ли кто на задней парте, если даже посещаемость не проверяется? А сертификаты дают всем кто оплатил курсы?
Посещаемость как раз проверяется. И очень даже. Речь шла ранее о статистике за несколько лет - это совсем другое. Не хотелось бы играть в испорченный телефон.
Отсидется на задней парте точно уж никому не суждено. "Пахать" приходится всем, нравится это или не нравится. Преподавателю за этим совсем не сложно уследить, даже при большой группе. Свидетельства выдаются всем, кто "пахал" и старался. А по-другому и не бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1306)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 12:59

Алексей! Я же занималась на 10-дневных.Сама все видела.Ни в коем случае не наезжаю на Юрия. По моему он делал раза в 2 больше того что возможно в таких условиях. Просто мне бывает обидно, когда звонишь потенциальному работодателю, и слышишь такую фразу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1307)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 13:58

А если Вы работодателю по телефону скажете,что окончили знаменитые 10-дневные курсы Васи Пупкина,то он скажет - "Во,вот это класс,сразу Вас берем?". О НИколь он хотя бы слышал,обо всех остальных - вообще никакого понятия... А сразу поставить будущего работника на место - типа, не важно,что ты кончил,ты все равно стоишь минимум минимума - это более правдоподобно выглядит... Чем то,что он на самом деле хоть что-то понимает...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1308)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 14:37

Алексей. Вы же сами просили конструктивную критику. Вот я и высказала свое мнение, рассчитывая, что чем-то Вам помогу в оптимизации учебного процесса.А Юрий Егоров отличный преподаватель, и дело вовсе не в нем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1309)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 15:34

Я сосвсем не против критики. И Вы, и многие другие здесь высказавшиеся мне очень помогли обратить внимание на ряд аспектов. Как говорится, со стороны виднее. Мы ведь и так стараемся все время что-нибудь менять. Так, например, мы немного изменим программу начинающего круса. А с ней - и методику. А вот набирать группы чаще нет возможности: группы следуют подряд одна за другой - чаще уже просто некуда. О необходимости предварительной записи и о колличестве человек в группе мы уже сделали уведомление на нашем сайте. Там же и список иструментов. Короче, никакая критика, ни пожелания не остались без внимания. Мы работаем в этом направлении.

Что касается работодателей, то я знаю много и таких случаев, когда к нам приходят учиться только потому, что работодатель сказал, что возьмет на работу только после курса в Николь. Так что ситуации очень разные, и всем не угодишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1310)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 15:42

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Алексей. Вы же сами просили конструктивную критику. Вот я и высказала свое мнение, рассчитывая, что чем-то Вам помогу в оптимизации учебного процесса.А Юрий Егоров отличный преподаватель, и дело вовсе не в нем.
Татьян, а что Вас удивляет? Где бы и КАК бы человек не учился-хоть на красный диплом, хоть на серо-буро-малиновый в крапинку, когда приходишь на работу приходится начинать все "с нуля" и доказывать работодателю чего ты стоишь.
В "Николь" учат ВСЕХ одинаково, а вот учатся все по-разному..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1311)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 17:35

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос: как бы вы поступили на моем месте, когда в первый день занятий приезжают люди прямо в школу и говорят:"Здравствуйте, мы на занятия. Правда, мы не записывались, но мы прямо с поезда и приехали из далека. Мы не знали, что надо записываться заранее. А у вас что, много людей в группе?".

Думаю, что стоит наверное поступить так, как поступают все, когда спрос опережает предложение - ПОВЫСИТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ! Тогда количество человек в группах уменьшится само-собой.
Да, Алексей, я поступила бы по всей видимости также как и ВЫ, они были бы зачислены в группу, а тех кто живёт рядом - записывала бы на следующую десятидневку... НО, считаю, что люди, которые так делают поступают безответственно и неуважительно по отношению ко всей остальной группе (хотя допускаю различные непредвиденные ситуации в жизни этих людей, поэтому ни в коей мере не осуждаю)..
Я бы например из Киева никогда бы не поехала на курсы в Москву без предварительной записи.

А по поводу поднятия цены... Это уж как Вы считаете нужным...
Я всё равно ещё не накопила нужной суммы (стоимость обучения, проживание, питание, билеты), чтобы приехать в "Николь"....
Будет дороже - будем дольше собирать

И если интересно моё мнение о количестве человек в группе - думаю это 20-23...

С уважением и наилучшими пожеланиями Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1312)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 19:30

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Получается что правы работодатели которые считают главное практика, а курсы нафиг не нужны? Зачем же тогда вообще учится?

А можно у вас спросить вы сами в Николь учились? Ну или на других нормальных курсах? Странный вопрос. Для меня вообще вопиюще непонятный. Вы что идете на курсы чтобы покорять своим дипломом будущих горе работодателей (некоторые из которых только что спустились с гор и пооткрывали цветочные ларьки - а именно такие люди, сами без образования. могут говорить, что дипломы им нафиг не нужны)...Обучение на курсах это прежде всего колоссальная теоретическая база без наличия которой порой бывает очень трудно (есть и самоучки-самородки, но их 10% от общего количества флористов)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1313)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 19:35

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Что касается работодателей, то я знаю много и таких случаев, когда к нам приходят учиться только потому, что работодатель сказал, что возьмет на работу только после курса в Николь.
У меня так было!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1314)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 21:34

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
У меня так было!:D
В свое время, начиная искать работу в Москве, лично я столкнулся с тем, что некоторые работодатели интересовались не только опытом работы, но и образованием. Многие из них в свои "солидные салоны" желали видеть именно флористов-дизайнеров, выпускников школы "Николь". Это такой маленький факт из моей жизни, в котором сомневаться сложно...

После окончания 10-дневного курса, который вел именно Юрий, мне стало понятно, что я точно пойду продолжать учебу на 2-годичном курсе и мне это необходимо. На это очень повлиял Юрий и в большей степени поддержал меня он же. Не вдаваясь в подробности, но хочу сказать, что это было ооооооооооочень сложное решение во всех смыслах для меня. Нужно было переехать в другой город со всеми вытекающими... И я абсолютно согласен с Сережей Васиным, что работадателям флорист интересен не как профессионал, а привлекательнее как умелый продавец и менеджер. Это я прочувствовал на личном опыте. Сейчас я учащийся Школы и лично мне очень интересен сам процесс обучения. И это для меня важно, потому что мне хочется учиться, а не жаловаться...
А далее мне хотелось бы этот пласт знаний применить и притворить в жизнь, теперь я уверен, что у меня это получится.

Вот такая, моя, жизнь в Николь.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1315)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 21:41

Уверен, что таких индивидуальных "жизней" будет не мало ;)
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1316)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 22:15

сообщение от Florinata
Разумеется училась. Просто мой работодатель до меня не взяла девушку после Николь без опыта и теперь твердит мне что учится мне хватит и так все умею, потому что раньше работала, а крыть мне нечем, т.к. эта девушка действительно букета собрать не сумела.Как такое может быть если человек действытельно учился а не просиживал штаны я не знаю, но факт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1317)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 22:36

Чтобы поступить в музыкальную школу, детки проходят подготовительные занятия и только после этого поступают в саму школу и учатся там 7 лет. Заметьте ни кто не требует, чтобы ребенок начал играть как профессионал за время подготовительных занятий. Чем же отличаются 10 дневные курсы в Николь для начинающих. Разве вам кто -нибудь обещал, что вы после 10 дней обучения будете делать шедевры? Только постоянно учась, не важно где , на курсах, в школе или просто у более опытных коллег, вы оттачиваете свое мастерство. Диплом Николь это конечно здорово, но без опыта и без желания совершенствоваться, это всего лишь бумага.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1318)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 23:37

А я про шедевры и не говорю. Элементарную спираль сложить после 10-дневных курсов каждый должен уметь сделать.Если он конечно учился и просто выслушал совет того же Ю.Егорова купить пучок салала и потренироваться на нем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1319)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 23:45

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А я про шедевры и не говорю. Элементарную спираль сложить после 10-дневных курсов каждый должен уметь сделать.Если он конечно учился и просто выслушал совет того же Ю.Егорова купить пучок салала и потренироваться на нем.
Вывод напрашивается само собой, эта девочка не заканчивала школу Николь, так как спираль входит в дестидневную программу обучения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1320)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.08.2010, 23:54

Жаль конечно , что школа не ведет статистики, но мне кажеться что в этом еще потребность возникнет! Когда я выбирала школу, то читая о школе и преподавателях там была "эта маленькая, но очень важная" статистика...
Такая фраза, что Наша школа выпустила более 175 аттестованных флористов и 70 % из них работают в сфере цветочного бизнеса звучала на тот момент как весомый аргумент ЗА! Хотя честно сказать я без аргументов знала, что хочу в школу.....а попасть было не легко в школу, только какую....!

И такая фраза как "5 флористов это судьи международного класса"!
выпускники нашей школы!
И поименно и с фото и со встречей выпускников ежегодно и фотоотчетами о каждой встречи...как летопись!

Это же история школы....это так ВАЖНО! Ученики - это и есть тот продукт которым школа должна гордиться! Это ведь есть в каждой школе России, в техникумах и институтах, так почему бы не поднять Ваши архивы и не посчитать?! Поверьте это займет не много времени...а удивления на Ваших лицах будет большое после подсчета!


Так же как и ученики "гордяться своей школой и преподавателями!" В школе Николь есть и то и другое, только почему-то нет статистики и понимания, что этот труд помноженный на количество лет ДОЛЖЕН заслуживать внимания и уважения, к самим себе, к своей работе, к ученикам и их достижениям!

Вот почему мой диплом висит на работе на почетном месте! Я горжусь школой в которой училась и покупатели знают, что у меня есть образование и их доверие ко мне как к флористу оправдано!


По поводу групп....ну коли программа в школе такова , что темп и качество устраивает преподавателей и учеников, то менять ничего может и не надо....в разных школах по-разному ! Каждый работает в своем режиме и темп задает школа!

Алексей! По поводу повышения оплаты! Зарабатывать деньги не должно быть делом стыдным! На спрос есть и предложения , так и наоборот....экономику Вы хорошо знаете...Вы наработали престиж, Вы живете Вашей школой и в прямом и переносном смысле....и оплата должна всегда соответствовать той потребности которая есть на данный момент! Это бизнес! Надо исходить из потребности школы , а не учеников! Есть деньги-я еду на курс...нет не еду! Все просто! Работаем!

То что школа выпускает флористов.....это замечательно, но я уже говорила тут где-то , что программу школы надо расширять и давать экономику предприятия....не говоря о ботаники и молчу про витринистику и эргономику и техники продажи товара!!!!.....

Флорист -это хорошо! Но флорист может быть великолепный, делать букеты и заказы....но надо ещё и все это преподать и продать....этой части в школе нет ...пока нет!....Глядя на темы форума , сразу видно какая тема востребована больше всего...так вот тема касаемая "открыть свой магазин" очень актуальна.....и значит есть огромная потребность в знаниях....! :D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru