Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1061)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 17:42

Это эпоха Людовика XV,Наташа как всегда отличилась,столько всяких штучек понаделала,шкатулку с секретом,тортик,муляжи шоколада,портреты и т.д.Не перестаю удивляться ее фантазии и умению из ничего делать шедевры.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  

www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1062)
новый участник
Лисица Нет репутации
 
Аватар для Лисица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.11.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 17:47

Зефирка, спасибо большое за ответ. а какие ножницы? садовык или какие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1063)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 17:51

Это эпоха барокко.Женя на поверхности стола сделала узоры из бисера-как инкрустацию,еще очень кстати пришелся парик и розовый костюмчик.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1064)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 18:06

Это эпоха ЛюдовикаXIII-раннее барокко,в ту пору скатертями не пользовались,столы были с инкрустацией из дорогих порд дерева,и Лена Максимова и Наташа Губарева на обоях:eek: с помощью красок и шпаклевки так изобразили поверхность стола,что не отличишь от настоящей!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1065)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 18:11

У Вали был викторианский стиль-возврат к готике.Задумывалось окно еще доделать узором,но девчонки не успели:(
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1066)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 18:22

И последний стиль-сегодняшний-21 век.Татьяна Голубицкая очень удачно соединила прошлое-кружева,салфетки с современными техниками,стилем.
Да,столы делали по два человека-времени было мало,я назвала авторов идеи и докладчиков.А моя эпоха была-историзм-первый стол-смешение стилей.Композиции на столе и окне-из того времени.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1067)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 19:32

Это эклектика сейчас называется историзмом? Будем знать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1068)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.05.2010, 22:37

Я честно говоря,не знаю,когда этот период назвали историзмом,но это было просто механическое соединение разных стилей,безвкусица,ничего нового придумать не могли,а современная эклектика-гармоничное сочетание разных стилей.Я так думаю.А вообще,очень хорошо,что Питер дал нам такое задание,потому что одно дело слушать лекции по стилям и эпохам,а другое искать материал самим,изучать то время-это очень интересно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1069)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.05.2010, 00:03

Это я вспомнила,как мне ,еще в детстве сказала знакомая моей мамы -архитектор - то,что раньше называли непрофессионализмом и бездарным смешением стилей,сейчас принято называть эклектикой. На мой взгляд,барокко,например, как и все остальные стили, никто так сразу в конечном виде не придумал, каждый стиль проходит этапы развития до своих лучших шедевров,где каждая деталь уже выверена и является эталоном стиля. Не то,что придумать ничего не могли(это я об историзме - первый раз такое слышу просто) - учились сочетать... В конце концов возникла эклектика ,как стиль , гармонично сочетающий разные стили...
Лично мне так кажется...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1070)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.05.2010, 00:21

Историзм — архитектурный стиль, основанный на смешении элементов ранее доминировавших архитектурных стилей. Был наиболее распространён в конце XIX века. В советской литературе назывался эклектикой. викпедия
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1071)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.05.2010, 00:32

Светлана,я,честно говоря,не очень сильна в стилях:( ,просто нам дали задание и мы внедрились,так сказать.Что касается историзма,я естествнно,изучала его по всяким умным книжкам:confused:,так вот,там есть такая информация,что и в архитектуре,и в мебели встречались даже уродливые сочетания разных стилей.Ну и конечно,в разных странах все было по-разному.Я,естественно,пользовалась той информацией,которую нашла.А вообще было задание больше уделить внимание флористике того времени,вот тут-то пришлось туго,так как практически никакой информации (ни книг,ни в интернете) у нас нет.Спасибо Алексею,дал книжку,правда на английском:eek: ,вот со словарем перевела,как могла,но все равно,было очень интересно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1072)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.05.2010, 09:45

Да, необыкновенные занятия у группы мастеров в школе "Николь", судя по выложенным на форуме отчетам. Меня очень впечатлило занятие с Мари Бозон "Объект", когда нужно было трансформировать имеющийся материал, показав его в другом виде. Тот же самый "Свадебный показ Nicole Style" - это тоже своего рода этап обучения, который прошел блестяще.

А вот это занятие, как у нас некоторые выражаются "отвал башки".
Требовалось стать не только флористом, но и декоратором в большей мере, как я понимаю, хорошенько разбирающимся в стилистике задания.
В моем сромном опыте, часто приходится выполнять задания декораторов и архитекторов, а вот они не просто клиенты, они профессионалы, которые очень бывают довольны, когда ты разговариваешь с ними на едином языке.
lenok, хочу сделать комплемент, что Ваши работы мне очень нравятся и уже давно, мне импанирует индивуальный почерк. Правда, мне эклектизм видится немного в других сочетаниях, но однозначно, что столь же гармонично...

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 22.05.2010 в 10:04..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1073)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.05.2010, 18:35

Большое спасибо за отзыв ,честно говоря,немножко неожиданно,я-то свои работы оцениваю более чем скромно,мне всегда кажется что у других все гораздо лучше:rolleyes: .А что касается историзма,я просто решила сделать композиции,которые были популярны в то время,сначала-пирамидальные(на окне),позже-ярусные-на столе,причем,они устанавливались по три сразу,и цветов в помещении всегда было очень много,они были везде.Ну и драпировочка на окне-тоже втом духе,может быть,можно было бы добавить бахромы,кистей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1074)
новый участник
Люся&Нюся Нет репутации
 
Аватар для Люся&Нюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.05.2010, 14:22

Леша! Я наташа мелехова и таня голубицкая очень просим тебя об аудиенции в четверг или пятницу в николь нам нужно с тобой посоветоваться по важному для нас вопросу. Во сколько и когда ты сможешь?


Люся&Нюся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1075)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.05.2010, 17:02

эпоха Людовика XV - мне больше всех понравилась эта работа. Наташа Мелихова???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1076)
новый участник
Люся&Нюся Нет репутации
 
Аватар для Люся&Нюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.05.2010, 18:19

Да спасибо большое это моя работа.:-)я сперва немного расстроилась так как считала эту тему не серьезной но в процессе работы втянулась


Люся&Нюся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1077)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.05.2010, 20:49

Alexey Bulatov, здравствуйте Алексей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация по расписанию 10-дневного курса на сентябрь-октябрь-ноябрь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1078)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.05.2010, 13:33

Цитата:
Сообщение от Люся&Нюся Посмотреть сообщение
Леша! Я наташа мелехова и таня голубицкая очень просим тебя об аудиенции в четверг или пятницу в николь нам нужно с тобой посоветоваться по важному для нас вопросу. Во сколько и когда ты сможешь?
Четверг или пятница (как вам удобнее), днем, в школе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1079)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.05.2010, 13:38

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Alexey Bulatov, здравствуйте Алексей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация по расписанию 10-дневного курса на сентябрь-октябрь-ноябрь?
Вот расписание курсов на интересующий Вас период:

06.09.10. - 17.09.10.
20.09.10. - 30.09.10.
04.10.10. - 14.10.10.
18.10.10. - 28.10.10.
02.11.10. - 12.11.10.
16.11.10. - 26.11.10.
01.12.10. - 11.12.10.
16.12.10. - 25.12.10.

Последний раз редактировалось Alexey Bulatov; 09.06.2010 в 19:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1080)
новый участник
Люся&Нюся Нет репутации
 
Аватар для Люся&Нюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.05.2010, 14:34

Леша спасибо большое.примчимся со скоростью света:-)


Люся&Нюся
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru