Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

katja 23.06.2008 00:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 6760)
Оформление было в разных интерьерах на протяжении трех дней. Размещаю некоторые из работ.

И невозможно удержаться от вопроса. Огромный эффектный торт, кроме оазиса, что является основой и придает устойчивость, транспортабельность композиции?

Onega 23.06.2008 01:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это оформление не на "день ли рождения королевы Англии" которое недавно праздновалось в Москве? Простите за любопытство ...:D
Очень стильные работы...понятно , что под руководством Вашим Алексей...ученики помогали в производстве...идей...или же они сами все разрабатывали?

shes-sun 23.06.2008 08:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Можно тоже полюбопытствовать на какое мероприятие это было воплощено?Конечно я бы любопытствовала по любой работе, но это будет как-то невежливо!Поэтому хотелось бы узнать про зонтик, который так эффектно сморится, как он выполняется!да смотрю всю эту красотищу и заряжаюсь энергией, но выплеснуть ее пока не получается из-за неопытности!

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 6765)
И невозможно удержаться от вопроса. Огромный эффектный торт, кроме оазиса, что является основой и придает устойчивость, транспортабельность композиции?

Деревянные диски, укрепленные ярусами на металлическом штыре. На них укладывается оазис.

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 6768)
Это оформление не на "день ли рождения королевы Англии" которое недавно праздновалось в Москве? Простите за любопытство ...:D
Очень стильные работы...понятно , что под руководством Вашим Алексей...ученики помогали в производстве...идей...или же они сами все разрабатывали?

Нет, это не день рождения королевы, а крупная конференция с вечерними банкетами. Все идеи принадлежат Марине Булатовой. Она же и основной организатор. (В подобных мероприятиях всегда должен быть кто-то один, кто берет на себя всю ответственность.) Надо отдать должное - работа была очень четко организована. Каждый знал, что ему делать. Никто не простаивал, и в то же время обошлось без авралов и стрессов. Все оформление прошло относительно спокойно. Но и команда у нас была дружная и слаженная. Сама рабочая атмосфера была очень приятной.

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от shes-sun (Сообщение 6771)
Можно тоже полюбопытствовать на какое мероприятие это было воплощено?Конечно я бы любопытствовала по любой работе, но это будет как-то невежливо!Поэтому хотелось бы узнать про зонтик, который так эффектно сморится, как он выполняется!да смотрю всю эту красотищу и заряжаюсь энергией, но выплеснуть ее пока не получается из-за неопытности!

Секрет любого зонтика - в хороших стойках. Они должны быть а) очень устойчивыми б) эстетически приемлемыми в) в верхней части иметь или емкость для оазиса или сетку для переплетения флористическим материалом.

shes-sun 23.06.2008 12:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Очень жалко, что у меня нет возможности учиться в такой здоровской школе, но зато я очень рада, что посещу ее 7 сентября!А заранее узнать о проводимых мастер-классах и семинарах можно на вашем сайте?

shes-sun 23.06.2008 12:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
представляю всех выпускников школы Николь, раз вы воплощаете такую красоту!Вы их подготавливаете ко всему!

Alexey Bulatov 23.06.2008 13:07

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Дейтвительно, стараемся подготовить наших учеников к самым разным обстоятельствам, в том числе и непредвиденным. Сайт наш пока находится на стадии переделки, но любую новую информацию о мастер-классах Вы сможете найти на этом форуме. Будем рады видеть Вас 7 сентября.

shes-sun 23.06.2008 13:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
спасибо огромное! постоянно смотрю и черпаю здесь информацию!

Верона 23.06.2008 17:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей,спасибо. Все очень гармонично. Здорово. Марине спасибо! Все нравиться

p@ddy 23.06.2008 23:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, большое спасибо за фотографии! Все очень, очень понравилось, в полном восторге! Особенно с геликонией и стеблями гвоздик!

Alexey Bulatov 23.06.2008 23:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Действительно, на фотографии хвощ (Equisetum) похож на стебли гвоздик. Но это не они.

Танюшка 27.06.2008 00:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Очень признательна, за то,что мы участвовали в такой интересной работе. Это огромный опыт и везенье.

Nava 29.06.2008 14:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, рада была услышать на очередных занятиях в Школе \иногородняя гр.\, что Николь активно стала проявлять себя на просторах инета.
Надеюсь, обновленный сайт Школы станет удобнее и легче в пользовании, оперативно будут обновляться расписания факультативов и занятий групп. Это удобно именно для иногородних, всего не узнаешь по телефону, а приезжать получается намного реже, чем хотелось бы.
Да, понимаю, виртуальность не заменяет, а иногда и искажает истинную атмосферу общения. И не скрою, как давнего участника некоторых форумов, меня тревожит возможная перспектива развития от насыщенного общения на floristic.ru к пустым, неинформативным разговорам, как это часто бывает.

Благодарна Школе за возможность развить в себе умение видеть за рамками предложенного.

Alexey Bulatov 29.06.2008 16:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо за отклик. Над обновлением своего сайта мы работаем, хотя дела продвигаются не так быстро, как хотелось бы. Что касается содержательности и информативности данного форума, то все зависит от нас самих.

Helenchik 09.08.2008 23:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Привет форумчанам! :)
У меня такой деликатный вопрос.
Я работаю в сфере, совершенно не связанной с дизайном и флористикой.
Но... Это моя мечта... Заниматься цветами и креативом... Просто эта мысль сводит меня с ума!
Ответьте, пожалуйста, кто уже работает с этим:
1. Сколько примерно зарабатывают флористы после 10-дневных курсов ну и вообще.
2. Кто-нибудь открыл свое "цветочное дело" и насколько оно доходно?
3. Можно ли совмещать работу и хобби-фористику?

Заранее БлагоДарю!!!

Верона 11.08.2008 16:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, вопрос очень деликатный.
1. не много, как повезет. Зависит от графика работы и дохода предприятия..
2. Я все планирую, что-то простое открывать не хочеться, пока мастерская на самоокупаемости. тк очень много техники покупаю. Хорошо что еще по нулям:D
3.очень много клубов по интересу. почему бы и не быть флористичекому. Но это так и останеться любительский уровень..

Марина777 12.08.2008 11:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Верона а можно поподробнее о технике, пока я планирую бюджет - может и мне что нужно приобрести, а я не знаю?..

Верона 12.08.2008 16:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Марин, я как на обучение съезжу, так начинаю "болеть", например парафиноварка, компрессор и аэрограф, дрель(2 шт, от батареи и эл.), пила циркулярная, дриммер, шлифовальная машинка, лобзик, рубанок, ламинатор, эл.плитка,швейная машинка, стр. фен. паяльники, 3 разных клеевых пистолета, лазерный цветной принтер, мечтаю о гончарном круге и муфельной печи:D


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru