Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.11.2011, 23:45

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
И здесь вот тоже очень знакомые фотографии. Французских флористов.
http://www.tani-star.ru/funeral-floristry
СветланаL их ещё в 2009 на нашем форуме выклдывала.
Я не знаю, какие они флористы! Я не буду судить их букеты, и думать, их ли они. Но е-мое, как меня бесит, когда каждый салон флористики средней руки делает на воем сайте страничку "Ландшафтный дизайн" и предлагает свои услуги в этой области. А на странице "Наши сотрудники" нет не только ландшафтного дизайнера, и и просто озеленителя!!! АААААААААА Это то же самое, что я бы сказала "Ну я вам тут теневой цветничок забабахала, а аз у вас завтра свадьба, так давайте я вам заодно букет невесты сделаю, тоже ведь с цветами работаю!" Бл... ин, я уже скоро кусаться начну!!!


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#742)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 26.11.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Спорить с интернетом - дело безнадежное))
Здесь устанавливаются свои законы.
К тому же надо доказать прямую выгоду от размещения "авторских материалов".
Если вы добровольно выкладываете свои фотографии для публичного просмотра и при этом не подписываете - на что можно претендовать? У вас же эти материалы не были украдены третьими лицами, а затем ими же размещены? я так понимаю.
Неее, живем мы в Российской Федерации и ЗАКОН об авторском праве у нас один. И никакую прямую выгоду мне доказывать не надо. Права на фото принадлежат фотографу. Если он выкладывает их на своем сайте, это совершенно не означает, что их могут брать все кто угодно и размещать где угодно без разрешения. И не надо пенять на интернет. Разруха не в сортирах, а в головах (с). От того, что многие думают, что нет ничего страшного в том, что б взять то что выложено в открытый доступ и разместить на своем ресурсе без разрешения, это не перестает быть незаконным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 26.11.2011, 22:18

Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 26.11.2011, 23:21

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.
Очень относительные вещи в нашем мире - и то и другое, и ничего это не значит!
Вот так и живём
медведи тоже типа не летают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 00:42

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.
а с чего вы взяли, что не работает? у любого ресурса есть хозяин, которому совершенно не интересно идти в суд и отвечать на иски. и чаще, если не удается договриться с пользователем, удается договориться с тем, кому ресурс пренадлежит. вполне себе рабочий закон, просто про него надо чаще напоминать тем, кто берет чужое без спроса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 00:57

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что не работает? у любого ресурса есть хозяин, которому совершенно не интересно идти в суд и отвечать на иски. и чаще, если не удается договриться с пользователем, удается договориться с тем, кому ресурс пренадлежит. вполне себе рабочий закон, просто про него надо чаще напоминать тем, кто берет чужое без спроса
Ну кстати говоря да, на Фейсбуке например такие безобразия оч.быстро пресекаются администрацией, а в том же Контакте - всем все пофигу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 01:20

я с удовольствием пользуюсь разными торентами.... и не я один ... "попробуйте меня достать".
Такую фразу я встречал не раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
новый участник
скромница Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 41
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 20:09

А кого считать хозяином, у меня другая проблема. Мои бывшие сотрудники все работы в салоне фотографировали, и свои и чужие, а теперь спокойно создают группу в контакте с названием магазина и там работы выставляют, а контакты то свои дают, а не магазинные. КАК ВАМ......

Добавлено через 6 минут
И с названием песня еще та, я как доброй души человек в свое время предложила сотрудникам поучаствовать в процессе придумки названия, потом выбрали лучшее,по коллективному мнению, правда мужу оно категорически не понравилось,но все же так назвали. девушка, чья была идея этого названия теперь у нас не работает, и пытается всячески "палки в колеса вставлять" и на всех углах, в том числе и в контакте, кричит это мое название я его придумала= я им пользоваться буду.Открыла ларек в 400 метрах от салона и так же его назвала, БРЕД, Как быть не понятно!!!

Добавлено через 3 минуты
Мало того что в группе в контакте разместили,так еще и каждая на своей странице выложили, и говорят мои работы ХА-ХА-ХА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 22:47

Зацепилась я тут на форуме невест за одну фотографию. А потом пошла дальше..
У хозяйки альбома как-то были проблемы - ее обвиняли, что использует чужие фото. Сейчас она сама обвиняет. что воруют у нее
А фото вот. Узнайте с трех раз, чьи они и почему стерты опознавательные знаки
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/268797/
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/269063/


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 23:30

Между прочим, это наша форумчанка, Irina S.
Пойти, чтоли, Яне компанию составить против этих двух звёзд.... Она на них давно жалуется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#751)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 27.11.2011, 23:38

Наташа, я знаю. И чей букет на каркасе - как-то сразу поняла, твой почерк видно. Уточнила. Нашла оригиналы двух букетов. В общем-то, наткнулась на них случайно, мб еще стертые есть - не смотрела.
Ирина мне одно время казалась очень милым человеком, но довольно быстро я мнение поменяла.
Неприятно. Она оправдывалась как-то, что все случайно, все из инета, подписи не стирает.
Единственный плюс - свою подпись ставит только на свои работы
На форуме я уже вякнула, но ощущение гадостное, если честно..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 00:21

Гадостное- не то слово(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 00:25

Цитата:
Сообщение от скромница Посмотреть сообщение
А кого считать хозяином, у меня другая проблема. Мои бывшие сотрудники все работы в салоне фотографировали, и свои и чужие, а теперь спокойно создают группу в контакте с названием магазина и там работы выставляют, а контакты то свои дают, а не магазинные. КАК ВАМ......
очень четко все прописано. тот кто фотографиует и тот кого фотографируют ( в даннном случае будет букет и его автор) имеют равные права на фото, если договором не прописано другого. то есть, если вы не договорились - любой имеет право попросить убрать фото и вы, как автор букета, и тот кто снимал, как фотограф.
права на фото моих букетов принадлежат моему мужу, так фотограф он. так что без вариантов было их брать, не спросив разрешения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 00:26

"Синдром Андрюшки" живет и процветает. :(
Да, Gaby, особенно гадко когда это делают свои же. :( Ну взял ты чужое фото для примера - ну имей совесть не три автора, но видимо папа с мамой порячности некоторых в детстве не научили. И главное формально - вроде бы никакого воровства и нет. :(
А потом все эти "милейшие люди" совершенно спокойно приходят на форум и выкладывают свои работы и мы же сами с ними мило беседуем, тьфу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Зацепилась я тут на форуме невест за одну фотографию. А потом пошла дальше..
У хозяйки альбома как-то были проблемы - ее обвиняли, что использует чужие фото. Сейчас она сама обвиняет. что воруют у нее
А фото вот. Узнайте с трех раз, чьи они и почему стерты опознавательные знаки
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/268797/
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/269063/
эта невеста-инфо кладезь такого воровства. я свои фотографии третий раз оттуда прошу убрать. если "автор" не реагирует, пишу администрации. обычно помогает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
" И главное формально - вроде бы никакого воровства и нет. :( "
как же это так получается, формально воровства нету, а по закону есть?
никто не имеет права брать чужие фото без разрешения автора и где-либо их размещать. нужно простить разрешения. автор может и согласится, но поросит дать на него прямую ссылку, а может и не согласиться. но брать чужие фото, даже выложенные в открытый доступ, без спроса никто не имеет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#756)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Между прочим, это наша форумчанка, Irina S.
Пойти, чтоли, Яне компанию составить против этих двух звёзд.... Она на них давно жалуется..
Да я не жалуюсь, Ната )). Там такой цирк в темах...., посещаю их исключительно - поржать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 01:49

Тани Скурат букет http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/265226/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 02:12

Тань, там типа всё по закону -написано же в рубрике - букеты из инета... ))))
Меня другой момент удивляет - это сколько же нужно иметь свободного времени, что бы перелопачивать весь инет, и на каждый запрос невест, не лениться и вываливать кучу фото....
И ещё, я хоть убейте, не могу понять, зачем это делать???? Мне вот всегда хочется сделать что-то другое, а не по образцу..... Когда я встречаюсь с невестами, я всегда показываю только свои работы, и только для того, что бы человек понял, что я могу. Дальше, просто вместе находим решение, и у меня всегда остаётся воздух, для творчества.
Причём заброс букетами начинается сходу, часто даже никто не представляет, как невеста выглядит....., в лучшем случае платье... Нет, иногда конечно спрашивают, спасибо Свете Луниной - просветила по цветотипу, несколько раз встречала это словечко уже, у нас народ здесь не зря всё же тусутся...))))))
Т.е я к тому, что техника продаж идёт успешная, хваткая, просто борьба за каждый букет - не шуточная! Где ещё, вы найдёте такой бесплатный сервис - невеста, не выходя из дома, за несколько часов, получает не хилый такой выбор однотипных букетов..... правда, это и всё! Но для многих большего и не надо......
Только вот потом, бессмысленно удивляться, что ничего интересного мы уже давно не делаем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 02:17

Ян, в данном случае нарушение прав налицо: стёрт логотип!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 02:19

это понятно, я написала то, что мы вполне можем услышать от той же Иры С, если она прочтёт танин пост ))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru