Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#721)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.11.2011, 12:14

Я модератор раздела Конкурсы форума а не всея форума))

Но в Вашем случае будет трудно доказать что -то ...

Скиньте ссылку на тот ресурс где Ваши фотографии .чтобы наглядно посмотреть ,что там можно сделать.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#722)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.11.2011, 12:21

Юль а тебя поддерживаю. У меня тоже есть такое...есть выполненные работы, но нет фоток. Какие то "ушли" вместе с "полетевшим" компом, какие-то просто не фоткала. Если твои работы сворованы, верни их.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#723)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 02.11.2011, 11:59

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
http://floristory.ru/?page_id=2 )

Творческая мастерская ФлориСтори


флористика и декор от Виктории Устюговой .
Сергей, это еще что за поклеп?
В моем блоге все либо мое, либо мною сфотографированное, либо с приобретенными правами, либо с указанием источника. Так что не надо ляля. Не надо народ в заблуждение вводить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Девушка, кстати, учится со мной в одной группе.
Я работала с ней однажды этим летом- яблоки она пишет сама и оформление (как и букет) было вполне достойным...
Рассмотреть сайт у меня не хватило терпения- слишком медленно всё грузится и слишком не систематизировано. Но розовая свадьба точно её.
Наташ, днями и ночами тружусь над апгрейдом сайта и его ускорением и навигацией. Еще пару недель без сна и все будет ок.
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#724)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 02.11.2011, 17:49

Автор этого букета при обращении в суд мог бы отсудить миллионы. Видела его уже на десятках сайтов!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#725)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 02.11.2011, 17:56

Неужели трудно сделать такой-же и сфотографировать самому? У меня по такому образцу за это лето 2 букета было. Зачем же именно эту фотографию тырить?Может быть на тех сайтах все таки разные фотографии?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#726)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 02.11.2011, 18:00

и вот этот тоже сайтах на 10 точно видела по всей стране гуляет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#727)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 21.11.2011, 03:04

вот тут аж целый мой альбом украли. почти уверена, что не только мои там фотографии, наверняка кто-то свои тоже найдет
http://vkontakte.ru/album-21698573_1...lbums-21698573
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#728)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 21.11.2011, 03:47

Ну, я одну Роберта Кунэ нашла, и еще несколько работ зарубежных мастеров.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#729)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 21.11.2011, 03:52

ну, удобно же загарничный контент воровать - никто не придет, по голове не настучит.
а самое интересное, как они это все повторять собираются?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#730)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 22.11.2011, 03:52

Eugenia. Почему украли? Какой именно альбом? Вы указали ссылкой на все альбомы.В описаниях альбомов Наталья Лукьянченко указывает, где ее работы, а где примеры из интернета. И , кажется, не присваивает авторство этих работ себе. Человек 16 лет в профессии, сама создает немало интересных и оригинальных проектов,много достойных работ. И группу она создавала, как и многие флористы, не с целью присвоить себе чьи-то работы, а показать лучшее во флористике на ее взгляд. Кто-то использует "Контакт" только для демонстрации собственного портфолио, кто-то создает группу как каталог, где приводятся самые различные примеры.
Фотографии работ зарубежных флористов гуляют по многим ресурсам, авторство из-за отсутствия подписей и логотипов в памяти утеряно.Вроде и помнишь кто сделал, но нет уверенности, вот и подписывают, что взято из интернета.
Напишите ей, попросите убрать ваши работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#731)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 22.11.2011, 08:35

Так если человек пишет что украли его альбом, значит он однозначно не давал право на его использование, а для использования чужих фотографий разрешение автора спрашивать не худо было-бы и опытному флористу. Тем более имеющему много своих интересных работ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 22.11.2011, 11:41

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Eugenia. Почему украли? Какой именно альбом? Вы указали ссылкой на все альбомы.В описаниях альбомов Наталья Лукьянченко указывает, где ее работы, а где примеры из интернета. И , кажется, не присваивает авторство этих работ себе. Человек 16 лет в профессии, сама создает немало интересных и оригинальных проектов,много достойных работ. И группу она создавала, как и многие флористы, не с целью присвоить себе чьи-то работы, а показать лучшее во флористике на ее взгляд. Кто-то использует "Контакт" только для демонстрации собственного портфолио, кто-то создает группу как каталог, где приводятся самые различные примеры.
Фотографии работ зарубежных флористов гуляют по многим ресурсам, авторство из-за отсутствия подписей и логотипов в памяти утеряно.Вроде и помнишь кто сделал, но нет уверенности, вот и подписывают, что взято из интернета.
Напишите ей, попросите убрать ваши работы.

Вот и спрашивается ... Зачем флористу с огромным опытом работы ,выкладывать фото чужих авторов у себя на странице?


Получается ,что сам флорист себе роет яму , особенно когда выкладывает фотографии зарубежных мастеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.11.2011, 03:56

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Вот и спрашивается ... Зачем флористу с огромным опытом работы ,выкладывать фото чужих авторов у себя на странице?


Получается ,что сам флорист себе роет яму , особенно когда выкладывает фотографии зарубежных мастеров.
А если с целью ознакомления с лучшими работами? Если фотографии собирались годами везде, где можно найти, в том числе и с нашего форума, где мы же сами пишем "фото-из интернета"?Если автор не подписывал работы и имя его неизвестно, только ник проскользнул когда-то и где-то ( форумов всяких много)?Если взяли для себя с какого-то сайта, а потом в порядке помощи продемонстрировали кому-то на одном из миллиона форумов, а оттуда фотография пошла гулять по просторам нета?
Пересмотрите темы здесь, много фотографий зарубежных флористов у нас с указанием авторства, но многие и без. И кто из нас спрашивает разрешение у всех этих флористов на демонстрацию фотографий их работ в наших темах. Мы ведь тоже их себе в копилку забирали не ради одного любования, но чтобы учиться, почерпнуть идеи, а значит и использовать в коммерческой деятельности. Как тогда относиться к альбомам в различных социальных сетях под заголовками: "избранное", "лучшие флористические работы", " работы мастеров", которым нет числа. Их создают все, и новички , и "мастера", и у нас, и за рубежом. Как тогда расценивать выкладывание фотографий с показов в своих группах, кто-то спрашивал конкретно определенного автора, желает ли он делится своими наработками с интернет-общественностью в конкретно взятой группе или на странице определенного человека.
Это вопрос касается не только Лукьянченко и не столько ее. Её случай-один из многих.Если взяться и пристально заняться исследованием сайтов, каталогов, страниц и групп флористов, и форумчан в том числе, обнаружится очень много подобных галерей. При этом люди не срезают логотипов, не пишут "наши друзья флористы", а четко указывают "работы мировых мастеров", " лучшие флористические работы", "флористические тренды". И делается это не с целью создать портфолио себе, а скорее для продвижения лучшего и качественного продукта.
Как тогда продвигать флористику и развиваться самому, если показывать только свои когда-то сделанные работы и не предлагать что-то еще? Показывать только у себя в магазинчике?Так клиент идет уже с готовой картинкой, с готовой идеей. И эти идеи он должен где-то почерпнуть.На крымских форумах я выкладывала для примеров фотографии работ других флористов, да, указывала авторов,которых знала.Но разрешения в письменном виде не спрашивала. Это тоже воровство? А распечатка на принтере репродукции "Моны Лизы" ? Или помещение ее в группу какого-либо художника в разделе "мировые шедевры"- это воровство у Лувра или у Да Винчи? Это я утрирую, конечно.
Вот где эта грань? Явное воровство нам понятно: поставили свой логотип на чужое фото, выдали его за свое, заполнили собственную галерею чужими работами, не указали соавторов, выполнивших львиную долю работы. А как относиться к демонстрации фотографий работ, как примеров ? Вопрос уже не раз поднимался.Наверное тут играет личное отношение каждого .Меня вот раздражают бездарности и халтурщики, обещающие сделать копию работы так же хорошо. Понимаю, что это обман заказчика. Тогда пишу и требую убрать фотографии.
Как-то сложно все

Последний раз редактировалось linaart2008; 23.11.2011 в 04:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.11.2011, 10:37

Может хватит истерик по поводу--ааааа- украли! Полностью согласна с linaart2008.спросить разрешение на использование в качестве примера фото других флористов просто физически невозможно. сейчас меня забьют тухлыми помидорами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#735)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 23.11.2011, 15:26

Юлиана, одно дело, когда фото приводят как пример чужой работы в папке или альбоме "Фото из инета", к примеру. Другое дело, когда чужое фото помещают в альбом "Мои работы", например.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 24.11.2011, 05:06

Gaby, мы и говорим с Юлианой об альбомах-примерах с четкими подписями "фото из инета", как это сделано у Натальи Лукьянченко и сотен других людей.

Эта тема для вскрытия явного воровства, а не фантазий на тему заимствований.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#737)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 24.11.2011, 08:50

А мне почему-то кажется что если взяли целый альбом, то автор там точно должен быть указан. Это же не случайные разбросанные по всему интернету фотографии.Так что не думаю что в данном случае трудно было установить автора и спросить его разрешение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 24.11.2011, 18:02

ох. все пропустила. альбом убрали. дело в том, что муж мой фотограф, и все фотографии сделаны не на мыльницу , а на кеноновскую пятерку и хорошими объективами, и все права на фото принадледжат ему. то есть, сами по себе фотографии художественные и у них есть правообладатель. и выкладывая на публичном ресурсе чужие фото, на размещение которых нету разшения, человек в любом случае сильно рискует. одно дело, показывать клиенту чужие фото в частной переписке, и совсем другое - повесить у себя на странице, даже написав "примеры из интернета".
а меня больше всего добило, когда под моими фотографиями у Натальи спрашивали , а сколько стоит такой букет сделать. и нигде публично Наталья не ответила - это не мой букет, хотите я сделаю похожий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Gaby, мы и говорим с Юлианой об альбомах-примерах с четкими подписями "фото из инета", как это сделано у Натальи Лукьянченко и сотен других людей.

Эта тема для вскрытия явного воровства, а не фантазий на тему заимствований.
Простите, а у фотографий же всегда есть правообладатель, вы не знали? И просто так их размещать без разрешения нельзя, это тоже называется воровство.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Юлиана, одно дело, когда фото приводят как пример чужой работы в папке или альбоме "Фото из инета", к примеру. Другое дело, когда чужое фото помещают в альбом "Мои работы", например.
ну, вот, мне лично кажется, что разницы никакой. фото чужие? чужие. зачем их брать и публично выставлять, если своих хороших работ полно? если так уж хочется показать клиенту для примера - есть же частная переписка.
у нас почему-то все думают, что раз в интернете, значит ничейное, можно брать и делать что хочешь.
а если бы альбом увел начинающий флорист, практически без своих работ, тогда можно было бы возмущаться? в чем разница-то?

Последний раз редактировалось Eugenia; 24.11.2011 в 20:18.. Причина: опечатки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#739)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.11.2011, 01:04

И здесь вот тоже очень знакомые фотографии. Французских флористов.
http://www.tani-star.ru/funeral-floristry
СветланаL их ещё в 2009 на нашем форуме выклдывала.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#740)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 25.11.2011, 23:23

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
ох. все пропустила. альбом убрали. дело в том, что муж мой фотограф, и все фотографии сделаны не на мыльницу , а на кеноновскую пятерку и хорошими объективами, и все права на фото принадледжат ему. то есть, сами по себе фотографии художественные и у них есть правообладатель. и выкладывая на публичном ресурсе чужие фото, на размещение которых нету разшения, человек в любом случае сильно рискует. одно дело, показывать клиенту чужие фото в частной переписке, и совсем другое - повесить у себя на странице, даже написав "примеры из интернета".
а меня больше всего добило, когда под моими фотографиями у Натальи спрашивали , а сколько стоит такой букет сделать. и нигде публично Наталья не ответила - это не мой букет, хотите я сделаю похожий.

Добавлено через 3 минуты

Простите, а у фотографий же всегда есть правообладатель, вы не знали? И просто так их размещать без разрешения нельзя, это тоже называется воровство.

Добавлено через 12 минут

ну, вот, мне лично кажется, что разницы никакой. фото чужие? чужие. зачем их брать и публично выставлять, если своих хороших работ полно? если так уж хочется показать клиенту для примера - есть же частная переписка.
у нас почему-то все думают, что раз в интернете, значит ничейное, можно брать и делать что хочешь.
а если бы альбом увел начинающий флорист, практически без своих работ, тогда можно было бы возмущаться? в чем разница-то?
Спорить с интернетом - дело безнадежное))
Здесь устанавливаются свои законы.
К тому же надо доказать прямую выгоду от размещения "авторских материалов".
Если вы добровольно выкладываете свои фотографии для публичного просмотра и при этом не подписываете - на что можно претендовать? У вас же эти материалы не были украдены третьими лицами, а затем ими же размещены? я так понимаю.

Последний раз редактировалось E-Ov; 25.11.2011 в 23:38..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru