Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 15.05.2012, 23:47

Очередной крутой салон:
http://www.rflow.ru/catalog.php?r=%D...E2%E5%F1%F2%FB
что ж делать. если салонов много, а инет один...


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#962)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.05.2012, 19:50

Очень приятно удивил сайт цветочницы Анюты......
http://unitedflorists.ru/portfolio/traurnaia-floristik/
Только вот что делают там работы из моего магазина?
Я понимаю что сильно хочеться пополнить портфолио траурной флористики))) и не только ........
Эти работы принадлежат не только ВАМ....и если Вы уж решили использовать их , то можно было было бы хотя бы спросить?
Когда же начнут люди понимать , что создавать портфолио надо САМИМ!
Делать СВОИ РАБОТЫ!
Уважаемая Татьяна
Вы ведущий ФЛОРИСТ-ДИЗАЙНЕР Владивостока. У Вас есть все знания и возможности сделать СВОИ работы.
Убедительно Вас прошу убрать ВСЕ фото из Вашего портфолио сделанные во время Вашего пребывания в моем магазине.Вы знаете о каких работах идет речь.
Спасибо за понимание.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#963)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.05.2012, 23:01

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Очень приятно удивил сайт цветочницы Анюты......
http://unitedflorists.ru/portfolio/traurnaia-floristik/
Только вот что делают там работы из моего магазина?
Работа, выполненная руками Татьяны лично, во время практики на которую Вы сама же её и пригласили?
На мой взгляд, работа заняла достойное место и абсолютно справедливо.

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я понимаю что сильно хочеться пополнить портфолио траурной флористики))) и не только ........
И не только хочется, но и можется, как мы имеем счастье видеть....

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Эти работы принадлежат не только ВАМ....и если Вы уж решили использовать их , то можно было было бы хотя бы спросить?
О чем, простите? О том, чтобы выложить сделанную своими руками, сфотографированную на свою камеру работу?
Вы дали материал и показали технику, но Вы- не автор работы...
Иначе мне придётся все школьные фотки подписывать двойным авторством: "Алексей Булатов+ Наталия Кельпи" Или "Питер Хесс+ Наталия Кельпи"...
Слушайте, а прикольная мысль... Чёйто я раньше то не додумалась)))



Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна
Вы ведущий ФЛОРИСТ-ДИЗАЙНЕР Владивостока.
Приятно, что Вы это понимаете.

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
У Вас есть все знания и возможности сделать СВОИ работы.
И она делает, и делает это достойно!

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Убедительно Вас прошу убрать ВСЕ фото из Вашего портфолио сделанные во время Вашего пребывания в моем магазине.Вы знаете о каких работах идет речь.
Спасибо за понимание.
С какой стати, простите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 00:00

Поскольку администрация форума обратилась ко мне за разъяснением , размещаю в соответствующем разделе ответ на запрос :

Представленная работа , как впрочем и упомянутые "другие"
действительно сделаны мной во время «практики» в салоне.


Общепринято считать , что работа сделанная флористом , и сфотографированная его фотоаппаратом, пусть даже и на практике ( семинаре) принадлежит ему,и он в праве размещать ее в своем портфолио.

Заканчивая "практику" руководитель таковой не предупредил меня об особенностях того, что работы выполняемые мной не могут считаться таковыми .


Если же кто-то считает эту работу своей, по какой-либо очень важной и уважительной для него причине , то я со своей стороны не против размещения данной работы в его портфолио.
Так же, я со своей стороны абсолютно не против ( если это потребуется) указать, что работа выполнена мной на прохождении практики в салоне ( название салона, город, страна, фамилия и имя руководителя практики по флористике)


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#965)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 00:38

Сожалею, но я с ВАМИ не согласна! То что рассказала Татьяна кому -то из Вас не имеет для меня значения! В школе ВЫ платите за обучение, а у меня не школа а магазин, и Татьяна была по частному приглашению, в этом вся разница! Если она практиковала технику в моем магазине - это не дает ей право писать на работах свое имя! Мы эти работы делали ВМЕСТЕ!!
Я от души поделилась с ней , но это не дает МНЕ право афишировать эти работы и писать свое имя, чего я и не делала, а чувствую что надо было!!! Как бы она вообще эти работы сделала без меня? МЫ ИХ делали вместе!
Если я правильно поняла , то на работах которые Татьяна помогала делать ВАМ она тоже имеет права ставить , что это ее дизайн? Или на работах ,которые она помогает делать?
Мне собственно уже просто все равно....только я ПРОШУ ТАТЬЯНУ ещё раз убрать фото!!! Спасибо за понимание!
И чего собственно ))))она ВСЕ может повторить, технику знает, инструмент от меня в подарок тоже получила...так что очень буду рада увидеть на ее сайте новые работы сделанные самой ТАТЬЯНОЙ!!!!
В конце концов это дело касаеться уже просто порядочности!А Татьяне я писала и в личку и на почту...до того как тут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 00:52

Если следовать этой логике, чемпионка Европы вовсе не Жижко, а Тридворнова, Карпунин не имеет никакого отношения ко всем его наградам, а мои работы, например, не имеет ко мне никакого отношения, а их сделала совсем другая дама))). Если не было специального договора об условиях работы в магазине, то автор работ именно тот, кто их делал, а не тот, кто стоял рядом, давал материалы, и даже не тот, кто за эту работу платил. Именно об этом говорит законодательство, и если в Швеции это по-другому, то можно обратиться в международный суд в Гааге и сообщить, что в магазине работал человек без оплаты, без оформления, без разрешения на работу... и хозяйка магазина претендует на авторство работ, которые она не делала... Успехов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 01:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, чемпионка Европы вовсе не Жижко, а Тридворнова, Карпунин не имеет никакого отношения ко всем его наградам, а мои работы, например, не имеет ко мне никакого отношения, а их сделала совсем другая дама))). Если не было специального договора об условиях работы в магазине, то автор работ именно тот, кто их делал, а не тот, кто стоял рядом, давал материалы, и даже не тот, кто за эту работу платил. Именно об этом говорит законодательство, и если в Швеции это по-другому, то можно обратиться в международный суд в Гааге и сообщить, что в магазине работал человек без оплаты, без оформления, без разрешения на работу... и хозяйка магазина претендует на авторство работ, которые она не делала... Успехов.
Вы о чем Светлана? КТО работал? Это ВАМ Татьяна сказала? И как простите она работала?
Кем? Практиковать технику не значит быть на практике, простите...человек приехал добровольно по частному приглашению ко мне в гости.
Нахождение ее в магазине было ДОБРОВОЛЬНОЕ!
Вообщем мне больше ничего не хочеться обьяснять,и нечего добавить((((( я очень разочаровалась в этом человеке. Жаль что все так ВЫШЛО!!! Дело видимо в воспитании)))! ВАМ тоже ВСЕМ успехов!

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Поскольку администрация форума обратилась ко мне за разъяснением , размещаю в соответствующем разделе ответ на запрос :

Представленная работа , как впрочем и упомянутые "другие"
действительно сделаны мной во время «практики» в салоне.


Общепринято считать , что работа сделанная флористом , и сфотографированная его фотоаппаратом, пусть даже и на практике ( семинаре) принадлежит ему,и он в праве размещать ее в своем портфолио.

Заканчивая "практику" руководитель таковой не предупредил меня об особенностях того, что работы выполняемые мной не могут считаться таковыми .


Если же кто-то считает эту работу своей, по какой-либо очень важной и уважительной для него причине , то я со своей стороны не против размещения данной работы в его портфолио.
Так же, я со своей стороны абсолютно не против ( если это потребуется) указать, что работа выполнена мной на прохождении практики в салоне ( название салона, город, страна, фамилия и имя руководителя практики по флористике)
Татьяна! Вы приехали ко мне сама по частному приглашению, добровольно и ВСЕ что ВЫ делали , ВЫ делали добровольно! О какой практике речь?

Последний раз редактировалось Onega; 20.05.2012 в 01:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 05:00

http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%F0%EE%EF%E5

Какая практика ? вот эта :
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 05:09

................................................
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 05:23

ответ на вопрос как бы я их сделала ?
да вот, как кто так наверное, как и раньше несколько лет назад, дата там указана.


http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1954&page=3
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 20.05.2012 в 05:32.. Причина: добавление ссылки, знаки препинания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 09:00

Хочу добавить ко всему сказанному.. Вот что получается ,когда человек пытается усидеть на двух стульях.. И зарабатывать в цветочном деле..и казаться быть учителем..надо разобраться Онега в этом.. Вы ж сами раздаете идеи и не боитесь воровства.. Что то сейчас вас это задело? вы должны быть к этому готовы.. Не нравится?
Вот именно поэтому я четко понимая ,что это две разные деятельности..и надо разобраться сначала,что для вас важней..и самое главное имееете ли вы на это право - учить людей..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 10:27

Онега,хочется сказать,ХВАТИТ,вы в прошлом году мутили воду на форуме этой темой и опять.Мелочность нехорошая черта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 10:52

Онега. а что так переживать...Юля права, ты же сама учила,. сама позволила пофоткать. Должна быть готова к такому.
наташа Nimriell, вот ты так защищаешь Цветочницу..а мне интересно было бы посмотреть на твою реакцию , если все монтажники-флористы (а монтажниками очень часть бывают хорошо знакомые нам люди), которых ты берешь в свои проекты, будут приходить на оформления с фотоаппаратами. Все, что смонтировали в ТВОИХ проектах, прилежно сфотографировали и потом бы разместили на своих личных сайтах или в соц.сетях с подписью "Моя работа".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 11:24

Наташ, ВСЕ люди, которые со мной работают, фотают мои оформления и я никому не запрещаю выкладывать эти работы в портфолио. Точно так же я, когда работаю с флористами помогая им... Мы об этом давно договорились. И в школе ещё на первом курсе- тоже самое.

Вот оформление, на котором я помогала Татьяне. С её разрешения и с указанием её авторства.: http://depoutier.ru/catalog/item/1367/

И, да. Я защищаю и буду всегда защищать своих друзей, потому что они честные и порядочные люди. А тех, кто пытается строить ложные обвинения, высасывая из пальца несуществующую "вину" я не уважаю и скрывать это не собираюсь!

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.05.2012 в 11:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 11:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вы о чем Светлана? КТО работал? Это ВАМ Татьяна сказала? И как простите она работала?
Нет, это, простите, Вы сказали)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 11:47

Ну, и в догоночку- выдержка из Закона РФ:

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности

1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 12:55

Онега, читать ваши посты и стыдно , и противно. Вы что, хотите разогнать остатки здравомыслящих людей с форума? Очередной приступ жабьего удушья?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 13:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Наташ, ВСЕ люди, которые со мной работают, фотают мои оформления и я никому не запрещаю выкладывать эти работы в портфолио. Точно так же я, когда работаю с флористами помогая им... Мы об этом давно договорились. И в школе ещё на первом курсе- тоже самое.

Вот оформление, на котором я помогала Татьяне. С её разрешения и с указанием её авторства.: http://depoutier.ru/catalog/item/1367/

И, да. Я защищаю и буду всегда защищать своих друзей, потому что они честные и порядочные люди. А тех, кто пытается строить ложные обвинения, высасывая из пальца несуществующую "вину" я не уважаю и скрывать это не собираюсь!
Наташ, мы все с друг другом договариваемся, если это взаимовыгодно. Пока выгодно и устраивает ситуация обе стороны, все будет тихо и мирно. Иногда, как мы видим, бывает иначе.

Если я правильно поняла, Цветочница Анюта и Онега не договаривались между собой, что фотоматериал потом можно будет использовать. Если кто-то из сторон не согласен, надо спокойно решить эту проблему - удалить фотку с сайта. А не упрямиться...потому что тут на форуме есть поддержка.

А с Танюшкой Кудряшовой я бы и сама с удовольствием поработала. Прошу, прошу взять меня, не берет))))) Эх, жалко что ты не в Питере, Танечка Кудряшова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 13:45

Девушки, не ссорьтесь, пожалуйста, у нас действительно многое отличается, отличается менталитет, и то что в одном месте нормально в другом таковым не считается. Я живу в "смешаной" стране, где пересекаются и борются славянский и европейско-скандинавский менталитеты. Я тоже иногда работала с флористами на оформлениях свадеб. Там были придуманные и выполненые мною работы, но я никогда не выставляла их и не подписывалась под ими, если заранее не было оговорено, что это будет моя работа и я имею право ее выставить. У нас по законодательству авторство принадлежит тому флористу, который отвечает за данный проект (это относится не только к флористике но и к любому другому интеллектуальному труду и не только , в т.ч. программирование, дизайн и пр ), если только заранее не оговорено и не дано разрешение "начальником" флористом. Я сама несколько лет занималась лицензированием и пр. По началу мне тоже казалось многое несправедливым, но сейчас уже привыкла и воспринимаю как должное. Может быть девочки заранее не оговаривали этот вопрос потому, что не придавали никакого значения этим "нюансам".
Просто то, что в одной стране принимается по умолчанию в другой с этим могут быть несогласны.
Это просто как опыт на будущее для всех, что лучше предусмотреть и обговорить все вопросы.
Когда речь идет о конкурсах, семинарах, курсах и школах- то это уже другое- там это твоя работа, а когда ты подмастерье или практикант в магазине или на объекте, там все права у принадлежать " главному" флористу или магазину, ссалону. Во всяком случае я пока что сталкивалась с такими вариантами, не исключаю, что могут быть и другие.
Ребята, давайте жить дружно.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 20.05.2012 в 13:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 13:48

Я вот как то не совсем знала эту историю,сейчас читая обрывки..,у меня начинает складываться картинка и понимание ,почему лично у меня всегда было чувство непонимания ,зачем Онега на форуме так утруждена нашим вопросом образования,зачем ей это нужно,вариант любви к Родине я сразу исключила.( убейте меня ,я в это никогда не поверю..)... .., на самом деле,почитав вырезки,мне стало понятно..это своеобразный расчет,причем очень самонадеяянный и считающий безапеляционно свою право на обучение..,только потому ,что обучилась элементарным технологиям изготовления венков и букетов и чуть прикоснулась к знаниям экономики ..и все можно обучать лаптевую Россию? Мне известны варианты ,когда Мастера Высокого класса используют рабочие руки за бесплатную практику и обучение ,ничего зазороного в этом нет . Сама проходила такую практику.. Но! Это Высококлассные мастера,признанные в мире флористике,которые завоевали право на обучение . и еще .всегда коробило высокомерие..,но извини , Онега ,мы тоже не стояли на месте ..и многие из нас ( российских )прошли школу в год за 10 Шведских...поэтому ,есть с чем сравнивать..
Одно - дело практикантов на поднеси - подай.,вообще без каких либо навыков.потомучто все наверное понимают .что теория в нашем деле это еще ничего......кстати это тоже нормально ,и практика в магазине на западе - распространена ,другое дело ..человек как Цветочница ( явно не девочка - студентка). И тут должен быть подход уважения,что человек приехал не новичок..,а так очень неуважительно " Как же она сделала бы работы без меня?"

Последний раз редактировалось yla; 20.05.2012 в 14:12..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru