Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1021)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 12:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А пока что - вечный бан.
Аминь....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1022)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 12:48

а вот это правильно.

Добавлено через 52 секунды
точно- аминь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1023)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 13:41

в качестве эпилога -
переписка в личке,может быть, в следующий раз это послужит для кого-то примером


Сообщение от Маргарита Мезенина
Цитата:
а я с вашего форума фото и не брала))вы не правы снова)) мне авторство доказывать незачем - я его не утверждаю, а в своих альбомах пишу - фото скопированы из интернета!))
Сообщение от СветланаL
Цитата:
Маргарита- прочитайте фразу из правил еще раз - там не написано, что фото Вы должны были взять с форума, чтобы заслужить бан - там указано - за использование фото форумчан в качестве своего портфолио. Именно то, что Вы и сделали. Я не думаю, что мне есть о чем продолжать дискуссию, или доказывать свою правоту - если Вы не замечаете, что одна единственная "шагаете в ногу", а все остальные - нет.
Даже если Вы указываете, что взяли фото из интернета, а владельцы авторских прав этих фото требуют его убрать из Вашего портфолио, Вы должны были это немедленно сделать, в норме - еще и извиниться, но я думаю, это Вы не поймете совсем.
Сообщение от Маргарита Мезенина
Цитата:
в моих альбомах были 2 фото работ только одной девушки - с ней я пообщалась вконтакте и фото удалила)) а больше фото ваших форумчан у меня нету!
Сообщение от СветланаL
Цитата:
Сообщение пользователя Gum
Цитата:
вот. супруг настаивает на размещении ссылки в этой теме. уже достаточно долгое время ведет беседу об этике цветочного бизнеса - безрезультатно.... http://vk.com/krasnodarflowers
Я не буду разбираться с каждым отдельным случаем - Ваша длительная дискуссия с участниками форума однозначно показала Ваши убеждения и принципы. Они не соответствуют правилам форума. Моя задача - всего лишь их соблюдение.
Сообщение от Маргарита Мезенина
Цитата:
у всех людей разные принципы,мы не стадо чтоб быть одинаковыми. я думала на форуме все должны выражать свое мнение, а не вестить на мнение других. поразила ваша фраза "Ваши убеждения и принципы. Они не соответствуют правилам форума" есть и такое правило что я должна быть тех же убеждений и принципов что и все остальные??
Сообщение от СветланаL
Цитата:
Да, относительно воровства чужих фото - увы))), у Вас ОБЯЗАНЫ быть те же принципы, что и у остальных участников форума, в противном случае Вам не предоставляется право видеть в полном размере фото остальных участников форума... Пред воришками кошельки напоказ не выкладывают.
Сообщение от Маргарита Мезенина
Цитата:
ха-ха))спасибо за разьяснение


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1024)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 18:51

Светлане огромное спасибо. Еще раз повторю. Хамства и беспринципности нам всем хватает в своих городах. у каждого сейчас рядом найдется такая Маргарита, которая не понимает разницу между конкуренцией и банальным воровством . Хочется здесь находить то общение, ради которого сюда приходят многие .Ради людей ,любящих свою работу, культурных и нравственных. еще раз спасибо! Как всегда РЕСПЕКТ!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1025)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 20:41

Цитата:
Сообщение от Маргарита Мезенина Посмотреть сообщение

чтобы авторские права предьявлять - для начала их нужно как минимум доказать и зарегистрировать,а потом уже защищаться этими самыми правами (которые стоят немало денег)
Поддерживаю и не поддерживаю т. н. пиарщиков опускающихся до скандала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 21:56

E-ov ? вы вникли в написанное вами? и в тему "взаимствования" чужих фот , потому что "свои делать дорого, да и незачем"?
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:09

Бросьте, эта тема самая противная, с форума её ДОЛОЙ... форум должен быть таким: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=5693&page=12
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1028)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:26

скандальный пиарщик сегодня получил сообщение следующего содержания

Маргарита
вы простите за то что я вас вчера не понимала
19:41:15

сегодня я поняла


это знак свыше


пинок


"хватит сидеть на месте - иди развивайся"


спасибо!))



Николай
Да незачто.Удачи!

....
я скандальному пиарщику сказала на это : еще один развиваться будет - и это большое вознаграждение...
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:29

Ага, а в жизни все должно быть в шоколаде... причем у всех...))))и если вы свой шоколад заработали, а потом приходит такая наивная и непосредственная девушка и объявляет, что Ваш шоколад сейчас будет ее, поскольку процесс зарабатывания шоколада долгий и сложный, и у нее на это времени и желания нет...

Мне не доставляет удовольствия тратить свое личное время в совершенно несуразных количествах на каждый такой инцидент, поэтому предлагаю тов.E-Ov-у позаботиться, чтобы все темы на форуме были именно такими, как указанная тема про Минск, и чтобы все отрицательные явления включая спам, троллей, воришек и все остальное столь же очаровательное исчезло с форума без следа. Лично Вам торжественно поручается пресекать все подобные инциденты и заботиться о "правильной " атмосфере на форуме.)))))))))

То, что кто-то воспринял все эти действия как стимул к развитию - лучшего не придумаешь.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1030)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:30

Светик, спасибо, что разгребла это во время моего балдежа в Минске!! Низкий поклон!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1031)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:36

Здравствуйте! (Тихонечко) Ну я юрист, была судебным прситавом исполнителем.Попробую вам помощь.
1. На каждой фотографии, по поводу которой могут быть претензии должна быть подпись автора.
2.На правилах форума должно быть строго настрого написано, что копирование фотографии, с целью их дальнейшего коммерческого использования запрещено. Нарушение этого правила грозит виновнику удалением с сайта, а также возможным дальнейшим разбирательством в суде с автором фотографии.
3. При обнаружении своей фотки делаете снимок страницы полностью, где фотография, и следующей страницы, где фото большое. Нужно сделать так, чтобы было видно интернет адрес и т.п.
Далее направляете вот такое примерное письмо

Претензия по поводу нарушения авторских прав

Уважаемый гр....
При посещении вашей страницы www......., мною была обнаружена фотография моего букета (См. приложенные файлы).
Данный факт является нарушением ч.1 ст.1268 ГК РФ (отсутствие согласия автора), ст1265,1267 ГК Рф (отсутствие указания автора). сами фотографии были отретушированы (замазаны подписи автора - ст.1266 ГК РФ). Использование фотографий с подписью автора, но без его согласия является нарушением ч.1 ст.152 ГК РФ(защита чести,достоинства и деловой репутации автора).
(По желанию), в случае, если Вы в дальнейшем намерены использовать мою фотографию прошу в течении 7 дней связаться со мной по тел...(интернет адрес), для заключения договора на использование авторской фотографии, годовой абонемент на использование одной фотографии будет стоить 10000000 евро(указываете сколько хотите).
(Если не хотите,чтобы она там была, тогда следущее, но воровать все равно будет, может лучше получать от этого выгоду)
Прошу Вас в течении 7дневного срока удалить фотографии с моими материалами с сайта www.
По истечении этого срока оставляю за собой право обращения в суд с исковым заявлением о нарушении авторских прав, использовании материалов без согласия автора, защите деловой репутации и получения упущенной выгоды от использование моих материалов.
Приложение фотографии, подтверждающие использование материалов.

С Уважением,....


Ну вот как-то так, в 80% должно сработать.Попробуете, напишите результаты, пожалуйста, а то я буду переживать.

Последний раз редактировалось Ирина7889; 01.08.2012 в 22:59..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1032)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:43

Спасибо большое!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:47

Ирина7889, какая красота.
Единственное что касается фотографии с подписью автора - так они же (воришки) подписи с фото трут. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:50

это
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений
она тоже указана
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:51

Мало того, что трут, так еще и считают это своим собственным трудом(по удалению надписи с авторством) и с этого момента фотографию считают своей собственной, поскольку они над ней долго и тяжело трудились))))

Ирина - еще раз огромное спасибо, мы внесем дополнительные изменения в правила, ужесточим формулировки.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:52

Спасибо!
Я думаю всем стоит "списать слова". ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:55

Ну расхвалили, всегда пожалуйста, большая честь хоть чем-то помощь. Свои работы выставлять еще стесняюсь, так хоть так помогу.<br>
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1038)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 22:59

Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
2.На правилах форума должно быть строго настрого написано, что копирование фотографии, с целью их дальнейшего коммерческого использования запрещено. Нарушение этого правила грозит виновнику удалением с сайта, а также возможным дальнейшим разбирательством в суде с автором фотографии..
http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=28&a=3
Так пойдёт?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 23:06

Не везде стояло ГК РФ (Гражданский кодекс Российской федерации), добавила

Добавлено через 6 минут
В принципе да, но для устрашения, я бы сделала ссылки на законы.После красной надписи, я бы указала " Данные факты являются нарушением 1268 ГК РФ, ст1265,1267 ГК Рф, ст.1266 ГК РФ, а также ч.1 ст.152 ГК РФ."Расшифровывать, думаю не стоит, пусть почитают закон, не повредит.
А при регистрации (что-то я не помню) где-нить галочку ставить надо, что человек акцептирует эти правила?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 23:09

Спасибо, добавила))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru