Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 05.09.2011, 10:51

И все же гложить вопрос....
Я тоже интернет-воришка?[/QUOTE]

Мне кажется,что есть большая разница между теми,кто стирает логотипы и выдает чужие работы за свои и теми,кто представляет работы других флористов,как образец.Во-первых,у начинающего самостоятельную работу человека может просто не быть достаточно фото своих работ (уже где-то писалось,что владельцы магазинов не разрешают выдавать сделанное в их магазинах под своим именем),а начинать с чего-то надо.Кроме того,знаю по себе,что чаще всего невесты (занимаюсь в основном свадьбами) заказывают стандарт,а творить эксклюзив не на заказ,а исключительно для портфолио,слишком накладно,вот и приходится показывать иногда на примерах чужих фото,какие бывают необыкновенные букеты.И сами клиентки часто приносят фото из ине-та для образца.
А разве швея,которая взяв за основу модель платья от Шанель (D&G,GUCCI и т.д) и пошив такое-же,считается воровкой?
Те-же,кто пытается выдавать чужие работы за свои,внаглую стирая логотипы авторов-однозначно ВОРЫ и даже,если они смогут повторить то,что показывают (есть такие т.н. исполнители,которые по образцу сделают любую работу),но дальше этого не смогут пойти,т.к. настоящий флорист-творческая личность, стремиться создать что-то свое и боится быть замешаным в плагиате,а бездарей не волнуют такие мелочи,как творческий рост,свой индивидуальный стиль и узнаваемый почерк.Но такие ремесленники были всегда,во всех сферах жизни.Во все времена копировали полотна великих живописцев,скульпторов(буквально,не говоря уже о просто подражательстве),зарабатывая на этом.Я не предлагаю смирится с этим явлением,а просто относиться к нему спокойней и видеть не только плохое в нем,но и действительно гордиться - дерьмо (извините за грубость) не копируют и не выдают за свое.

Последний раз редактировалось Tamara; 05.09.2011 в 13:40..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 05.09.2011, 12:59

Марисоль , я не против если мои работы показывают невестам, как пример букета, оформления, НО я категорически возражаю, когда их выкладывают на свои сайты, группы, блоги и выдают за свои наработки. Практически через один сайт, указаные в этой теме, есть мои работы. Почти все эти фотографии взяты с нашего форума. Как сказала с ехидством моя бывшая знакомая: А ты, докажи, что это твоя интелектуальная собственность. Ни кому ни чего доказывать не хочу и чтобы не портить себе нервы, я почти перестала выкладывать свои букеты, хотя работ у меня много и есть достаточно интересные. Вот как то так.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
новый участник
Master Blum Нет репутации
 
Аватар для Master Blum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 05.09.2011, 13:13

Ув. коллега! Не путайте. Сайт компании "Ирис": http://iris-flowers.ru/ Тот сайт, о которым Вы говорите принадлежит непонятно кому и судя по всему он совсем "дохлый". При всем моем скепсисе к Ирису - тем не менее, прежде чем кого-то конкретно обвинят в воровстве, необходимо тщательно разобраться. Посмотрите новости Яндекса - они сейчас запускают специальную программу по защите копирайта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 01:04

Абсолютно согласна с Тамарой! Когда я обсуждаю с заказчиками , например, оформление свадьбы, то иногда они присылают фото из интернета, того, что бы они хотели. Например, свадебный букет из интернета, а остальное их устраивает из тех фото, которые мои, с уже наработанных оформлений. Или, бывает, что оформление машины им нравится с какого то сайта. Я должна их в таком случае отправлять в тот салон, откуда фотография? Например, машину пусть там оформляют, а остальное уж я, т.к. я не интернет-воршка. Кстати много моих фотографий гуляют по интернету, и на других сайтах и здесь, кстати, кому-то в разделе "Помогите" предлагали, как вариант. Но меня это как-то не задевает. Значит мои работы пользуются каким то успехом. А иначе, тогда не нужно выставлять свои фото, копить их для себя любимой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 01:13

Друзья мои, вы о чем?!
В этой теме осуждается присвоение ворованных фотографий.
У любого, кто работает с клиентом есть подборка таких фото, которые ему интересны и он хотел бы предложить их покупателю, и если он не удаляет логотипы и не присваевает себе авторство чужих работ, какой он вор?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 02:04

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Друзья мои, вы о чем?!
В этой теме осуждается присвоение ворованных фотографий.
У любого, кто работает с клиентом есть подборка таких фото, которые ему интересны и он хотел бы предложить их покупателю, и если он не удаляет логотипы и не присваевает себе авторство чужих работ, какой он вор?
Наташ, вот и я про то!!! Зачем куда то , кого то посылать, если вы в состоянии повторить, да ради Бога, вояйте, но вот вводить покупателей и клиентов в заблуждение, выдавая чужие работы за свои , вот это -воровство!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 19:00

А может нам на форуме провести конкурс, типа "А ну ка повтори!". Надо подкинуть идею Васину.
Берем общеизвестную работу, как образец, и форумчане посоревнуются, у кого получится как можно ближе к оригиналу.
Лично я уверена что создать две совершенно одинаковые работы не могут даже одни руки...
И возможно спор на эту тему прекратится и флористы будут предлагать клиенту только то, что могут сделать сами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 19:11

Оленок, мне кажется дело даже не повторении: может -не может! Дело в том, что содание основы приличного потрфолио требует ни один год работы! Масса сложностей, времени, сил уходит на то, чтобы сделать работы, потом их прилично снять, потом выставить на сайт!! Это большой труд! Очень многие люди хотят всё и сразу, вот поэтому и появляются воришки! Им нужно много клиентов прямо сейчас и каким путем они их привлекут, им не важно! Это вечный вопрос совести: оправдывает ли цель средства! Мы работаем уже скоро как 2 года, И только сейчас мы более или менее довольны своим сайтом, только сейчас можем сказать, что ОСНОВА портфолио заложена!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 20:38

Именно, что основа! Мне ещё ого-го сколько надо работать, чтобы заполнить своё портфолио тем, чем мне хотелось бы. Хотя я уже сейчас постоянно слышу от клиентов, что мой сайт привлёк непохожестью и яркостью работ, я всё равно ещё не скоро буду довольна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.09.2011, 20:47

Наташ (модератор), как тебе моя идея?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 00:18

Идея интересная, но я бы предложила развивать, а не копировать. Потому, что копию действительно сделать практически невозможно (если только это не какой- то простенький букетик на стеблях из розочек с фрезиями), а вот совершенствовать можно безгранично. Я бы выбрала какую- то лаконичную работу, которую не сложно повторить и в которой есть место для продолжения идеи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 01:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Идея интересная, но я бы предложила развивать, а не копировать. Потому, что копию действительно сделать практически невозможно (если только это не какой- то простенький букетик на стеблях из розочек с фрезиями), а вот совершенствовать можно безгранично. Я бы выбрала какую- то лаконичную работу, которую не сложно повторить и в которой есть место для продолжения идеи...
Это уже не "А ну-ка повтори" или Сделай как я!", а "Сделай лучше меня!".....
Ну это все к чему? После прочтения очередного поста обиженного флориста, я поняла, что так и будем жаловаться и возмущаться и ....больше ничего. Пусть никто не удивляется что разговор о конкурсе я завела в этой теме. Меня вдруг осенило, что метод борьбы с плагиатом может быть и таким. Почему бы нет. В целях борьбы с заимствованием фоток можно использовать за образцы в конкурсе часто встречающиеся на сайтах цветочников фотографии букетов, композиций и пр....Сразу убьем двух "зайцев" - потренируем глаз и руки, пробудив смекалку и проработав в конкурсе те самые частоиспользуемые флористические работы, возможно, повлияем на ситуацию с использованием в инете известных на форуме работ. Ну я так надеюсь....
У кого другие предложения?...Давайте уже что-то делать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 01:57

По моему, отличная идея! Только, все-таки точная копия, действительно, практически невозможна, а сделать работу максимально близко и чисто к оригиналу можно попробовать. Но, тогда интересно как оценивать? Во всяком случае, для людей, не слишком хорошо разбирающихся, но интересующихся флористикой, тех же невест, коих на форум заходит немеряно, было бы полезно посмотреть, возможно ли выполнить точную копию букета, "гуляющего" на просторах и представленного у многих, как своя, "авторская" работа. Только какой из популярных букетов выбрать, какая работа самая-самая из самых популярных?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 02:14

Гордость за свою работу и результат своего труда наступает даже тогда когда ты повторил , или сделал плагиат ! Сделав плагиат 50 раз хочеться не делать больше плагиата и потребность сотворить свое приходит со временем и опытом.

Но когда ты видишь свои работы на сайтах где стоит цена и написано "что мы так делаем" или "это наши"...а ещё хуже и логотипом фирмы умельцев на твоих работах , возникает странное чувство отвращения. Смешно и грустно до боли когда работы знаменитых флористов тоже с ценой....тут просто хочеться выругаться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 02:30

Дорогие мои друзья-коллеги,помогите мне советом,пожалуйста! Рассудите ситуацию. Для меня это важно.
Если я сделала своё портфолио за три года , пришла в новый только открывшийся салон ,принесла свои фотки, сделанные в прошлых местах работы , дома и на разных курсах, предложила салону сделать интернет-магазин и получила согласие на развитие и заполнение интернет -магазина фотками, и по ходу работы из материала салона делала заказы,придумывала новые коммерческие предложения, и просто на витрину, сама фотографировала, сама обрабатывала в фотошопе и сама наносила логотип, выставляла в интернет магазин- КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ АВТОРСТВО ЭТИХ ФОТОК?
Я уволилась с работы более 4 -х месяцев назад, предупредив салон,чтобы они делали своё портфолио,потому что 99% фото на сайте моих работ. Два дня назад захожу на сайт-ничего не изменилось. На моё письмо с требованием убрать 96 моих фотографий я получила такое!!! Меня в чём только не обвинили: и в мелочности, и в воростве денег, и в подстрекательстве коллектива против начальства... И кто бы вы думали это сделал? Наш известный лжефлорист и вор Андрюшка ,который работает там администратором. Да,ещё он мне написал "за что ты меня грязью поливаешь?". То есть замечание убрать из альбома салона чужие присвоенные фотки у воров называется "поливать грязью",теперь буду знать.
Ещё один момент. Кроме меня в салоне работало 3 "флориста": у одной дамы 2-х месячные курсы , но она из года в год делает одно и то же и болезненно реагировала на любую даже самую малую критику, у второй нет никакого флористического образования и она училась работе у первой, а третий -наш Андрюшка из мясо-молочного отделения Тимирязевки. Ни у одного сотрудника за несколько лет не было своего собственного портфолио. Не кажется ли это странным? На моей памяти даже начинающий флорист пытается что-то своё фотографировать,показывать кому-то и спрашивать отзывы,это нормально. Но чтобы работать несколько лет без своей базы? Это нонсенс.
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 02:36

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
... а третий -наш Андрюшка из мясо-молочного отделения Тимирязевки. Ни у одного сотрудника за несколько лет не было своего собственного портфолио. Не кажется ли это странным? На моей памяти даже начинающий флорист пытается что-то своё фотографировать,показывать кому-то и спрашивать отзывы,это нормально. Но чтобы работать несколько лет без своей базы? Это нонсенс.
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.
В смысле, им теперь только застрелиться. Где им столько фотографий взять? Потому и наезжают.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 02:52

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
Дорогие мои друзья-коллеги,помогите мне советом,пожалуйста! Рассудите ситуацию. ........
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.
Мясо-молочный...забавно...колбасники,кругом колбасники...

Оля, вот какая у меня есть ссылка по авторскому праву на фото.
http://www.kolosov.info/yuridicheska...-na-fotografii
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 09:03

Ну что делать с этим Андрюшкой? Проучили его разок ему все мало. Может повторить ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 10:46

Оля! И еще вот ссылка - отсканированная статья из темы форума "Авторское право". С седьмой страницы.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2641&page=7

http://ifolder.ru/20248830

Ах ты, боже мой. Посмотрела внимательней, срок хранения файла истек...
Девочки из обсуждения в теме "Авторское право" - alito, yla, если скачивали статью себе, поделитесь по братски, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Оленок; 18.09.2011 в 12:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.09.2011, 13:15

Ольчик, не надо мараться в этом г.
Андрюшка, вместе с этой начальницей, уже показали себя как гребущие под себя всё, что можно, безпринципные суки, бодаясь с ними, ты просто опустишься в их глазах до их уровня- они решат, что тебе обидно и ты таким образом мстишь.
Пусть подавятся.
У тебя уже этим летом случилась небольшая прибавка, на следующий год будет ещё лучше! Ты умница, твой свадебный букет Питер, между прочим, приносил нам в аудиторию как отличный пример креативного букета на ПБ ))) Так, что дальше будет у тебя только лучше, а они так и останутся буксовать на месте всю жизнь- ведь выше головы не прыгнуть!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru