Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Nimriell 01.06.2010 23:43

Re: Примеры работ
 
Свет, я раньше делала так, как у тебя на втором рисунке показано. То есть как наклон идёт, так я к нему цветы и ставила. Так, как Светик я никогда не делала. Но, взяв портбукетницу так же, как она (наклоном к себе) цветы ставила сильно вниз.
Ща попробую нарисовать...

СветланаL 02.06.2010 00:03

Re: Примеры работ
 
Так звыняйтэ... Это же совсем другое получается. Никак не могу найти материалы оазиса - но выбросить просто не могла,рою дальше.

Nimriell 02.06.2010 00:03

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Рисовальщик из меня никудышный, но общий смысл можно понять...

Barkley 02.06.2010 02:30

Re: Примеры работ
 
Интересное обсуждение...Для меня удобство ношения букета=баланс,если ручку держим вертикально,направление выброса под 45 градусов к ней,а балансируем материалом и натеканием с обратной стороны от хвоста.Кривая П.Б. нам помогает,масса оазиса,развернутая к невесте уравновешивает выброс. Если короче,я делаю как нарисовала Nimriell выше.
Светик-Семицветик , мне думается,Ваш вариант удобно носить если на конец ручки подвесить грузик равный всей массе цветов и оазиса:D

alena 02.06.2010 11:11

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
В портбукете в форме сердца ручка тоже наклонная, но никто не будет носить его острым концом вверх. У меня есть видео кассета демонстрационная, очень старая, там каскад делается в сторону наклона ручки, но цветы вставляются в сухой оазис, а потом при помощи направленной струи из пульв. увлажняется, кто про это что знает?
Посмотрите, как невесты еще их могут носить, какая тут балансировка!

СветланаL 02.06.2010 19:46

Re: Примеры работ
 
Мы,наверное,про одну и ту же кассету говорим...:) Помню,что был такой момент.

sluma 02.06.2010 22:03

Re: Примеры работ
 
Ой, как интерееснооо!!!! Светик, ты заходи как раз! Ведь именно в споре и рождается истина. У меня сейчас временной цейтнот, заглянула - и выйти не могу. Но всё-таки выйду, завтра порешаю физику, тоже, наверно, пофоткаю, иначе в Пэинте меня просто "белочка" накроет. Обожаю механику!)))

Крючкофф 03.06.2010 12:15

Re: Примеры работ
 
http://s45.radikal.ru/i109/1006/79/0e218048f29b.jpg

http://i068.radikal.ru/1006/5a/91d88b26ab19.jpg

Крючкофф 03.06.2010 12:16

Re: Примеры работ
 
моя прееелесть!!!!!!!!!!!
муси пуси
нравитса мне он!

Звезда 03.06.2010 12:51

Re: Примеры работ
 
Всем привет! Девчонки подскажите как можно оформить в Морском стиле, вход в столовую, Называется Жемчужина и у них внутри все в морском стиле.

Lizavetra 03.06.2010 16:55

Re: Примеры работ
 
Цвета: синий, белый, небольшие вкрапления красного... закрученная аспидистра, тифа. Может, какие-то аксессуары морской тематики.

Bolonka 03.06.2010 17:20

Re: Примеры работ
 
Вложений: 2
Кораллы,
большие ракушки (раковина - основа, из неё - композиция),
бусины, имитирующие жемчуг,
галька,
растения, имитирующие водоросли,
цветы на Ваше усмотрение,
верёвка, имитирующая морской канат,
разнообразные рыбки и жители морских просторов (можно подвесные),
кусок разбитого фрегата,
сундучёк с золотом.............))))))):eek:
Эка, как меня занесло..........................))))):D

sluma 04.06.2010 14:20

Re: Примеры работ
 
Из всего можно оставить(вернее, поставить на видном месте) сундучок с золотом. Остальное померкнет)))) А перед сундучком - мелкую рыбацкую сеть, прозрачную)))) Все рыбки, попавшие туда и будут наилучшей дизайнерской находкой. Да чтобы время зря не теряли, пытаясь выпутаться, в руки им цветы, цветы, цветы))))
А если серьёзно, можно вот ЗДЕСЬ посмотреть.
Или ЗДЕСЬ

sluma 04.06.2010 14:23

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Крючкофф (Сообщение 54775)
моя прееелесть!!!!!!!!!!!
муси пуси
нравитса мне он!

Что нравится, так это дааа! И мне. Руки чешутся, и материала - хоть отбавляй. Ещё бы научиться в сеть не лазить - глядишь, и со временем попроще стало бы)))
*Куда теперь свои задачки с портбукетницей деть?*:confused:

sluma 04.06.2010 15:31

Re: Примеры работ
 
Знаете, оказывается, если ввести в поисковик Гугля "физика портбукетницы", то ПЕРВАЯ строчка как раз отправляет вас на нашу стр.50!!!!!!!
Я, конечно же, вчера(после 9 банок огурцов) села и с удовольствие прорешала все три варианта ПОЗИЦИЙ:1)порт вертикально;
2)угол на себя(т.е. шаровая часть букета, как у Наташи и Светика);
3) угол от себя(т.е. куда хвост - туда и "падает" порт).
Могу, конечно, сфотографировать свои листы с решениями и с помощью примитивного(за 7-й класс по физике) "золотого правила механики", и с помощью "правила моментов" из теоретической механики, но на фига? Большинству людей это будет скучно, а доказывать, что я такая умная - так кому? Здесь, на нашем форуме, дураков нет.
А потому, просто "вывалю" свой "вердикт".
В любом из вариантов важно лишь одно условие: силы тяжести обеих сторон букета должны быть УРАВНОВЕШЕНЫ, т.е. чем больше выброс хвоста(плечо), тем меньше он должен весить. А значит "шарик" на другом конце может быть плотным и увесистым, т.к. его плечо(до центра портбукетницы имеется ввиду, как у Светланы на рисунках) гораздо меньше хвостового плеча.
Идеальное равновесие - это когда портбукетница в вертикальном положении, без всяких поворотов, легко удерживается пресловутыми "двумя пальцами" и не "стремится нагнуть голову самостоятельно". Это как бы проверка после сборки.
Теперь о способах"к себе" или "от себя".
Нет никакой разницы, с точки зрения механики, в какую сторону наклон,т.к. сколько бы вы ни умножали на синус угла поворота, в уравнении равновесия эти синусы всё равно сократятся, и останется только всё та же обратная зависимость между силами и плечами.
Отсюда вывод: никакого отношения к физике данные способы не имеют.
Резонный вопрос: нафига тада?
Вот тут-то и начинаются чудеса флористики.
Лично я*сказал наиопытнейший из мудрейших флористов международного класса* стала бы делать, как Светик и Наташа. Вай? Да по простой причине. Держишь наклон "на себя", а ниспадающая часть набирается подобно падающей воде с "трамплина". Кроме этого, очень легко уловить момент, когда "перебор" в хвосте - портбукетница начнёт клонить голову.
А если держать от себя, то хвост будет просто висеть, без подъёмчика(чтоб не сказать "по-матерински" вернее) на трамплин. Да и перебора не почувствуешь. Потом захочется вертикально поставить - ан-нет! Ноги могут тяжелее головы оказаться.
Вот написала-написала, а теперь и думаю:"Дык, как же нет физики? Она и есть!"
Словом, умная, да не до конца)))))

Люси 05.06.2010 23:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 54856)
Я, конечно же, вчера(после 9 банок огурцов) села и с удовольствие прорешала

sluma, можно я немножко похулиганю, но ужасно хочется спросить: вы 9 банок огурцов съели или законсервировали ?:rolleyes:

Barkley 13.06.2010 22:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 54657)
В портбукете в форме сердца ручка тоже наклонная, но никто не будет носить его острым концом вверх. У меня есть видео кассета демонстрационная, очень старая, там каскад делается в сторону наклона ручки, но цветы вставляются в сухой оазис, а потом при помощи направленной струи из пульв. увлажняется, кто про это что знает?
Посмотрите, как невесты еще их могут носить, какая тут балансировка!

Alena,за три года в "Николь" ничего про увлажнение оазиса после постановки материала не слышала:rolleyes:
А что невестам остается делать,рука отсохла,да и хвост "пистолетом" фото не красит:D

alena 14.06.2010 00:42

Re: Примеры работ
 
Barkley, я не придумала, Света не даст соврать, она тоже видела эту кассету! Просто так долго не живут, мы еще и не это видели!

СветланаL 14.06.2010 00:50

Re: Примеры работ
 
Алена ,спасибо!!! :D :D :D
На самом деле,девочки,в этой фразе что-то есть... Мы же говорим про кассеты,которые уже в прах рассыпались... Им,наверное,лет по 20 точно исполнилось... ? Где-то так?...

Barkley 14.06.2010 01:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 55788)
Barkley, я не придумала, Света не даст соврать, она тоже видела эту кассету! Просто так долго не живут, мы еще и не это видели!

Аlena,извините,если показалось, что мои слова в ваш огород,это не так,может у автора емкости не было,замочить заранее,может в сухой оазис легче мягкие стебли входят или с водой ему тяжело держать, или....,не знаю


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru