Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

mirinka 24.02.2010 18:09

Re: Примеры работ
 
отвечу всем- но по порядку
это не свадьба- это Д.Р.
розы стоят на оазисе- очень тонком- таком тонком насколько ето вообще возможно размер композиции 50 см на 5 метров- там еще 2 вазы огромные на фоне етого стола- там на фотке плохо видно- на них композиции похожи на летающие тарелки
фрукты крепились шпажками в пенопласт- там специальная подставка- (я очень часто делаю высокие композиции)

а то что низ тяжеловат- это 100% -но причинга втом что форму из пенопласта сделали очень обэемную + фрукты сами по себе об
емные- а цветы- их сколько было- столько я и использовала- и то там какие расстояния между цветами- у нас тутт любят чтоб все очень плотно было- зелени поменьше цветов побольше и все за 5 копеек

Оленок 24.02.2010 18:11

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40536)
отвечу всем- но по порядку
это не свадьба- это Д.Р.
розы стоят на оазисе- очень тонком- таком тонком насколько ето вообще возможно размер композиции 50 см на 5 метров- там еще 2 вазы огромные на фоне етого стола- там на фотке плохо видно- на них композиции похожи на летающие тарелки
фрукты крепились шпажками в пенопласт- там специальная подставка- (я очень часто делаю высокие композиции)

а то что низ тяжеловат- это 100% -но причинга втом что форму из пенопласта сделали очень обэемную + фрукты сами по себе об
емные- а цветы- их сколько было- столько я и использовала- и то там какие расстояния между цветами- у нас тутт любят чтоб все очень плотно было- зелени поменьше цветов побольше и все за 5 копеек

Супер! Молодец! А за 5 копеек энто везде любят...межконтинентально!:D

Svetlosti 24.02.2010 23:13

Re: Примеры работ
 
Да, уж....Это про 5 копеек. Всем и везде дешево и сердито. Замечательная работа.

Florinata 25.02.2010 11:43

Re: Примеры работ
 
mirinka отличная работа! И где вы только таких заказчиков находите:D нереальное количество работы и цветов!!

yla 25.02.2010 17:20

Re: Примеры работ
 
Работа действительно отличная,просто "завидки " берут.Есть еще работа у флористов!!!У нас в нашей 3 столице мы уже и надежду потеряли.Какие бы 5 копеек ни были,все равно это видно что работа была не хилая,впечатляет!А флористу что надо-кайф испытать от работы,.Я сейчас когда мало мальски "светит" интересная работа,бросаюсь на нее как голодный зверь.

mirinka 25.02.2010 21:44

Re: Примеры работ
 
кому интересно- мой сайт mirinka.com.ua правда там старые фото- я почти год уже не обновляла сейчас выложу еще одну- на мой взгляд интересную свадббу

mirinka 25.02.2010 22:02

Re: Примеры работ
 
Вложений: 4
назвала для себя ету свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шлит к красному цвету

levada 25.02.2010 22:24

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40757)
назвала для себя ету свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шлит к красному цвету

Ярко, сочно, богато. Фейерверк красок и настроения!
Редко, когда определение "по-богатому" можно применить в положительной оценке. Здесь же богато = красиво.

И невеста с "подружкой" - чудо как хороши...

Работа потрясающая - лето красок передано во всем - и в цветах ( в обоих значениях: flower and color) , и в формах, и в количестве.

Продолжительные и бурные овации!

СветланаL 25.02.2010 23:23

Re: Примеры работ
 
mirinka
Огромное спсибо за доставленное удовольствие - очень красивые работы - и максимальный контраст черный-желтый с роскошной волной безумного количества роз... и фрукты,и эта яркая,радостная свадьба. Очень красиво,рада,что у Вас есть подобные заказчики,насчет пяти копеек - надеюсь,приувеличение...:)

sluma 26.02.2010 00:25

Re: Примеры работ
 
Очень-очень роскошно! Просто "именины сердца", да и только!

CATTENDER 26.02.2010 02:05

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40757)
назвала для себя эту свадьбу- Алиса в лесу из красных роз- было очень красиво- хотя мы очень долго с невестой шли к красному цвету

Очень понравился букет невесты - "сочно и жизнерадостно", веночек для "ангелочка" - очаровательный!:)
Здорово и гармонично смотрится Ваша работа на третьем фото.
А вот украшение стола и арки, я, если честно не совсем поняла:( Мне показалось, что цветов "забагато" (укр. - очень много)

Татьяна

Bolonka 26.02.2010 11:34

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40755)
кому интересно- мой сайт mirinka.com.ua правда там старые фото- я почти год уже не обновляла сейчас выложу еще одну- на мой взгляд интересную свадббу

mirinka, я Ваш сайт нашла пару лет назад, действительно хорошие и красочные работы! Желаю в дальнейшем иметь побольше таких хороших заказчиков!:) :rolleyes:

mirinka 26.02.2010 12:04

Re: Примеры работ
 
спасибо большое!!!!-для меня -хорошие заказчики- смелые заказчики, которые полностью мне доверяют-и не боятся идти на эксперемент-

yla 26.02.2010 13:17

Re: Примеры работ
 
Mirinka,колитесь,у вас там одни миллионеры живут?посмоттрела сайт,во первых очень професионально сделан, фотографии отличные,работы действительно все Богатые!!!! Интерьры ресторанов респектабельные,шариков нет и всякой оформиельской лабуды,Четко по цвету по форме.правда все классика,но очень достойная.Да и я устала смотреть,иногда много хорошего не в+ ..но это может мне так кажется?А вы самостоятельно работаете,не в фирме,я правильно поняла?а помощники есть и сколько?А сайт продвигаете,если можно ответьте за сколько?

sluma 26.02.2010 15:43

Re: Примеры работ
 
А мне интересно про "5 копеек". Понятно, что на сам материал затрачено немало средств, но ведь и работы очень много. В каком процентном соотношении находятся цифры "материал- работа"? Если, конечно, не секрет.

Bolonka 26.02.2010 16:07

Re: Примеры работ
 
Я понимаю, что вопрос не ко мне, но могу ответить, как подсчитываю свою работу. Всё зависит от сложности и скорости работы.
Допустим, если на букет средней сложности на материалы (цветы, декор и т.п.) затрачено 50 долларов, то я прибавляю 100%, получается 100 долларов - это и есть цифра для заказчика. Но! Если заказ практически ювелирной работы - то это уже другая цифра.
И, конечно же, если мастер с "именем" - то его работа будет стоить на-а-амного дороже, нежели у флориста среднего класса.
Хотя, я думаю, мы можем работать не хуже именитых мастеров.........)))
А, Sluma?;) :)

sluma 26.02.2010 16:28

Re: Примеры работ
 
Bolonо4ka! Спасибо, я так себе и представляла "смету" (когда я шила вещи на заказ, так и поступала, никто не обижался). Про свой городишко могу только сказать: моей жизни точно не хватит, чтобы дождаться хотя бы половину подобного заказа. Жаль, конечно, но ничего, попытаюсь с мёртвой точки сдвигать эту проблему. может, потом племяшку, свою крестницу, отправлю в Николь, ей всего 10 лет, но та-а-ак обалденно рисует! И меня любит(т.е. я в авторитетах у неё)))

mirinka 26.02.2010 16:32

Re: Примеры работ
 
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)

sluma 26.02.2010 16:45

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 40875)
летом работаю по той же схеме что и Болонка- а в не в сезон и того меньше- как цветы изначально очень дорогие- но считаю это не правильным- так как получается что на базаре цветы стоят дороже чем у меня- это придом что я трачу еще куча доп средств- на всякое- не говоря уже про оасис и доставку етиго всего в зал (в среднем со мной работает еще 2-3 человека)

Ну, дык под "материалом" понимаются все чистые затраты, о которых заказчик должен знать. Раз уж люди обладают такой суммой на сами цветы, они же должны понимать, сколько требуется времени и сил, чтобы все их "сработать"...

Bolonka 26.02.2010 16:49

Re: Примеры работ
 
Да, а ещё надо бы считать всякие там и транспортные раходы...
Можно я коротенько расскажу о работе свадебного флориста:
- за пару недель до торжества встреча с молодожёнами
- выезд специалиста в ресторан, рекомендации, эскизы
- заказ необходимого материала, цветов и т.д.
- накануне торжества - закупка материала плюс вечерне - ночная работа (букеты, композиции, много - много кофе и т.д.)
- в день торжества - макияж и улыбка на лице, доставка букета и т.д. плюс оформление авто, ресторана, выездной церемонии...
- и, наконец, на следующий день после торжества - демонтаж всей этой красоты.
Вот так вот!


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru