Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Mishelka 03.02.2010 23:36

Re: Примеры работ
 
taya ,+1

СветланаL 03.02.2010 23:37

Re: Примеры работ
 
Я надеюсь,что уже все все поняли...Если нет...то уже,наверное,и не получится ничего объяснить...:( Давайте вернемся к безнадежно засоренной теме...

sluma 03.02.2010 23:54

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Давайте. За мусор(откровенный) по бокам - извините. Телефоном - в рабочей обстановке. Критикуем на всю катушку - я учусь, а потому ХВЗ(хочу всё знать):)

fila 03.02.2010 23:58

Re: Примеры работ
 
Ой, какая прелесть розовая прелестная! Я в восторге! sluma какая вы молодец! А это оформление гостиной или просто подарочный вариант? Рад за вас!

Mishelka 04.02.2010 00:04

Re: Примеры работ
 
fila ,до вас ничего так и не дошло,зря столько написано? Есть золотое правило-если тебе нечего сказать,лучше промолчать.А вы просто нарываетесь сами на замечания.

sluma 04.02.2010 00:06

Re: Примеры работ
 
Мне это всё как понимать?

sluma 04.02.2010 00:12

Re: Примеры работ
 
fila, вы такой продвинутый, что, наверно, такие бабушки, как я, со своими бзиками, ва-а-аще не должны...возбуждать. Так что, продолжайте заниматься своим мусором(флористическим). Могу даже щёточку с совочком придарить. А если остыть(что я делаю "нараз"), то спасибо за потраченное на мою персону время. Бордово-фЮалетовый - не мой коленкор))))

СветланаL 04.02.2010 00:13

Re: Примеры работ
 
Тю на тебя...Типа что-то понял...Если бы...

Марина,насколько я понимаю,основа овальная,задекорирована сезалем. Ну,в принципе,даже не важно какой формы основа,композиция в данном случае предполагалась обычная ,треугольной формы,так? Во-первых,как всегда буду нудить,что для такой композиции маловато материала - я бы тоже 6 розочек в приличную позу не поставила бы...Их должно быть чуть больше,или основа меньше. С зеленью получилось какую-то нормальную форму создать,но дальше - застряли - во-первых,розы в плоскости,расположены как на картинке,а не как на объемной композиции - часть их должна создавать объем...Большего размера цветы помещают ближе к центру...Меньшие - на периферию...Обидно то,что приходится все эти основы рассказывать уже после прохождения курсов,это ты должна была знать и без меня...

Короче - если не пытаться испрвить то,что вижу на то,что пытались сделать,то оптимальный вариант в данном случае - все розы поставить плотной группой и чуть поиграться зеленью ...Больше ничего из этого сделать нельзя.
Предлагаю другой вариант - не выставлять готовую композицию,а сфотографировать материал,обсудить здесь идею работы,а потом делать. Фото на телефон всегда можно по ходу сделать. Так может,эффективней будет? Заодно можно скорректировать результат,как Наташа делала...

fila 04.02.2010 00:19

Re: Примеры работ
 
Господи! Это палата номер 6 или флористический форум! Говоришь "гадости" - плохо, выражаешь свою симпатию тоже плохо! Люди, вы уж определитесь! Раз пошла такая реакция значит самой не нравится!

fila 04.02.2010 00:21

Re: Примеры работ
 
Тю на тебя...Типа что-то понял...Если бы...


Ну да, мне до вас еще далеко!

sluma 04.02.2010 00:22

Re: Примеры работ
 
Спасибо. Это опять же, фото с занятий. Под "чутким руководством", так сказать, причём конечная стадия выглядит ещё "веселей" - с бусьями,ту я совсем постеснялась "вываливать". Так что, Светлана, как всегда, спасибо за конструктив,терпение и время, самое главное. Вот такой "базарный" вариантик.)))

sluma 04.02.2010 00:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 36198)
Господи! Это палата номер 6 или флористический форум! Говоришь "гадости" - плохо, выражаешь свою симпатию тоже плохо! Люди, вы уж определитесь! Раз пошла такая реакция значит самой не нравится!

Конечно, самой не нравится. Потому и хочется понять, в какую сторону двигаться. В сторону кладбища? Дык, успеем ещё. Моему младшему 19, он очень резкий, умный, острый на язык, но...трепетный. А твои "я рад за вас" прозвучали неприкрытой усмешкой, причём абсолютно пустой и неумной. Жаль. Но молодость - это, к сожалению такая болезнь, которая сама проходит, поверь старой больной обезьяне. :)

СветланаL 04.02.2010 00:26

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Ну да, мне до вас еще далеко!
А кто-то сомневался?!?! Что,серьезно?!?! А манией величия не попахивает?

Mishelka 04.02.2010 00:27

Re: Примеры работ
 
fila , так хочется попросить-не юродствуйте. Очень не хочется обьяснять такие понятные вещи и ночью заниматься выяснением отношений.Здесь не детский сад.
Лучше просто написали бы,что вам не понравилось,и почему.

sluma 04.02.2010 00:30

Re: Примеры работ
 
Кстати, о Палате№6. Замечательный фильм (это я о последнем детище Шахназарова),если Чехова лень почитать, то можно эту тему почерпнуть и из фильма,хоть он вовсе не по А.П. Как раз о хрупкости грани между нормой и шизой. Да не иссякнет ваш талант!

taya 04.02.2010 00:31

Re: Примеры работ
 
fila,это хорошо,что у тебя есть психотерапевт.Надеюсь,он(она) поможет тебе выяснить что же это за место такое......
("господи" тревожить преждевременно)

sluma 04.02.2010 00:38

Re: Примеры работ
 
Упс. Батарея села на телефоне, он у меня вместо модема. Как жаль! Но, кажется, я поняла всё по теме,эту работу уже не исправить, а жизнь продолжается, тем временем)))

Karnelian 04.02.2010 00:44

Re: Примеры работ
 
Mishelka, это не юродство. fila продемонстрировал, как выглядит основная часть отзывов на просьбу оценить работы!:)
Согласитесь, из его уст это звучит странно. Уж пусть лучше "хамит", но деликатно!:D
sluma, совет для Вас. Ну и не только! Остальным напоминание - если хотите, чтоб мы оценили работу по фото, то надо сфотографировать объект с того ракурса, с которого он будет обозреваться "в натуре". А то к вашей фотографии ещё не хватает вида сверху и вида слева!:) (не обращайте внимания - это чертёжная привычка!) Это же настольная композиция, вот и надо было сфоткать сверхосбоку (новый термин, блин):), а не строго сбоку! Исправить её можно, но тогда она получится не треугольной, а "пумпочкой"! То есть розы надо "утопить", чтоб они образовали полусферу.
Вот мне так кажется!

Mishelka 04.02.2010 00:51

Re: Примеры работ
 
Karnelian я все прекрасно поняла,но в данном случае это прозвучало как издевательство. Все можно передать другими словами,если у фила ограниченный словарный запас,то это не должно стать проблемой форумчан.Вы очень правы,что композицию надо снимать с нескольких ракурсов,кстати,когда просматриваю на компе фото букетов-сразу вижу основные недостатки-просто получается взгляд со стороны.

Osen` 04.02.2010 00:59

Re: Примеры работ
 
Karnelian, совершенно согласна вот с этим

"-Можно из хорошего материала сделать хорошую композицию.
-Можно из мусора сделать хорошую композицию.
-Можно из хорошего материала сделать мусор.
-Можно из мусора сделать ещё больший мусор."


Но немного не поняла вот этого
"А всё это потому, что в голове большинства кисель вместо мозгов!"


Люди часто бывают склонны преклоняться перед авторитетами, но все не так плохо. И когда начинаешь присматриваться к каждому человеку конкретно, то и слова находятся, и оказывается, что все не безнадежно... Даже если сначала был Ужас-Ужас. Только это очень трудно, в самом деле помочь, а не самовыразиться:)


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru