Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Астра 08.02.2010 17:50

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37122)
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.:)

Салфетка по-моему отличная. :)
Из композиции (там где вид сверху) лично у меня рука просто чешется лилии или вообще повыдергать или поставить их так, чтобы они не совершали "побег из шоушенка", а то вид получается, что каждая из них собралась куда-то срочно смотаться из композиции, причем каждая куда-то в свою сторону. :) А на виде сбоку вроде и ничего. Но мое мнение сугубо дилетантское, я сама только учусь.

Karnelian 08.02.2010 18:09

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37122)
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином".

Ага! Опять лилии! Правда теперь не запчастями, а целые!:)
Но всё равно, как мне каааацца, лишние! Во-первых, слишком крупные для этих композиций! Представьте, как это смотрится, когда они полностью раскрыты! Катастрофа - других цветов не видно! Ну а во-вторых, по смыслу они как-то не в тему. Там всё вроде как с замахом на весну! Уж лучше б тюльпаны, ей богу!:cool: :)

sluma 08.02.2010 18:16

Re: Примеры работ
 
Угу. Опять они. А як же шь? Всё, как учили.)))) Тоже потом так подумала. Про лилии. Но они(умнички, кстати), на удивление, так и не раскрылись. У меня одна лишняя осталась,так и торчит в рюмочке этаким бананом))).

sluma 08.02.2010 18:19

Re: Примеры работ
 
ГЫ, конечно, только сейчас увидела, что кроме лилий, хочется выдернуть ещё два предмета со стола. Но когда я фотографировала, об этом не подумала. Сорри.)))))

Bolonka 08.02.2010 18:28

Re: Примеры работ
 
Sluma, поздравляю Вас с "первым блином"! Что ж, всё получилось ярко и весело, на счёт бутонов лилий - согласна с Karnelian.......))) Моё мнение, для первого раза - молодец!!!

Alona 08.02.2010 18:32

Re: Примеры работ
 
Марина, я бы сказала так: фейерверк. Причем касается как описания самого процесса закупки и изготовления, так и готовой композиции. Прекрасно понимаю вас. саму жадность обуевает в процессе: и вот этого еще купить и вот того. Когда будете закупать по смете поневоле будете трезвой. Про лилии уже все сказали, согласна, я вот подумала может нужно было их в верхний ярус поместить в одиночку, ну в крайнем случае окружить мимозой и рускусом.

sluma 08.02.2010 18:41

Re: Примеры работ
 
Хорошо, может, так и надо было сделать. А, может, и вообще надо было эти лилии нах...Точно, таблеток от жадности надо было сожрать по дороге "туда". Но ведь, блин, за розами ехала-а-а-а!!!))) Спасибо, я всё "наматываю"...

CATTENDER 08.02.2010 20:15

Re: Примеры работ
 
Мариночка!
Молодец! По цветовому сочетанию очень понравилось! Буйство красок!
Тоже словила себя на мысли, что лилии слегка "выбиваются" из композиции, букетики на салфетках - очарование!:)
Хороший "блин" - вкусный!:p
Пойду теперь читать в другую тему - как всё это создавалось! :D

Таня

Лика 08.02.2010 20:18

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37138)
Угу. Опять они. А як же шь? Всё, как учили.)))) Тоже потом так подумала. Про лилии. Но они(умнички, кстати), на удивление, так и не раскрылись. У меня одна лишняя осталась,так и торчит в рюмочке этаким бананом))).

Маринка! Молодец! С первой работой! И с первой критикой, как положено...А лилии-то лишние...но ты сама поняла это...Фрезии, мимоза-красота...почти весна...Но в принципе, ты делала подарок от всей души и с сюрпризом:eek: Подруге и подругам очень понравилось, а ещё и появятся заказчики...вот критика тут и пригодится...:D Когда будешь делать под заказ за деньги заказчика, вот тут ты и поймёшь, что покупать, а что нет...С опытом приходит всё...а с твоими талантами, тем более...:p

Васин Сергей 08.02.2010 20:57

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37122)
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.:)

На 4 фото, действительно все портят лилии и берграсс,в центр так и хочется поставить чашу с водой и пустить туда свечи. Понравились "залипушки" на тарелочках. Остальное все лишнее:)

Вообще, у Вас уже есть хорошие результаты - молодец!

СветланаL 08.02.2010 21:41

Re: Примеры работ
 
Со всеми согласилась...Только с каких пор у анемонов пять лепестков?! На салфетках - морозник - хеллеборус нигер - моднейший европейский тренд! Марина,ты у нас еще и в пик моды попала! какой у вас рынок - вах - не расхватали морозники....
А по поводу композиций - у меня такое ощущение,что это действительно по жадности - когда покупателю хочется десять сортов в один букет запихать.я ему сразу рекомендую почаще букеты покупать...А на вопрос - откуда информация - понятно,откуда,когда букет делаешь раз в год,хочется всего сразу. Это проходит,очень быстро,не страшно...:) Уже радость какая людям! Все будет - немного времени и опыта,и пока себя сдерживать - покупать меньше. Результат для ТАКИХ курсов просто потрясающий.

Nimriell 08.02.2010 22:45

Re: Примеры работ
 
Марин! Молодец!
Я присоединяюсь к общему мнению про лилии. ))) Вообще, получилось очень празднично и богато, деньрожденьско ;)
Я думаю, ты очень скоро научишься! Вот придёт лето, зацветут в садочке цветочки и будешь тренироваться. С живыми у тебя выходит на много лучше, чем с веточками!

Mishelka 08.02.2010 23:31

Re: Примеры работ
 
Без лилий,конечно,біло бі лучше,они не очень вписываются в общий вид,композиции получились весенние,яркие,радостные такие-мимоза,фрезия,гипсик.Я вот почему то не очень люблю с лилиями работать,хотя в саду у меня-они фаворитки!

Анастаси 09.02.2010 00:41

Re: Ещё некоторые работы...
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 37011)
Работы симпатичные,местами интересные,очень не хочется,чтобы затерялись...можно я в примеры работ перенесу? Там все и посмотрят...:)

Конечно можно!!!

Анастаси 09.02.2010 00:47

Re: Ещё некоторые работы...
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 37009)
а зачем опять новую тему-то?

Недопетрила как в старую тему добавить фотографии.

sluma 09.02.2010 18:13

Re: Примеры работ
 
Спасибо большое всем! А про морозник-то я именно сегодня и хотела написать, сидела вчера перед телеком, листала Полу Прайк и увидела там, что это морозник. Ну, вот такой я ботаник))) Совсем не поняла про "залипушки" и про то, что всё остальное лишнее. Сергей, всё - это весь тот "тортино"? Или на салфетках надо было только залипушки из трёх лепестков оставить? Туплю, кажется. Зато про лилии точно поняла, куда их. Ладненько. Одна, последняя, которая дома осталась, всё не раскрывалась, не раскрывалась, а сегодня ка-а-ак(!) звезданулась с края стола,видимо, в это время ей как раз "кости и мыли всей толпой))))

СветланаL 10.02.2010 01:12

Re: Примеры работ
 
Насколько я поняла,Как раз салфеточки понравились всем однозначно!:)

Nimriell 10.02.2010 01:30

Re: Примеры работ
 
Салфеточки просто супер!!!

sluma 10.02.2010 01:34

Re: Примеры работ
 
Ну, дык, сама шила))) из вафельных полотенец. А идею-то с...вистнула как раз-таки у Полы, каюсь.

alena 11.02.2010 17:18

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37419)
Ну, дык, сама шила))) из вафельных полотенец. А идею-то с...вистнула как раз-таки у Полы, каюсь.

Для начинающего флориста повторить работу мастера, полезно. Студенты академии художеств учатся копировать работы мастеров, даже предмет такой есть. Так что, каяться не надо! Мы все учились понемногу...


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru