Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Djana 15.07.2007 22:04

Работы форумчан
 
Привет всем! Меня зовут Наталья. Я из Екатеринбурга. Работаю в «Центре Искусств - Вдохновение» администратором отдела живых цветов и флористики, а также дизайнером-флористом. Я – начинающий флорист, в этом году получила флористическое образование, опыта у меня конечно еще совсем мало, но мне очень нравится флористика, я интересуюсь любыми ее аспектами. Поэтому я ужасно рада, что нашла этот форум, один из нескольких – функционирующий))))

Djana 15.07.2007 23:17

Примеры работ
 
Вложений: 4
Ничего, что я тут со своими комментариями???

Я попытаюсь выложить свои работы, а вы прокоментируйте, пожалуйста. Так мне будет проще ориентироватся и учится. Это мои первые более-менее нормальные работы (букеты, композиции, и минисады, которые я больше всего люблю делать)
:)

Djana 15.07.2007 23:20

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 4
и еще

Ирис 16.02.2008 20:25

Примеры работ
 
В этой теме собраны примеры различных работ форумчан!

Ирис 16.02.2008 20:32

Вложений: 3
А это вроде как свадебный букет :)

Ирис 01.03.2008 10:21

Вложений: 3
может кому-то что-то пригодится ;)

Верона 02.04.2008 20:37

Re: Примеры работ
 
Ирис, ты умничка, успехи на лицо. очень милые и хорошо выполненные работы

elza 02.04.2008 20:47

Re: Примеры работ
 
Ирис очень понравились две мини компазиции:)

Ирис 03.04.2008 09:44

Re: Примеры работ
 
Спасибо за отзывы :D они для меня очень ценны, особенно от собратьев-флористов ;)

Ирис 05.04.2008 19:00

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
...................

Serge Kudryashov 11.04.2008 17:54

Re: Примеры работ
 
Ирис,привет!Продолжайте творить!Будьте гармоничны и интересны!

Ирис 11.04.2008 20:10

Re: Примеры работ
 
:D ага :D будем стараться :D ;)

Djana 12.04.2008 11:01

Re: Примеры работ
 
Ирис, мне очень нравятся твои работы, они такие аккуратные и гармоничные, молодец!

Ирис 15.04.2008 21:14

Re: Примеры работ
 
спасибо :D :rolleyes: :D это подстёгивает на новые свершения ;)

Ирис 21.05.2008 13:43

Re: Примеры работ
 
...............

Ирис 27.05.2008 14:36

Re: Примеры работ
 
Вложений: 5
Недавнее... Вот тот пресловутый стеклянный столик... И композиция на вазе... Букет с нерине будет позже... Как вам???

Alexey Bulatov 27.05.2008 16:43

Re: Примеры работ
 
Работа в стеклянной вазе итересная. Хорошо, что низ и верх перекликаются. Работа на столе мне не совсем понятна. Не лучше ли было по краю стола разместить маленькие стеклянные плошочки с цветами в них. На фото не очень хорошо видно, но кажется, что цветы стоят в маленьких бутылочках из под детского сока. Крепление к краю стола получилось грубоватым. Я не знаю, как там все это крепилось, но если скоч касался края стелянного стола, то остатки клея потом надо отмывать, иначе к этим местам будет липнуть пыль и грязь. С точки зрения композиции лучше было бы распределитиь цветы по краю равномерно, с одинаковыми интервалами. Или их сделать больше и намеренно продемонстрировать неравномерный ритм. А так получается, что собирались сделать ровно, но не получилось. Буы на нитках тоже: либо сгруппировать, чтобы они широким кольцом шли вокруг центральной композиции, либо дать нарастающий ритм, т.е. сделать плавный переход от концентрированной массы бус вокруг центра с постепенным переходом к прозрачности по мере продвижения к краю. Беспорядочно рассредоточенное распределение бус привносит слишком простой характер в композицию, снижает торжественный настрой.

Ирис 27.05.2008 16:50

Re: Примеры работ
 
Это не бутылочки :) это пробирки под орхидеи... Конечно, грубовато... Сама понимаю :( про бусины - да, Задумка была такая же, у самой композиции их больше, а потом реже и реже... Крепление не получилось, некоторые соскакивали... Сама расстроилась по поводу стола... :( Но, будет урок для дальнейшего... Буду повышать мастерство... Спасибо за коментарий!

Alexey Bulatov 27.05.2008 17:47

Re: Примеры работ
 
Расстраиваться не надо. Стол все равно получился эффектным. А сколько у меня и у тех, кто со мной работает, было всяких "проколов"... От них никто не застрахован. Главное - опыт и умение извлекать из него все полезное.

Serge Kudryashov 27.05.2008 20:14

Re: Примеры работ
 
Я присутствовал при создании данного столика,и уверяю всех:сколько труда и кропотливой работы было!В каждом движении флориста была некая продуманность!На самом деле он в огромном ,красивом ,дворцовом зале смотрелся очень эффектно и гармонично.И сколько разных предложений по его названию поступало от гостей...Значит каждый человек воспринимал его как то по своему...А это главное!!!!


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru