Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Лика 07.02.2010 16:39

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 36863)
Даже гадкий утенок может превратиться в прекрасного лебедя.

Нужно немного сдержанней относиться, к чужим работам.

Серёжа! Согласна на все 100%...Критика критике-рознь...Особенно новичкам, это сразу же "комплекс"...и не все же такие талантливые и знаменитые флористы...Есть ведь, флористы с достаточно многими своими заказчиками, которые любят то, что делает именно этот флорист, а не в масштабах эксклюзива...да и очень с маленькими бюджетами...А ведь этим флористам тоже хочется, чтобы их работу критиковали, но с красивыми словами, по дружески, как бы, с пониманием...И когда-то и они смогут показать шедевр...Главное быть Человеком во всём! А тем более, флористом, который каждый день сталкивается с прекрасным!!! Ой, что-то много "накрутила"....

Nimriell 07.02.2010 16:46

Re: Примеры работ
 
Ты права 100%. Вон, мне после мастер- класса в "разборе" как вазочки хорошо пошли, правда же? Проблема только в том, что не все хотят эту критику слышать.

Osen` 07.02.2010 16:56

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 36936)
Главное быть Человеком во всём! ...



Да, мне тоже кажется, что это главное:)

NoNa 07.02.2010 17:34

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Критика работ и критика человека - это совершенно разные вещи, а у нас все смешивается в одну кучу и понесся снежный ком...
Мой первый букет в магазине обозвали словом..., я даже не могу здесь написать. Но я к этому отношусь спокойно, это все для развития, иногда образные сравнения даже лучше помогают понять ошибки. Стас Зубов на разборках всегда использовал тааакие образные выражения :)
Для иллюстрации - тот букет.

Osen` 07.02.2010 17:42

Re: Примеры работ
 
Nona, дело ведь не в образах. Сравнения Стаса не были провокациями. На них и реакция предполагалась соответствующая. Я тоже не помню, чтобы у меня в Николь критика вызывала реакцию протеста.Каюсь, изредка я была не согласна. Идеологически. Технически - согласна всегда. И всегда благодарна.

Да и на работе, периодически думала, "ой , чего это сегодня со мной!" И ежели кому-нибудь вздумается это прокоментировать.. Все будет зависеть от целей комментатора. Если цель - приколоться -это одно дело. А если гадость сказать - или свою значимость продемонстрировать - другое.
Знала барышню, которая дожидалась приезда начальства, становилась к холодильнику и начинала комментировать чужие работы. Меня она, вроде, не касалась. И при мне этого не делала. Но людям, которые под ее обсуждение попадали я очень сочувствовала. Мелочь, а осадок от этих комментариев оставался... У кого ей надо было.

Это история не про то, что на форуме происходит. А про варианты намерений.
Тем не менее, не о сравнениях речь, а о задачах, которые решает критикующий:)



Ну, по-крайней мере, я здесь об этом пытаюсь сказать. Правда, у меня внятнось изложения хромает:) Опять непонятно получилось :(

NoNa 07.02.2010 17:53

Re: Примеры работ
 
Не хотелось бы думать, что провокации... но не знаю....честно говоря не хочется перечитывать заново :) Лучше посмотреть Титанов флористики еще раз.
А если провокации были, тогда - не поддаваться на провокации!

Osen` 07.02.2010 18:03

Re: Примеры работ
 
Вот это тоже верно:)

Анастаси 07.02.2010 23:57

Ещё некоторые работы...
 
Вложений: 4
Вот ещё некоторые..

Елена Урядникова 08.02.2010 01:13

Re: Ещё некоторые работы...
 
а зачем опять новую тему-то?

СветланаL 08.02.2010 01:17

Re: Ещё некоторые работы...
 
Работы симпатичные,местами интересные,очень не хочется,чтобы затерялись...можно я в примеры работ перенесу? Там все и посмотрят...:)

NoNa 08.02.2010 02:08

Re: Примеры работ
 
to Osen':
Кстати, все очень понятно и с глубоким чувством написано.

Karnelian 08.02.2010 11:20

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 36863)
Даже гадкий утенок может превратиться в прекрасного лебедя.

Все мы знаем, что гадкий утёнок изначально и был лебедем! Только в "личиночной стадии", так сказать! В лебедя суждено превратиться только тем, кто от природы лебедь! А большинство гадких утят, вырастая, превращаются всего лишь в гадких уток!:D

Mishelka 08.02.2010 11:23

Re: Примеры работ
 
Это вы о чем? О том,что многим не надо и рыпаться превратиться в лебедя?:eek:

Karnelian 08.02.2010 11:29

Re: Примеры работ
 
Это я о том, что гадкий утёнок в качестве примера не совсем подходит!

Mishelka 08.02.2010 11:30

Re: Примеры работ
 
А,ну да,если в этом смысле.

Osen` 08.02.2010 13:30

Re: Примеры работ
 
Почему?
Утенок был гадким с точки зрения уток.:( Которые ни фига не знали, что он потенциально - лебедь:) И даже сам он не знал. Что тоже важно.

Разве многие из нас могут разглядеть весь потенциал возможностей человека? И его готовность эти возможности реализовать?


Ваше же, Карнелиан, утверждение на тему, что из чего можно сделать.А можно не сделать... Актуально..

Osen` 08.02.2010 14:04

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 37077)
Это я о том, что гадкий утёнок в качестве примера не совсем подходит!



Почему?
Утенок был гадким с точки зрения уток.:( Которые ни фига не знали, что он потенциально - лебедь:) И даже сам он не знал. Что тоже важно.

Разве многие из нас могут разглядеть весь потенциал возможностей человека? И его готовность эти возможности реализовать?


Ваше же, Карнелиан, утверждение на тему, что из чего можно сделать.А можно не сделать... Актуально..

Лика 08.02.2010 16:55

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36937)
Ты права 100%. Вон, мне после мастер- класса в "разборе" как вазочки хорошо пошли, правда же? Проблема только в том, что не все хотят эту критику слышать.

Наташ! Разборки идут многим на пользу...они, ведь, сказаны очень тактично...У тебя замечательные вазочки получились, ты это и сама поняла после "мастер-класса" на форуме...И многие, выставляя свои работы, понимают, что работы не совершенны...но так хочется, чтобы им не "плевали в морду", а аккуратно подсказали, как это смотрелось бы с другой стороны...А я представила ещё, как твои вазы смотрятся в ракурсе в целом в винном магазине, когда заходит покупатель и видит всё в комплексе...Ах, как приятно заходить и покупать...:p

sluma 08.02.2010 17:16

Re: Примеры работ
 
Вложений: 6
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.:)

Оленок 08.02.2010 17:18

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37122)
Вот, размещаю на ваш суд "отчёт" с "первым блином". Подробное описание оного процесса интересующиеся смогут прочесть в рубрике "Проба пера 2"(ножом, пером...). Там я подробно описала в "были" под названием "Первый...блин". Ну, а кому неинтресно, просто посмотрите и выскажите своё мнение. Оно очень для меня важно. Честно.:)

Радостные композиции! Салфеточка тож понравилась:p


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru