Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

Mishelka 23.01.2010 09:57

Re: Примеры работ
 
Букет получился темноватый,еще мне кажется,что много гипса,он все забивает.А корзинка неплохая,только когда сверху ложишь много волокна-оно смазывает форму,получается не очень аккуратно.

ERIKA 23.01.2010 17:25

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 5
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

Васин Сергей 23.01.2010 17:36

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

1 и 2 работы очень эмоциональные получились- молодец!

lizebeth 24.01.2010 00:35

Re: Примеры работ
 
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

Osen` 24.01.2010 00:50

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.


Эрика, мне тоже кажется, что у Вас отлично получается. Обязательно продолжайте!

Alona 24.01.2010 00:57

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

А ива где, куда спряталась?

lizebeth 24.01.2010 01:13

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 33765)
А ива где, куда спряталась?



ива основой, которая сплетена как решетка, и спрятана под сизаль и цветы :)

Alona 24.01.2010 01:23

Re: Примеры работ
 
Очень жалко, иву показывать надо , так думаю

CATTENDER 24.01.2010 01:24

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)

Мое мнение, что орхидеи как-то затерялись среди других цветов.
В этом букете орхидея не "королева". Как-то в глаза бросается сразу хризантема.
Мне кажется, что хризантема и гипсофила здесь лишние.
Лучше бы 2-3 вида другой зелени и более изысканные некрупные цветы как дополнение.
Оговорюсь - я не профессиональный флорист (любитель:)). Просто взгляд со стороны. Если не права, надеюсь меня поправят.

Татьяна

Onega 24.01.2010 01:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33774)
ива основой, которая сплетена как решетка, и спрятана под сизаль и цветы :)

А зачем тогда вообще нужна эта ива?... да ещё время тратить на плетение ее в решетку???!!!....а потом все закрыть сизалем...?!!

Почему сизаль желтый? Лучше уж в ивовой решетке , но без этого сизаля...! И вообще слишком букет как тут кто-то выразился "раздрызганный"....Вы уж меня простите...но тут гдето тема для критики есть рядом....Вы туда бы свой букет поместили, а то тут как то этот букет "не в тему" уж если хотите критику!

Васин Сергей 24.01.2010 01:46

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 33754)
жду критики :)

7 роз, 5 орхидей, 2 хризантемы, гипсофил, зелень

на каркасе из ивы ручной работы :) все сама

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e6/665196b51289t.jpg

Вам нужно сделать так:
1) Сизаль убрать
2)Та зелень, что была за ним поставить вместо гипсофилы.
3) Цветы распределить более выразительно. При том, что теперь у Вас акцентом будет не орхидея а роза.
4) Гипсу по желанию, можно выстроить манжеткой по краю, вместо сизаля.


Потренируйтесь подбирать цвета и цветы, без дополнительных флористических материалов. Даже просто для себя посмотрите фотографии лугов, водоемов и т.д. Думаю Вы сразу заметите, что в природе все гармонирует и нет очень ярких раздражающих глаз цветов.

Бонни 24.01.2010 01:53

Re: Примеры работ
 
В глаза бросается, простите, "каша" из гипсофилы и хризантемы, а вот розы, да ещё 7 штук, и орхидеи потерялись совсем. И сизаль, я согласна, надо убрать.

lizebeth 24.01.2010 04:08

Re: Примеры работ
 
Спасибо всем!!! я все учту и буду исправляться! Решетку из ивы нужно было закрывать, так как она скреплена в некоторых местах проволокой, ну а то, что такой каркас, я так поняла, что это важно, нам так на курсах преподнесли... собственно это там мы и собирали...

Простите, если засорила тему :(

СветланаL 24.01.2010 10:51

Re: Примеры работ
 
Ничего смертельного не произошло,просто если хотите критики - мы для этого сделали тему - "Разбор полетов".:) В этой теме я,например, обычно даже не пытаюсь критиковать работы. И - есть хорошая тема о букетах на каркасах,в технологии флористики. Там масса полезного материала и такие замечания - по поводу того,что закрывать,что не закрывать,там уже высказывались - посмотрите,Вам проще будет понять,к какому результату нужно прийти,а то... когда на курсах такое преподают - формируется несколько неверное,мягко говоря ,мировооззрение...Успехов Вам! А где Вы учитесь,если не секрет?

ERIKA 24.01.2010 12:02

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Васин Сергей ,Osen, спасибо

El 24.01.2010 20:30

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 2
вот вроде бы удается прикрепить

Mishelka 24.01.2010 20:42

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Очень нравятся ваши композиции,замечательные!

lizebeth 24.01.2010 22:14

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33822)
Ничего смертельного не произошло,просто если хотите критики - мы для этого сделали тему - "Разбор полетов".:) В этой теме я,например, обычно даже не пытаюсь критиковать работы. И - есть хорошая тема о букетах на каркасах,в технологии флористики. Там масса полезного материала и такие замечания - по поводу того,что закрывать,что не закрывать,там уже высказывались - посмотрите,Вам проще будет понять,к какому результату нужно прийти,а то... когда на курсах такое преподают - формируется несколько неверное,мягко говоря ,мировооззрение...Успехов Вам! А где Вы учитесь,если не секрет?

спасибо! обязательно перейду в те темы :)

учусь я в школе пркатического дазайна в Риге, не думаю что вы о такой слышали :rolleyes:

Цветок 25.01.2010 11:30

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 33671)
Вот что я делала в этом году друзьям и родственникам. Елочку уже показывала в "моей елке", но решила продублировать. Две гирляндочки возле двери и композиция на выбеленных ветках сделаны для себя. А композиция со свечой на блюде, елка и компрзиция с розами на подарки.
Это не все, что я делала, но остальные маленькие и совсем простенькие.

красивый праздник получился, здорово!

Цветок 25.01.2010 11:32

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 34022)
отдых от красно-зеленой гаммы о чем писала выше)))

весной повеяло.....очень милые работы, и зимние тоже хороши)))


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru